Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 15 октября 2021 13:15
    Alhlm:

    у меня был неровный угол - для сборщика проблем с этим не было :-?

    я и написала, что еврозапил столешницы при неровности угла возможен при определенных условиях.

    +375296582538; +375336688766.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17909

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 15 октября 2021 16:24
    мебельBRAUDI:

    Alhlm:

    у меня был неровный угол - для сборщика проблем с этим не было :-?

    я и написала, что еврозапил столешницы при неровности угла возможен при определенных условиях.

    У меня после отделки кухни ширина столешницы уменьшилась с 60 см до 59 см.
    Установщик кухни уменьшал потом дополнительно столешницу.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 15 октября 2021 18:21
    Гога.:

    и что прям в минске замерщик этим занимается? на этапе замера? мне кажется это делает тот , кто разрабатывал проект кухни. даётся техничка стройбанам и вперед!

    чем занимается? какая сверхзадача в этом предложении? рассказать что от чистового пола плитка должна начинаться на высоте 865/925/любой другой размер в зависимости от высоты столешницы и записать себе размер плитки (600/ 3 по 200 + швы, 2 по 300 + швы/ любой другой размер) что бы знать шкафы на нее станут или до нее? хоть буду знать теперь что я обладаю сверхнавыком :-? зачем тогда вообще замерщик нужен если он не способен учесть примитивные вещи? пусть лучше потолки натяжные замеряет - там допуски больше

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 15 октября 2021 20:52

    Zmeevik, У такого замерщика там тоже не выйдет. Там диагонали надо замерять.. Особенно если много углов. Честно говоря, вообще не понял из чего раздута проблема с выкладкой фартука.
    :)

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17909

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 15 октября 2021 21:16
    bonphil:

    Zmeevik, У такого замерщика там тоже не выйдет. Там диагонали надо замерять.. Особенно если много углов. Честно говоря, вообще не понял из чего раздута проблема с выкладкой фартука.
    :)

    Проблема из за того, что кто то захотел сначала купить кухню.
    А потом сделать ремонт.
    И если у него не получится вписать кухню после ремонта.
    То виноват замерщик кухни )

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 15 октября 2021 21:27

    WinterDream, Так нормальный замерщик, в любом случае, до ремонта составит только черновой проект, чтоб посчитать цену для заказчика, а после ремонта перемеряет все точно.
    На счет плиточника, если он с опытом, он будет прекрасно понимать вопрос, и ему просто надо дать расстояния.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 16 октября 2021 09:22

    Zmeevik, заниматься отрисовками, метками и пояснениями. Замерщик снимает размеры. Далее дизайнер рисует проект. После этого техничку в зубы прорабу или архнадзору и пусть рисуют плитку, проверяют уровни, швы и прочее .
    И даже после этого идеально не будет. Если надо идеально, то сначала кухня, потом плитка.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 октября 2021 10:07 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    Гога.:

    Zmeevik, заниматься отрисовками, метками и пояснениями. Замерщик снимает размеры. Далее дизайнер рисует проект. После этого техничку в зубы прорабу или архнадзору и пусть рисуют плитку, проверяют уровни, швы и прочее .
    И даже после этого идеально не будет. Если надо идеально, то сначала кухня, потом плитка.

    ага, именно так ремонты в панельках и проходят :lol:
    p.s.

    в этой кухне для верхних шкафов была оставлена "ниша" в плитке (не помню почему, заказчик говорил что плиточник так решил). всё стало ровно с зазором 2мм на сторону. и это не квадрат 60*60, а каждая отдельная плитка. и по диагонали. и за столешницу она не заходит

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 16 октября 2021 11:40

    Zmeevik, при чём тут панельки? Так работают компании которые продают 2-3 кухни в день. Ну а гонять по объектам в качестве технадзора и архнадзора это если много времени свободного или за это хорошо платят.

    Я ни разу не умаляю ваших заслуг и фото выше вполне себе ничего. Но 2 мм лично для меня было бы критично.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Вот у меня щель 2 мм между столешкой и плиткой. И это ппц меня расстраивает каждое утро .

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 16 октября 2021 11:50 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Гога.,

    Я ни разу не умаляю ваших заслуг и фото выше вполне себе ничего. Но 2 мм лично для меня было бы критично.

    Вообще то, если Вы возмете практически любую тубу или колбасу герметика... Или откроете PDF документ. То не увидите там рекомендуемого шва в 2 мм ;) . Везде он будет больше. Обычно - 5-6-7 мм. Понятно стремление пользователя иметь зазор как можно меньше. И конечно, его делают и меньше... НО не стоит забывать и про здравый смысл. При толщине шва или зазора в 2 или полтора мм чрезвычайно сложно (или невозможно...) заполнить герметиком однородно и равномерно шов, и на глубину. А именно такое заполнение должно быть для безупречного шва.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 16 октября 2021 12:14

    Gargantua, мне кажется если класть плитку или пристенку после монтажа кухни то зазора не будет. Во всяком случае у меня в кухне так.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 октября 2021 12:30
    Гога.:

    Я ни разу не умаляю ваших заслуг и фото выше вполне себе ничего. Но 2 мм лично для меня было бы критично.

    после монтажа шов заполнен в цвет фуги плиточной. получился такой же шов как между плитками. все что меньше - получится только намазать сверху, а не заполнить...
    в ванной также можно герметиком в цвет плитки заполнить и не будет расстраивать :-?

    Гога.:

    то зазора не будет.

    видимого возможно и не будет, но если надо защитить от воды - то зазор все равно есть

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 октября 2021 12:50

    А можно тут поинтересоваться газовой варочной поверхностью на 3 комфорки. Маунфиелд и Weissgauff не интересен ((
    Хочу что бы было углубление если что то продлилось осталось а не потекло по столешнице или на кнопки управления. Если кто пользуется 3х комфорочной газ поделитесь пожалуйста. Как электро поджик, на все комфорки сразу или на каждую свой. Шумит, гудит и прочее. Спасибо

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 октября 2021 12:57
    женя1311:

    Как электро поджик, на все комфорки сразу или на каждую свой.

    это такой важный параметр что бы на нем заострять внимание? :roll:
    вообще ни одной плиты не видел что бы поджиг был индивидуальный на каждую комфорку...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 16 октября 2021 14:29 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Гога.:

    Gargantua, мне кажется если класть плитку или пристенку после монтажа кухни то зазора не будет. Во всяком случае у меня в кухне так.

    Зазора не может не быть. Даже если Вы его не видите практически ;) . Если не использовать герметик ВООБЩЕ - в данном случае (столешница, скинали) - это негигиенично. Причем совершенно не важно какой зазор (микрощель) - туда все равно попадут микроорганизмы, вода, грязь и т.д. Вода еще привидет к необратимым последствиям (для столешницы - если это не компакт плита или камень, керамогранит), и для каркаса. Если Вы не хотите видеть никакой герметик - выбирается прозрачный.

    В мире стрелкового оружия есть целая история... Почему в военном серийном оружии не применяются калибры мене 5,6 мм... Мелкокалиберное оружие стало стремительно развиваться после изобретения и широкого использования калибра 222 Rem, и после 223 Rem (Remington), в самом начале 1960гг. Калибры эти были очень эффективны и имел высокую начальную скорость пули и настильную траекторию, и сильное поражающее действие, вследствии разрушения пули на высокой скорости в цели (теле). Военное наименование этого калибра 5.56х45 мм или 5,56 NATO. Подобное оружие получило термин малоимпульсного (так как имело еще и небольшую отдачу, что особенно важно при автоматической стрельбе). Или его аналог в Советской армии - 5,45×39 мм, и позднее китайский 5,8×42 мм. Дело в том что при попадании воды в канал ствола она не вытекает свободно. И ее нужно вытряхивать (причем нелегко). Стрельба же с водой в канале ствола крайне нежелательно, и даже опасна для стрелка. Вследствии этого меньшие калибры хоть и появлялись (например 4,6 мм), но нигде на вооружении приняты не были (а потом интерес к ним упал практически вообще).
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 16 октября 2021 15:45
    Zmeevik:

    женя1311:

    Как электро поджик, на все комфорки сразу или на каждую свой.

    это такой важный параметр что бы на нем заострять внимание? :roll:
    вообще ни одной плиты не видел что бы поджиг был индивидуальный на каждую комфорку...

    Откройте Ютуб послушайте как пстрикает и раздражает. Важно всё когда да плиту цена от800 рублей 3 комфорки

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 16 октября 2021 17:31 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    женя1311:

    Важно всё когда да плиту цена от800 рублей 3 комфорки

    Я вас умоляю. Триста у.е. со всеми накрутками. По умолчанию это будет серийное барахло с компановкой, которая максимально удешевляет производство.
    Если только раздельный поджиг не идёт как отдельная маркетинговая фича, то тратится в производстве буджетного барахла никто на это не будет.

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 16 октября 2021 21:10 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    женя1311:

    А можно тут поинтересоваться газовой варочной поверхностью на 3 комфорки. Маунфиелд и Weissgauff не интересен ((
    Хочу что бы было углубление если что то продлилось осталось а не потекло по столешнице или на кнопки управления. Если кто пользуется 3х комфорочной газ поделитесь пожалуйста. Как электро поджик, на все комфорки сразу или на каждую свой. Шумит, гудит и прочее. Спасибо

    Не знаю насчёт индивидуального поджига (не интересовался, но такие модели точно есть). Модели с "ванночкой" сейчас непопулярны, это если только эмалированные или редко нержавейка. А сейчас почти все закалённое стекло, причем с рамочкой уже мало выпускаются. Из брендов смотрите на 3 комфорки Smeg, или Fornelli, но Smeg будут по ширине как обычные (на 4-ре). Вам, так понимаю, нужно 45-50 см? У Fornelli есть и белые и черные, и с WOK горелкой. Fornelli и Smeg ничего не шумит не шипит, очень хорошие отзывы. У Neff есть модульные, с каким то хитрым электромагнитным поджигом и управлением, Flameselect. Там цифровое управление и 7-сигментарный led дисплей по кругу крутелки. Но они по принципу Домино, т.е. или 2 или 1 wok горелка двух-рядная, по 30 см. Можно комбинировать (но тогда покупать две модели - читай дорого... и будет 302+302 мм), и стоит сурово (не для бедных ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 16 октября 2021 21:29

    вместо fornelli надо уже искать Krona, купили конкуренты...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 16 октября 2021 21:30

    Смег и форнелли на три конфорки в каталоге начинаются от 2000 рублей.
    К вопросу о важности всего в плите от 800р))

    ухо от селедки