Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 19 октября 2021 12:41

    brazilian_communist, может, но даже не представляю себе ситуацию, при которой мне необходимо было включить все четыре конфорки на девятку :-? Не помню случая, чтобы включала одновременно больше 2 конфорок. Но я люблю в духовке запекать.
    Посудомойка и стиралка (в основном на 40 гр) работают почти каждый день, пару раз в неделю духовка, с индукцией вместе в месяц около 100 кВт +-20 на двухкомнатную квартиру. 2 чел.
    Поэтому всё, что угодно, но расход электричества не аргумент.

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 октября 2021 14:27
    H-sh:

    brazilian_communist, может, но даже не представляю себе ситуацию, при которой мне необходимо было включить все четыре конфорки на девятку :-? Не помню случая, чтобы включала одновременно больше 2 конфорок. Но я люблю в духовке запекать.
    Посудомойка и стиралка (в основном на 40 гр) работают почти каждый день, пару раз в неделю духовка, с индукцией вместе в месяц около 100 кВт +-20 на двухкомнатную квартиру. 2 чел.
    Поэтому всё, что угодно, но расход электричества не аргумент.

    У вас дикий перерасход энергии, наверняка соседи майнят.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 19 октября 2021 18:12
    Andry_S:

    Leo-Leo, Varin, дичь какая-то, воспоминания из совкового детства. Может вы еще и туалет типа сортир выгребного типа ходите? :roof:
    Индукция прекрасно залечивает последствия этих самоистязаний. И даже ели бы дома был оборудован газом - ставил бы индукцию, пусть маленькую, если мощи выделено мало. И пофиг на тарифы.

    А вот мне интересно ваше мнение. Представим у вас газ! И труба по среди стены где идёт кухня. От стенки труба отступает на 3.5см обрезать нет возможности она идёт по всему стояку. +Ещё поворот вам на счётчик. Вы бы в таком выходе тоже индукцию бы установили? Я Так чисто из интереса.
    Я же бы с радостью установил индукцию, но меня бесит это труба которая хавает место для столешницуы и пенала. Круто Только соседу у которого нет этой трубы, ему от меня гусь проходил, он его отрезал и выбили трубу. В моём доме с 1 по 3 этаж у людей от самой двери труба газовая на кухню идёт - вот это жестоко и ужасно.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    motosanya:

    H-sh:

    brazilian_communist, может, но даже не представляю себе ситуацию, при которой мне необходимо было включить все четыре конфорки на девятку :-? Не помню случая, чтобы включала одновременно больше 2 конфорок. Но я люблю в духовке запекать.
    Посудомойка и стиралка (в основном на 40 гр) работают почти каждый день, пару раз в неделю духовка, с индукцией вместе в месяц около 100 кВт +-20 на двухкомнатную квартиру. 2 чел.
    Поэтому всё, что угодно, но расход электричества не аргумент.

    У вас дикий перерасход энергии, наверняка соседи майнят.

    100кв это много :conf: :-? У меня не стоит ещё кухня но и так 100-130вк крутит. У соседей про которых выше писал шкаф и плита электро так вот на моём счётчике 3026 у них Уже 90... Спросите что они там делают:) живут готовят. Ну и ещё торт на заказ. В любом случае если действительно часто выпекать готовить будет круглый счёт и пышная семья :trollface:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 19 октября 2021 18:29
    женя1311:

    Вы бы в таком выходе тоже индукцию бы установили?

    Разумеется. Мало того, что в наличии гадская труба с уродливым счетчиком, так еще и плитой неудобной пользоваться? "Сгорел сарай, гори и хата!"

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 19 октября 2021 21:22
    Andry_S:

    женя1311:

    Вы бы в таком выходе тоже индукцию бы установили?

    Разумеется. Мало того, что в наличии гадская труба с уродливым счетчиком, так еще и плитой неудобной пользоваться? "Сгорел сарай, гори и хата!"

    Блин:))) крутой ответ конечно. Серьезно. Но вот меня всеровно бесит труба, что она есть! От гуся на котором счётчик конечно можно избавится, но главная труба останется всеровно, вот она меня и бесит (((( делали электрику, а я на будущее не сделал для индукции розетку, ну ничего переживу как небудь. Очень прекрасно понимаю, что такое индукция да и работал с ней 6 лет. Один минус всё же есть это нельзя чугун сковородки использовать. А я так полюбил картошку жарит в чугуне и блины.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 19 октября 2021 21:52
    женя1311:

    От стенки труба отступает на 3.5см обрезать нет возможности она идёт по всему стояку.

    кто сильно хочет - переносят, в сторону, например, или в самый угол Потом в шкафу она в доступе, или декорацию съемную ставят. Всё решаемо и красиво, Мингаз в помощь.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 19 октября 2021 21:54
    женя1311:

    нельзя чугун сковородки использовать

    А это еще что за страшилка?
    Отлично работает чугуний. И совковые эмалированные кастрюли тоже )
    Люминь не работает, и это хорошо, народ хоть травиться не будет.

    А труба да, бесила бы. Использование газовой плиты ни как не отменило бы факт наличия уродской трубы, что уж тут поделаешь.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Leo-Leo, газовый стояк никто вам никуда не перенесет :znaika:
    Отвод - тут емть варианты, но если вести речь о строгом соответствии нормам - варианты весьма ограничены.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 октября 2021 22:03

    замечаю, что индукция относится к тем девайсам, обладателям которых обязательно надо перетянуть побольше пользователей в свою секту.
    преимуществ особо нет, а деньги потрачены/тратятся. обидно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 19 октября 2021 22:13

    Замечаю, секты староверов в упор отрицают очевидное и безоговорочное преимущество прогресса. Когда-то их предки с таким же упорством отрицали газ )

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 19 октября 2021 22:15 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).
    H-sh:

    мебельBRAUDI, индукция совершенно не мешает готовить много, более того помогает хотя бы потому, что в отличие от газовой плиты имеет таймер выключения, можно оставить что-то тушится на ночь глядя и спокойно пойти спать. Или утром кашу - поставил таймер и не надо контролировать. На газу 2 раза сожгла кастрюли, индукция сама отключается от перегрева. Всё познается в сравнении, если не пользовался, как можно утверждать, что всё прекрасно с газплитой :-?
    Лично для меня газплита это каменный век, от которого нужно обязательно избавиться. Это я ещё уборку не вспоминала. Бррр))

    Мне таймер не нужен, я готовлю много и одновременно на 3-4 конфорках и параллельно бывает и в духовке. Да и готовлю не по времени, а интуитивно с возможностью уменьшать/увеличивать огонь. На индукции и электро готовила у родственников (я писала, что в сравнении), вот для меня это бррр. А уборка у меня быстро и прекрасно все - меламиновая губка в помощь и газовая у меня с углублением и нержавейка. Варочная из стекла точно не для меня. Вы не думали, что может и выбор варочных настолько большой, что бы для любой хозяйки подошло. Если бы производители во всем мире посчитали газовые каменным веком, то наверное не выпускали бы...

    https://shop.miele.com.au/en/kitchen/freestanding-cookers/freestanding-cookers/

    +375296582538; +375336688766.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 октября 2021 23:01

    есть еще прикольная серия газа под стеклом

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 19 октября 2021 23:04

    У меня неоднократно были заказчики, которые ставили индукцию в квартире, где проведен газ. Но, я никого не отговариваю или не призываю - это только мое мнение и мое пользование.

    +375296582538; +375336688766.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 20 октября 2021 07:40

    А как же Вы забыли упамянуть - если пролили молоко, что на индукции отодвинул сотейник, тряпку кинул или салфетку, пропитал и дальше готовь и вони нет. А газ всё пиши пропало.
    Нагрев комнаты, сжигания кислорода.
    Это даже не баталии, что лучше это просто 21 век. Каждый в праве выбирать, то что ему по карману или практичнее. Я же выбрал газ хоть и противник((( вот так бывает

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 20 октября 2021 09:17
    женя1311:

    А газ всё пиши пропало.

    Что пропало :) Что-то у меня не один десяток ничего не пропало. И скребков для стекла и индукции не надо, нержавейка отмывается легче стекла, царапин не боится

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 октября 2021 10:07
    sviq:

    есть еще прикольная серия газа под стеклом

    Убирать это пробовали, или картинки красивые - надо брать.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Varin:

    женя1311:

    А газ всё пиши пропало.

    Что пропало :) Что-то у меня не один десяток ничего не пропало. И скребков для стекла и индукции не надо, нержавейка отмывается легче стекла, царапин не боится

    Индукцию убирать легко - губка с содой чистит все. Единственный страх это разбить поверхность, считай купить новую.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 октября 2021 10:18

    а вот еще вопрос по ящикам и индукции. Говорят что сразу под индукцией не стоит располагать ящик со всякими вилками ложками и ножами тк они будут греться. Кто что скажет на этот счет!

    ИЛЬГОТНИК
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 20 октября 2021 10:38
    cr-r-razy:

    а вот еще вопрос по ящикам и индукции. Говорят что сразу под индукцией не стоит располагать ящик со всякими вилками ложками и ножами тк они будут греться. Кто что скажет на этот счет!

    Это может быть... НО скорее в дешманских моделях, или в моделях индукций первого-второго поколений. В современных фирменных нет такого. Скорей всего зависит от экранировки, может еще от каких новаторств.

    Уже ничего не греется давно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 октября 2021 10:49

    Уже ничего не греется давно.
    Выход вентиляции как раз в нижней части поверхности, и если не отсечь пространство между плитой и содержимого ящиков, то греться будет.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7005

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 20 октября 2021 10:52

    Наверное вопрос был касательно эмполя

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Хотя вниз оно не должно быть направлено, т.к. сам корпус из металла бы грелся

    ухо от селедки
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 октября 2021 10:55
    Сaшa:

    Наверное вопрос был касательно эмполя

    Фольклор.