Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 5 января 2021 12:12 Редактировалось motosanya, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    Пример кухни. Фасады краска матовая с фрезеровкой. Столешница постформинг на трех евростыках, под окно. Без плинтуса.

    Розеток справа от окна нет, но это дело хозяйское.

  • Vveerraa Neophyte Poster
    офлайн
    Vveerraa Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1534367

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 января 2021 15:44

    Из какого материала лучше делать: акрил белый глянец верх и феникс мат темный низ или МДФ крашеный (верх глянец, низ матовый)? Каких производителей цена-качество порекомендуете? И ещё помогите с дизайном по кухне: какой фартук подойдёт к столешнице под дерево, белый глянцевый верх и темный матовый низ?

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    [контент удалён]
    Нравится цвет, может есть такой в Фениксе и кто-то знает название? Не могу найти. А крашеный фасад на низ... :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Вот мой проект. Ещё фальш-фасад сверху на 320 мм добавить.
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 января 2021 16:01

    мебельBRAUDI, честно, лень расписывать, но пару слов скажу)
    судя по тому, что ящики делались выдвижными, то делалось это с целью удобства и эстетики. Т.е. с бОльшего столешка должна быть "чистой", а всё "барахло" прячем в выдвижной ящик.
    Занимаемся собой каким образом? Стоя напротив раковины, выдвигаем ящик....выдвигается он не намного, сужу по размеру плитки) т.е. "толщина человека+достатть нужное, это надо "сдать правее" :D зная максимальную высоту тумбы и размер плитки, не сложно предположить высоту верхнего ящика, он не такой высокий, как вы пишете, по фасаду примерно 18, в такой ящик не каждый тюбик крема или пасты влезет, ну факт.....разве что оно всё там будет "лежать"
    а еще мне очень интересно как открывается верхний, если вдруг крышка унитаза поднята :-? ...
    ну и по нижнему делать глубину 300, когда можно было сделать 500, ну так себе вариант
    дизайнер "поработал", заказчик, видимо, не сильно вникал, исполнители сделали не разбираясь
    конкретно эту тумбу/эти метры и сантиметры можно было спланировать грамотнее

    надеюсь, заказчики потом не будут жалеть ;)

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 5 января 2021 16:17 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).

    alenka-21, существуют различные удобные корзины, складываем все по корзинкам (низкие, высокие для разной высоты шуфляд) и в шуфляде делаем "лего" переставляем как удобно, а чтобы заниматься собой достаем на столешницу прямо в корзинке, после ставим на место и все снова чисто. Или вам удобнее открыть дверь возле унитаза и заниматься собой наклоняясь? Заниматься собой можно и не только в ванной.
    Мы говорим про удобство в конкретном случае и в конкретном помещении с имеющимся ремонтом и расположением сан.техники и самое главное для конкретных заказчиков, которым удобнее не так как вам (заказчики пришли с проектом, в котором согласовали глубину шуфляды 300 и сообщили, что им нужно так). Я бы себе в таком помещении сделала бы так же - люблю шуфляды (особенно учитывая 4 комнаты, гардероб, большую лоджию со шкафами и большую прихожую). И кстати, заказчик очень грамотный (побольше бы таких), очень приятно работать с людьми, которые четко понимают что хотят, при этом принимая некоторые рекомендации.

    +375296582538; +375336688766.
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 января 2021 17:31

    слушайте, а что такого в стиралке на кухне, если хозяйке так удобно? если люди хотят и душ, и ванну, место в ванной (пусть и в 4к квартире) не резиновое, а стиралка на кухне никого не смущает?
    проект реально симпатичный, и по планировке, и по фасадам, и по комбинации с плиткой. ну да, стиралку и посудомойку лучше бы поменяли местами хотя бы из соображений того, что в открытом виде посудомойка перекрывает доступ к мусорке, но что уж :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14033

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 5 января 2021 18:25
    каляка-маляка:

    а что такого в стиралке на кухне, если хозяйке так удобно?

    Удобно или нет выясняется только в процессе пользования, когда переделать уже ничего нельзя и надо мириться с тем, что есть.

    Себе свой совет посоветуй
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42314

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42314
    # 5 января 2021 18:53

    у меня одно время стиралка стояла в кухне. вполне удобно. сейчас переехала в коридор. теснится в ванной не желаю (обычная панелька 1,5х1,5 м)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 января 2021 22:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Vveerraa:

    Из какого материала лучше делать: акрил белый глянец верх и феникс мат темный низ или МДФ крашеный (верх глянец, низ матовый)? Каких производителей цена-качество порекомендуете? И ещё помогите с дизайном по кухне: какой фартук подойдёт к столешнице под дерево, белый глянцевый верх и темный матовый низ?

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    [контент удалён]
    Нравится цвет, может есть такой в Фениксе и кто-то знает название? Не могу найти. А крашеный фасад на низ... :-?

    Цвет этот (наиболее близкий) Fenix NTM 0750 Verde Comodoro или 0750 Green Commodore, по-интернациональному.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Последние (самая правая полоска) на выключателях наиболее правдоподобная цветопередача (так как нет не света постороннего не рефлексов). Там где образцы лежат - он раскрытый в середине, но темней чем реально получился.
    Если нравится ЛДСП "дерево", как на втором фото (могу где больше фасада еще выложить... мне нравится). То это Еггер Дуб Галифакс Натуральный. Профиль под ручки черный глянец, хорошо играет с этими цветами и с черной техникой стекло.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • end249 Junior Member
    офлайн
    end249 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #695871

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 января 2021 23:52 Редактировалось end249, 1 раз.
    Yuna:

    мебельBRAUDI, наконец-то кухня для хозяйки.)
    Но неужели больше некуда было стиралку поставить.

    по опыту эксплуатации своей кухни, более весомый недостаток - близость мойки и техники. там будет постоянно все забрызгано каплями воды. для кого-то это мелочь (как для меня), а супругу это напрягает. Посудомойкой за год раза 4 пользовались, количество же использования мойки стремится к бесконечности.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 6 января 2021 08:54

    249, а в чем прикол? Беситься, мыть руками, потом мыть капли, а посудомойка ждёт своего часа?...

  • MandarinkO Senior Member
    офлайн
    MandarinkO Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #221095

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 6 января 2021 11:17
    alenka-21:

    249, а в чем прикол? Беситься, мыть руками, потом мыть капли, а посудомойка ждёт своего часа?...

    вы в мойке только посуду моете, больше ничего там не делаете? :)

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 6 января 2021 15:12 Редактировалось сымона, 2 раз(а).
    MandarinkO:

    alenka-21:

    249, а в чем прикол? Беситься, мыть руками, потом мыть капли, а посудомойка ждёт своего часа?...

    вы в мойке только посуду моете, больше ничего там не делаете? :)

    Ну в принципе... Ещё продукты мою... А так... Ну не стирать же в ней. По времени при готовке львиную долю времени занимает мытьё посуды... Если люди готовят дома, как посудомойка может простаивать, не понимаю... И главное ЗАЧЕМ?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 6 января 2021 18:23

    MandarinkO, в моей можно даже порося помыть :D чЭстна) но моя не у стенки, потому не могу прокомментировать на сколько она была бы грязная от того, что я в ней делаю)) :D

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 6 января 2021 19:11
    alenka-21:

    MandarinkO, в моей можно даже порося помыть :D чЭстна) но моя не у стенки, потому не могу прокомментировать на сколько она была бы грязная от того, что я в ней делаю)) :D

    Так вопрос же не размере раковины. Вопрос в использовании техники. Если порося можно помыть в посудомойке, зачем мыть его в раковине :D

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 6 января 2021 19:22 Редактировалось alenka-21, 1 раз.
    сымона:

    Если порося можно помыть в посудомойке, зачем мыть его в раковине

    дык я ж нежно, аккуратно :D

    сымона:

    Так вопрос же не размере раковины.

    ну не скажите... у меня на прошлой квартире была обычная мойка(обычных размеров), нержавейка и не особо глубокая, ну в сравнении с теперешней-небо и земля. Я эту когда выбирала, реально слабо себе представляла это "корыто"))))) долго были сомнения. Но по факту-это одно из лучших приобретений! что имеем-никаких брызг никуда, очень редко протираю плитку за смесителем-чистая всегда... ну разве что иногда, когда от души чищу морковь что-то брызнет

    сымона:

    Вопрос в использовании техники.

    таки да, но вот MandarinkO, спросил ;)
    и вот брызги то могут быть не только от мытья посуды, например...а вот когда, как вы говорите, овощи моешь...я не про томаты, а про грязные корнеплоды, например :) клубника, грибы

  • SSM10 Junior Member
    офлайн
    SSM10 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #223360

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 января 2021 21:40

    Доброго времени суток!

    Как можно "облагородить" батарею на кухне? На фото - выход на балкон. Расстояние от стены до проема - 1200. В этом же углу хотелось бы кухонный шкаф или холодильник...
    Посоветуйте варианты.
    [контент удалён]

    PS С другой стороны балконной двери места для батареи вообще нет..Буквально 15 см до колонны, которая еще и торчит в помещение

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 6 января 2021 21:52

    Стиралке на кухню иногда перемещают.
    Что ещё из ванны или других помещений на кухне бывает? Сушилка?

    alenka-21:

    сымона:
    Если порося можно помыть в посудомойке, зачем мыть его в раковине

    дык я ж нежно, аккуратно

    У вас ванна или раковина на кухне?))

    Добавлено спустя 30 секунд

    Как по мне стиралка на кухне это шумно

    Добавлено спустя 16 секунд

    Особенно в совмещённый кухне

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 6 января 2021 21:54 Редактировалось FreeLancer_, 2 раз(а).
    SSM10:

    Доброго времени суток!

    Как можно "облагородить" батарею на кухне? На фото - выход на балкон. Расстояние от стены до проема - 1200. В этом же углу хотелось бы кухонный шкаф или холодильник...
    Посоветуйте варианты.

    Внутрипольный конвектор и будет Вам счастье. В данный момент батарея все равно не обогревает окно (хотя должна). Для определения его высоты - пробить стяжку до плиты (замерить) + добавить на высоту пирога отделки пола в данной зоне, и уже искать по этим параметрам высоту конвектора.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 6 января 2021 22:01

    SSM10, я бы сделала «высокую и узкую» батарею. У меня подруга так сделала, отлично, но не знаю на сколько это затратно...bgmp8, большая раковина)
    bgmp8, как по мне, сушка шумнее чем стиралка) я свою стиралку на 9 кг «особо не слышу» в сравнении с сушкой. Она не гремит, не шумит, не прыгает) а вот сушку слышу

    Ай, каждый делает под себя) кого-то не парят проходные комнаты, кого-то стиралка на кухне, все зависит от образа жизни семьи

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 6 января 2021 22:05

    alenka-21, насчёт сушки на кухне это была шутка конечно, но может у кого дизайн и всё такое,
    Стиралка почти бесшумная, Сушка шумно