Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • end249 Junior Member
    офлайн
    end249 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #695871

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 января 2021 22:26
    alenka-21:

    249, а в чем прикол? Беситься, мыть руками, потом мыть капли, а посудомойка ждёт своего часа?...

    Мне проще помыть руками, чего уж тут кривить душой. Но это второстепенное. Малышня использует тарелки и чашки с частотой, с которой не справится моя посудомойка. Разместить же такое количество комплектов посуды, даже с учетом что кухня у нас не маленькая, просто невозможно.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 6 января 2021 22:40

    249, а кастрюли, сковородки и прочее? Малышня ж в один прекрасный момент идёт спать, попробуйте поставить это все в посудомойку, вдруг понравится :D я обожаю лично этот момент, когда всего 5-10 минут и чистая кухня, особенно после готовки и гостей.

  • SSM10 Junior Member
    офлайн
    SSM10 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #223360

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 января 2021 23:22

    FreeLancer_, alenka-21, спасибо. рассматриваю данные варианты.
    1)внутрипольный конвектор. интересно, удобно ли это. не будешь ли постоянно цепляться за него ногами... и если уж и долбить, то, наверное, имеет смысл разбивать порог у балконной рамы и встраивать его туда(дом каркасный, думаю там просто блоки...)
    2) а где у нас можно посмотреть "достойные" вертикальные батареи?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 7 января 2021 12:41
    SSM10:

    FreeLancer_, alenka-21, спасибо. рассматриваю данные варианты.
    1)внутрипольный конвектор. интересно, удобно ли это. не будешь ли постоянно цепляться за него ногами... и если уж и долбить, то, наверное, имеет смысл разбивать порог у балконной рамы и встраивать его туда(дом каркасный, думаю там просто блоки...)
    2) а где у нас можно посмотреть "достойные" вертикальные батареи?

    Как за них можно цепляться? ;) Только если специально коряво сделать.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SSM10 Junior Member
    офлайн
    SSM10 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #223360

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 января 2021 13:08

    Gargantua, спасибо
    1) Не подскажите, размещают ли внутрипольный конвектор непосредственно в балконной проеме или обязательно только перед порогом, как у Вас на фото.
    2) Имеет ли смысл делать водяной подогрев внутри стены(или пола) а-ля как встроенные батареи в некоторых советских панельках?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 7 января 2021 16:05 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    SSM10, теплый пол имеет смысл делать электрический.
    Теплый стены - бред.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Так же имеет смысл менять на качественные и качественно переустанавливать все окна от застройщика. Даже не обсуждается.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Суд я по тому, что у вас новострой каркасник, дом утеплён и узкое место это окна. Плавали - знаем, как они продуваются, по уплотнению, по стыкам рамы, по периметру установки рамы, подоконника и отлива. Этого может быть даже не заметно, т.к. продувание по множеству микрощелей, а в целом это сплошной холодный фронт. И дело совсем не в стеклопакетах.
    А при хороших окнах батарея нужна чисто номинально)

    ухо от селедки
  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 7 января 2021 20:58 Редактировалось MandarinkO, 1 раз.
    SSM10:

    2) а где у нас можно посмотреть "достойные" вертикальные батареи?

    я себе ставил cordivari (вышли дешевле зендера, по качеству норм, аккуратно и красиво)
    только не знаю есть ли они где-то в минске на пощупать

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 8 января 2021 13:31 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    SSM10:

    Gargantua, спасибо
    1) Не подскажите, размещают ли внутрипольный конвектор непосредственно в балконной проеме или обязательно только перед порогом, как у Вас на фото.
    2) Имеет ли смысл делать водяной подогрев внутри стены(или пола) а-ля как встроенные батареи в некоторых советских панельках?

    1. Можно, но только если окна полувысокие (полунизкие ;) ). В стандартных окнах 800-850 мм не размещают или это большая редкость (лично я не разу не видел).

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Когда будете заказывать и выбирать, учтите что они бывают водяные и электрические (если еще не штудировали тему...). И пассивные, и с принудительной конвекцией (вентилятор), тангенциальные.
    2. Смотря с КАКОЙ целью. И зачем? И как главное, Вы это реализуете? Водяной подогрев стен в КВАРТИРЕ? В этих многих советских панельках это отопление и трубы в внутри были специально проектированы.
    В стандартные окна и подоконники ставят батареи или конвекторы, и вентиляционные решетки невидимки. По современному, таким образом. Это прилично дешевле и ничуть не хуже. Гуглите Schiberg Profi, они есть под материал, и под финишную отделку, невидимки. Много размеров. Можно вставлять любые материалы - плитка, камень, натуральное дерево, искусственный камень, фасадные мебельные материалы. И под чистовую - обои, покраска, что вокруг, практически все что хочешь.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Если у Вас много вопросов - я могу Вас проконсультировать по множеству этих и других на месте (это недорого, могу дать тел). От инженерии до некабинетного дизайна. Я работал в более сотне проектов самого различного уровня.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gulidov Junior Member
    офлайн
    gulidov Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #346451

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 января 2021 19:58
    мебельBRAUDI:

    Пример кухни. Фасады краска матовая. Столешница постформинг с евростыком. Скинали пластик в цвет.
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Какой размер этой кухни? Очень похоже на 2700х1800. Как используется пространство в нижнем углу между мойкой и шкафчиком с тремя выдвижными ящиками?

    Bogveradze
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 9 января 2021 23:47

    gulidov, размер 1830*3180 (столешница слева глубиной 650). Угловой нижний под мойкой в глубину, как правило для фильтра и мусорной корзины.

    +375296582538; +375336688766.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 12 января 2021 00:11 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Пример кухни: фасады краска матовая с фрезеровкой, видимые боковины/открытая полка краска матовая гладкая, столешница постформинг глубиной 670/545.
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    +375296582538; +375336688766.
  • Vveerraa Neophyte Poster
    офлайн
    Vveerraa Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1534367

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 января 2021 09:51

    Gargantua, спасибо вам за участие, посмотрю Феникс вживую в этих цветах.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 12 января 2021 10:16
    мебельBRAUDI:

    Пример кухни: фасады краска матовая с фрезеровкой, видимые боковины/открытая полка краска матовая гладкая, столешница постформинг глубиной 670/545.

    Храбрые люди. кухню без ПММ делать )))) Я б плиту выбросил но ПММ оставил )))

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 12 января 2021 10:30

    Korshun, так тут многие пишут, что пользуются за год 4 раза, тогда и в правду-в чем смысл покупки?) деньги потратить, мыть не будешь, а место занимает. У меня соседка по площадке тоже не ставила, сказала-мне не сложно "сполоснуть" пару тарелок :shuffle:
    везет же людям...пару тарелок, да еще и споласкивают)))

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 12 января 2021 19:34 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).
    alenka-21:

    Korshun, так тут многие пишут, что пользуются за год 4 раза, тогда и в правду-в чем смысл покупки?) деньги потратить, мыть не будешь, а место занимает. У меня соседка по площадке тоже не ставила, сказала-мне не сложно "сполоснуть" пару тарелок :shuffle:
    везет же людям...пару тарелок, да еще и споласкивают)))

    Я знаю таких людей. НО это их мантры отгонять мысль "начерта я не купил/-ла ПММ???". Я блин домой 45-ку купил, на дачу наученный горьким опытом 60-ку заволок. Реально хз как без ПММ жить. )))))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 12 января 2021 20:41

    почти 3 года живу без духовки. мультиварки хватает. а сломалась пмм неделю пока чинили какой ужас мыть посуду

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 января 2021 21:04

    Если человек живет один и ест дома иногда вечером - ПММ вообще не нужна, другое дело семья с детьми
    Если планируется пополнение, всегда можно запроектировать место под ПММ, сделать воду, электрику. а саму машинку можно и потом поставить в уже готовый ящик..

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 12 января 2021 21:08

    у меня три последних просчета подряд и все без ппм...

    +375296582538; +375336688766.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 12 января 2021 21:41
    j-ab:

    Если человек живет один и ест дома иногда вечером - ПММ вообще не нужна, другое дело семья с детьми
    Если планируется пополнение, всегда можно запроектировать место под ПММ, сделать воду, электрику. а саму машинку можно и потом поставить в уже готовый ящик..

    С таким успехом и холодильник и другая техника особо не нужна

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 12 января 2021 22:32 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    bgmp8:

    j-ab:

    Если человек живет один и ест дома иногда вечером - ПММ вообще не нужна, другое дело семья с детьми
    Если планируется пополнение, всегда можно запроектировать место под ПММ, сделать воду, электрику. а саму машинку можно и потом поставить в уже готовый ящик..

    С таким успехом и холодильник и другая техника особо не нужна

    Смотря КАКАЯ. Кому то и кухня не нужна :D . Холодильник очень нужен, мало того - в современной жизни и при современных продуктах в городе - хронически необходим... ПММ людям, которые ей раньше не пользовались (паре без детей) - действительно практически не нужна. Я тоже много раз сталкивался с людьми (как и мебельBRAUDI, которые не заказывают, и даже не рассматривают ПММ в проекте). И совершенно не из бедности или экономии (в тоже время на ту же кухню они покупают Либхер и Смег). Как и смартфон человеку из 1993 года, или экшен камера инвалиду (если он допустим не блогер). На кой черт человеку кофемашина, если он не пьет кофе, или ему вообще нельзя, или зачем лыжные палки, если он не бегает на лыжах. Если чел просто хочет кому то? (кому??) доказать или показать (что жизнь удалась, или моя жена не какая то чмошница) - то гораздо эффективнее и зрелищней, например винный шкаф (он встречается гораздо реже), красиво светится, в него можно поставить 4-6 бутылок дорогушего вина или лучше коньяка... И сказать - я почти Наполеон - у меня в шкафу Шамбертен урожая 1991 года :lol: . Вопрос находится только в плоскости, что к хорошему привыкают быстро.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает