Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 27 января 2021 01:58 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Федя_Петя_И_Тихон:

    Гога.:

    Ляяяя! Что в голове у этих людей??? :roof: :roof:

    какие есть замечания?
    1- "пейзаж"
    2...

    2. Гиперреализм и печать такого рода давно не в моде. 2+. Я так понимаю - человек уже уехал в душе, но физически еще здесь (это итальянская река, или все же русская?). 2++. Душа человека кричит - лето, пляж, девки в стрингах, а за окном вовсе не попы в стрингах и не Бразилия - второй день холодный дождь, и уже мокрого снега навалило снова :( . А между прочим - нужно ценить что имеешь - за окном такой трогательный пейзаж, родные березки :super: (как специально, мебельBRAUDI сфоткали окно и березки...). Штирлиц заплакал, и смахнув скупую мужскую слезу, достал бутылку грузинского коньяка и родной граненый стакан.
    Где-то далеко, где-то далеко,
    Идут грибные дожди.
    Прямо у реки, в маленьком саду
    Созрели вишни, наклонясь до земли.

    3. Кажется, кантрийный пейзаж такого стиля требует кухню кантри, или хотя бы классику, шейкер. Теплее, уютнее - филеночки, фрезеровочка, дерево. Мы же видим холодный прагматичный ультрасовременный бело-черный фасад, без единой ручечки, горшечка и глиняной кружечки. Еще... на пейзаже не хватает движения - например здоровой деревенской девки, с подотканной юбкой, полоскающей белье в реке. Или купание коней, хотя бы красного :D (Пластов, Петров-Водкин). Определенная противоречие и негармония пейзажа и фасада кухни.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 января 2021 02:06 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).

    Заказчица сказала "будет скинали стекло". Дочь: "рисунок абстракция". Муж: "хочу пляж и море". Заказчица: "хочу зелень и речку (для мужа, вместо моря). А дочь с ними не живёт, брали для себя. Мнение дизайнеров, интернета (модно, не модно), форумчан никого не интересовало.
    Справа балка выступает на 70 см, поэтому заказчики решили, нарисовали и пришли почти с готовым вариантом.
    Мы же делаем то, что хочет покупатель, при этом делаем прорисовку, по которой все видео и понятен результат. И главное для нас, это довольный клиент.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 27 января 2021 02:14 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Заказчица сказала "будет скинали стекло". Дочь: "рисунок абстракция". Муж: "хочу пляж и море". Заказчица: "хочу зелень и речку (для мужа, вместо моря). А дочь с ними не живёт, брали для себя. Мнение дизайнеров, интернета (модно, не модно), форумчан никого не интересовало....

    Класс :super: . В этом случае нужно печатать репродукцию Мунка «Крик». Только не обижайтесь - просто шутка (не критика ;) ). Я бы сказал - дочке - девушка молодец (наиболее близко). Мужчине - давай сфоткаем это с глубины 1,5 м со шнорхелем (где нибудь где яркая водичка - Египет, Таиланд - или стащить подводный снимок в обработке а-ля андроид-иос с картинок Яндекса). Жене - все как ты хотела - скинали, стекло... ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 января 2021 02:20 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).

    Gargantua, фото с березками прислали заказчики (наши фото общий вид без варочной). Есть сайт с рисунками - тысячи вариантов. Отправляем, выбирают, вставляем в проект, выбирают конечный вариант.

    [контент удалён]

    я всегда говорю о том, что проект позволяет посмотреть конечный вариант и оценить нравится/не нравится". Двадцать лет назад невозможно было показать проект конечный, сейчас заказчик четко понимает, что он заказывает.
    В этом проекте я предлагала варочную сместить левее, и это лично мне режет глаз (люблю симметрию и центровку). Цвета/фактуры - это зачастую воля заказчика, на которую влиять бывает невозможно.

    +375296582538; +375336688766.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 27 января 2021 08:04

    мебельBRAUDI, а какие были доводы у заказчиков, чтобы делать плиту так, чтобы к зоне готовки бегать , а не вот рядом между раковина-плита наслаждаться?
    2) где они нашли и «скопировали» горизонтальные узкие ящики? Или это их самостоятельные «дизайнерские разработки»?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 января 2021 11:10 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    alenka-21, хозяйка привыкла пользоваться мойка-плита и ни в какую не хотела зону между ними. Из-за верхних симметричных, максимально подвинуть варочную к мойке можно только так. Ящики заказчица вообще не хотела, сказала, что ей они не нужны, уговорила только на одну под приборы, остальная линия "по дизайну".

    +375296582538; +375336688766.
  • SEREBRONX Senior Member
    офлайн
    SEREBRONX Senior Member

    637

    13 лет на сайте
    пользователь #273282

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 27 января 2021 11:20

    Добрый день! Может быть не по теме,но вопрос связан с кухней. Дом после капремонта(газ на кухне), завели отдельную запитку на кухню. Выбираем духовой шкаф, есть Электролюкс мощность подключения 2500 и Бош мощность подключения 3300, что лучше и безопаснее будет? Заранее спасибо за совет.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 27 января 2021 11:35

    SEREBRONX, без разницы.

    ухо от селедки
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 января 2021 11:46

    На сегодня работаю более 20 лет с мебелью, случаи бывали разные, про "доводы" можно рассказывать бесконечно, но ... были заказчики года 4 назад, нарисовали проект, выбираем цвет. Заказчики: "хотим двухцветную кухню венге с бежевым". Я: "это давно не в моде, может подберем серо/белые оттенки". Заказчики: "нас не интересует, что в моде, мы на эту кухню 10 лет собирали и давно хотим этот цвет. Вы здесь за модой каждый день следите, а мы закажем то, что нам нравится". Мораль: Выбор материалов огромен, вкусы у всех разные, выбирайте кухню для себя, а не для других ....

    +375296582538; +375336688766.
  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 27 января 2021 13:26 Редактировалось dzeniska82, 1 раз.
    Anna170618:

    Добрый день)подскажите,пожалуйста что за фасад может быть основа мдф+орг стекло,по краям виден эффект как будто стекло [контент удалён]

    У Rehau есть такие фасады, Crystal вроде серия.

  • MebelBoss Junior Member
    офлайн
    MebelBoss Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3188660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2021 14:46
    мебельBRAUDI:

    На сегодня работаю более 20 лет с мебелью, случаи бывали разные, про "доводы" можно рассказывать бесконечно, но ... были заказчики года 4 назад, нарисовали проект, выбираем цвет. Заказчики: "хотим двухцветную кухню венге с бежевым". Я: "это давно не в моде, может подберем серо/белые оттенки". Заказчики: "нас не интересует, что в моде, мы на эту кухню 10 лет собирали и давно хотим этот цвет. Вы здесь за модой каждый день следите, а мы закажем то, что нам нравится". Мораль: Выбор материалов огромен, вкусы у всех разные, выбирайте кухню для себя, а не для других ....

    Поддержу, опыта не 20 лет, а всего 12, но были такие проекты, когда хочется от "дизайна" и цвета в окно выйти, а заказчики счастливы...

    P.S. Одна розово-коричневая кухня мне все еще иногда снится в кошмарах!

  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 27 января 2021 14:55
    MebelBoss:

    P.S. Одна розово-коричневая кухня мне все еще иногда снится в кошмарах!

    Покажите сие чудо)

  • MebelBoss Junior Member
    офлайн
    MebelBoss Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3188660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2021 15:31
    dzeniska82:

    MebelBoss:

    P.S. Одна розово-коричневая кухня мне все еще иногда снится в кошмарах!

    Покажите сие чудо)

    К счастью, это было так давно, что я уже и не найду фото))) Загуглите декоры Шоколад и Лаванда ;) не забудьте тазик

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 27 января 2021 15:47 Редактировалось maslenok0908, 1 раз.
    MebelBoss:

    розово-коричневая кухня

    MebelBoss:

    Загуглите декоры Шоколад и Лаванда

    Так розовый или лаванда? :lol:

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 27 января 2021 15:59
    мебельBRAUDI:

    На сегодня работаю более 20 лет с мебелью, случаи бывали разные, про "доводы" можно рассказывать бесконечно, но ... были заказчики года 4 назад, нарисовали проект, выбираем цвет. Заказчики: "хотим двухцветную кухню венге с бежевым". Я: "это давно не в моде, может подберем серо/белые оттенки". Заказчики: "нас не интересует, что в моде, мы на эту кухню 10 лет собирали и давно хотим этот цвет. Вы здесь за модой каждый день следите, а мы закажем то, что нам нравится". Мораль: Выбор материалов огромен, вкусы у всех разные, выбирайте кухню для себя, а не для других ....

    одно дело, когда клиент не хочет пальто оверсайз потому что сегодня оно модное, а завтра-нет, а клиент любит классику и его образ и стиль жизни не подразумевают тот оверсайз, а с другой стороны, ситуация, которую вы описали-хочу белое, а вы ему-давай черное, потому что белое не модно.
    не сомневаюсь в вашем опыте, но иногда хочется послушать, как всё же вы с ними общаетесь. Потому что из написанного вами, создается впечатление, что вы хотите клиенту навязать свою точку зрения. А вот если бы беседа шла в русле- почему именно беж и венге? вам нравится? отлично! а чем именно нравится? всю жизнь мечтала, всю жизнь собирала....ок! я с вами согласна! мода приходит и уходит, а кухня вас должна радовать еще лет 20! Давайте я вам предложу свой вариант-мы его обсудим, но если все же вы не измените своего мнения, то конечно мы воплотим ваш венге. И дальше-на венге больше видна пыль, грязь, кухонные "подтеки", светлая кухня даёт больше воздуха! комната кажется гораздо больше...и т.п.

    и вот почему-то уверена, что 80% бы задумались, а не 99% стояли бы на своём.
    Я, например, в некоторых вещах тоже очень твердолоба, ну, например, я не люблю чёрную обувь) но тут как бы что-то очевидное, но когда я прихожу в какой-то салон и мне нормально говорят доводы/покажут разницу/грамотно пояснят, я задумаюсь, а потом как-то это "переварю". Если после я не изменю мнения, ну что ж...дальше мои проблемы)
    но у вас я пока читаю-мы предложили, а заказчица не захотела! всё. Хз, может в беседе это выглядит несколько иначе, но сомневаюсь..

    Помню 15 лет назад, когда мы сыну делали детскую, у нас тоже было своё представление по цветам, мы в 2-х салонах его называли и все молча что-то делали-считали/рисовали, но только в одном нам менеджер сказала-не рекомендую и дальше были доводы! я задумалась! и мой проект очень изменился, о чем я была благодарна ей все эти годы!

    Мои родители тоже из серии "нам это нравится", нам кажется, что за "черным уход будет проще чем за белым". Но мне постоянно приходится им вдалбливать, искать картинки в интернете и показывать сравнение. Благо со многим слушались. А вот когда делали ремонт и заказывали кухню "венге" и покупали "голубую плитку" в ванной, меня не было, сделали, что сделали. Венге этот мама проклинает по сей день, а на плитку папа сказал-где были мои глаза? мама показала, я и повелся, а в салоне продали лишь бы продать)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 27 января 2021 16:08
    alenka-21:

    А вот если бы беседа шла в русле- почему именно беж и венге? вам нравится? отлично! а чем именно нравится?

    с какого перепуга я буду кому-то объяснять почему мне нравится. тут может возникнуть ситуация, когда клиент не сможет/не захочет внятно спорить. согласится для вида и уйдет навсегда

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 27 января 2021 16:12

    sviq, это называется "умение работать с людьми". Если вам чуждо, бывает и такое)
    даже самые агрессивные клиенты умеют отличать грамотного от навязчивого ;)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 27 января 2021 16:15

    alenka-21, причем мне агрессивность. я точно знаю, что мне нравится, но с какого это кому-то объяснять

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 27 января 2021 16:27 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    alenka-21, я кратко описала ситуацию. Не считаю нужным здесь описывать свой полный стиль работы с заказчиком (у каждого стиль свой). Многие на этом форуме общались со мной лично и знают что/как я предлагаю и как работаю. Если кто-то еще не ушел с форума после заказа может захотят и расскажут о работе с нами. Могу сказать только одно, до отправки мебели в производство бывает до 20 вариантов проекта с согласованием важных узлов и внутреннего наполнения (много работаю через вайбер - просто книги переписки бывают). Свою точку зрения всегда высказываю и аргументирую, клиент хочет слушает меня или делает по своему - мне любой вариант подходит. Иногда мне результат не нравится и я не надолго расстраиваюсь.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    alenka-21, если хотите послушать, приезжайте в салон и слушайте, это не запрещено.

    +375296582538; +375336688766.
  • MebelBoss Junior Member
    офлайн
    MebelBoss Junior Member

    36

    3 года на сайте
    пользователь #3188660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2021 16:31
    maslenok0908:

    MebelBoss:

    розово-коричневая кухня

    MebelBoss:

    Загуглите декоры Шоколад и Лаванда

    Так розовый или лаванда? :lol:

    У настоящего мужчины нет никаких лаванд, хорошо хоть про розовый цвет знаю))))
    А если серьезно, вопрос же не в названии декора... Да и оба декора сами по себе отличные... Вопрос в сочетании! Разбавьте это черной столешкой и (к счастью я этого уже не видел) огромными цветами на скинальке)))

    alenka-21:

    а в салоне продали лишь бы продать)

    Обычно так, если покупателю лишь бы купить. Есть очень категоричные клиенты, прямо разворачиваются и уходят при попытке предложить альтернативу.