Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 октября 2021 09:30 Редактировалось Alfa156ts, 1 раз.
    женя1311:

    Alfa156ts:

    Гога.:

    WinterDream, ого. Прям кухонный замерщик разрисует как класть плитку? Замерщик 80 lvl

    Именно так и происходит в большинстве случаев даются четкие метки, ставится лазерный уровень и нет проблем.

    А если стены пол ещё не сделаны? Будет смещение!
    Да и за такие процедуры замерщика придётся заплатить не сейчас так ценой в кухни. Я вам скажу СРАЗУ, что был в шести салонах выносил по полной мозг, что уже не могли ниче поделать, везде одна сплошная лож. Так вот итоговая цена +200,250€ за один и тот же проект + за установку кухни ещё надо заплатить 10% от всей стоимости что уже дороже выйдет. Просто один офис большой где сотрудников больше аренда выше и прочее. А где-то маленький.

    При грамотном планировании все получается! Есть много нюансов в изготовлении мебели под заказ, всех не опишешь, при чем разнообразие фурнитуры теперь столько много, которая дает возможность в регулировке, что хорошему специалисту не составит сильного труда это просчитать. Стены и пол вы должны сделать перед замером хотя бы черновые работы!

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 14 октября 2021 09:51
    женя1311:

    А если стены пол ещё не сделаны? Будет смещение!

    В нормальном случае есть проект , в котором задается высота "от чистого пола"
    Любой мало - мальски грамотный плиточник в состоянии рассчитать и выложить плитку по заданному уровню в заданные габаритные размеры ( и совсем не обязательны для этого лазерные гаджеты ). Задача "кухонщика" - задать эти "параметры" согласно составленного проекта кухни . Если у Вас есть желание "разводить грязь" по уже установленной новенькой кухне и "выносить мозг" при этом всем участникам "процесса" - дело сугубо Ваше , но будьте готовы за это нести значительные материальные расходы

    С уважением

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 14 октября 2021 10:27

    juzeppe64, вы немножко меря не поняли. Мозг выносил в салон кухне, то это не делаю то так не делаем. Один вопрос кухни под заказ и по условию клиента, так работайте.или назовите такие салоны (модельные) я об этом.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 14 октября 2021 12:04
    женя1311:

    Alfa156ts:

    Гога.:

    WinterDream, ого. Прям кухонный замерщик разрисует как класть плитку? Замерщик 80 lvl

    Именно так и происходит в большинстве случаев даются четкие метки, ставится лазерный уровень и нет проблем.

    А если стены пол ещё не сделаны? Будет смещение! .

    Те вы заказываете кухню не зная какая будет плитка, пол, потолок?
    Под кухню будете выстраивать пространство?

  • LaLam Neophyte Poster
    офлайн
    LaLam Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3370732

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 октября 2021 13:11

    Подскажите пожалуйста Контакты хороших сборщиков мебели? Нужно собрать кухню и установить технику с сантехникой.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 октября 2021 15:35
    женя1311:

    Gargantua, объясните пожалуйста если вы занимаетесь кладкой плитки. Зачем верхний фасад за плитку? Фасад потом висит ровно под 90° ? Или с наклоном. Если что я не знаю как там механизм крипления устроен.

    Нет, я не плиточник... но плитку умею очень неплохо укладывать (и знаю про все-все нюансы). Про навесы Вам уже ответил Сaшa. Гуглите навесы Hafele или Сamar 807. Там регулируется и расстояние от стены и угол наклона. Кроме того, по-правильному, сейчас (современно) не крепят ХДФ к задней стенке, а фрезеруют паз (на 15-16 мм). И вставляют ХДФ в него. Что позволяет прижать шкафчике к стене полностью, когда шина или крепежная планка не мешает.

    Или навесы по-проще, итальянские, польские или китай. Прим. все тоже самое, только не такая надежность и меньше несущая способность или отсуствие сертификации по стандартам (70 или 120 кг).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 октября 2021 16:02 Редактировалось Alfa156ts, 1 раз.
    Gargantua:

    женя1311:

    Gargantua, объясните пожалуйста если вы занимаетесь кладкой плитки. Зачем верхний фасад за плитку? Фасад потом висит ровно под 90° ? Или с наклоном. Если что я не знаю как там механизм крипления устроен.

    Нет, я не плиточник... но плитку умею очень неплохо укладывать (и знаю про все-все нюансы). Про навесы Вам уже ответил Сaшa. Гуглите навесы Hafele или Сamar 807. Там регулируется и расстояние от стены и угол наклона. Кроме того, по-правильному, сейчас (современно) не крепят ХДФ к задней стенке, а фрезеруют паз (на 15-16 мм). И вставляют ХДФ в него. Что позволяет прижать шкафчике к стене полностью, когда шина или крепежная планка не мешает.

    Или навесы по-проще, итальянские, польские или китай. Прим. все тоже самое, только не такая надежность и меньше несущая способность или отсуствие сертификации по стандартам (70 или 120 кг).

    Почти все правильно только для верхних ящиков кухни используют обычно завесы типа Camar 806 https://pan-invest.com/furniture/derzhateli/zavesa-na-shurupakh/? ... _id=383127

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 октября 2021 16:16 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Alfa156ts:

    Почти все правильно только для верхних ящиков кухни используют обычно завесы типа Camar 806

    Не сильно (не суть) важно. Используют и другие (сейчас не 2001 год, всего полно), например неплохой Scilm под прикручивание или под опрессовку. Просто я взял рисунок, что быстрее нашелся на компе, а он с 807-й ;) (и сам я мебель и гарнитуры не собираю). В любо случая Camar или Hafele (Camar) самые лучшие и надежные.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 14 октября 2021 16:19
    WinterDream:

    женя1311:

    Alfa156ts:

    Гога.:

    WinterDream, ого. Прям кухонный замерщик разрисует как класть плитку? Замерщик 80 lvl

    Именно так и происходит в большинстве случаев даются четкие метки, ставится лазерный уровень и нет проблем.

    А если стены пол ещё не сделаны? Будет смещение! .

    Те вы заказываете кухню не зная какая будет плитка, пол, потолок?
    Под кухню будете выстраивать пространство?

    Я знаю, что будет фартук из плитки. Пол не важно так как кухня не до потолка! + Я отступил от стены с запасом 10см этого хватит на штукатурку! Если не поняли, что я написал то не не стоит:)

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Пол такое решение вы ?

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 октября 2021 16:33
    женя1311:

    WinterDream:

    женя1311:

    Alfa156ts:

    Гога.:

    WinterDream, ого. Прям кухонный замерщик разрисует как класть плитку? Замерщик 80 lvl

    Именно так и происходит в большинстве случаев даются четкие метки, ставится лазерный уровень и нет проблем.

    А если стены пол ещё не сделаны? Будет смещение! .

    Те вы заказываете кухню не зная какая будет плитка, пол, потолок?
    Под кухню будете выстраивать пространство?

    Я знаю, что будет фартук из плитки. Пол не важно так как кухня не до потолка! + Я отступил от стены с запасом 10см этого хватит на штукатурку! Если не поняли, что я написал то не не стоит:)

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Пол такое решение вы ?

    Так суть вопроса какая у вас? Разное ценообразование в салонах на кухни или на какой стадии делать замеры и заказ!?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 14 октября 2021 20:28
    Zmeevik:

    г-ди, а тут-то в чем проблема? понятно что речь не о раскладке рисунка, а о крайних линиях, между которыми должна быть плитка

    и что прям в минске замерщик этим занимается? на этапе замера? мне кажется это делает тот , кто разрабатывал проект кухни. даётся техничка стройбанам и вперед!

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Gargantua:

    Или я не знаю как укладывать плитку (а я укладывал мозаичные панно по ~€400)... Или не понимаю, как кухня монтируется и устанавливается (

    в ваших способностях я не сомневаюсь, но вот рукожопого отделочника или каменщика никто не отменял. мало ли нет прямого угла, или пол неровный... и что тогда? кухонный замерщик в косяке? не знаю кто как, но я бы на месте замерщика на себя такую ответственность не брал бы . линии разрисуй, плитку отчерти ... :ass:

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 14 октября 2021 20:55

    Сначала выстраиваются стены, потом заводится мебель.
    Все правильно Гога., написал.
    Наоборот не бывает, вернее бывает, но стоит очень дорого )

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 14 октября 2021 21:13

    мы делаем как минимум 2 обмера (черновой), на котором даются все схемы, на плитку схема дается с учетом размера плитки и ее отцентровка по шкафам/вытяжке и т.п., и чистовой обмер, когда готовы пол и потолок (если проект до потолка). На сегодняшний день каждый проект индивидуально оговариваются этапы/обмеры/необходимые схемы для ремонта. А архитекторы, как правило, ответственности не несут за свое художество, вот прямо два подряд проекта с розеткой за п/м...., поэтому сопровождение должно быть от мебельной компании.

    +375296582538; +375336688766.
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 15 октября 2021 07:24
    Гога.:

    в ваших способностях я не сомневаюсь, но вот рукожопого отделочника или каменщика никто не отменял. мало ли нет прямого угла, или пол неровный... и что тогда?

    с каких пор неровный угол - проблема для кухонщика? Гнать в шею таких...
    Нижние ящики регулируются ножками по высоте.
    С кухонщиком согласовывается высота ящиков - потом подгоняется плитка.
    Сначала класть плитку на пол, затем фартук, отбившись лазером строго горизонтальную линию.
    вообще никаких проблем

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 15 октября 2021 09:00
    Alhlm:

    Гога.:

    в ваших способностях я не сомневаюсь, но вот рукожопого отделочника или каменщика никто не отменял. мало ли нет прямого угла, или пол неровный... и что тогда?

    с каких пор неровный угол - проблема для кухонщика? Гнать в шею таких...
    Нижние ящики регулируются ножками по высоте.
    С кухонщиком согласовывается высота ящиков - потом подгоняется плитка.
    Сначала класть плитку на пол, затем фартук, отбившись лазером строго горизонтальную линию.
    вообще никаких проблем

    Не забываем про посудомойку.
    Она требует точного к себе отношения.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 15 октября 2021 09:33

    Alhlm, вы кухонщик или может плиточник?

    Вас всех послушать так кухонщик это прям арх надзор и технадзор в одном лице. Это конечно возможно но это стоит денег. Стандартно - углы уровни проверил , дал техничку заказчику под роспись и далее это про проблемы прораба или архитектора.

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 15 октября 2021 10:18 Редактировалось Alhlm, 4 раз(а).
    Гога.:

    Alhlm, вы кухонщик или может плиточник?

    сам недавно закончил ремонт.
    Самостоятельно впервые клали плитку на пол и на фартук
    До плитки позвал кухонщика всё обговорили - сколько нужно от потолка для фальши, сколько будут по высоте нижние ящики.
    Положили плитку на пол, отмеряли высоту нижних, отчертили линию - положили плитку.
    Приехал сборщик кухни. Всё собрал. :-?

    Добавлено спустя 24 секунды

    WinterDream:

    Она требует точного к себе отношения.

    важна лишь ширина и место. Всё.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Кстати, долго искал того, кто будет делать кухню - везде какие то дикие цены....но нашёл человека, который сделал заметно дешевле и по качеству я доволен.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 15 октября 2021 12:10
    Alhlm:

    Гога.:

    в ваших способностях я не сомневаюсь, но вот рукожопого отделочника или каменщика никто не отменял. мало ли нет прямого угла, или пол неровный... и что тогда?

    с каких пор неровный угол - проблема для кухонщика? Гнать в шею таких...
    Нижние ящики регулируются ножками по высоте.
    С кухонщиком согласовывается высота ящиков - потом подгоняется плитка.
    Сначала класть плитку на пол, затем фартук, отбившись лазером строго горизонтальную линию.
    вообще никаких проблем

    не ровный угол - проблема для столешницы из постформинга - стык чаще будет через планку (может быть еврозапил только в определенных случаях)

    +375296582538; +375336688766.
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 15 октября 2021 12:19

    у меня был неровный угол - для сборщика проблем с этим не было :-?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 октября 2021 12:25
    Alhlm:

    у меня был неровный угол - для сборщика проблем с этим не было :-?

    Так а там как раз не видно (из-за 4-го светильника-подвеса, и вообще плохое разрешение и далекий снимок), каким способом выкрутились. И есть ли там вообще еврозапил...? Это если Вы близко и четко сфотографируете угол и срашивание двух полотен столешки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает