Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

1525

20 лет на сайте
    пользователь #1247

Написать сообщение

1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

Lena_Kot:

Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

Для тех кому нужна помощь:

Julano:

уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

Указывайте:

• Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2247

9 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2247
    # 1 сентября 2021 17:10

juzeppe64, самостоятельно рисовал дома.
    Холодильник сейчас по ширине 59см
    Варочная на картинке 4х будет 3х комфорочная. 45см вместо 60

Zmeevik, могу скинуть видео сюда о этих вещах что можно, что нельзя. Мне кажется это наш стереотип.
    А то, что варочная на краю ну что же поделать. В центр её ставить не буду.
    У меня газ. По этой причине индукцию не ставлю. Труба блин от пола до потолка и к соседу, весь вид портит(((.

Сaшa, это сложно! Что бы мне предлогали свои варианты люди, который устроит их но не меня.

Добавлено спустя 60 секунд

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

Как раз этот Роман мне сказал, что я купил дух шкаф не Германию а ИСПАНИЯ. И ничего там немецкого нет! Я говорю как так то? Шильдики все надписи немец. На что получаю ответ шильдик это наклейка, и она может быть какой угодно сегодня.
    Захожу на сайт Сименс ставлю регион Германия нет такой модели, Регион Испания и опа моя модель ......../49 именно она. Вот это поворот:))

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд

На углу где стоит варочная над ней вытяжка. В будущем если захочу вытяжку без проблем установим. А если в середину то тяни весь короб к вытяжке ну такое себе. А ещё бушуем мнение, что у кого газ им запрещено пользоваться вытяжкой. В РФ было время делали обход и давали штрафы.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14979

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14979
    # 1 сентября 2021 19:21
    женя1311:

А то, что варочная на краю ну что же поделать.

более неудобного, непрактичного и даже более опасного расположения варочной поверхности, чем на вашей схеме - наверное и придумать сложно. И расположение отверстия вентканала - тут никаким боком. А в комплекте с таким расположением мойки - так вообще это хозяйка ярой мазохисткой должна быть. Но дело ваше.
    Кстати, а газовая труба в столбике прячется? И шланг для варочной через все шкафы вперехлест с трубами/шлангами мойки идти будет?

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32487

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32487
    # 1 сентября 2021 19:36

Leo-Leo, опасность в чем?

Не хочешь, не отвечай.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2247

9 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2247
    # 1 сентября 2021 19:55 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

женя1311:

А то, что варочная на краю ну что же поделать.

более неудобного, непрактичного и даже более опасного расположения варочной поверхности, чем на вашей схеме - наверное и придумать сложно. И расположение отверстия вентканала - тут никаким боком. А в комплекте с таким расположением мойки - так вообще это хозяйка ярой мазохисткой должна быть. Но дело ваше.
    Кстати, а газовая труба в столбике прячется? И шланг для варочной через все шкафы вперехлест с трубами/шлангами мойки идти будет?

Если делать как все говорят то рабочей зоны от силы 50 см останется! Я повар поймите это! (Я иногда хуже всяких мамочек которые готовят дома). То, что плита прям у входа на кухню ну есть минусы да, а что поделать то - я хз, ставить в другое место, ну я уже рассматривал тогда как и сказал рабочей зон у меня не будет!
    Труба газовая не прячется! Шланг для варочной как оказалось можно так кидать! вдоль стены конечно! там и 3х метров не будет. Рассматривал пенал на место газа но такое себе! тогда мойки там вообще не место!
    Я прекрасно понимаю если духовку под газ тогда всё будет хватать но я против этого варианта! кухня 7.2 это жесть как оказывается.
    Хотя я видел люди всё вместили в 6,5 кухню.

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

8294

13 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8294
    # 1 сентября 2021 20:13 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

женя1311,

А ещё бушуем мнение, что у кого газ им запрещено пользоваться вытяжкой. В РФ было время делали обход и давали штрафы.

Где Вы такое прочитали или кто Вам сказал такую ересь - про газ и вытяжки? ;) Вытяжки устанавливаются вне зависимости от вариантов варочной поверхности и духовки. Никогда никого не штрафовали. Массовое производство БЫТОВЫХ кухонных вытяжек начала.компания Faber в далеком 1955 году, в Италии (а профессиональные коммерческие стали применяться еще в во время-конце ПМВ - 20-х годах в США и Англии). В Советском Союзе вытяжки появились не в середине 90-х, как бытует мнение. А в середине-конце 70-х годов (и назывались бытовым воздохоочистителем). Керогазами и примусами (кто еще помнит что это вообще такое... :D ) в городах уже никто не пользовался. Домов с электроплитами в газофицированных городах было намного меньше (раз в 10) чем сейчас.

Кварцевая бакцерицидная лампа стояла.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2247

9 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2247
    # 1 сентября 2021 20:24 Редактировалось женя1311, 1 раз.

что были штрафы из этого видео

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

8294

13 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8294
    # 1 сентября 2021 20:30 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

женя1311, Видео даже смотреть не нужно. Я мужика и его позу увидел, уже испугался (и штрафов и вообще жить) . :trollface: Если всему видео что на Ютюбе лежит, верить... То там всерьез втирают, что земля плоская (а Гагарин и тыща космонавтов-астронавтов все врут, проплаченные NASA, Роскосмосом, и засланные). Я видел там видео, где человек (безусловно странный, если не сказать больше) полтора часа со всеми доказательствами (ну по его мнению) втирает, что Титаник и Эйфелеву башню люди построить не могли (не было у них не возможностей ни такой стали). А Версаль привезли из космоса понятно кто :D , ну и установили Людовику и французам для восхищения и поклонения.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14979

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14979
    # 1 сентября 2021 21:25
    TriveR:

Leo-Leo, опасность в чем?

кипящая кастрюля/раскаленный жир на краю, вероятность толкнуть, задеть, если дети бегают - вообще стремно.

Добавлено спустя 27 минут 51 секунда

женя1311:

Если делать как все говорят то рабочей зоны от силы 50 см останется! Я повар поймите это!

если у вас в приоритете большая рабочая зона, то почему вы не рассмотрите вариант без этого столбика, съедающего её кусок? Тем более духовка у вас не на уровне глаз запланирована, опустить ее ниже - что принципиально изменится?
    варочную на правый угол, мойку туда же, вот вам и 120 см чистой рабочей зоны слева, и нормальные промежутки между варочной, мойкой и холодильником. А если вас так впечатлили некие штрафы в РФ, то полно вытяжек с рециркуляцией, которые вообще не надо заводить в вентканал.
    А с другой стороны, хозяин - барин. Вам на кухне работать, ваш выбор.

• Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

11351

16 лет на сайте
    пользователь #42030

Написать сообщение

11351
    # 1 сентября 2021 22:09

женя1311, всякого, простите ..на в Ютубе нашлось, а вариантов временного увеличения рабочей поверхности (раздвижные, откидные, поворотные и т.д) нет? Не совсем понятна цель вашего общения тут, если вы и сами себе все решили, и никто лучше не предложит? А явные косяки -"ну что поделаешь"? Надо что бы кто то проект одобрил? :roll:

• женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2247

9 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2247
    # 1 сентября 2021 22:56

Leo-Leo, с левой стороны чистых 120 см не получится! столешница 60см шириной угол левый 1.6 метра.
    опускать ниже духовку тоже нет желания и корячится на корточки. Надоело за многие годы такое.

Zmeevik, С открываниями всякими фасадами я разберусь в самую последнюю очередь.
    А что бы кто то одобрил ТУТ! ))) нет я этого не жду! Даже если бы кто то сказал классно всё - это для меня ничего не значит! мы тут друг друга не знаем, кто есть кто.
    Не совсем понятна цель вашего общения тут, если вы и сами себе все решили, и никто лучше не предложит?
    Ну всё же я решил попробовать:) и был готов на такие советы, как: убрать пенал, варочную с угла.

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32487

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32487
    # 2 сентября 2021 00:14
    женя1311:

опускать ниже духовку тоже нет желания и корячится на корточки. Надоело за многие годы такое.

я думал предложить, вообще ее выкинуть-)0

Добавлено спустя 57 секунд

женя1311, мне лично советы помогли .

Не хочешь, не отвечай.
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2247

9 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2247
    # 2 сентября 2021 01:31
    TriveR:

женя1311:

я думал предложить, вообще ее выкинуть-)0

Добавлено спустя 57 секунд

женя1311, мне лично советы помогли .

А зачем выбрасывать то ? Или вы без духовки живёте?

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32487

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32487
    # 2 сентября 2021 01:49
    женя1311:

Или вы без духовки живёте?

я без , один раз пользовался. Можно пережить.

Не хочешь, не отвечай.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

11638

12 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

11638
    # 2 сентября 2021 11:00

Чем больше компромиссов на кухне, тем больше её потом ненавидишь.

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти.(с)
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

2422

16 лет на сайте
    пользователь #33740

Написать сообщение

2422
    # 2 сентября 2021 11:25

Yuna, это правда :(

Всяк способен жить.
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

339

10 лет на сайте
    пользователь #344345

Написать сообщение

339
    # 2 сентября 2021 19:28
    женя1311:

Ну всё же я решил попробовать:) и был готов на такие советы, как: убрать пенал, варочную с угла.

так вам это в числе прочего и предложили, но вы к этому, как оказалось, не готовы.
    из нестандарта: уберите лучше холодильник оттуда и сдвиньте этот пенал с духовкой вправо. я бы при этом еще мойку-плиту подвигала)))
    куда убрать холодильник - уже дело двадцатое, вам к трудностям не привыкать, судя по основному макету кухни :D
    чисто из интереса: а сейчас как выглядит кухня, на которой вы как повар работаете?

• женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2247

9 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2247
    # 4 сентября 2021 16:30 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    каляка-маляка:

женя1311:

так вам это в числе прочего и предложили, но вы к этому, как оказалось, не готовы.
    из нестандарта: уберите лучше холодильник оттуда и сдвиньте этот пенал с духовкой вправо. я бы при этом еще мойку-плиту подвигала)))
    куда убрать холодильник - уже дело двадцатое, вам к трудностям не привыкать, судя по основному макету кухни :D
    чисто из интереса: а сейчас как выглядит кухня, на которой вы как повар работаете?

Раковину сместить в право ну - ну, вы прежде чем писать подумайте люди где трубы! Может ещё на другую сторону кинуть всё это. Пенал сдвинуть говорите... не выйдет холодильник у меня свободностоячий, в таких домах холодильник либо в углу этом либо в другом что совсем останется мало места для стола.
    Кухня моя сейчас выглядит вся разрушена, стены штукатурим.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14979

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14979
    # 4 сентября 2021 21:49

женя1311, у меня расположение кухни примерно как у вас, т.е. угловая. Только у меня 5,5м2. Когда я здесь делала ремонт, я первым делом выкинула из кухни двухметровый холодос, отказалась от духовки, перенесла мойку максимально на левый угол и получила необходимую рабочую зону между мойкой и плитой. Единственное, что зря не поставила домино на 2 конфорки, взяла газовую варочную на 4. Купила встраиваемый под столешницу холодос, он с лихвой покрывает ежедневные нужды, а большой полноразмерный с морозилкой - стоит в шкафу в комнате. Зато у меня нет лишнего, все максимально удобно, как это только можно расположить на такой маленькой площади, и за стол при необходимости могут сесть 4 человека (но это редко, а так 1-2 одновременно). И ПММ у меня есть, сначала решила, что тут обойдусь, но потом все же поставила. Это я к тому, что можно при желании сделать удобно для жизни, просто посмотреть поширше, а не зацикливаться на трубах или странных роликах про вытяжки.

• женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

2247

9 лет на сайте
    пользователь #504169

Написать сообщение

2247
    # 4 сентября 2021 22:48
    Leo-Leo:

женя1311, у меня расположение кухни примерно как у вас, т.е. угловая. Только у меня 5,5м2. Когда я здесь делала ремонт, я первым делом выкинула из кухни двухметровый холодос, отказалась от духовки, перенесла мойку максимально на левый угол и получила необходимую рабочую зону между мойкой и плитой. Единственное, что зря не поставила домино на 2 конфорки, взяла газовую варочную на 4. Купила встраиваемый под столешницу холодос, он с лихвой покрывает ежедневные нужды, а большой полноразмерный с морозилкой - стоит в шкафу в комнате. Зато у меня нет лишнего, все максимально удобно, как это только можно расположить на такой маленькой площади, и за стол при необходимости могут сесть 4 человека (но это редко, а так 1-2 одновременно). И ПММ у меня есть, сначала решила, что тут обойдусь, но потом все же поставила. Это я к тому, что можно при желании сделать удобно для жизни, просто посмотреть поширше, а не зацикливаться на трубах или странных роликах про вытяжки.

Всё верно, но какой же холодильник ниже 2х метров? что это за дачный вариант:) отказаться от духовки не могу ну и я купил её уже. Варочную ставить буду 3х конфорочную! 4х не нужна. Вытяжку откажусь. А вот ПММ обязательно куплю послушал людей знакомых понял, что очень нужная вещь. Только вот не решил 45 или 60.
    Про разные ролики я смотрю и ищу хоть примерно, что я хочу себе и всё.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14979

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14979
    # 4 сентября 2021 23:12

женя1311, у меня 2 холодильника, 85 см под столешницей, и полноразмерный в шкафу в комнате. ПММ берите обязательно, пусть 45, раз места маловато, нормально в нее влазит всё.