Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 сентября 2021 03:25
    Gargantua:

    Но я написал про красивые современные вещи

    у вас в списке были мойки и с радиусными углами, и в закладки парочку отправил

    Gargantua:

    Скрытые ручки (непрактичные)

    не соглашусь, с точки зрения безопасности мелких детей очень даже практичные (я не про типон, а про гола, шуко и тп)

    Varin:

    и сковороду отмоет и углы в мойке. И сама отмывается неплохо в посудомойке.

    нафиг, если можно по почти такой же мойке, но с радиусными углами, простой пройтись губкой, которой недавно мыл другую посуду, имхо, это мойка должна быть "для меня", а не "я для мойки" ) - у меня ни разу в жизни не было такой щетки, как на фото, и, надеюсь, она мне не понадобится ;)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10736

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10736
    # 22 сентября 2021 07:35 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    MitoZ,

    я не про типон, а про гола, шуко и тп

    Типон это вообще не ручки. Это их отсутствие :) (и тут мыть нечего - правда придется фасады). А вымыть[/b] (ведь речь именно про мойку и уход было? ;) ) названные профили внутри, наверно, просто не пробовали еще. Ведь разговор о практичности на кухне был? а не в ванной или гостиной... В этом плане любые торцевые ручки дадут фору им 250 очков вперед. Дети это другое, как в нашей стране сейчас принято говорить (дети в принципе непрактичные, до определенного возраста, а большие - большие проблемы, если не повезет).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 22 сентября 2021 13:55
    udgenox:

    Тут как раз таки другое дело ((( PVD покрытие отличается от цвета стали, они бывает черное, золотое и т.д.
    И я лично с обратной стороны мойки поцарапал её ключом, без особых трудностей, и царапина хорошая видна, и отличается от цвета самой мойки

    Так и я о том же - царапины будут, и они будут видны значительно сильнее, чем на голой нерже.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2691

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 22 сентября 2021 14:43
    MitoZ:

    у меня ни разу в жизни не было такой щетки, как на фото, и, надеюсь, она мне не понадобится

    губкой один раз жирную сковороду помыл и выкинул. Я уж молчу про кожу рук. У меня тоже когда-то не было такой щетки, а как появилась - забыли про перчатки для мытья. Щеткой на длинной ручке очень удобно все отмывать, что не идёт в посудомойку, или крупную утварь - кастрюли, сковороды, формы для запекания всякие. Тарелки, миски, кружки - конечно же если вручную, то губкой лучше... но щетка - вещь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 22 сентября 2021 15:00

    Коллеги, раз уж недавно подняли тему моек, то хотел бы уточнить пару вопросов по мойкам из нержавеющей стали. На сколько важна толщина самой стали? Подбираю технику для новой кухни и обратил внимание, что у Franke Maris MRX металл всего 0.6 мм. На сколько это сказывается на шуме от падающей воды или устойчивости к вмятинам от падающей посуды? Можно ли на неё смонтировать измельчитель или она развалится от вибрации? Ну или есть что-то более достойное из нержавейки в похожем типоразмере (ширина 50см под шкаф 60см) пусть даже и за большие деньги? Заранее спасибо :)

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 23 сентября 2021 00:54
    Gargantua:

    просто не пробовали еще

    аналоги шуко (люминь в торце фасада разных профилей) пробовали в повседневности - вполне ок, гола не пробовали
    обычные ручки виду наличия мелкого ребенка сразу отметаются

    Varin:

    Я уж молчу про кожу рук

    немного и оффтоп, но лично я мою почти всю посуду дома (а тем более кастрюли, сковороды и тп), ибо у меня нет проблем с кожей рук, даже при использовании средств для мытья посуды, в отличии от жены, у которой с этим как раз серьезные проблемы, и помыть губкой любую сковородку - не проблема как бы, так что мне, видать, вас не понять :)
    Да, ПМ пока нету в кухне той квартиры, где сейчас обитаю, а на свою кухню пм закуплена уже (ждем окончания ремонта для переезда - хоть меньше мытья будет :)

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 24 сентября 2021 10:00

    "Blanco Zerox (Durinox - особая запатентованная отделка стали), Blanco Claron."
    Очень привлекательные мойки с этой технологией, но цена конечно кусучая....
    Спасибо Gargantua, что приносит информацию о таких товарах в народ!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10736

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10736
    # 24 сентября 2021 12:42

    Oleg___, Я советую ещё посмотреть вживую и потрогать - совершенно необычная и практичная сталь. :super: Технологии всегда недешевы... Вон в новом IPhone как бы давно ничего необычного нет, продаваться начас за 70тыс с хвостом и 99 тыс росрублей. А ОПЯТЬ стояла очередь (в день старта), и места в очереди продавали. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 24 сентября 2021 15:21

    Gargantua, так я их видел и щупал, причем случайно наткнулся, никто не предлагал в салонах и про такие даже не слышал, был очень приятно удивлен внешностью и качеством, жаль, что дороговато для меня, а из польши нет времени ждать.

  • Derfirm Junior Member
    офлайн
    Derfirm Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #472110

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 сентября 2021 01:16 Редактировалось Derfirm, 1 раз.

    del

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 сентября 2021 12:16 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    del

    +375296582538; +375336688766.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 27 сентября 2021 16:10
    мебельBRAUDI:

    Пример кухни. Фасады ДСП + акрил. Столешница постформинг, скинали пластик.

    Выглядит неплохо, но есть пару вопросов, как говорится "разрешите вставить 5 копеек":
    - мне кажется, или у холодильника будут проблемы с открыванием дверцы из-за подоконника? или это просто по фото такое ощущение складывается?
    - а чего решили не делать доборную планку между стеной и холодосом? заказчик любит собирать пакеты пакетов за холодильником?
    - ПМ тут 45 всего, при этом полноценный шкаф под мойкой и расширенный под варочной... ммм... "нафига, а главное - зочем"?
    - потолок натяжной, судя по теневому контуру? а дверцы белые в верхнем ряду не будут ли его цеплять, когда тот обвиснет мальца? понимаю, что там подъемный механизм, но все равно как-то планочка просится туда, имхо, как на колонне рядом

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 сентября 2021 16:16

    MitoZ, вопросов с открыванием холодильника нет, доборная планка не всегда возможна (особенно если стена справа меньше глубины пеналов, да и отдельный холодильник в зашивке не нуждается, а вентиляция кму нужна по тех. параметрам производителя ), п/м 45 покупателю хватает (2 чел), потолок натяжной, при подъемных механизмах планка не нужна.

    +375296582538; +375336688766.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 27 сентября 2021 16:27
    мебельBRAUDI:

    потолок натяжной, при подъемных механизмах планка не нужна

    там не 90 градусов открывание получается у верхних дверок?

  • Derfirm Junior Member
    офлайн
    Derfirm Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #472110

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 сентября 2021 16:29

    Здравствуйте, уважаемые форумчане :)

    Возникло несколько непоняток по фартуту для кухни. Жутко хотим керамогранит с прожилками под мрамор, купили несколько широкоформатных плит 120 на 60, будем клеить по всей длине без прерываний.
    Стена оштукатурена/зашаклевана, внутри строительная сетка, стеклохолст и поверху водостойкая краска церезит. Советуют не клеить тяжелый керамогранит (каждая плита около 15 кг) на стену так как может отслоиться, так ли это и что в таком случае можно сделать? По какому принципу выбирать плиточника, в условиях что установят столешницу с раковиной и с керамогранитом нужно будет очень аккуратно подлазить и приклеивать его?

    Столешница будет из кварцевого агломерата толщиной 2 см.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 сентября 2021 17:07
    MitoZ:

    мебельBRAUDI:

    потолок натяжной, при подъемных механизмах планка не нужна

    там не 90 градусов открывание получается у верхних дверок?

    нет, есть позиционное открывание либо настраиваемое.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10736

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10736
    # 27 сентября 2021 17:22 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Derfirm:

    Советуют не клеить тяжелый керамогранит (каждая плита около 15 кг) на стену так как может отслоиться, так ли это и что в таком случае можно сделать? По какому принципу выбирать плиточника

    В этом случае главное - ПРОЧНОЕ основание и хороший клей. Клей выбирать для больших плит (и не просто, а где указан формат не меньше Вашего). Для полной гарантии хорошего бренда (Sopro, Kerakoll идеал). Тогда ничего не отслоится даже теоретически. Если нет на пакете (мешке) - см. PDF файл производителя. 15 кг совершенно нестрашный вес. Плиточника выбирать по принципу опыта работы с большими плитами. Потому что требует определенного оборудования (и иногда подмастерья - 2-го чел). Хотя 120*60 не такие уж и большие плиты по современными меркам, можно и одному обойтись. Желательно посмотреть готовый объект похожего плана (ещё в идеале - в работе). Из чего будет столешница - роли не играет, тем более так понимаю, швов почти не будет (и эпоксидки тоже)? Если керамогранитные плиты плиты будут нависать над столешницей - швы заполнять только санитарным герметиком или полимером (и лучше небелого цвета). Даже если столешница белая.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14062

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14062
    # 27 сентября 2021 17:27
    Derfirm:

    Советуют не клеить тяжелый керамогранит (каждая плита около 15 кг) на стену так как может отслоиться, так ли это и что в таком случае можно сделать?

    Может можно плитку на столешницу опереть, или прибить снизу опору какую.

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10736

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10736
    # 27 сентября 2021 17:35 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Yuna:

    Derfirm:

    Советуют не клеить тяжелый керамогранит (каждая плита около 15 кг) на стену так как может отслоиться, так ли это и что в таком случае можно сделать?

    Может можно плитку на столешницу опереть, или прибить снизу опору какую.

    Этого НЕЛЬЗЯ делать. Там должен быть хотя бы небольшой зазор. Хотя бы из-за разного линейного расширения и необходимости использования герметика. Если керамогранит укладывается ДО столешницы, разумеется прибивается деревянная рейка, брус или профиль (например ГКЛ профиль или правИло), которые потом удаляются...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Derfirm Junior Member
    офлайн
    Derfirm Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #472110

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 сентября 2021 17:35
    Gargantua:

    Derfirm:

    Советуют не клеить тяжелый керамогранит (каждая плита около 15 кг) на стену так как может отслоиться, так ли это и что в таком случае можно сделать? По какому принципу выбирать плиточника

    В этом случае главное - ПРОЧНОЕ основание и хороший клей. Клей выбирать для больших плит (и не просто, а где указан формат не меньше Вашего). Для полной гарантии хорошего бренда (Sopro, Kerakoll идеал). Тогда ничего не отслоится даже теоретически.

    Спасибо за совет. Поинт в отслоении не плиты от стены, а слои внутри стены (уже есть на стенах отхождение стеклохолста от основания), может растянуться строительная сетка или что-то похожее внутри стены. Адгезию вроде несложно сделать со стеной, а вот что внутри - вызывает опасения.