Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 18 мая 2021 23:38

    TriveR, проект "для своих". Там есть свои моменты :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 19 мая 2021 01:03 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    мебельBRAUDI, Мне кажется человек хотел готовый проект, уже на раскрой.. И на распиле, никто по проекту , не станет бесплатно делать деталировку. За это возьмут % .
    Рисунок я могу нарисовать, вот только толку от него?
    Я сам в процессе ..... хочу родителям кухню сделать с распила.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    мебельBRAUDI:

    оплату сделают деталировку и выдадут детали "лего", которые вы соберете сами или вызовете сборщика за деньги.

    вы же мебелью занимаетесь. На распиле вы получите кучу досок. разного размера, это максимум и при чем огромную кучу, оклеенную кромкой с определенных сторон.
    А потом это нужно собрать, не имею понятия, что и куда, + сверление отверстий. Я уже молчу про фасады.

    Не хочешь, не отвечай.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 19 мая 2021 08:28

    bgmp8,
    Рекомендую полистать каталог МАК-МАРТ . "Под заказ" все доступно в Минске.
    3294328, TriveR,
    и всем "интересующимся"
    "Для себя" - разделяйте два понятия ;
    1- ДЕТАЛИРОВКА - где переводом Ваших эскизов с заданными Вами размерами в "Базис-Мебельщик" Вам выдадут комплект в "500листов" чертежей-спецификаций , которые еще надо уметь прочитать. Вся ответственность за то что как соберется и как станет ложится на Вас .
    Такая "услуга" есть на многих фирмах по производству мебели , где на выходе Вы можете получить укомплектованный "набор" для самостоятельной сборки-установки . Либо за доп. деньги Вам соберут и установят монтажники от фирмы. + такая услуга есть на "распиле" МЛ Смарт , Прайс в общем доступе - в среднем 25-35 БИН за шкафчик.
    2 - КОНСТРУКТОРСКАЯ ПРОРАБОТКА- В этом случае фирма или ИП или просто ДядяВася анализирует Ваш "проект" на его "исполнимость" , делает соотв "замеры" и а их основании выдает Вам "пакет" документов для заказа распила , закупки комплектующих , и (при необходимости) самостоятельной сборки . + Ваш "заказ" может быть размещен по разным конторам от имени "исполнителя" . Если учесть , что на сегодняшний день практически все профессионалы имеют по конторам скидку в 10-20% стоимости материалов и услуг то те самые 100-200 БИН "за услуги" Вы легко компенсируете за счет стоимости закупок .
    НЕ СТОИТ ДУМАТЬ , что самостоятельное "производство" (особенно без опыта и навыков соотв работ ) Вам по итогу станет дешевле при одинаковом исходном "техзадании".
    Интересующимся рекомендую на досуге полистать соттв "ветку" данного форума , там многие Ваши вопросы уже многократно "пережеваны"

    С уважение

  • MebelBoss Junior Member
    офлайн
    MebelBoss Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3188660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 мая 2021 09:58
    TriveR:

    мебельBRAUDI, Мне кажется человек хотел готовый проект, уже на раскрой.. И на распиле, никто по проекту , не станет бесплатно делать деталировку. За это возьмут % .
    Рисунок я могу нарисовать, вот только толку от него?
    Я сам в процессе ..... хочу родителям кухню сделать с распила.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    мебельBRAUDI:

    оплату сделают деталировку и выдадут детали "лего", которые вы соберете сами или вызовете сборщика за деньги.

    вы же мебелью занимаетесь. На распиле вы получите кучу досок. разного размера, это максимум и при чем огромную кучу, оклеенную кромкой с определенных сторон.
    А потом это нужно собрать, не имею понятия, что и куда, + сверление отверстий. Я уже молчу про фасады.

    Ну есть организации, которые могут сделать полный комплект: доски с отверстиями, фасады, фурнитура и крепёж, но только по вашему проекту.
    Я делаю проекты под ВиЯр, с некоторыми ограничениями они могут всё.

    Но, как вам верно заметили, ваша цена за комплект + проект может быть очень близка к стоимости под заказ у некоторых исполнителей.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 мая 2021 15:40

    подскажите какую приблуду можно использовать на фартуке для полотенец и разделочных досок

    спасибо

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 19 мая 2021 15:55 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    juzeppe64, Спасибо за ликбез.
    Ну лично мне , шкаф вышел в 2 раза дешевле, делал первый раз, вообще не понимая, что и как.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    MebelBoss:

    проект может быть очень близка к стоимости под заказ у некоторых исполнителей.

    Я об этом и писал.Это так выйдет, если все заказывать отдельно.
    А я все делаю сам, только распил в виде досочек с кромкой . Только так будет выгодно .
    Вот так обычно на распил отправляю -)))

    [контент удалён]
    Не хочешь, не отвечай.
  • MebelBoss Junior Member
    офлайн
    MebelBoss Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3188660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 мая 2021 16:18
    TriveR:

    juzeppe64, Спасибо за ликбез.
    Ну лично мне , шкаф вышел в 2 раза дешевле, делал первый раз, вообще не понимая, что и как.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    MebelBoss:

    проект может быть очень близка к стоимости под заказ у некоторых исполнителей.

    Я об этом и писал.Это так выйдет, если все заказывать отдельно.
    А я все делаю сам, только распил в виде досочек с кромкой . Только так будет выгодно .
    Вот так обычно на распил отправляю -)))

    [контент удалён]

    В сложных проектах бывает куча деталей и к каждой по три нюанса)
    Я хоть и зарабатываю что-то на проектах, не понимаю почему люди не считают стоимость своего времени.
    У нас сборка кухни это день в цеху и день монтажа у заказчика. Пускай даже целый день.
    А народ потом свои проекты неделями собирает вместо отпуска...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 19 мая 2021 17:06

    MebelBoss, еще кухней не занимался, не знаю сколько уйдет времени. И сколько средств.
    Но думаю если по простенькому , с гала профилем, столешку с евро запилом, крашенными фасадами, нужно 2к$ готовить у мебельщиков.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 19 мая 2021 17:21

    TriveR, половины кромок нет, задники на помойку. ЧТД. После этого выключил ваше кино. Фасады хоть подошли?

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    :lol:
    Сборка с навешенными фасадами - в мемориз!
    За упорство лайк! Результат конечно соответствует затратам. Как говорится: кроилово ведёт к попадалову. Кухню лучше отдайте мастерам ))

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 19 мая 2021 17:33 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Гога., Каких половины кромок нет, все на месте?? Почему задники на помойку? Что с ними не так?

    Гога.:

    Фасады хоть подошли?

    Все подошло и уже год пользуюсь.
    Что например мастер сделал бы лучше? И ,что не так у меня?? Что не так с результатом??
    Кухню сделаю сам, не вижу больших сложностей.
    Спасибо за поддержку, но не переживайте, Ваш хлеб не заберу, у меня другая сфера работы .

    Не хочешь, не отвечай.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 19 мая 2021 17:40

    TriveR, у вас кромки только на лицевых торцах. Это вообще очень нехорошо. В начале видео вы говорите, что задники ошибочно сделаны меньше чем надо. Или вы их растянули?
    Ну и дырочка под насосик, а так же кривой выдвижной ящик доставили конечно … )) «мастер» такого бы попросту не допустил, ну или переделал бы за свой счёт.
    Вот собсно и результат - тяп ляп, зато недорого вроде сэкономил.
    За мой хлеб не беспокойтесь)) нам с вами явно не по пути.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 19 мая 2021 17:42 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Дел

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Как тогда оценивать всякие горки и комоды из одного листа ДСП на роликах и китайских петлях без доводчиков по цене 900р? Да, люди и такое покупают...

    ухо от селедки
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 19 мая 2021 18:04

    Сaшa, чего ж вы чистите посты?

    Касаемо вопроса: да я ж не против. Личное дело каждого. Но просто глядя на такоЭ убеждаешься, что это не экономия, а жлобство. Всё имеет свою цену. Уж лучше бы уважаемый за упорство TriveR заказал бы шкаф у «мастера» парой месяцев позже, но это было бы изделие, а не конструктор из опилок.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 19 мая 2021 18:07 Редактировалось TriveR, 3 раз(а).
    Гога.:

    у вас кромки только на лицевых торцах.

    Кромки на всех открытых участках, так в любой фабричной мебели. По факту она вся закрывается при стыковке деталей и открытых торцов не будет.
    Задник сделали не по моим размерам, мне бесплатно вырезали другие, эти остались в подарок.

    Гога.:

    Ну и дырочка под насосик,

    А сложность всей конструкции, для первого раза , не делаем поблажку?? Ну на 5 мм ошибся. Не ошибается тот кто не делает.
    Почему кривой??? Вроде все ровно по уровню. Но это называется опыт. Скинуть вам видео как делают мастера?? По факту ящик работает, цель достигнута. Решение ,какое смог, такое и сделал. Я же не говорю, что я правильно сделал или еще чего. Я показал как есть и мне не стыдно.
    Ну окей тяп ляп. Зачастую, все мастера только на словах мастера,а на деле еще поискать нужно не косячного , мне за мои деньги эти эксперементы не нужны. Я выбрал свой путь.
    Я уже и другую мебель делал, но тема про кухни. По фото вы не отличите, что сделано мастером,а что дома на коленке.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Гога., А вы из дерева ,не из опилок делаете?? Я честно сомневаюсь, что Вы хоть,что -то сами в жизни делали своими руками-) На этом и закончим.

    А вообще, думаю никому не интересны наши споры, так как это уже спор,а не беседа-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 19 мая 2021 19:07 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    TriveR, не оправдывайтесь, работа действительно неуд.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Гога., с вашими замечаниями после просмотра видео полностью согласен.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Я-то думал, человек знает, что делает, ан нет, это провал

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Есть такая поговорка, семь раз отмерь - один раз отрежь.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Я свою кухню чертил несколько дней(работа позволяет) от руки. Как только начертил и расписал деталировку, то смело мог сказать, что кухня готова, осталось только собрать, а это дело техники. Ключевое в итоговом результате это именно продуманная конструкция и деталировка. Тут конечно ни того, ни другого.

    ухо от селедки
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 19 мая 2021 19:26 Редактировалось TriveR, 5 раз(а).

    Сaшa, Я даже чертеж не делал. Просто по ощущениям. Я понятия не имел , куда и как ,что . Но в итоге шкаф стоит уже год и никаких проблем. Когда пилили на распиле, сказали, что если я вообще смогу собрать шкаф , то это везение огромное. Я же говорю, делал вообще без малейшего понятия и подготовки.
    Но я все не пойму, что не так по итогу?? Что бы не делать опять такие же ошибки??
    Вы кухню сейчас делаете первый раз в жизни?? Не имев дел с мебелью никогда?? Скиньте фото, что получилось.

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    ПСЫ Сделал как сделал, мне с этим жить, меня то устраивает. Но даже этот шкаф , который я делал на авось, сделан лучше чем купленый в АМИ мебель. Попробуйте как ни будь собрать их мебель.

    Да и мы на периферии не привередливы. Часто слышу от рабочих, кто поработал в америке.
    Что наши (страны советов) вечно хотят все, что бы было идеально, на последние деньги, но лучше чем у соседа-) Мастеру всю голову сделают, за пылинку на покрашено стене. А америкосам, лишь бы с пары метров было красиво и так сойдет. У них педантичность очень дорого стоит, они уже привыкли к быстро, кое как и так сойдет-) Хотя при этом подход у тех же строителей разный. Особенно нравится как у них потолки в шубу катают-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 мая 2021 20:48 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    MebelBoss:

    А народ потом свои проекты неделями собирает вместо отпуска...

    ну кому кухню а кому - по***ся :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    TriveR:

    сделан лучше чем купленый в АМИ мебель. Попробуйте как ни будь собрать их мебель.

    ну это как любой холодильник (кроме веко и индезитов всяких) - лучше чем атлант

    что ж вы плинтус за эталон выдаете то?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Гога.:

    Сaшa, чего ж вы чистите посты?

    Касаемо вопроса: да я ж не против. Личное дело каждого. Но просто глядя на такоЭ убеждаешься, что это не экономия, а жлобство. Всё имеет свою цену. Уж лучше бы уважаемый за упорство TriveR заказал бы шкаф у «мастера» парой месяцев позже, но это было бы изделие, а не конструктор из опилок.

    заказ у мастера заставит опилки переродиться в дерево?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 19 мая 2021 21:54 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).
    TriveR:

    Вы кухню сейчас делаете первый раз в жизни?? Не имев дел с мебелью никогда?? Скиньте фото, что получилось.

    Я раньше скидывал. Сейчас постараюсь загрузить. С опилкам работал впервые. А так по образованию слесарь и кое что головой и руками могу. Работы по кухне перекликались ещё и с электрикой, покраской...в общем, все от и до. Присадка так же на коленке. Особого шика и наворотов тут нет, и косяков порядочно. Я знаю, ребята в ветке отмечались с дебютами гораздо лучше этого. Сори за такое количество фото.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    ухо от селедки
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 20 мая 2021 00:27 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Сaшa, Спасибо за фото. Мне всегда интересно посмотреть чужие работы.
    У вас уже есть опыт и руки из правильного места.
    А почему так высоко вытяжка?? И для чего фрезеровка в столешнице под мойку?
    А косяки это все такая ерунда, которая через неделю забывается(косячат и спецы, хотя вот им это не позволительно), как говорят, это не церковное строительство, что бы заморачиваться.

    Не хочешь, не отвечай.
  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 20 мая 2021 06:39

    Как открывается шкафчик справа от духовки?