Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 2 ноября 2020 18:22

    ylia_derb, шкаф под мойкой нужен только для того, чтобы смонтировать в нем измельчитель, фильтр с обратным осмосом, подключить там подводки и сифон, и чтобы все это там жило. Ещё там можно поставить мусорницу. 40см доступа для всего этого более чем достаточно. А вот хватит ли вам 40 см, чтобы комфортно стоять при открытой ПММ, это уже смотрите сами. Лично я считаю, что это компромисный, пограничный вариант даже не для габаритной хозяюшки. Но предпочел бы его, чем узкую ПММ.

    ухо от селедки
  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    247

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 ноября 2020 22:40

    Да, буду думать. Спасибо всем за мнение.

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 2 ноября 2020 22:46
    ylia_derb:

    Сaшa, да, это я понимаю. Я больше имела ввиду удобство пользования шкафом с дверью 40 см. Понятное дело, что 60 лучше, чем 40. Но может кто пользуется таким шкафом узким (или не очень, кому как)
    И расскажет, мучается или все нормально). Просто стоит вопрос: пожертвовать шириной шкафа под мойкой, но зато ПМ будет стоять рядом с мойкой, либо оно того не стоит - узкий шкаф зло, неудобно и т.д. Я даже вживую не видела такие шкафы по 40 см...

    Вообще не понимаю, в чём "мучение". У меня шкафчик 40 см есть, там полки выдвижные, типа верхняя для ложек-вилок и барахла, средняя для пакетов и фольги, губок, нижняя для мясорубок, скалок, и прочей утвари. Весьма удобно.

    И нельзя сказать, что 60 лучше, чем 40. Огромная дверца. Мои шкафы 80см, там две дверцы по 40. А там где посудомойка - 60 см. Дверь-гигант. Если бы не геометрия кухни, я бы 60 даже не ставил. Но...

    китайский чай
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 3 ноября 2020 05:43
    Wormhole:

    Весьма удобно.

    вы совсем разницу не чувствуете между "выдвинул шуфляду 40 см шириной" и "залез через дверь 40 см шириной на глубину +60см от этих 40" или "поворачиваешься в промежутке 40 см от открытой ПММ к сушке для посуды"?

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 3 ноября 2020 12:46

    Я чувствую разницу между "пользованием шкафом" и "залезанием в него" и т.д.

    По той схеме совершенно непонятно, почему нельзя мойке на шкафу 60 поставить плоский сифон и под неё поставить посудомойку 60 (при желании).

    китайский чай
  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    247

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 ноября 2020 13:41

    Еще подскажите, какие фасады дороже: из акрила (матовый) или крашенного МДФ?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 3 ноября 2020 13:46

    Wormhole, во-первых, таких посудомоек и моек, которые бы встали одно над другим не бывает.
    Во-вторых, даже если бы такие мойки и посудомойки были, то мы бы потеряли одновременный доступ к мойке и открытой ПММ.
    В-третьих, мы бы лишились места для измельчителя и доступа к подводке и т.п. коммуникациям.
    В-четвёртых, спасибо мне за мое терпение все это объяснять.

    ухо от селедки
  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 3 ноября 2020 14:55
    Сaшa:

    Wormhole, во-первых, таких посудомоек и моек, которые бы встали одно над другим не бывает.

    Это наверное шутка? :D
    Во-первых:
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    У меня практически такая же посудомойка под 60 и мойка, только бренд другой. Брал всё тут на онлайнере, включая плоский сифон (зря конечно, оказалось что к мойке от икеи плоский сифон идёт в комплекте :shuffle: ).
    Даже пробовал так ставить (хотя финальную компоновку кухни всё же переделали в угоду злачным привычкам :shuffle: ).

    Во-вторых как обладатель оных заверяю - что посудомойка открыта только на этапе загрузки и разгрузки (для проветривания и сушки - приоткрыта в габаритах шкафа), и ровно в эти считанные минуты мыть как бы ничего не нужно. Да и странный это аргумент - куда ни поставть ПММ, туда мы и потеряем доступ при открытой ПММ - логично? Может, ну её нафик эту ПММ? :D

    В-третьих, не у всех коммуникации ровно под мойкой, бывает на левее-правее шкаф; не всем надо перекрывать воду зачем-то без причины ремонта самих коммуникаций и замены сантехники; ПММ вынимается, а не прибита гвоздями; не у всех есть измельчитель и не всем он нужен.
    Единственное что, так это счётчики для съёма показаний если они ровно за ПММ. Да и то - ЖЭС их поднимет выше\левее - было бы желание.

    Сaшa:

    В-четвёртых, спасибо мне за мое терпение все это объяснять.

    Иногда лучше жевать 8)

    китайский чай
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 3 ноября 2020 15:07 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Так вот оно что. Я подозревал, что сейчас появится какая-то портативная хрень. Нет, на такое я не согласен.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Wormhole:

    куда ни поставть ПММ, туда мы и потеряем доступ при открытой ПММ - логично? Может, ну её нафик эту ПММ?

    ПММ должна быть сбоку от мойки, тогда мы получаем одновременный доступ к открытой ПММ, мойке и сушке. Что не понятно?

    ухо от селедки
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 3 ноября 2020 21:40
    2811138:

    Всем доброго дня. Вопрос,конечно,фантастический,но ,может,кто-то сориентирует... Очень понравились цвета фасадов! Какие оттенки по NCS или RAL это могут быть??? Хотя бы в какую сторону смотреть,так сказать...Помогите,пожалуйста :shuffle:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Похожий цвет есть в ncs 2002 y50r
    Этот цвет в процессе...
    [контент удалён]

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 3 ноября 2020 23:02
    Wormhole:

    Сaшa:

    Wormhole, во-первых, таких посудомоек и моек, которые бы встали одно над другим не бывает.

    Это наверное шутка? :D
    Во-первых:
    [контент удалён]

    Уж действительно, лучше 40-ю пмм, чем это чудо. И к тому же слив смонтирован без уклона.

    ухо от селедки
  • 2811138 Junior Member
    офлайн
    2811138 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2811138

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 ноября 2020 11:45

    veterenar,мерси-мерси! :ura: Буду смотреть в веере ncs. Как понимаю,что-то похожее вы сейчас делаете. Скинете потом в готовом виде?)

  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 4 ноября 2020 13:32

    Падкажыце, у якой краме ў Мінску можна за адзін дзень, у суботу, паглядзець, пракансультавацца з дызайнерам, купіць і забраць плітку? Каб быў вялікі выбар і была на складзе плітка цэнавай катэгорыі 35-55 руб.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 4 ноября 2020 16:48
    Сaшa:

    Wormhole, во-первых, таких посудомоек и моек, которые бы встали одно над другим не бывает.
    Во-вторых, даже если бы такие мойки и посудомойки были, то мы бы потеряли одновременный доступ к мойке и открытой ПММ.
    В-третьих, мы бы лишились места для измельчителя и доступа к подводке и т.п. коммуникациям.

    Иногда лучше жевать.
    - Такие машины есть, себе такую поставил и пользуюсь.
    - одновременно мойкой и пмм не пользуюсь, зачем :-?
    - измельчитель не всем нужен, доступ к коммуникациям есть.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • natadenisova Neophyte Poster
    офлайн
    natadenisova Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3077463

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 ноября 2020 17:00
    Сaшa:

    Wormhole:

    Сaшa:

    Wormhole, во-первых, таких посудомоек и моек, которые бы встали одно над другим не бывает.

    Это наверное шутка? :D
    Во-первых:
    [контент удалён]

    Уж действительно, лучше 40-ю пмм, чем это чудо. И к тому же слив смонтирован без уклона.

    А что это за малышка? посудомойка? Удобно такой пользоваться?

    nataden
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 4 ноября 2020 17:02
    natadenisova:

    А что это за малышка? посудомойка? Удобно такой пользоваться?

    Как обычной. Только посуды меньше влазит.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 4 ноября 2020 19:29 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Egoff, это для тех, у кого не было ПММ, а тут вдруг понадобилась, а ставить негде. А при проектировании новой кухни зачем это? Ни эстетики, ни практичности. Ай, шо тут спорить. Есть компромисный вариант на 40, если полноценная не встаёт, а не этот сундук за распашными фасадами.
    Для тех, кто не ищет лёгких путей, ради бога, убеждайте себя, что все норм. Фото говорят сами за себя. Особливо мусорное ведёрко, горизонтальный слив...

    А вы не смываете остатки еды перед загрузкой? И сушка у вас не над мойкой? Удобно? Вот если по правде?

    ухо от селедки
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 5 ноября 2020 06:40 Редактировалось Jurassic, 1 раз.
    Сaшa:

    Есть компромисный вариант на 40

    45

    Сaшa:

    это для тех, у кого не было ПММ, а тут вдруг понадобилась, а ставить негде

    :super: Пару раз такое применяли в квартирах, которые снимали, как безвыходность, но при проектировании кухни с нуля даже такое не рассматриваем и не говорим, что такое есть)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 5 ноября 2020 10:19

    Ребята ,подскажите,если уже установлен тандембокс антаро высота d,можно доустановить внутренний ящик с поводком?

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    Высота фасада 36см

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 ноября 2020 12:40 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Сaшa:

    А вы не смываете остатки еды перед загрузкой? И сушка у вас не над мойкой? Удобно? Вот если по правде?

    Сушка над мойкой. Остатки еды смываем при необходимости. Удобно. Удобно еще и тем, что капли с посуды, при загрузке машины падают не на пол, а на открытую дверку посудомойки. И посуду выгружать в сушилку, при открытой дверце машинки тоже нормально. И да, я не убеждаю что это единственно правильный вариант.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри