Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

1525

19 лет на сайте
    пользователь #1247

Написать сообщение

1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

Lena_Kot:

Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

Для тех кому нужна помощь:

Julano:

уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

Указывайте:

• Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

412

9 лет на сайте
    пользователь #602565

Написать сообщение

412
    # 28 июня 2021 10:47

Знаю, что это сейчас типа модно, фрезеровка такая полосатая. Только для кухни, да еще вертикальная стенка рядом с плитой-та еще идея. Не, ну если не готовить на плите, а ходить кушать в ресторан, то такое делать можно.

• мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

1247

8 лет на сайте
    пользователь #764511

Написать сообщение

1247
    # 28 июня 2021 11:21 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    mr.Forest:

Знаю, что это сейчас типа модно, фрезеровка такая полосатая. Только для кухни, да еще вертикальная стенка рядом с плитой-та еще идея. Не, ну если не готовить на плите, а ходить кушать в ресторан, то такое делать можно.

Можно еще вытяжку включить, когда готовишь. Моей кухне уже 14 лет и я включаю вытяжку даже когда чайник электрический включаю. Если не ухаживать за кухней, то никакие фасады и фасадные боковые стенки не помогут. так же важно правильно подобрать и подключить вытяжку.

+375296582538; +375336688766.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

2829

11 лет на сайте
    пользователь #237952

Написать сообщение

2829
    # 28 июня 2021 12:51
    мебельBRAUDI:

Можно еще вытяжку включить, когда готовишь

Как это спасает от брызг при жарке?

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

8703

13 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

8703
    # 28 июня 2021 13:12
    Egoff:

мебельBRAUDI:

никак

офлайн

1247

8 лет на сайте
    пользователь #764511

Написать сообщение

1247
    # 29 июня 2021 01:28 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    Egoff:

мебельBRAUDI:

я готовлю очень много, но видимо не правильно, так как у меня брызги не летят ни на верхние шкафы, ни на пол, ни на столешницу.
    Расстояние на вытяжку в образце #12 - 900 мм, варочная 600 мм (можно и 450), если долетает жир до боковины, то необходимо что-то менять в кулинарном приготовлении.
    В аналогичном случае (летающий жир) можем предложить заказчику гладкие боковины и расстояние на вытяжку еще расширить.

• Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

517

14 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

517
    # 30 июня 2021 19:47
    мебельBRAUDI:

mr.Forest:

…. Если не ухаживать за кухней, то никакие фасады и фасадные боковые стенки не помогут. так же важно правильно подобрать и подключить вытяжку.

моей кухне 11 лет, никакого ухода, постоянная готовка, я вытяжку не всегда включаю, выглядит как и 11 лет назад, поэтому за свою продукцию говорите. Явид, белёный дуб, массив, вроде модель называлась «Николь». Но ради справедливости скажу, что новую кухню уже у них не заказал.

офлайн

1247

8 лет на сайте
    пользователь #764511

Написать сообщение

1247
    # 30 июня 2021 22:03

Oleg___, я за свою и говорю, у меня вся мебель BRAUDI, как и у всех родственников и знакомых.

• Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

1089

14 лет на сайте
    пользователь #91546

Написать сообщение

1089
    # 30 июня 2021 22:10
    мебельBRAUDI:

я готовлю очень много, но видимо не правильно, так как у меня брызги не летят ни на верхние шкафы, ни на пол, ни на столешницу.

Если жарить что-то вроде стейка, сухая хорошо разгоретая сковорода по несколько минут с двух сторон - крышкой не накрыть - жир разлетается, зараза, вокруг сковороды. Специальная сеточка задерживает и пар, мясо начинает тушится.
    Если не жарить - все ок. Слегка обжарить, протушить - все чисто. Опять же редко, но картошку жарю с открытой крышкой и после приходится мыть вокруг, как с мясом...

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

517

14 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

517
    # 30 июня 2021 22:56 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

Oleg___, я за свою и говорю, у меня вся мебель BRAUDI, как и у всех родственников и знакомых.

Я прочитал так: "если не ухаживать за кухней, то НИКАКИЕ фасады и фасадные стенки НЕ ПОМОГУТ" и сказал, что мы совершенно не ухаживаем за кухней, вот совсем, пыль протираем и даже не всегда моем сразу после готовки около плиты и при этом наши стенки и фасады без замечаний.

офлайн

1247

8 лет на сайте
    пользователь #764511

Написать сообщение

1247
    # 30 июня 2021 23:58

я готовлю всегда с открытой крышкой (дети очень любят и картошку жареную, и драники и вообще много чего жареного), но огонь я всегда делаю умеренный и сковородку подбираю с большим диаметром. Не знаю, у меня жир не летает, идеальной хозяйкой не являюсь (некогда и об этом на форуме уже не раз писала). А ухаживать нужно за любой кухней (и не только кухней) и не поверю, что 11 лет вот вы прямо ну совсем никак не ухаживали.

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

8703

13 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

8703
    # 1 июля 2021 00:37

При готовке некоторой еды конечно жир и пар во все стороны,
    Даже в фильмах в дорогих ресторанах так,
    Если не так то так себе готовка,
    Хорошая вытяжка ещё лучше шире мощнее вытяжка столешница простая в уборке кварц хорошо верхние шкафчики дальше от плиты

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32216

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32216
    # 1 июля 2021 00:55
    bgmp8:

хорошо верхние шкафчики дальше от плиты

хорошо без них

Не хочешь, не отвечай.
    офлайн

1247

8 лет на сайте
    пользователь #764511

Написать сообщение

1247
    # 1 июля 2021 01:11 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    bgmp8:

При готовке некоторой еды конечно жир и пар во все стороны,
    Даже в фильмах в дорогих ресторанах так,
    Если не так то так себе готовка,
    Хорошая вытяжка ещё лучше шире мощнее вытяжка столешница простая в уборке кварц хорошо верхние шкафчики дальше от плиты

Пока стоишь у плиты можно и убрать успеть. Для меня жир на полу и вокруг так себе готовка, в кафе и ресторанах периодически обедаю, но и там больше готовят или на гриле или в духовке. По кулинарным предпочтениям можно не продолжать, как и во всем - каждому свое и вкусы разные.

• bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

8703

13 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

8703
    # 1 июля 2021 01:13
    TriveR:

bgmp8:

хорошо верхние шкафчики дальше от плиты

хорошо без них

Тогда кухня метров 40 и ходить по кругу, если Гостинная ещё плюс 30-50

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32216

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32216
    # 1 июля 2021 02:33

bgmp8, То есть обычно у вас кухни по 20 метров??И это у вас в длину ? -)
    А вариант с пеналом?? Никак?

Не хочешь, не отвечай.
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

517

14 лет на сайте
    пользователь #82934

Написать сообщение

517
    # 1 июля 2021 07:43
    мебельBRAUDI:

А ухаживать нужно за любой кухней (и не только кухней) и не поверю, что 11 лет вот вы прямо ну совсем никак не ухаживали.

ну вот такой я потребитель, даже не могу представить себе как ухаживать за кухней, разве что поменял амортизаторы в фурнитуре Blum, 2 потекло, что удивило, заменили все бесплатно, пожизненная гарантия :)
    К слову, я и за паркетной доской не ухаживаю никак, Косвик рекомендовал обновлять масло чуть ли ни каждый год, ещё ниразу не обновлял и все хорошо ней

• TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

32216

12 лет на сайте
    пользователь #172584

Написать сообщение

32216
    # 1 июля 2021 12:32
    Oleg___:

Косвик рекомендовал обновлять масло чуть ли ни каждый год, ещё ниразу не обновлял и все хорошо ней

Это как с кожей в авто. Если ухаживать, то через 5-10 лет, она будет такая же как у того кто не ухаживал, но вот дальше она начинает рассыхаться у того кто не ухаживал, а у ухаживающего она все еще как новая .

Не хочешь, не отвечай.
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

412

9 лет на сайте
    пользователь #602565

Написать сообщение

412
    # 1 июля 2021 15:02

Все равно сидеть потом и выкорвыривать грязь из узких щелочек на фрезерованом фасаде...Да если есть домработница, то можно это спихнуть на нее. А эти сказки на тему, что я жарю и у меня вытяжка спасает от жира...Как Станиславский-я не верю.

офлайн

1247

8 лет на сайте
    пользователь #764511

Написать сообщение

1247
    # 1 июля 2021 16:19
    mr.Forest:

Все равно сидеть потом и выкорвыривать грязь из узких щелочек на фрезерованом фасаде...Да если есть домработница, то можно это спихнуть на нее. А эти сказки на тему, что я жарю и у меня вытяжка спасает от жира...Как Станиславский-я не верю.

Тогда любые фрезерованные фасады не подойдут.
    Каждый выбирает по своим предпочтениям. Выбор есть сейчас на любого заказчика и по материалам, и по фрезеровкам, и по цветам.

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

8172

13 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

8172
    # 1 июля 2021 17:38
    mr.Forest:

А как же ДЕРЕВЯННЫЕ фасады... где есть филенки и фактура дерева НАСТОЯЩАЯ ;) . Да, наверно, есть материалы превосходящие дерево по каким качестам и уходу. Иедем дас зайне. Кто то согласен помыть лишний раз (сверкающий Бентли, или заплатить тому кто помоет...) зато радоваться внешнему виду и иметь что-то необычное... Когда все будет гладенькое-ровненькое (и у всех женщин будут одинаковосиликоновые сиськи и губы - большие, стоячие и пухлые) - неинтересно и пресно станет жить.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает