Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26889

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26889
    # 14 июля 2021 17:28

    alenka-21, когда обычная плита газовая с духовкой - это одно. Когда надо пройти круговерть согласований на второй отвод - к чему этот гемор, имхо. Тем более отдельно стоящих газовых духовых шкафов и выбор меньше, и фунционал их уже. Не говоря о втором источнике повышенной опасности для некоторых.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 14 июля 2021 22:11
    alenka-21:

    меня газовая вполне устраивала и дешевле это

    alenka-21:

    и дешевле это

    alenka-21:

    это

    Leo-Leo:

    3218298:

    может есть смысл отказаться от газовой в пользу электрической духовки..

    однозначно отказывайтесь.

    Вот дают Вам совет хороший, прислушайтесь) Только не GEFEST тоже)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42295

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42295
    # 14 июля 2021 22:29
    3218298:

    может есть смысл отказаться от газовой в пользу электрической духовки..

    уточните хватит ли электромощности на квартиру, и скорей всего придется прокладывать для нее кабель.
    зато без согласований )))

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 14 июля 2021 23:17

    Leo-Leo, если речь о согласованиях и тп, то возможно. Я не сталкивалась, тк просто не было необходимости. Да и кто его знает, что там у того, кто спрашивал) может отдельная плита, а не встройка.
    А если брать вот именно в качестве сравнения газ или электро( опустив согласования), то лично меня устраивала газовая плита. Хотя готовлю я много и часто. Не увидела я ничего такого в электродуховке, чтоб прям сказать-пироги лучше! Мясо вкуснее)
    А когда я вялю летом томаты, то грущу, сколько энергии наматывает) думаю-дешевле наверное купить, чем вот это вот всё))) но свои вкуснее :D на этом успокаиваюсь)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6940

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6940
    # 15 июля 2021 00:23
    3218298:

    Добрый день.может кто что подскажет-- при ремонте кухни меняем газовую плиту (панелька, брежневка 1969 г.) на газовую варочную поверхность и газовый духовой шкаф..УП Мингаз " послал" по всем кругам ада-- через проект -так как это является перепланировкой-при том что с места ничего не сдвигается -нужен только второй вывод точки на газ..) насколько все это проблематично .. может есть смысл отказаться от газовой в пользу электрической духовки..

    Смысл не то что есть, это вообще единственное правильное решение даже без учёта согласований.

    ухо от селедки
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34889

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34889
    # 15 июля 2021 01:53

    Почти доделас свою первую кухню. Но стал вопрос, как настроить зазоры. Не пойму куда крутить и за,что отвечают колесики, на модерн слайдах от GVT

    Не хочешь, не отвечай.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26889

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26889
    # 15 июля 2021 10:11
    sviq:

    уточните хватит ли электромощности на квартиру, и скорей всего придется прокладывать для нее кабель.
    зато без согласований )))

    Ну, в большинстве старых домов до капремонта РЭУ дает 3,5 КВт выделенной мощности на квартиру, после капремонта больше. Конечно были дома, где всего лишь 2,5 КВт давали еще 10 лет назад, а так - огромное количество электродуховок укладывается по мощности в эти параметры. Отдельную линию на кухню - это само собой. Да, может быть такое, что одновременно духовку, свч и электрочайник не включишь, но уже как есть. У меня с 3,5 КВт выделенной - одновременно работает несколько энергоемких приборов и нормально. Но вся проводка от щитка конечно заменена. А когда-то до замены первая стиралка выбивала автомат, пришлось отдельную линию прокладывать.
    alenka-21, я ж не про разницу в приготовлении пищи в газовой и электродуховках)), я про лишний гемор с Мингазом, последующими ПТО и предписаниями о замене, ну и про богатство выбора.

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 июля 2021 21:57

    Что подскажите, может нужно что-то изменить, или поменять?
    газлифт нормально если буду пользоваться реже одного раза в месяц?

    <br />
  • MebelBoss Junior Member
    офлайн
    MebelBoss Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3188660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 июля 2021 22:17
    udgenox:

    Что подскажите, может нужно что-то изменить, или поменять?
    газлифт нормально если буду пользоваться реже одного раза в месяц?

    Газлифт ок, есть сейчас варианты даже с доводчиком.
    Ширина ящика 780.... симметрия это конечно хорошо, но лоток для приборов придётся поискать. По сушке тоже вопросы, где, какой размер.
    Сомнения вызывает близость плиты к пеналу

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 июля 2021 23:40

    но лоток для приборов придётся поискать

    лоток будет в внутренней полке, который с защелкой-кнопкой (blum), а насчет размера и чтобы подошел , я если честно не думал :shuffle: Они под размер не подгоняются ? в каталоге сейчас смотрю, лотки если цельные то 700 и 800 мм, а если сборные то кратные 100, 200, 300 мм

    По сушке тоже вопросы, где, какой размер.

    Сушка будет в самом левом шкафу, который над мойкой 1200мм , сушка будет 900 мм, двухуровневая ( от угла будет начинаться - правая часть шкафа) , а левая часть 300 мм - полочки.

    Сомнения вызывает близость плиты к пеналу

    расстояние плиты до пенала 300 мм, какая плита ( газ или индукция) пока что неизвестно :( вопрос вот в чем...

    квартирный дом, многие отключали у себя газ ( обрезали счетчик) , делали проект и в энергосети, и получали скидку на электричество 30%. Вот пока что не знаю получится ли у меня так.
    кабель уже проложен в стенке , сечение 4мм (гостовский) медь , отдельным проводом от щитка . Вот не знаю разрешат ли, по идеи нужно сечение 6мм, если да, тогда будет индукция

    <br />
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6940

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6940
    # 19 июля 2021 08:26

    udgenox, духовке возле холодильника однозначно не место. Холодильнику через две зоны от мойки: разделки и готовки - однозначного не место.

    ухо от селедки
  • MebelBoss Junior Member
    офлайн
    MebelBoss Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3188660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 июля 2021 08:54
    Сaшa:

    udgenox, духовке возле холодильника однозначно не место. Холодильнику через две зоны от мойки: разделки и готовки - однозначного не место.

    Ну почему не место холодильнику? Воздух от духовки пойдёт вверх, компрессор у холодильника внизу. Главное правильно пенал сделать. Ну и холодильник не по габаритам вписывать, оставить ему 5-10 см справа.
    Про рабочий треугольник давно пора забыть. На современных кухнях получится забавно.
    Хотя, возможно, у вас есть варианты для этой кухни (предположим, что все коммуникации перенесуться). Хотя там ещё где-то стояк газа, как доп. опция

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6940

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6940
    # 19 июля 2021 12:17 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

    А воздух от духовки об этом знает? И при чем тут компрессор холодильника?
    Нижнее положение компрессора вообще чем обосновано?!
    Где происходит испарение фреона?
    Почему рабочий треугольник не актуален на "современных" кухнях?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Вообще, не хочу спорить. Есть аксиомы, которые актуальны всегда.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    И я хорошо представляю как сзади устроен модуль для дш и холодильника.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Это не считая остальных путей передачи тепла и влаги, как через стенку или напрямую в камеру через открытые/открываемые двери.

    ухо от селедки
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 19 июля 2021 20:32
    Сaшa:

    духовке возле холодильника однозначно не место

    Проведите банальный "эксперимент" с градусником при работающей духовке . Вряд ли стенка "колоны" с духовкой нагреется больше 30гр.
    Так что вопрос "место не место" - весьма спорен . + В нормально работающем холодильнике фреон не испаряется , он охлаждается в теплообменнике . В данном случае можно лишь говорить об эффективности этого теплообмена .
    Все остальное - вопрос удобства , и субьективности восприятия . Лично мне тоже многое в решении данной кухни "не заходит" особенно в плане размерного ряда . Но может человек хочет себе этого "геммороя" ввиду собственной "исключительности" .
    Почему (например) на левой стене фасад "авентоса" в 1200 а направой эти же "авентосы" раздроблены на два по 630 ? и вообще , в каких целях столь "дробное" деление фасадов . + я бы переставил колону типа "карго" (450) на край (за холодильник) . Хотя (как уже сказано выше) возможно она закрывает газовою магистраль. В общем вопросов по данной кухне более чем достаточно . И (надеюсь) исполнитель не преминет задать их заказчику.

    С уважением

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 июля 2021 22:17

    MebelBoss, Как по мне, то этот узкий пенал режет глаз. Я бы его вообще убрал. И с фасадами какой-то кавардак. Надо бы поиграть с размерами шкафов.

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 20 июля 2021 07:22 Редактировалось udgenox, 2 раз(а).
    juzeppe64:

    Сaшa:

    духовке возле холодильника однозначно не место

    Почему (например) на левой стене фасад "авентоса" в 1200 а направой эти же "авентосы" раздроблены на два по 630 ? и вообще , в каких целях столь "дробное" деление фасадов . + я бы переставил колону типа "карго" (450) на край (за холодильник) . Хотя (как уже сказано выше) возможно она закрывает газовою магистраль. В общем вопросов по данной кухне более чем достаточно . И (надеюсь) исполнитель не преминет задать их заказчику.

    С уважением

    На левой стороне не дробил 1200 мм , потому что сушка 900 мм, и даже если бы не сушка , меньше 600 мм шкафчик уже маленьким кажется - не красиво. На правой стороне, можно сделать сделать одним шкафом, но как для меня лично, нарушается симметрия и линии, особенно потому что и внизу 2 шкафа тоже.

    Насчёт "карго" Вы всё правильно подумали, за ним как раз труба газовая, а в низу ещё счётчик, из-за нее ещё немного съестся глубина. Это больше не карго, а Space Tower (blum) будут выдвижные ящики на направляющих.
    И насчёт последнего, не совсем понял :) " (надеюсь) исполнитель не преминет задать их заказчику"
    Так может мне нужно у заказчика что-то ещё уточнить?

    bonphil:

    MebelBoss, Как по мне, то этот узкий пенал режет глаз. Я бы его вообще убрал. И с фасадами какой-то кавардак. Надо бы поиграть с размерами шкафов.

    Не такой он уж и узкий, 450 мм , а правая колонна 600 мм , визуально мне вроде не сильно
    А если по функционалу, это будут выдвижные ящики, для хранения, антаро от блюм, у них боковины ещё съедают пространство,, поэтому в жизни, ширина ящиков будет 390 мм, для хранения макарон каш и прочего, в баночках был опыт - не понравилось, мне привычнее в пачках.
    А с размерами особо не поиграешь ( Если начинать справа: Холодильник стандартная ширина, колонна с духовным тоже, если увеличить ширину пенала, пострадает рабочая зона, и уменьшатся верхнии шкафы и симметрия относительно низа ещё больше нарушится, всё за друг друга цепляется (

    Ребята, если есть ещё какие-то предложения что-то поменять-изменить пишите, в данном случае критика для меня очень хорошо т.к. могу для разные варианты подумать и выбрать лучшее.
    Всем спасибо

    <br />
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6940

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6940
    # 20 июля 2021 08:03

    udgenox, мало вводных. Нет плана кухни со входом, окном и батареей, нет высоты потолков и указания высоты модулей/фасадов
    Нет смысла комментить дальше по дизайну, когда базовые принципы уже нарушены.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    juzeppe64:

    Проведите банальный "эксперимент" с градусником при работающей духовке . Вряд ли стенка "колоны" с духовкой нагреется больше 30гр.

    Ну так проведите, а то вряд ли это не аргумент. Я то знаю, что греется.

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10694

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10694
    # 20 июля 2021 13:13 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    Сaшa,

    Ну так проведите, а то вряд ли это не аргумент. Я то знаю, что греется.

    Это ТОЛЬКО если в дешманских духовках типа какой Маунфельд (или типа того), может неизолированных. В нормальных фирменных духовых шкафах температура боковой стенки каркаса меньше температуры тела (тоже думаю 29-32°С), разумеется во время или после работы. Эксперимент проведен, и воздух подчиняется законам физики (Монгольфьер создан раньше самолета - в 1783, на 120 лет... и сейчас тысячи летает, даже в РБ) . Или неправильно (не по инструкции) устроено обтекание воздухом - щель и сзади.

    bonphil:

    MebelBoss, Как по мне, то этот узкий пенал режет глаз. Я бы его вообще убрал. И с фасадами какой-то кавардак. Надо бы поиграть с размерами шкафов.

    Этого легко избежать... Достаточно этот узкий пенал разрезать на 2 или три горизонтальный фасаднае дверцы (антресоль по линии холодильника), и вся его "узкость" исчезнет ;) . Нужно просто избежать узких высоких дверц. Чисто по красоте и удобству лучше сначала (1 секция) иметь духовой+микровольновка, потом холодильник (2 секция) и эту узкую секцию (3-ю) - у стены. Для таких относительно узких пеналов есть даже удобные типовые решения - Space Tower.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 20 июля 2021 23:47
    udgenox:

    потому что сушка 900 мм

    А если сделать две сушки по 600 ?

    udgenox:

    меньше 600 мм шкафчик уже маленьким кажется - не красиво.

    При этом справа от плиты и вытяжки делаете два узких шкафчика по 280 ? При этом при "стандартном" исполнении карго на 300 в шкафчик уже не станет. Кстати , а вообще , для чего Вам карго при наличии функционала "спейстовер" рядом ?.
    + Какова высота "верха" Вашей кухни , и есть ли "крайняя надобность" дробить фасады в три уровня ?

    С уважением

  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 21 июля 2021 02:55
    juzeppe64:

    udgenox:

    потому что сушка 900 мм

    А если сделать две сушки по 600 ?

    udgenox:

    меньше 600 мм шкафчик уже маленьким кажется - не красиво.

    При этом справа от плиты и вытяжки делаете два узких шкафчика по 280 ? При этом при "стандартном" исполнении карго на 300 в шкафчик уже не станет. Кстати , а вообще , для чего Вам карго при наличии функционала "спейстовер" рядом ?.
    + Какова высота "верха" Вашей кухни , и есть ли "крайняя надобность" дробить фасады в три уровня ?

    С уважением

    Сушка на 900 двухуровневая, в идеале конечно сделать двухуровневую 1200, но двухуровневых на 1200 не нашёл, придется покупать 2х1200 , а ценник у неё очень сильно отличается даже от той же на 900 , больше чем в 2 раза, 1200 только Италию нашёл, там около 300 р. А вот как у 900 двухуровневой ценник хороший около 100 р

    Эти шкафчики по 280 мм симметричны верх и низ, находятся крайними возле колонны, короче особо не должны быть заметны, и не красиво было бы если после вытяжки сразу началась колонна.
    А нижний шкаф на 300 будет карго бутылочница-корзина.
    Высота кухни 2500 мм, кухню хочется до потолка, и нравятся авентос hf , удобные считаю, антресоль сверху не хочу, вот и получается трехуровень сверху.
    Уровень верха, 2500-910(вроде низ)-600(фартук)=1000 получается, если конечно с низом 910 не перепутал

    <br />