Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 29 июля 2020 18:45 Редактировалось Интерлейкин_4, 5 раз(а).
    fasolinka:

    Интерлейкин_4:

    но по вашей же ссылке 500 мм глубина шкафа под встройку

    Там две схемы обычно, одна для столбика, вторая для верхнего шкафа. Вот например:
    [контент удалён]

    да
    посмотрел

    если бы я вывел розетку на верхний ярус верхнегошкафа для микроволновки на нижнем
    возможно 4 сантиметра не убили бы комфорт :-?

    но у меня на верхнем уровне только под вытяжку розетка выведена :-[

    у кого были кухни с глубиной верхних шкафов и 300 и 340 поделитесь пожалуйста опытом
    эксплуатации - удобством или отстутствием такового

    есть и те кто впихнул компактную микроволновку в 300 и желает пожаловаться на эргономику?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Gargantua:

    На высоте верхнего шкафчика, НЕ НИЖЕ нижней границы, вернее чтобы не попасть в каркас (поперечину). Т.е. сразу над донышком верхних шкафчиков (граница + 25-30мм).

    и там в шкафчике некий технологический паз чтобы кабель выпустить?
    или розетка в шкафу под это дело?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Gargantua:

    Но я не понимаю Вашего извращения совершенно

    мне кажется принципиальным иметь органы управления газовой варочной в вертикальной плосткости

    там же тонкое регулирование возможно и используется постоянно в отличие от электрических топов
    где на рукоятке не висишь по 5-20 минут

    а то и как игрок в фуззболл на нескольких рукоятках одновременно

    я эргономику чту как мать родную
    (если вообще мать родную не продам за продуманную эргономику)

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 29 июля 2020 19:45
    Интерлейкин_4:

    у кого были кухни с глубиной верхних шкафов и 300 и 340 поделитесь пожалуйста опытом
    эксплуатации - удобством или отстутствием такового

    у меня были верхние ящики 358. было жутко неудобно. переделал на 300 - небо и земля!

    не благодари.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 29 июля 2020 19:50
    Гога.:

    не благодари.

    а чего так?
    вот и от тебя польза на ветке образовалась

    спасибо

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 29 июля 2020 20:16

    Интерлейкин_4, у меня такая микроволновка и шкафы верхние соответсвенно чуть больше 300. Ну вообще никаких проблем никто в семье не испытывает, лбом не упирается. Пользоваться тоже норм, может не так удобно, как когда она на столешнице, т.к. руки надо поднимать, но уж точно удобнее, чем в коридор ходить.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35010

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35010
    # 29 июля 2020 20:19

    Наблюдаю частые проявления доброты на различных ветках....
    Синдром выживших при пандемии .....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 29 июля 2020 20:30
    Интерлейкин_4:

    вот и от тебя польза на ветке образовалась

    когда-нибудь и ты испытаешь это чувство.

    victor-vira:

    Синдром выживших при пандемии ..

    чувство жалости

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 29 июля 2020 22:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Интерлейкин_4:

    Гога.:

    не благодари.

    а чего так?
    вот и от тебя польза на ветке образовалась

    спасибо

    358 - и даже 340 мм необязательны. 350 - 360 действительно многовато, хотя это ЛЕГКО решается более широкой столешницей. Ставим столешницу на 6 -10 см шире... и вуаля - никакой разницы между 360 и 300 верхних шкафчиков нет (даже больше делают в таких случаях). А вот 320-325 мм, при обычной стандартной ширине столешки - Вы никакой разницы не увидете. Я пользовался месяцев 11 или больше года печкой глубиной 294 мм - Neff. Она установлена была в шкафчике 320мм глубиной (по фронту фасада, можно было еще меньше сделать на 5 мм). Совершенно никакого дискомфорта не ощущал совсем. Просто в пенале эстетически симпатичнее. Возможно, люди невысокого роста ощущают избыточную высоту. Девушка хозяйка ростом 172 см (мой рост 185) - совершенно осознанно печку выбирала в верхний подвесной ящик (с определенным моим участием). Печки эти все (если в шкаф 600 мм) имеют небольшой объем - 20 - 25 литров. Что для меня вообще не проблема (и думаю для большинства), со своими задачами подогреть, разморозить они за глаза справляются. Тем более при Вашей заявленной периодике пользования.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    ...и там в шкафчике некий технологический паз чтобы кабель выпустить?
    или розетка в шкафу под это дело?

    Это совсем необязательно, паз по желанию. Просто отверстие в задней стенке и провод как можно ниже, желательно буквально в мм-3 от дна. Там часто драйвер подсветки нужно разместить, хотя бы в одном шкафчике. Он в углу лежит, закрепленный или нет, и особо не мешает. Мешает только если, например, в сушке установлен (это по-любому очень нежелательно).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 30 июля 2020 20:04
    Gargantua:

    хотя это ЛЕГКО решается более широкой столешницей.

    а блин
    я забыл что буду 750 столешницу делать

    так какую глубину тогда верхних шкафов можно сделать максимальную чтобы башкой не стукаться
    и чтобы поболее барахла влазило? ограничиться 360?

    Добавлено спустя 36 секунд

    victor-vira:

    Наблюдаю частые проявления доброты на различных ветках....

    странно для нашей токсичной культуры?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 30 июля 2020 22:41
    Интерлейкин_4:

    Gargantua:

    хотя это ЛЕГКО решается более широкой столешницей.

    а блин
    я забыл что буду 750 столешницу делать

    так какую глубину тогда верхних шкафов можно сделать максимальную чтобы башкой не стукаться
    и чтобы поболее барахла влазило? ограничиться 360?

    Делайте 380-400 мм, для такой столешницы самое то. В 400 вообще масса микроволновок встроенных станет (нfверно > 90%), и с грилем, и бОльшего объема чем 20-25 л.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tim_by Neophyte Poster
    офлайн
    tim_by Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #654036

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июля 2020 23:18

    Посоветуйте,пожалуйста ,смеситель и мойку в съемную квартиру,спасибо,можно в лс

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 1 августа 2020 15:20 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    tim_by:

    Посоветуйте,пожалуйста ,смеситель в съемную квартиру

    дешевые финны по 40 баксов с высоким изливом

    не делайте мою ошибку не покупайте китайца утежеленного явно свинцом и за большие деньги

    старое гавнище сохраняйте - вкрутите арендодателю его прэлесть взад когда съезжать будете

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 2 августа 2020 10:32

    Послезавтра приедут устанавливать нашу кухоньку. Может кто-то даст дельные советы на что обратить особое внимание при приемке кухни? Ибо боюсь не заметить или не распознать косяки.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 2 августа 2020 12:42 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    kinder26:

    Послезавтра приедут устанавливать нашу кухоньку. Может кто-то даст дельные советы на что обратить особое внимание при приемке кухни? Ибо боюсь не заметить или не распознать косяки.

    Все кроется В ДЕТАЛЯХ.... На них и внимание, на крепление фурнитуры, соединения, стыки, кромки. Отсутствие щелей, все зазоры одинаковые. Побольше света (все какие имеются, лампочки вкруте), еще лучше принимать днем когда много дневного света. Если кухня крашенная - на качество покраски (никакой шагрени, наплывов тем более). На качество запилов и вырезов, обрабатываются фрезером или нет, обрабытывают герметиком вырезы или нет (если будут монтировать технику и мойку, если столешница опилки конечно).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 3 августа 2020 01:01

    kinder26, скажите сразу перед установкой, чтобы все саморезы были из нержавейки ;)
    Чтобы дать совет, надо увидеть ваше помещение (фото) и эскиз кухни...думаю можно будет накидать вариантов куда/чего смотреть :rotate:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 3 августа 2020 20:56
    kinder26:

    Послезавтра приедут устанавливать нашу кухоньку. Может кто-то даст дельные советы на что обратить особое внимание при приемке кухни?

    на то продолжат ли работать все розетки и выключатели после установки :shuffle:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 6 августа 2020 11:10

    Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом!
    Вопрос в освещении на кухне.
    "План" прикрепляю: будет прямая кухня с холодильником в углу у вентшахты. Вент. канал указан на плане красным: уже уложен (прямоугольное сечение, довольно широкий воздуховод). В кухне будет стоять, вероятнее всего, прямоугольный стол.
    Умоляю, подскажите, как организовать освещение. Над рабочей зоной в одну линию точечные светильники не становятся никак: мешает вент. труба. Я изрисовала весь потолок, но получаются только радиусы и зигзаги, а хотелось бы просто и лаконично разместить источники света. Впадаю в панику и готова повесить одну люстру и ленту по всей длине рабочей зоны. Всё, чего я хочу: чтоб было светло и не вульгарно. Я не против отдельного освещения над обеденной зоной, но ума не приложу, как это сделать.
    Нюанс: помещение тёмное (северная сторона, балкон).
    Буду рада любому совету!
    Спасибо заранее!

    PS. Потолок будет из гипсокартона, вытяжка сначала козырьковая, после замены временной кухни - встроенная. Новая кухня, вероятно, будет до потолка.

    [контент удалён]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 6 августа 2020 13:01 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Григория,

    все такое муки поисков...****
    PS. Потолок будет из гипсокартона, вытяжка сначала козырьковая, после замены временной кухни - встроенная. Новая кухня, вероятно, будет до потолка.

    1) Поставьте ШИНУ на ГКЛВ, внешнюю, с поворотными и перемещаемыми светильниками. За счёт поворота тела светильника с лампой Вы легко переориентируете луч-сноп света куда Вам нужно.
    2) Установите точечные светильники линией с того места, где МОЖНО и где УЖЕ НЕ МЕШАЕТ воздуховод. Чтобы компенсировать недостаток света в дальней части кухни у входа и холодильника - введите ВТОРУЮ линию светильников ( допустим, 3 шт)... Поперек, под 90° первой, которая закончится раньше. Светильники лучше использовать ПОВОРОТНЫЕ, и первые, ближние к кухне повернуть снопом света к гарнитуру. Получится буква Г с интервалом в середине, из двух ниток светильников, уместная в любом стиле и при любом окружении. Над столом повесьте 2-3 шара (рюмки, тарелки или до. форм) светилька на стропах.
    (Если Вы в Минске, могу легко на месте спланировать Вам освещение прямо на потолке. В пределах консультации и дискуссии, мелом или карандашем с Вами вместе. ;) С гарантированным РЕЗУЛЬТАТОМ ОЧЕНЬ светлой кухни.)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 6 августа 2020 13:30

    Григория, первая же картинка в Гугле выдаст точечные поворотные светильники, плюс плафоны над обеденным столом и плюс подсветку рабочей зоны. А что ещё нужно?! Бери, да делай.

    Хотя, как по мне, достаточно одного большого накладного светильника с рассеивателем по центру и подсветки рабочей зоны.

    ухо от селедки
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 7 августа 2020 09:59 Редактировалось Интерлейкин_4, 2 раз(а).

    чую я что зависимого комплекта даже из москвы не закажу :-?

    выбор соответственно резать столешницу и ставить обычную плиту или выбирать независимую верочную

    в последнем варианте менее гемороен вариант когда органы управления сбоку или спереди варочной?
    (у меня газ и я правша)

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • svetikl Member
    офлайн
    svetikl Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #896357

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 7 августа 2020 12:41

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное расстояние должно составлять от кухонного гарнитура до островка-барной стоики и от островка-барной стойки до кухонного стола.