Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 марта 2021 11:45 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    mr.Forest:

    Зря Брауди фасады меняли, через 3,5 года опять придется менять. Это же не акрил.

    Не придется. Мы официально ответили, что считаем причиной воздействие прямых солнечных лучей (открытая штора и фасады поменяли цвет только с одной стороны угловой кухни и на нескольких фасадах только часть фасада под углом). Поменяли, так как не хотели спорить (работы много, некогда заниматься) и заказчик хороший, от него пришло еще 2.

    +375296582538; +375336688766.
  • Natalia Member
    офлайн
    Natalia Member

    294

    21 год на сайте
    пользователь #3241

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 марта 2021 14:17
    mr.Forest:

    Зря Брауди фасады меняли, через 3,5 года опять придется менять. Это же не акрил.

    белый крашенный матовый мдф обязательно пожелтеет?

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 марта 2021 16:32

    Желтеет лак, а не эмаль. Ставьте акрил в лазерной кромке и будет вам счастье.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 марта 2021 16:32
    Natalia:

    mr.Forest:

    Зря Брауди фасады меняли, через 3,5 года опять придется менять. Это же не акрил.

    белый крашенный матовый мдф обязательно пожелтеет?

    нет, это первый случай за 25 лет работы и первый раз, когда фасады в маленькой кухне находились прямо напротив окна, не закрытого шторой. Именно эта сторона и поменяла немного оттенок. Сторона вторая осталась белой.

    +375296582538; +375336688766.
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 марта 2021 16:34

    По поводу поведения лаков нужно консультироваться у производителей этих ЛКМ. А мы производители знаем, что в цвет второй раз не попадешь, краска выгорает со временем. Зависит от того , где висят фасады. В ванной вообще замечательно все стоит.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 марта 2021 16:51
    mr.Forest:

    По поводу поведения лаков нужно консультироваться у производителей этих ЛКМ. А мы производители знаем, что в цвет второй раз не попадешь, краска выгорает со временем. Зависит от того , где висят фасады. В ванной вообще замечательно все стоит.

    мы попадали в цвет при дозаказах (даже через 2-4 года), но не белых и даже попали в сложный эффект с блесткой. В случае описанном мы поменяли все фасады.

    +375296582538; +375336688766.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 марта 2021 17:44
    Гога.:

    Bambucha, позвони, узнай. Я ж тебе не справочная. Как узнаешь , не забудь отписать в ветку. Жду.

    скорей тебе не стоит заявлять публично, то, что тебе вовсе не известно. Со всем к тебе уважением!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10747

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 22 марта 2021 18:16 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    mr.Forest, мебельBRAUDI,
    Полиуретановые краски и лаки намного БОЛЕЕ устойчивый к ультрафиолету. Чем например, акриловые (популярные). Но менее экологичные. Есть краски, в основном американские (и израильские), которые гарантируют устойчивость к ултрафиолетовым лучам в течении 15 лет... Только вряд ли такие краски ЗДЕСЬ есть, и уж тем более маловероятно, что ими красят кухонные фасады. Не знаю, кто СЕЙЧАС чем красит - было бы интересно? узнать бренд и марку красок и лаков. Раньше были популярны Tikkurila, Sayerlack, Remmers (в плане качества)/

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 марта 2021 18:35 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Gargantua, используются полиуретановые краски и, уточнила, лак не полиуретан (так как полиуретан быстро твердеет и его сложно полировать), марки/бренды уточню. Нам и не понятно почему произошло частичное изменение цвета, так как фасады стойки к ультрафиолету. Но, здесь было воздействие длительное прямых солнечных лучей, "пожелтение" было не значительное (большинство может даже и не заметило бы, но при определенном освещении видно). Поэтому мы не спорили, а приняли рекламацию и произвели полную замену фасадов.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10747

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 22 марта 2021 18:42 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Gargantua, используются полиуретановые краски и лаки. Нам и не понятно почему произошло частичное изменение цвета, так как фасады стойки к ультрафиолету. Но, здесь было воздействие длительное прямых солнечных лучей, "пожелтение" было не значительное (большинство может даже и не заметило бы, но при определенном освещении видно). Поэтому мы не спорили, а приняли рекламацию и произвели полную замену фасадов.

    Это хорошо. Понимаю что используются и полиуретановые, но интересны ИМЕННО БРЕНДЫ и МАРКА. Полиуретаноыуе тоже очень разные по качеству, стойкости конкретно к выгоранию, и цене. Полиуретановая краска - совершенно НЕКОНКРЕТНАЯ характеристика, как шерстяной свитер или, допустим, золотое кольцо (свитер может быть итальянский фирменный или китайский со жданов, а колечко, например Картье...). Я не вижу здесь никакого секрета. Даже про Мерседес и BMW можно без сильных проблем узнать, ЧЕМ их красят ;) . А тут никто не хочет назвать бренд и названия красок-лаков...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 марта 2021 19:47

    Gargantua, вы сами разделили (и это верно) на акриловые и полиуретановые, а более глубже большинство даже не станет обсуждать. Я озвучила, что была рекламация и мы ее решили в пользу заказчика, кто-то решил, что зря и не должны были. Лично я обсуждать технологию и соответственно бренды/марки не буду, так как когда-то (давно) для того, чтобы выяснить, как красит Брауди, Алвалайн направляло на производство своих работников под видом трудоустройства. Теперь все есть в свободном доступе, кому интересно, пусть изучает.

    +375296582538; +375336688766.
  • Natalia Member
    офлайн
    Natalia Member

    294

    21 год на сайте
    пользователь #3241

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 марта 2021 19:52

    Подскажите, пожалуйста, кто знает тонкости по газу
    Если вытяжка встраиваемая, высота от столешницы до верхних шкафов 60 см. Газовая поверхность 2х комфорочная. 60 см это допустимое расстояние между столешницей и вытяжкой/ шкафами или этого недостаточно и чем может грозить?

    И ещё есть газовая труба магистральная. На фото видела варианты планировок, когда кухню выдвигают чуть вперед и труба прячется за кухню и скинали. Но пару дизайнеров, кто считал проект, округляли глаза. Так нельзя делать?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 марта 2021 19:56

    Gargantua, был вчера случай. Считала кухню, наша стоимость 8,5 м.п. под потолок (2,65) с 6 пеналами в стеклоламинате с компакт-плитой получилась 8650 у.е., а соседи по Граду (которые рассказывают, что у них дешевле, чем у нас) дали стоимость 9350 у.е., поэтому считаю лишней выдавать некоторую информацию по наполнению/качеству/материалам на форуме, это информация дается напрямую заказчику, которому это интересно.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10747

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 22 марта 2021 20:03 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Gargantua, вы сами разделили (и это верно) на акриловые и полиуретановые, а более глубже большинство даже не станет обсуждать. Я озвучила, что была рекламация и мы ее решили в пользу заказчика, кто-то решил, что зря и не должны были. Лично я обсуждать технологию и соответственно бренды/марки не буду, так как когда-то (давно) для того, чтобы выяснить, как красит Брауди, Алвалайн направляло на производство своих работников под видом трудоустройства. Теперь все есть в свободном доступе, кому интересно, пусть изучает.

    В мире красок говорить о серьезных преимуществах одной фирмы перед другой без бренда и марки почти бессмысленно. А тем более утверждать. Огромную роль играет именно производитель, не важно для чего краски и лаки. Это когда Вы смотрите на кухни, например Scavolini, на это можно начхать (там 50 лет история, >1 млн. проданных кухонь на всех континентах и проч.). Я не про Ваши кухни, тем более у меня Ваши кухни не раз устанавливали (в принципе они мне нравятся, и никогда не писал что плохие). А вообще, и репутации хорошей фирмы ничего не угрожает, если какая то другая узнает ЧЕМ конкретно их красят ;) . Это смешно ;) , Вы не Боинги и Аэрбасы делаете. Если на почти СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ форуме это не обсуждать, то ГДЕ тогда? Тем более отлично видно, что людей именно материалы и качество покраски фасадов, и чем интересует гораздо больше (и долговечность), чем например фурнитура, петли и авентосы... Вы же сами по вопросам видите.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 22 марта 2021 21:13 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Gargantua:

    чем например фурнитура, петли и авентосы...

    ну не знаю
    мне насрать на фасады но на фурнитуре я в последнее время не экономил
    да и нафига мне GTV который стоит дешевле немца всего на 20%?

    с фасадами мне непонятно за что собственно доплата и такой разброс цен
    соответственно за пафос платить не готов

    в шапке почитать чиво?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10747

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 23 марта 2021 00:17 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Интерлейкин_4,

    с фасадами мне непонятно за что собственно доплата и такой разброс цен

    Вот именно, что с фасадами все гораздо непонятней. Блюм, Хеттиш, Блю Моушен все фирменное, понятное и на каждой петле понятные (большинству) буквочки. С Fenix или там Piombo тоже, в общем понятно - там Италия, там еще что то. А краска, лак - никакой афиши, кроме того что у нас все хорошо, а у фирмы за углом - все плохо, и краска дерибас - через бабушкин чулок процежена :D . Посмотрите, сколько вопросов на форуме про краску... У одного все хорошо - 5 лет полета, 12 - выше крыши. А у других то облезло, по уже нематовое (блеск пропал), то сколы через 3-4 месяца. Все это от того, что на покраску нет никаких стандартов понятных, и все засекречено...(чем, где, и за сколько). И покупатель должен верить почти на-слово. На картинках и сайтах все красиво, а как на кухне собственной будет - вопрос. При том что маржинальность на кухни и мебель до сих пор очень немаленькая, гораздо больше чем на многие стройматериалы, технику и т.д. для ремонта и отделки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Natalia Member
    офлайн
    Natalia Member

    294

    21 год на сайте
    пользователь #3241

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 23 марта 2021 10:35

    Gargantua, соглашусь.
    Была на днях в Mebart. Кухня крашенный мдф стоит на экспозиции 3 года, очень во многих местах облезла краска. И я уже в сомнениях стоит ли их рассматривать

  • Wintasch Member
    офлайн
    Wintasch Member

    125

    6 лет на сайте
    пользователь #2239118

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 марта 2021 11:51

    Подскажите опыту, какие стулья выбирать на кухню исходя из практичности и надёжности? Рассматривала вариант с обивкой в ткани, но блин, некоторые отговаривают.Кожзам тоже не очень вроде как, потрескается спустя время.Вообщем я в сомнениях.Насмотрелась фото модных интерьеров, где в большинстве случаев стулья из ткани, но как они в повседневной жизни?

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 23 марта 2021 12:13
    Gargantua:

    И покупатель должен верить почти на-слово.

    ну мне проще - нет производителя и модели краски с которой я могу к Вам сходить за консультацией - продаван
    в пролете как муха в полете

    европейскому продавану как правило все равно
    они в отличие от мирикашек видимо еще не поняли что пока не обьяснишь покупателю (в частности через дизигнеров)
    что покрыто все нанокраской изготовленной специально обученными папуасами что по техпроцессу 6 нанокилометров
    ногами ее размешивают покупатель купит самый дешман бо не понимает ризницы

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10747

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 23 марта 2021 12:13 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Wintasch:

    Подскажите опыту, какие стулья выбирать на кухню исходя из практичности и надёжности? Рассматривала вариант с обивкой в ткани, но блин, некоторые отговаривают.Кожзам тоже не очень вроде как, потрескается спустя время.Вообщем я в сомнениях.Насмотрелась фото модных интерьеров, где в большинстве случаев стулья из ткани, но как они в повседневной жизни?

    Алькантара или эко-кожа. Или вообще без обивки - гладкий пластик или дерево. По надежности - натуральная итальянская кожа :D (есть средства по уходу) .

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    https://www.connollyengland.com/pages/connolly-leather
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает