Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • natali_10 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_10 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2569130

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 сентября 2021 23:24

    Всем здравствуйте!
    Прошу совета по выбору смесителя для мойки. Думаю, что мойка будет такая

    или такая

    Смотрела на смесители
    Schock SC-540-D
    Hansgrohe Focus M43 71811000 (хром)
    Grohe Zedra 32553000
    Grohe Zedra 32294002

    Не знаю, какой подойдет и будет удобен, а может, какой-нибудь другой?

    В ванную купила благодаря Gargantua (и очень понравился) такой

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 16 сентября 2021 10:32 Редактировалось motosanya, 1 раз.

    У нас старая версия такого Grohe Zedra 32294002 (GROHE K 4 33782), брызги есть, душем пользуемся крайне редко. Нам нравится и цена из подборки лучшая. Не рекомендую смеситель с высоким изливом - будет еще больше брызг.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 16 сентября 2021 16:58 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    natali_10:

    Всем здравствуйте!
    Прошу совета по выбору смесителя для мойки. Думаю, что мойка будет такая
    ...мойки раз-два...
    Смотрела на смесители
    Schock SC-540-D
    Hansgrohe Focus M43 71811000 (хром)
    Grohe Zedra 32553000
    Grohe Zedra 32294002

    Не знаю, какой подойдет и будет удобен, а может, какой-нибудь другой?

    В ванную купила благодаря Gargantua (и очень понравился) такой

    Если будете ПЕРВУЮ мойку брать... Можно даже не сомневаться - берите Schock SC-540 (-D). Смеситель больше чем хороший. В принципе, в обзоре все смесители неплохие. Правда есть модели лучше (если жабу придушить). Schock этих серий сделаны классно и очень качественно. Там не просто краска или напыления, там прямо стакан на смесители сделан из этого материала - Cristalite или Cristadur. По материалу скажу следующее - это кварцевый композит, но... Cristalite появился значительно раньше, и не такой совершенный, в уходе прилично хуже. Конечно он стоит дешевле, и он ШЕРШАВЫЙ, ближе к камню :D . CRISTADUR чрезвычайно тонкая структура, шелковистый, гладкий, что сразу чувствуется руками (но тоже совершенно матовый). Cristadur - это премиум материал, и один из лучших на рынке сейчас. И на Кристадур дают целых 15 лет гарантии. В некоторых смесителях (комбинированных, биколор), в том числе и Вашей модели можно выбрать цвет и материал... Поэтому, безусловно нужно подыграть по цвету несложно, т.к. черных и антрацитовых цветов немало. На немецком сайте они разделены в разные строки (и сразу видно при выборе) - смотрим.. и делаем правильны выбор. Моек это тоже касается (баже в большей мере).

    Насчет высоты я с motosanya не соглашусь, но с небольшой поправкой... Все зависит ОТ ГЛУБИНЫ и ОТ РАЗМЕРА мойки. Если мойка не самая маленкая, а особенно с полкой (тем более второй чашей, что не для всех и не для всех кухонь) - можно смело забить на даже высокую высоту. Если на кухне есть большие кастрюли, и относительно часто пользуетесь протвинями... То пользоваться смесителями с низким изливом почти невозможно или мучение. Часто даже выдвижной излив не спасает. Высота излива 220-270 мм - самое ТО. :super: Исключение - смесители профессиональных серий, где излив коромыслом на консоли-струбцине. Но, в основном, все фирменные смесители таких серий стоят нехилых денег. В верхей мойке чаша глубиной 220 мм - это глубокая мойка, и думаю проблем с брызгами не будет.
    Брутальный гансевский ролик Schock про Кристадур :) . На однокласниках есть ролик, как в мойку из кварца Cristadur колотят шайбы на хоккее. Скорей всего Вам это мало чего говорит - так хоккейная шайба весит 170 г, скорость - 160-170 км/час и выше.


    Еще прикольный ролик про мойки Шок (это не Фэйк!). В мойку Шок стреляют из спортивного Вальтера пулями .22 Long Rifle (это спортивный мелкокалиберный патрон 5,6 мм). Я занимался стрельбой и биатлоном - такой патрон имеет скорость пули 320-500 м/с (от навески пороха и длины ствола) из винтовки легко пробивает автомобильную дверцу (если не встречает стеклоподъемник).


    Абсолютно обалденный смеситель у Schock c отдельной сепаратной лейкой - Schock Conos 528006EDM (я попользовался - был в восторге). отделка - матовая нержавеющая сталь. Конечно недешевый, но это это и понятно.

    Хотя он стоит на Шокмаркет (бай) 1680 руб, что не так и дорого по-сравнению с 1-ой за такой смеситель и функционал

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 16 сентября 2021 17:20
    Gargantua:

    Gargantua, а что это за штучка с синей пимпочкой идет вместе с основным краном?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 сентября 2021 17:25

    Лейка с душем

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 16 сентября 2021 17:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    каляка-маляка:

    Gargantua, а что это за штучка с синей пимпочкой идет вместе с основным краном?

    Душевая сепаратная лейка с длинным шлангом (длиней прилично чем те что из носика выдвигаются - Pull Spout). Длинный шланг прячется под столешницу или под мойку вдоль стены (куда поставите, у него есть приемный круглый шлюз). Сзади кнопка-триггер как у гигиенического душа. Синее забрало силиконовое, или из силиконо-содержащего жесткого пластика. Можно чистить проводя пальцами, и можно легко выворачивать для чистки от извести (отложений).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 16 сентября 2021 18:12 Редактировалось Varin, 1 раз.
    Gargantua:

    Сзади кнопка-триггер как у гигиенического душа.

    А шланг душа под давлением ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 16 сентября 2021 21:25 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    Gargantua:

    Сзади кнопка-триггер как у гигиенического душа.

    А шланг душа под давлением ?

    Как он может быть под давлением?? Давление (как в той системе где ставится) только в момент работы. Когда Вы смеситель перекрываете, давления нет. Лейка и шланг работают и микшируются от смесителя. Клавишу отпустил > вода снова основной смеситель пошла. И подсоединяются третьим шлангом (полезная 1100 мм). Если Вы пытаетесь найти изъян в этом смесителе... то нет его ;) . Это вышка и смеситель Pro или полупро. Его часто фотографируют с их топовой мойкой Prepstation (1200 mm). Такая мойка ( c набором всяких досок и коландеров) не только мечта любой хозяйки, но и многих профессиональных поваров. У них есть ещё 3 или 4 смесителя с коромыслом про-, семипро-. Но фотографируют этот, потому что он красив и безупречен (как девочка на Вашей аватарке :lol: )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • natali_10 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_10 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2569130

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 сентября 2021 22:31 Редактировалось natali_10, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Абсолютно обалденный смеситель у Schock c отдельной сепаратной лейкой - Schock Conos 528006EDM (я попользовался - был в восторге). отделка - матовая нержавеющая сталь. Конечно недешевый, но это это и понятно.

    Хотя он стоит на Шокмаркет (бай) 1680 руб, что не так и дорого по-сравнению с 1-ой за такой смеситель и функционал

    Мне понравился, и форма отличная, линии плавные. В его качестве я не сомневаюсь. Только я правильно поняла, что лейкой можно пользоваться только взяв ее в руки? Мне кажется, это не очень удобно.
    И такой смеситель действительно просит мойку с двумя чашами (или 1.5).
    Две чаши мне не надо, а полторы не нашла подходящей - вторая добавляется за счет уменьшения размера основной. Хотелось бы ширину шкафа до 80 см, и основная чаша справа шириной около 50 см. Но или нет таких, или я не нашла.
    Вроде этой, но на 15 см шире :)

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 16 сентября 2021 22:45

    natali_10, очень удобно пользоваться такого рода душем.
    У меня большая раковина, высокий излив, душ :super:

  • natali_10 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_10 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2569130

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 сентября 2021 23:53
    alenka-21:

    natali_10, очень удобно пользоваться такого рода душем.
    У меня большая раковина, высокий излив, душ :super:

    То есть удобно одной рукой держать душ, а второй мыть, например, листья салата или ягоды?
    Я согласна, что душ - это удобно, только я не поняла конкретно про модель Schock Conos. И хочу уточнить этот момент, потому что смеситель понравился.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 17 сентября 2021 10:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    natali_10:

    alenka-21:

    natali_10, очень удобно пользоваться такого рода душем.
    У меня большая раковина, высокий излив, душ :super:

    То есть удобно одной рукой держать душ, а второй мыть, например, листья салата или ягоды?
    Я согласна, что душ - это удобно, только я не поняла конкретно про модель Schock Conos. И хочу уточнить этот момент, потому что смеситель понравился.

    Лейкой В ПРИНЦИПЕ невозможно пользоваться ничем кроме рукой :D (если не считать держателей ручных леек для ванны и душевых). Хотя и там они норовят выскользнуть из держателя или кронштейна, и упасть на голову пользователя. Не совсем понимаю, почему нельзя пользоваться одной рукой?, одна рука все равно лучше чем ничего, и можно взять лейку в левую руку... Ведь выдвижной излив (из носика) ТОЧНО ТАК ЖЕ занимает одну из рук!? Такая лейка значительно перекрывает возможности маленького неудобного Pull излива. Все равно на кухне много сценариев, когда нужно изменить угол струи или струй, и лейка намного удобнее, чем неподвижная струя сверху вниз. Про то что у нее больше форсунок и ее намного удобней держать, думаю, любому понятно. В принципе, если Вам не нравится эта полноценная лейка, есть точно такой же смеситель БЕЗ этой сепаратном лейки, он без приставки Pro.

    У этого Conos обычный выдвижной излив Pull Out... артикул 528120 (он справа), или вообще нет выдвижного излива - арт. 528000. Только, по-моему, он сразу теряет свои преимущества, и превращается в один из сотни или полторы простых смесителей. Если бы не эта леечка, я бы даже внимания на него не обратил... Мойки на 755 и 780 мм, двухчашевые и полуторачашевые в базу 800 мм я Вам позже выложу, они есть.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 17 сентября 2021 11:12 Редактировалось Oleg___, 1 раз.

    Добрый день, что можете посоветовать с краном для фильтра и гибким изливом или душем?

    Мойка Blanco Andano 500/180-U арт. 522989

    Blanco Fontas S2 525199, но отзывы очень неоднозначные, скорее даже неготивные
    Или OMOIKIRI Kanto-BN 4994298?

  • Sereja0210 Junior Member
    офлайн
    Sereja0210 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850703

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 сентября 2021 15:35

    Добрый день, кто что может сказать по поводу подоконников из щита, поделитесь опытом, что лучше в плане цена/качество дуб или сосна, стоит ли дуб своих денег

    Планируем брать тут https://mebelny-shchit.by/catalog/podokonniki/podokonnik-iz-duba

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    10 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 17 сентября 2021 16:10
    Sereja0210:

    стоит ли дуб своих денег

    стоит
    со временем так или иначе на сосне будут вмятины, потертости - это мягкий материал, дуб прочный и смотрится очень красиво

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10762

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 17 сентября 2021 18:27 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Oleg___:

    Добрый день, что можете посоветовать с краном для фильтра и гибким изливом или душем?

    Мойка Blanco Andano 500/180-U арт. 522989

    Blanco Fontas S2 525199, но отзывы очень неоднозначные, скорее даже неготивные
    Или OMOIKIRI Kanto-BN 4994298?

    Если по поводу Blanco Fontas и Omoikiri - то эти смесители и бренды (вернее бренд только один - Blanco, Омойкири называть брендом преувеличение - это просто фирма) сравнивать нельзя. Несмотря на негативные отзывы, Blanco смесители уровня Hansgrohe и Grohe (некоторые кухонные даже лучше), а Омойкири не пойми что, произведенное в Китае и с "японской" легендой. Про плохие отзывы - смесители с двойным каналом и двумя кранами в принципе хуже обычных традиционных. Поскольку являются комбинацией и совмещением, два картриджа (часто второй хуже и даже дороже), совмещенный канал и т.д. И потому многими брендами даже не производятся (или производятся просто, чтобы заткнуть (накормить) потребителя, желающего 2-в-1 :) ).Что бы Вы меня поняли - вот две схемы рисунка конструкции таких смесителей (на основе того Schock, что я ниже советую). Посмотрите...

    А если как качество и стоящий (если и для фильтрованной воды, и выдвижной излив-лейка вместе) - лучше всего брать Shock Vitus, арт. 560120 EDM., такой.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • natali_10 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_10 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2569130

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 сентября 2021 22:21

    Gargantua, я думала, что можно переключать между обычным режимом и душем, не беря в руки, и брать при необходимости. Но я не видела это в реальности, только на видео. Поэтому и спрашиваю, удобно ли, и какой лучше.

    Gargantua:

    Мойки на 755 и 780 мм, двухчашевые и полуторачашевые в базу 800 мм я Вам позже выложу, они есть.

    Буду Вам за это благодарна.

    alenka-21:

    natali_10, очень удобно пользоваться такого рода душем.
    У меня большая раковина, высокий излив, душ :super:

    alenka-21, а какой у Вас смеситель, если не секрет?

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 17 сентября 2021 22:58 Редактировалось Oleg___, 1 раз.

    Del

  • waclav Neophyte Poster
    офлайн
    waclav Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #303556

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 сентября 2021 23:20

    Доброе время суток! Кухня 8,5 кв. , окно на север. Пока в стадии проекта. Фасады матовая белая эмаль Ral 9010 и низ и верх , фартук - кабанчик будет светлый. Со столешницей вроде определился Egger галифакс натуральный дуб , но меня озадачили тем, что в этом Eggere прямая кромка и при моей угловой кухне нужен еврозапил, а меня убеждают, что надежности в нем мало или же точнее нет надежности в качественном его исполнении. Тем более в районе стыка будет мойка. Я могу быть и не против алюминиевой планки как бы к ней не относились - главное чтобы надежно было. Если планка с галифаксом не прокатит, то выбирать придется с планкой между эгеровскими небраской и гамильтоном наверно, где края закруглены. Вопросы: 1.действительно ли столешницы под 90 градусов только под еврозапил, далее:2. довериться ли еврозапилу, когда мастер убеждает, что есть нюансы и далее: 3.если не галифакс, то видели ли воочию небраску, гамильтон или что то другое эгеровское из постформинга под дерево под планку в дальнейшем и что из этого можете порекомендовать. 4. Опять же если сталкивался кто, в моей ситуации в кухню на север кроме Ral 9010 может еще что из колеров посоветуете? Спасибо. Всех благ.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 17 сентября 2021 23:37

    waclav, прямая кромка это какой радиус? Если 3мм, то есть такие планки.

    ухо от селедки