Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 11 апреля 2021 19:13

    Bambucha, это в 20-х годах витала идея, что все коллективное и питаться в столовках, а хрущев наоборот хотел каждому дать хоть маленькую, но свою норку, экономили по максимуму

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 11 апреля 2021 19:36 Редактировалось Интерлейкин_4, 2 раз(а).
    Bambucha:

    вскипятить воды для Da Hong Pao

    это что за зверь такой Da Hong Pao?
    доширак совдепских времен что ли?
    я такого не помню совсем

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    sviq:

    Bambucha, это в 20-х годах витала идея, что все коллективное и питаться в столовках, а хрущев наоборот хотел каждому дать хоть маленькую, но свою норку, экономили по максимуму

    ну так мой тезис что пенал на кужне до 12 метров (хотя бы) не имеет право места быть или хотябы на кухне меньших размеров
    если на ней не жрут а есть отдельная столовая зона

    но в панельной разновидности тофарисча крусчева хер проход из кухни в столовую делали
    там по соседству зачастую крошечная спальня :-?

    это счас такое счастье в панельках пилят - и то только с трешки начиная

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 11 апреля 2021 20:06
    Интерлейкин_4:

    это что за зверь такой Da Hong Pao?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Да_хун_пао

    1 место занимает китайский чай «Да Хун Пао» -«Большой красный халат». Этот чай по праву можно назвать самым дорогим чаем в мире. Его можно приобрести лишь на аукционе, поэтому цена может достигать и 700 000$ за 1 кг. :lol:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 апреля 2021 20:47 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Bambucha:

    Gargantua:

    Это СОВРЕМЕННЫЙ подход - очень большому количеству людей поверхность почти не нужна (к большому сожалению). В смысле им хватит за глаза и 80-100 см - порезать салат, лук, или приготовить коктейль. Я бы 25 лет назад такую бабу женщину из дому бы выгнал (если из своего конечно, если бы она купила пельмени в коробке или целофане) . А сейчас масса не только мужчин, но и девушек питается с доставки или с полуфабрикатов.

    Недавно рассказали, что товарищ Хрущев закладывал идеологию для граждан питаться в ресторанах, кафе, и т.д. и кухни 5-6 кв. проектировались для того, что бы вскипятить воды для Da Hong Pao, да бутерброд чёрной икрой намазать в трудную минуту) НО что-то пошло не так. (Информация не достоверная, от профессуры архитектурных вузов иностранного государства СНГ) Продал за что купил :jump:

    Ну так ВЕЗДЕ пошло НЕ ТАК. В ресторанах и кафе питаться нормально (не в Макдональсах и , там где профи повара), НО... очень мало кому по карману. Что такое Da Hong я тоже не знаю. Никита Сергеевич хоть и весьма странный чел был... Но он десятки миллионов людей переселил из бараков и коммуналок, в которых вообще никаких личных кухонь не было. Была одна общая кухня на 7-12 семей. У меня отец после войны (мать, бабушка, он и 2 сестры!) жили в Витебске на бывшей кухне (там вообще никто не готовил - пол-города в руинах, и это было буквально до 1951-52 года). В той же квартире по две семьи жили за занавеской в ОНОЙ!! комнате. Так что вникнитесь в тот момент (и поклонитесь поколению без смартфонов, ст. машин и газовых плит - они строили огромный города и рожали по 3-4 детей...).

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Внимание на то что слева от Профа (кроп - 2-я), и где сейчас Зыбицкая, Журавли (я не могу по другому) и все что рядом. Обратите внимание на частный сектор деревянный и как виден Оперный театр. Никакого ГАЗА в Минске не было (пришел газопровод в Минск в 1962году!!!), у некоторых на кухнях стояли буржуйки. В Сталинках встроенные печки с чугунными колечками. Бараки в Минске даже я застал ребенком - там где сейчас МАЗ (и раньше был Зубренок на Кабушкина до Лукойл заправки) - напротив были одноэтажные бараки. Во первых изменилось мировоззрение и очень - стиль жизни. А во вторых черная икра таких денег стоит что думаю, сейчас даже владельцы 12-ых IPhone и Ipad Pro ее не разу не пробовали. И на Комаровке еще в 90 и начале 00-ых покупало немало людей ее (у которых не было пусть трудных минут, но и не было Мерседеса например :D ). Я даже не буду говорить по-чем мы ее на Каспии покупали, потому что никто не поверит.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 11 апреля 2021 21:13 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    Gargantua,

    как-то буквально Вы всё воспринимаете) А икра и осетрина в РФ (а в частности Астрахани или Махачкалы, предполагаю фото от туда, сам был в шоке, что с ценой зашквар и тупо цена на буржуев с кошельками расчитана, которые приехали рыбки половить. В 90% всех промыслов и привоз на рынки из КЗ (Атырау), ферм со стороны РФ почти нет. Цена там очень сильно отличается))
    https://atyrau.flagma.kz/chernaya-ikra-o2116919.html
    https://almaty.flagma.kz/chernaya-astrahanskaya-ikra-osetra-o2554362.html
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 11 апреля 2021 21:27 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Bambucha,

    ....на буржуев с кошельками расчитана, которые приехали рыбки половить. В 90% всех промыслов и привоз на рынки из КЗ (Атырау), ферм со стороны РФ почти нет. Цена там очень сильно отличается))
    https://atyrau.flagma.kz/chernaya-ikra-o2116919.html
    Фото из буфета (VIP) Шереметьево. В Москве много где купить можно, (но ОЧЕНЬ не всем), потому что у некоторых даже там зарплата не сильно, а у некоторых всего в два раза больше чем эта баночка. В Минске пусть кто сфоткает (!) или напишет сколько стоит - давно-давно не видел. На Вашей ссыоке НЕ БЕЛУЖЬЯ икра - большая разница

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Для поколения, которое знает в виде палочек... :lol:
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 апреля 2021 06:32
    Интерлейкин_4:

    в верхний шкафчик глубиной 400 входит с запасом

    только верхний шкафчик глубиной 400 это, мягкоговоря, не самое распространенное явление и вызывает некоторое количество вопросов, особенно в угловых кухнях

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 12 апреля 2021 18:41
    Zmeevik:

    Интерлейкин_4:

    в верхний шкафчик глубиной 400 входит с запасом

    только верхний шкафчик глубиной 400 это, мягкоговоря, не самое распространенное явление и вызывает некоторое количество вопросов, особенно в угловых кухнях

    при верхних 400 я рекомендую увеличивать глубину столешницы минимум 650, но это просто в случае каменной или компакт-плиты (не влияет на стоимость).

    +375296582538; +375336688766.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 13 апреля 2021 18:06

    Наконец осуществила свою мечту и купила выдвижной сартоуник смеття, как ласково его называет Аллегро.пл

    Первая примерка
    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 15 апреля 2021 22:23

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Почти готова, нравится особенно кран, плитка, столешница, холодильник не маленький, вытяжка так себе элика, хотел сначала кофемашину между свч и духовкой, но встройки кофемашины не хочу уже, больше нравится хорошая отдельностоящая, пароварка надо ли непонятно, винный шкаф на 18 бутылок одной температуры сомнительная техника,
    Цвета более светлые, особенно светлее при естественном освещении

  • damavik33 Junior Member
    офлайн
    damavik33 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #611457

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 апреля 2021 22:27 Редактировалось damavik33, 4 раз(а).

    На каких производителей ориентироваться при выборе вытяжки (наклонной конструкции), мойки и смесителя на кухню, можно с примерами)
    Спасибо!

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 15 апреля 2021 22:33 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Один карниз кухонщики не могут уже пол года установить,
    Столешница кварц заказывал у тех кто занимается камнем, лучшую цену предложили, монтаж и всё остальное без вопросов

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    damavik33, выше elica Stripe 90, обычная вытяжка

    Добавлено спустя 20 минут

    Смеситель Бланко вещь

    Добавлено спустя 21 секунда

    Мойка Бланко

    Добавлено спустя 10 секунд

    Норм

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    [контент удалён]

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 15 апреля 2021 23:01

    bgmp8, а я помню вашу предыдущую кухню :)
    Эта тоже красивая, хоть и не такая яркая :super:

    Подписи нет
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 15 апреля 2021 23:19
    sur:

    bgmp8, а я помню вашу предыдущую кухню :)
    Эта тоже красивая, хоть и не такая яркая :super:

    Приятно,
    Ещё свет, мебель, над кухней что-то будет,
    Потолок 3,2

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 16 апреля 2021 00:57 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Оригинально и душевно вышло, не вырви глаз, но и не уныло, тепленько так, лампово. Исполнение аккуратное.

    ухо от селедки
  • tillotama Member
    офлайн
    tillotama Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #166838

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 апреля 2021 01:09 Редактировалось tillotama, 1 раз.

    bgmp8, кухня действительно красивая! Но уж простите меня, не удержусь, и выскажу свои замечания.
    Больше всего хорошее впечатление от кухни портят магнитики на холодильниках и вытяжке.
    Это легко исправить, если их снять. Для магнитов можно придумать какую-нибудь специальную доску в более подходящем месте (в другом помещении).
    Вытяжка немного не "в стиле", но она не сильно бросается в глаза. И на мой субъективный взгляд зря выделили синим цветом окошко над верхними шкафчиками.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 апреля 2021 02:39 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    bgmp8, а мне не хватило высоты кухни или более высокого карниза верхнего. Мне режет глаз деление вверху двух вертикальных (я бы делала весь верх горизонтальный и как следствие более удобное пользование сушкой, если она вверху конечно и "уехавшая мойка" относительно верхних шкафов. Левая боковина может гладкая была бы лучше (но это на любителя). И корпус не подобран по цвету (возле вытяжки виден контраст относительно верхнего и нижнего карниза). Вытяжку наклонную хотелось бы ниже повесить по уровню шкафов (но тоже на любителя). И плинтус только на боковинах выглядит странно.

    +375296582538; +375336688766.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 16 апреля 2021 09:34 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Холодильник отдельностоящий под магниты, если бы не магниты то были бы встройки

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Вытяжка как вытяжка, понравилась и купил

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Удобно всё, сушка над мойкой и пмм,
    ПММ между мойкой и холодильником

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Слева фасады потому-что вид из гостиной

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Плинтус сбоку нравится, делали дополнительно, маленький с фаской, изначально только силикон

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Если бы сейчас делал кухню, то возможно в стойке слева только свч и духовка,
    может поставлю пароварку и ещё лучше будет, не пользовался пароваркой раньше и не понятно нужна ли,
    Кофемашина встройка меньше всего нравится хотя место под неё планировалось между свч и духовкой, сейчас хочу отдельностоящую

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Цвет
    [контент удалён]

  • Glaider222 Neophyte Poster
    офлайн
    Glaider222 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2521063

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 апреля 2021 10:02

    Есть те кто покупал кухню в [censored by Grace-o]? Думаю переделать свою. Соседка установила — ей нравиться. Говорит фурнитура качественная, да и обошлась не дорого. Вчера заходил к ней, выглядит отлично. Может кто-нибудь пользуется в долгосрочном периоде?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 апреля 2021 15:19)
    Основание: 3.5.15

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 16 апреля 2021 10:04

    Со стороны коридора светло голубые стены и на кухне голубые цвета поэтому и окно такого цвета, нравится