Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9842

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9842
    # 30 марта 2021 15:58

    Интерлейкин_4,
    честно говоря, не совсем понял идею. суть в том, чтобы сделать кухню самому , раскидав распил , фасады и пр. по разным конторам ? Я на такое не способен :)
    Я видел, в том же Просторе на каменной горке (2 этаж) модульные готовые кухни. Такой вариант меня бы тоже устроил, как вариант.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 30 марта 2021 16:28 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    prizzrak,

    По совету уважаемого Gargantua и других лучше использовать что-то более водостойкое типа тика, лиственницы или загадочного "ироко". Но не смог найти где и кто у нас в РБ вообще такое предлагает, может быть кто-то даст контакты/фирмы? Спасибо.

    Лучше всего действовать, покупая тиковый ДЕКИНГ. Канавки сошлифовываются и получаете ту же доску. Из которой можно клеить столешницу, или что другое. Разумеется, делать это лучше (и дешевле) через столяра. Иногда хороший столяр сам знает где купить тик или лиственницу, он Вам может склеить ее из планок-брусков по-меньше и по больше (это будет влиять на цену). "Загадочный" ироку это на 80-85% то же самое что и тик, только дешевле. И называется часто африканский тик. Дешевле из-за своей географии - Африка ближе и ее "больше". Наверно, можно обратиться в эту (это если дествовать через фирму) или эту фирму, но это нужно уточнять. Сибирскую лиственницу, в том числе и термообработанную лучше, видимо брать здесь. Она будет в том виде, каком хотите - УЖЕ склееном, щите (желательно), цельноламельным и т.д. Тик и ироку не лакируют (у них очень маслянистая и плотная древесина), их обрабатывают только маслом и воском. Лиственницу можно обрабатывать по-разному.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Например, первое фото щит набранный из совсем небольших реек 20х40. Рисунок обычно подбирается. А потом из него делают столешницу нужной формы. Вполне можно делать столешницу и из дуба. Только БОЛЬШЕ внимания нужно обратить на его обработку, например, масло с воском OSМО, есть и колерованное и прозрачное. Колерованным можно придать более "экзотическую" и богатую расцветку. Но менять потом (в процессе подновления покрытия и защиты) колер уже нельзя. Можн, например перейти на прозрачный.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 30 марта 2021 17:32
    B.S.:

    Интерлейкин_4,
    честно говоря, не совсем понял идею. суть в том, чтобы сделать кухню самому , раскидав распил , фасады и пр. по разным конторам ? Я на такое не способен :)
    Я видел, в том же Просторе на каменной горке (2 этаж) модульные готовые кухни. Такой вариант меня бы тоже устроил, как вариант.

    зачем вам это готовое модульное гавно?
    вы сказали не самое дешевое

    не самое дешевое это один шаг от модульного готового говна - заказать кухню непосредственно там где заказывается распил
    что включает
    1 проект
    2 распил
    3 доставку
    4 сборку
    что вам и надо огласить распильщикам - что вы в процессе участвуете сугубо деньгами

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9842

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9842
    # 30 марта 2021 17:52
    Интерлейкин_4:

    заказать кухню непосредственно там где заказывается распил

    спасибо. вот сейчас уже выглядит более реально для меня.
    а можете назвать пару проверенных мест "распила" ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 30 марта 2021 20:19

    Gargantua, а почему вы не говорите, что столешницу (щит) начнёт крутить со временем? Если это просто щит без переклейки. Разве нет?
    Хотел себе в с/у сделать столешницу из тика и купить отдельную раковину. Так по цене получилось то же самое , что изготовить литую с мойкой из искуственного камня средней категории. тик какой-то космос стоит. и непонятно чем обработать ту же столешку.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 31 марта 2021 00:19 Редактировалось Gargantua, 6 раз(а).
    Гога.:

    Gargantua, а почему вы не говорите, что столешницу (щит) начнёт крутить со временем? Если это просто щит без переклейки. Разве нет?
    Хотел себе в с/у сделать столешницу из тика и купить отдельную раковину. Так по цене получилось то же самое , что изготовить литую с мойкой из искуственного камня средней категории. тик какой-то космос стоит. и непонятно чем обработать ту же столешку.

    Конечно НЕТ! Хорошо ВЫСУШЕННУЮ и склеенную столешницу крутить не будет! Конечно, если его после изготовления выкинуть на улицу или на мороз, или дерево не высушено как положено - то набор проблем обеспечен.. Из тика и будет дороже - тик всегда был дорогим деревом (дороже только палисандр, можжевельник, карельская береза, самшит и т.п.). Тик это престижное дерево, никакой искусственный камень сравнить с ним нельзя. Даже натуральный камень котируется ВЫШЕ искусственного (не по потребительским качествам, а по роскоши). 200 лет с ней ничего не будет, даже механические повреждения можно зашлифовать и покрыть снова. Был когда то на Марине (из любопытства конечно, зап компанию, у меня денег нет даже на моторку с нормальным мотором ;) ). Там для алигархов, богатых бизнесменов и прочего бомонда яхты продаются и заказываются... У кого много денежков - натуральный тик настил палубы, флайбриджа. У кого денешек по меньше - синтетический тик настил палубы (для яхт 25-30 м и больше такого вообще не предлагают, считается что те люди уже не думать о таких пустяках и мелочи... :lol: ). На 18-ти метровой яхте разница 60-75 тыс$ - если "тик" синтетика (как дешманский декинг) и ковролин, или натуральный тик палуба и основной уровень. Т.е.

    Такой поддон из бирманского тика для душа стоит в 2,2 - 2,8 раза дороже > если акрилового камня. Заказной, или фирменный - цена решетки из тика (дороже) или лапачо ниже под звездочкой.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Пол в душ шип-паз, тик "недорогой", не Бирманский, 12 мм (70x300x1200) - стоит от €120 /м2 (бортик отдельно считается, герметик отдельно, без работы). Если 20 мм - > 210. Это самый недорогой вариант, а так считай х250-370 с работой и >.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Обрабатывается столешница (тиковая и не только) маслом или маслом с воском (есть с десяток производителей). Это просто, проще чем красить. Тик становится приятный на ощупь, бархатистый, труднопередаваемое ощущение... Не сравнить с другим деревом, как ребенка новорожденного или совсем маленького гладишь :) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 31 марта 2021 10:04
    Gargantua:

    онечно НЕТ! Хорошо ВЫСУШЕННУЮ и склеенную столешницу крутить не будет!

    это как? каковы критерии ХОРОШЕЙ высушенности ясеня?

    Gargantua:

    натуральный тик настил палубы

    это да. а чем покрывают? там же слой как стекло.

    Gargantua:

    зашлифовать и покрыть снова

    прям так и вижу как я у себя в санузле хреначу со шлифмашинкой столешку раз в три года :lol:

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2729

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2729
    # 31 марта 2021 11:10
    Гога.:

    прям так и вижу как я у себя в санузле хреначу со шлифмашинкой столешку раз в три года :lol:

    Не вижу проблем. Моют же люди полы, протирают краны, столешки - и не раз в три года.
    Кому интересно самому сделать, рекомендую видео, где товарищ расказывает про покрытия мдф и шпона ясеня (сохранив структуру дерева)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9842

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9842
    # 31 марта 2021 14:13
    Интерлейкин_4:

    при том что не с вашим кошельком платить салону кухонь за то что вам что то там нарисуют
    вам нужно помежуточное звено которому вы заплатите половину стоимости кухни а то и две трети?
    я так и думал

    позвонил в пару фирм, которые занимаются распилом ДСП.
    кухнями они сами не занимаются. надо приходить с проектом и все делать самому.
    позвонил в третью, где есть и распил и предлагают услуги по изготовлению кухонь: выезд дизайнера, замеры и пр.
    так и не понял, в чем отличие этой третей от "салона кухонь" где, по вашим словам, будет переплата в половину.
    вполне понимаю, что если все от начала до конца делать самому - можно сэкономить.
    а в остальном идею не понял )

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 31 марта 2021 18:06 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Гога., Я не технолог, например 7-10%. Позвоните, спросите на фирму. Дерево сырое не используют. Про палубу нет там никакого стекла. Доски (планки покрываются маслом или мастикой.) Почитайте про Нью-Джерси "Big J"...(BB-62) Это линкор-музей, 1942 годa, Айова класс (если интересно). Один из крупнейших линкоров мира. Воевал ещё во WW II. Два раза выводился из резерва - во время. Войны во Вьетнаме, и после провала в Иране (позорная операция Орлиный коготь). Раньше линкоры тоже тиком палубы покрывали. Так собирают средства прямо в музее, на борту, на замену тикового покрытия. Что бы вернуть линкору первоначальный вид. Подсчитано, что нужно на всю палубу 53 тыс кв.футов. Одна дощечка 8-ми футовая стоит 111$. Всего нужно собрать $8 млн. Там есть картинка, разрез, как крепится, чем покрывается, даже заглушка, что закрывает анкер.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 31 марта 2021 18:20
    Gargantua:

    , Я не технолог,

    Gargantua, то есть вы не понимаете для чего эти элементы?

    [контент удалён]
    Gargantua:

    Про палубу нет там никакого стекла.

    палубы разные бывают.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Gargantua:

    Одна дощечка 8-ми футовая стоит 111$.

    ну если метр кубический стоит 13000 , то ничего странного.
    странно предлагать делать из него столешку на кухню ))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 31 марта 2021 18:39 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Гога., Не понимаю, Вы подвергаете мои слова сомнению?. Или просто ко всему цепляетесь? ;) Тик очень стойкое экзотическое дерево, абсолютно влагостойкое. Из него производят столешницы, мебель, половую доску и паркет, декинг для улицы (дождь, перепады температур, снег, ветер и т.д.). Про палубы я написал именно потому что экстремальная среда - морская соленая вода, штормы, солнце, палубу драят матросы (даже сейчас...). Эти элементы для правильной и КРАСИВОЙ облицовки ступеней. Что бы было удобно ходить и наступать босой ногой. Потому что лестница караколь (улитка). А яхта - очень дорогое судно, для богатых, требовательных, и пресыщенных людей. Поэтому там все подгоняется, это окантовка ступени. На втором фото бортик от перелива воду, он выше уровнем собственно уровня в душевой на ~ 70 мм, что там не понятно? Сверху на него потом устанавливалось стекло (ограждение душевой).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 31 марта 2021 21:37
    B.S.:

    так и не понял, в чем отличие этой третей от "салона кухонь"

    когда вам посчитают кухню там и там все поймете :trollface:
    ну и как правило в салонах кухонь отношение как правило так себе
    а прямо из под коровы совсем иначе

    ну может мне так везет :D
    что со мной не так? :trollface:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 31 марта 2021 22:29

    Gargantua, лениво клаву топтать. можете мне не расписывать про чудо-свойства тика, я его знал задолго до вашего. массив на столешку это своего рода лотерея. а столешка из тика это дороже чем чугунный мост. поэтому из неё яхты и делают.

    Добавлено спустя 37 секунд

    ЗЫ лиственница кстати в РБ продаётся. просто не хотят заморачиваться. проще проехать по ушам и предложить дуб подручный

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9842

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9842
    # 1 апреля 2021 08:33 Редактировалось B.S., 1 раз.
    Интерлейкин_4:

    ну может мне так везет
    что со мной не так?

    думаю, что у вас работают стереотипы.
    я вижу только два пути - максимально все сделать самому, заказать:
    проект
    распиловку
    фурнитуру
    сборку
    навеску
    причем по каждому пункту желательно найти минимум в цене или сделать самому :D
    второй путь - выбрать фирму.
    вы можете увидеть стол в ТЦ с девочкой блондинкой и презрительно пройти мимо.
    а за этой девочкой будут стоят цеха в Смолевичах с современными итальянскими станками и с не жадным директором, который вовремя меняет пилы.
    а может быть все наоборот. у меня под дачей в заброшенном санатории личности бомжеватого вида поддерживают производственную площадку с помощью молотка и такой-то матери.
    самое поразительное - это ассортимент выпускаемой ими продукции. утром - памятники. в обед - пластиковые окна.
    к вечеру - закатывают фасады в пленку. а их хозяин может оказаться респектабельным челом, который здорово нальет вам в уши байки о собственном производстве с 1883 года :trollface:

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 1 апреля 2021 15:10 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Gargantua:

    телки не входят в стоимость владения яхтой?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Гога.:

    а столешка из тика это дороже чем чугунный мост. поэтому из неё яхты и делают.

    что то у вас с причинно следственными связями

    из тика декинг делают потому что он как и лиственница к воде устойчив
    а поскольку он такой влагоустойчивый он востребован
    раз востребован - вот и стоит как чугунный мост

    но для вас это - понты
    поэтому вряд ли у вас когда нибудь будет даже такая крошечная яхта

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Gargantua:

    Два раза выводился из резерва - во время. Войны во Вьетнаме, и после провала в Иране (позорная операция Орлиный коготь).

    мечтали мириканцы что одна правильно кинутая бомба избавит налогоплательщиков от сосержания этого морально устаревшего монстра
    :trollface:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 1 апреля 2021 19:59
    Интерлейкин_4:

    что то у вас с причинно следственными связями

    из тика декинг делают потому что он как и лиственница к воде устойчив
    а поскольку он такой влагоустойчивый он востребован
    раз востребован - вот и стоит как чугунный мост

    о. дворовой экономист нарисовался.
    поясню. цена тика около 13000 за куб. при кухне в 3.5 метра она обойдётся в ~1500 долл. в нагрузку получаем кучу геморроя сразу и в последствии. и кому оно надо? правильно - никому! поэтому и остаётся только ставить её на палубы и прочую садовую мебель по деньгам, которые вам даже и не снились. продавая её в изделии по цене х2-3 , что оборачивается хорошей маржой .
    вам пояснить почему он изначально в разы дороже той же лиственницы или сами допрёте?

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 1 апреля 2021 20:18 Редактировалось Интерлейкин_4, 2 раз(а).
    Гога.:

    поясню. цена тика около 13000 за куб. при кухне в 3.5 метра она обойдётся в ~1500 долл.

    ну расскажи мне дворцовый аканамист чем он хуже столешки из искуйственного камня за ту же цену

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Гога.:

    в нагрузку получаем кучу геморроя сразу и в последствии.

    дааа
    с этого момента поподробнее

    я уши развесил и вилку приготовил

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 1 апреля 2021 21:16
    Интерлейкин_4:

    ну расскажи мне дворцовый аканамист чем он хуже столешки из искуйственного камня за ту же цену

    всё просто - тем, что это дерево :-?

    Интерлейкин_4:

    я уши развесил и вилку приготовил

    доширак не подвезли так что ходи голодный

  • tanya-pishi Senior Member
    офлайн
    tanya-pishi Senior Member

    987

    14 лет на сайте
    пользователь #203540

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 1 апреля 2021 22:06
    мебельBRAUDI:

    Bambucha:

    udgenox:

    Подскажите пожалуйста...
    Фасады феникс они только одного производителя, или бывают разные???

    само покрытие (пластик) только одного, есть ещё ему альтернатива AGT супрамат

    еще Piombo и S-Line

    Можно рассмотреть как вариант пленку софт тач - великолепно выглядит. У меня стояла краска матовая, сейчас массив ясеня, и теперь буду делать пленку soft touch, хотя изначально рассматривала фасады феникс