Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 12 октября 2021 09:25
    moroz74:

    На кухню нужны фасады в сканди стиле. Подскажите, какой самый надежный вариант, мдф, массив, чем покрашен должен быть, где заказать?

    Что значит ФАСАДЫ в стиле сканди?? ;) Фасады могут быть разные, это гарнитур (в целом) может быть в стиле сканди, или интерьер. Конечно, массив надёжнее... если Вы по деньгам потяните его... ;) Массив лучше ясеня или дуба. Покраска, в идеале, уретановый или полиуретановый лак (краска), но выбирают и на водной основе. Тиккурила или Remmers.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 12 октября 2021 19:06

    Добрый вечер. Скажите как правильно Фартук плиточный класть после установки кухни или до? хочу сразу на столешницу без этих пластиковых плинтусов.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 12 октября 2021 19:36
    женя1311:

    Добрый вечер. Скажите как правильно Фартук плиточный класть после установки кухни или до? хочу сразу на столешницу без этих пластиковых плинтусов.

    ИМХО, лучше после, вам и плитку прям в размер подрежут, и установят на столешку с зазором для гермета

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 12 октября 2021 20:00
    MitoZ:

    женя1311:

    Добрый вечер. Скажите как правильно Фартук плиточный класть после установки кухни или до? хочу сразу на столешницу без этих пластиковых плинтусов.

    ИМХО, лучше после, вам и плитку прям в размер подрежут, и установят на столешку с зазором для гермета

    спасибо, только переживаю за пыль мусор (загадят кухню новую) или это всё зависит от плиточника?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 12 октября 2021 20:02 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    фартук до кухни, столешница под плитку

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 12 октября 2021 20:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    женя1311:

    Добрый вечер. Скажите как правильно Фартук плиточный класть после установки кухни или до? хочу сразу на столешницу без этих пластиковых плинтусов.

    Это вопрос спорный, я бы делал до (сначала фартук). Никакой проблемы не вижу завести и поднять нижние шкафчики прямо под плитку, с зазором 3-4 мм под герметик. Тем более практически у всех ножки регулируются. Тут больше от плиточника зависит. Кухонщикам конечно удобней после. Если затирка эпоксидная, например, нужно замывать большим количеством воды. А она может попасть в шкафчики, может попасть под заднюю кромку столешницы (если там опилки). Это тогда нужно укутывать столешницу и установленные нижние идеально.

    или это всё зависит от плиточника?

    Почти все зависит от плиточника. К моменту когда кухню устанавливают, плиточник давно уже с объекта ушел (и работает на другом, а у хорошего мастера все объекты расписаны на 3-4 мес вперед...)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 12 октября 2021 21:20

    ага получается надо делать как я и хотел сразу фартук потом установка кухни.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 12 октября 2021 21:20

    Gargantua, завести и поднять? А как же цоколь кухни? Или вы думаете, что плиточник прям вот может всё в горизонт ровно вывести?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 12 октября 2021 21:39

    у меня ножки 15 см от пола до столешницы 91 а фартук 70см высота. Я не хочу никуда плитку заводить хочу всё в стык. Зачем верхний фасад на плитку ?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 12 октября 2021 21:55

    Сначала вызываете замерщика по кухням.
    Он вам на стене расчертит схему укладки плитки с привязкой к электрике.
    А потом пока кухню будут изготавливать, мастер уложит плитку по линиям на фартук.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 12 октября 2021 22:43

    WinterDream, ого. Прям кухонный замерщик разрисует как класть плитку? Замерщик 80 lvl

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 12 октября 2021 23:08
    WinterDream:

    Сначала вызываете замерщика по кухням.
    Он вам на стене расчертит схему укладки плитки с привязкой к электрике.
    А потом пока кухню будут изготавливать, мастер уложит плитку по линиям на фартук.

    Где вы такого видили:))) Это шутка да ?
    Электрика уже сделана. Замерщикам кухни по барабану им главное проект кухни (размеры высота) хотя многие такие дубины, что не думаю о том как откроется сушка упрёться в потолок или нет. Ну и конечно сразу в своё оправдание они говорят так Блюм регулируется по открыванию. Спасибо не нужно мне 85 градусов. На кой конь такой шкаф тогда. И пришел к тому, что верх фасады хотел 96см а заказал 72см. С моими параметрами высоты будет всё хорошо.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Мастер/замерщик. Не учитывает какой будет пол и сколько см ещё стяжки или потом ламината. Да и это не его работа.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 октября 2021 00:59

    смотря у кого какой технолог (замерщик), есть и два (десять) замера, есть и полное сопровождение: схемы электрики, плитки, потолков, вентиляции, газа, канализации, перегородок и т.п.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    не стала вписываться в обсуждение плитки - до или после, так как очень индивидуально и зависит не только от проекта кухни, но и от стен/углов/пола/окна и желания заказчика (плинтус/без).

    +375296582538; +375336688766.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 13 октября 2021 04:53
    Гога.:

    Gargantua, завести и поднять? А как же цоколь кухни? Или вы думаете, что плиточник прям вот может всё в горизонт ровно вывести?

    гнать такого плиточника ссаными тряпками, если не сможет :roll: профиль для гипсокартона прибил к стене по уровню, и клей от него :-?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Гога.:

    WinterDream, ого. Прям кухонный замерщик разрисует как класть плитку? Замерщик 80 lvl

    г-ди, а тут-то в чем проблема? понятно что речь не о раскладке рисунка, а о крайних линиях, между которыми должна быть плитка

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 октября 2021 08:25 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Гога.:

    Gargantua, завести и поднять? А как же цоколь кухни? Или вы думаете, что плиточник прям вот может всё в горизонт ровно вывести?

    :D Или я не знаю как укладывать плитку (а я укладывал мозаичные панно по ~€400)... Или не понимаю, как кухня монтируется и устанавливается (штук 60 наверно с 2001 г заказывал, видел или при мне собирали). ;) При современном оборудовании (уровнях, маркерах) вообще не вижу проблем. Углы, уровень пола и проч по умолчанию выводятся в уровень. Кто по-другому сейчас думает и делает (я не про то что кто раньше а вообще)... лучше чем то по-проще заниматься. ;)
    WinterDream,

    Сначала вызываете замерщика по кухням.
    Он вам на стене расчертит схему укладки плитки с привязкой к электрике.
    А потом пока кухню будут изготавливать, мастер уложит плитку по линиям на фартук.

    Можно все прекрасно представлять и без замерщика. Я лучше чем 3 замерщика знаю что куда выводить, какие бывают розетки (всевозможные, в том числе и элеваторы и встроенные мебельные). Замерщик нужен лишь для спокойствия и точных размеров, и последующей индивидуальной установке (и чтоб не было лишних претензий друг-к-другу)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 13 октября 2021 09:48

    Простейшая работа которая понятна само собой для отделочника, пол и фартук и далее замерщика кухонщики,
    Видимо просто некоторые настолько криворукие или недалёкие что делают ни из чего проблему

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 13 октября 2021 10:53

    Gargantua, объясните пожалуйста если вы занимаетесь кладкой плитки. Зачем верхний фасад за плитку? Фасад потом висит ровно под 90° ? Или с наклоном. Если что я не знаю как там механизм крипления устроен.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 13 октября 2021 11:09

    женя1311, гуглите кухонный навес. Они регулируют шкаф по вылету, по высоте и сами по себе могут крепиться к шкафу с учётом необходимой высоты и вылета. С их помощью можно отрегулировать шкаф как угодно по высоте, вылету и наклону.

    ухо от селедки
  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    11 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 октября 2021 13:29
    Гога.:

    WinterDream, ого. Прям кухонный замерщик разрисует как класть плитку? Замерщик 80 lvl

    Именно так и происходит в большинстве случаев даются четкие метки, ставится лазерный уровень и нет проблем.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 14 октября 2021 08:09
    Alfa156ts:

    Гога.:

    WinterDream, ого. Прям кухонный замерщик разрисует как класть плитку? Замерщик 80 lvl

    Именно так и происходит в большинстве случаев даются четкие метки, ставится лазерный уровень и нет проблем.

    А если стены пол ещё не сделаны? Будет смещение!
    Да и за такие процедуры замерщика придётся заплатить не сейчас так ценой в кухни. Я вам скажу СРАЗУ, что был в шести салонах выносил по полной мозг, что уже не могли ниче поделать, везде одна сплошная лож. Так вот итоговая цена +200,250€ за один и тот же проект + за установку кухни ещё надо заплатить 10% от всей стоимости что уже дороже выйдет. Просто один офис большой где сотрудников больше аренда выше и прочее. А где-то маленький.