Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • JIema Junior Member
    офлайн
    JIema Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #266602

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 августа 2021 10:28
    mebfurs:

    JIema:

    понял

    Не!))) Планка чаплялася за кухню. А потым столь.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    На русском языке!)))Сразу кухня, потом потолок!

    я видимо не до конца вас понимаю)) извиняюсь если что то не так. получается следующее. ставится планка которая крепится к потолку, и к ней уже крепится потолок. но как избежать возможного перегрева покрытия из за пушки которая нужна при установке потолка ?

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 4 августа 2021 10:32
    JIema:

    mebfurs:

    JIema:

    понял

    Не!))) Планка чаплялася за кухню. А потым столь.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    На русском языке!)))Сразу кухня, потом потолок!

    я видимо не до конца вас понимаю)) извиняюсь если что то не так. получается следующее. ставится планка которая крепится к потолку, и к ней уже крепится потолок. но как избежать возможного перегрева покрытия из за пушки которая нужна при установке потолка ?

    Я вам адказаў і фотаздымак прыслаў. Рабілі столь пасля поўнага мантажу кухні. Калі вы так не хочаце, то зрабіце каркас кухні, а фасады пачапіце пасля мантажу столі.

  • JIema Junior Member
    офлайн
    JIema Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #266602

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 августа 2021 10:52
    mebfurs:

    JIema:

    mebfurs:

    JIema:

    понял

    Не!))) Планка чаплялася за кухню. А потым столь.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    На русском языке!)))Сразу кухня, потом потолок!

    я видимо не до конца вас понимаю)) извиняюсь если что то не так. получается следующее. ставится планка которая крепится к потолку, и к ней уже крепится потолок. но как избежать возможного перегрева покрытия из за пушки которая нужна при установке потолка ?

    Я вам адказаў і фотаздымак прыслаў. Рабілі столь пасля поўнага мантажу кухні. Калі вы так не хочаце, то зрабіце каркас кухні, а фасады пачапіце пасля мантажу столі.

    Спасибо большое. может у вас остались контакты фирмы которая вам делала потолок? можете мне в личку скинуть его. если остался. Спасибо еще раз!)

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 4 августа 2021 10:53 Редактировалось мебельBRAUDI, 6 раз(а).

    Неоднократно ставим сначала мебель, потом натягивается потолок. Вот пример:

    +375296582538; +375336688766.
  • JIema Junior Member
    офлайн
    JIema Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #266602

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 августа 2021 11:09
    мебельBRAUDI:

    Неоднократно ставим сначала мебель, потом натягивая потолок. Вот пример:

    c
    Спасибо большое, просто вчера были у дизайнера который предостерег установку потолка после установки кухни, мол пластик испортится и вздуется. Спасибо теперь не буду переживать.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 4 августа 2021 11:53

    JIema, не переживайте, там температура 60 всего, у меня кухня фасады пластик, заявлено (точно не помню), но что-то выше 200 выдерживают. Это с пленочным МДФ могут быть проблемы, он и от тепла плиты может отклеиться.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 4 августа 2021 12:27

    JIema, 1) Использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ фирменный натяжной потолок из тканевого полотна. Читай Clipso,.Descor, Их не греют при натяжение и монтаже, если и греют - то просто строительным феном (а не газовой пушкой).
    2) Повесить и натянуть СНАЧАЛА полотно с 20 мм зазором и профилем (и между стеной и полотно-верхние шкафчики, будущие антресоли можно 10 мм), например, полотно и профиль LumFer.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    247

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 августа 2021 12:42 Редактировалось ylia_derb, 1 раз.

    Добрый день, подскажите, может можно отделаться малой кровью? Или нужно переделывать все? Как это можно выровнять?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 4 августа 2021 13:03
    ylia_derb:

    Как это можно выровнять?

    Она ж стоит на чём-то? Подложить ещё слой дсп. имхо)

    Себе свой совет посоветуй
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 4 августа 2021 14:10 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Дел

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 4 августа 2021 16:26

    Это ж профиль "Гола" и фасад немного вверх выступает, чтобы руками за него браться.
    Два варианта я думаю: подпилить профиль и поднять духовку; "приклеить" брусок в цвет фасада на духовой шкаф.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    835

    14 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 4 августа 2021 16:39

    посоветуйте пжл, по встроенному холодильнику какое крепление мебельного фасада лучше - жесткое или скользящие направляющие ? спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 4 августа 2021 17:29 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    Это ж профиль "Гола" и фасад немного вверх выступает, чтобы руками за него браться.
    Два варианта я думаю: подпилить профиль и поднять духовку; "приклеить" брусок в цвет фасада на духовой шкаф.

    Если уж приклеить-подобрать брусок-профиль наверх... Что бы все было гармонично. То в цвет духовки обязательно - нержавейку или нержавейку-optic. Подобрать из тавра, декоративного или для плитки. Лучше всего такой, полочку подрезать вровень. Разумеется шлифованную нержавейку.

    Есть профиль-планка Bosch, но она стоит ~€35-40. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 4 августа 2021 18:40 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).
    Фиалка:

    посоветуйте пжл, по встроенному холодильнику какое крепление мебельного фасада лучше - жесткое или скользящие направляющие ? спасибо

    выбрал жесткое. т.к. мне скользящее пару раз кожу с пальца "зажевало". до крови. но может это только со мной такое :D

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 4 августа 2021 22:52

    ylia_derb, а что говорят мастера которые вам это изготовили?

  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    247

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 5 августа 2021 10:18 Редактировалось ylia_derb, 2 раз(а).

    Yuna, подкладывали, духовка поднимается, но все равно места ей не хватает, чтобы быть вровень с полками - упирается в плиту снизу или в гола-профиль, я уже не помню. Но это было самое первое решение.

    Varin, я тоже попросила тех, кто делал кухню, приклеить планку/брусок, хоть как назови, сказали - не получится(

    Гога., сказали, что ничего не сделаешь, так и будет и много у кого так получается, хотя я ни у кого такого не видела. А дизайнер сказала, что нужно переделывать нижнюю шуфляду: духовку опускать вниз до упора, а шуфляду поднимать вверх. Я сказала: давайте что-нибудь делать, до сих пор жду... С марта.

    Я тоже просила заказать мне планку под цвет фасада и приклеить к духовке - :-? В общем, поняла, что не хотят мелочью заниматься. Хотя при проектировании меня этот вопрос волновал и я у дизайнера интересовалась, как будет расположена духовка. Сказала дизайнер, либо вровень с выкатными ящиками, либо под самой столешницей.
    Плюс просила доделать в верхнем ящике скрытый ящик на поводке, тоже жду :roll:

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 5 августа 2021 13:47 Редактировалось Varin, 1 раз.
    ylia_derb:

    Varin, я тоже попросила тех, кто делал кухню, приклеить планку/брусок, хоть как назови, сказали - не получится(

    Gargantua прав, приклеить кусок профиля - я проблем вообще не вижу. Именно к духовому шкафу приклеить.
    Точнее вижу одну проблему - будет пылесборник, по-хорошему надо заморочится и приклеить профиль из нержавейки с каким-то бруском белого цвета, со стороны "Гола"-профиля наклеить скотч чтобы клей-герметик к профилю не приклеился и заполнить всё аккуратно. Но это же делать надо.
    И сам профиль даже беларуского производства будет недешевым, продается по 2 метра и будет стоить около 50руб. И надо бы еще замерить расстояние от духового шкафа до воображаемой фасадной линии, может быть профиля такого размера и не сыскать будет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 5 августа 2021 14:35 Редактировалось Bambucha, 4 раз(а).

    ylia_derb, сравните результат с эскизом, если картинка говорит об обратном, то сделайте последний звонок руководящему составу компании и намекните об этом. Потом смело в защиту прав потребителей и заявление в суд. Как оформить, можете обратиться к юристам, они видят сумму сразу и предложат вам варианты по оплате и что вы сможете выиграть. Еще важно, как оформлены у вас документы, прописана сумма общая или же разбита мебель по элементам. От этого зависит сумма компенсации. Сумма компенсации при верном подходе может достигнуть 50% стоимости вашего заказа, а то и больше) Не заниматься только -"потребительским экстремизмом"!
    p.s. Устраняется это легко и не требуют больших финансов в компании, однако Ваш дизайнер и компания просто сказочники и только!

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 5 августа 2021 15:22

    Bambucha, может реально оказаться так, что глубокая встройка сверху (на фото справа) не дает поднять духовку выше - столешница не толстая.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 5 августа 2021 16:07 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    ylia_derb, https://www.instagram.com/p/BqPCpcDFr9B/
    планка над духовкой, но была одна духовка, которую поднимали на уровень фасадов (у духовки был запас 18 мм), фото поищу.
    Чаще духовку до упора вверх или до упора вниз (чтобы оставить шуфляду) или уже фальши (как в вашем случае отказ от шуфляды/пересобрать шкаф/заказать новые фасадные планки)

    +375296582538; +375336688766.