Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 июля 2020 22:19 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Интерлейкин_4:

    мне крайне не хочется прятать счетчик под нижний шкап и потом стоя раком его считывать раз в месяц

    Я раз в месяц оплачиваю кол-во газа примерно, которое у меня в месяц уходит (т.е. поставила автооплату), а раз в год уже смотрю показания и доплачиваю недостачу, если она есть (обычно правда у меня переплата, а не недоплата).

    Делаю танки!
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 18 июля 2020 08:39
    letsride:

    можете померять ее максимальную глубину? волнует часть для чашек с подносом - там поднос не выступает больше чем на 35см?

    Не выступает , но сама по себе - полный ужас во внешнем виде , да и в плане удобства - очень "на любителя".

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 18 июля 2020 14:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Интерлейкин_4:

    Varin:

    Я спрашивал можно ли спрятать трубу в гильзу под плитку, оставив торцы свободные - даже так нельзя. За шкафом, за холодильником можно. Утопить в стену можно, но труба должна быть открыта.

    так как пройти трубой столешницу чтобы пролитое на столешнице не капало в нижний шкаф?
    или это у кухонщиков давно отработано?

    мне крайне не хочется прятать счетчик под нижний шкап и потом стоя раком его считывать раз в месяц

    спасибо

    По-красивому есть заглушки такие. В столешнице на клин вырезаете, потом подклеиваете клеем герметиком. Заглушку можно крутить-центровать как хошь, в зависимости от положения трубы от стены. Это GTV на фото металлическая. Есть пластмасса по-проще дешевка, есть из дерева составные.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Низ заглушки на клей-герметик берете- вниз ничего не прольется, даже есть 2 литра вылить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 19 июля 2020 16:36

    Я возможно сейчас глупый вопрос задам))) но все же. Кухня маленькая, совсем маленькая, 6 кв., поэтому думаю мойку все же в угол запихнуть. И вот вопрос при наличии посудомойки так ли важно в углу мойка будет(неудобно говорят) или не так и важно?

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 19 июля 2020 19:43
    juzeppe64:

    letsride:

    можете померять ее максимальную глубину? волнует часть для чашек с подносом - там поднос не выступает больше чем на 35см?

    Не выступает , но сама по себе - полный ужас во внешнем виде , да и в плане удобства - очень "на любителя".

    С уважением

    у вас такая? можете померять?)

    И интересно слышать про внешний вид - я как раз хочу поставить икеевскую вместо чудовищных предложений на нашем рынке кухонь :)

  • Natalia Member
    офлайн
    Natalia Member

    294

    21 год на сайте
    пользователь #3241

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 20 июля 2020 11:59
    Gargantua:

    Интерлейкин_4:

    Varin:

    Я спрашивал можно ли спрятать трубу в гильзу под плитку, оставив торцы свободные - даже так нельзя. За шкафом, за холодильником можно. Утопить в стену можно, но труба должна быть открыта.

    так как пройти трубой столешницу чтобы пролитое на столешнице не капало в нижний шкаф?
    или это у кухонщиков давно отработано?

    мне крайне не хочется прятать счетчик под нижний шкап и потом стоя раком его считывать раз в месяц

    спасибо

    По-красивому есть заглушки такие. В столешнице на клин вырезаете, потом подклеиваете клеем герметиком. Заглушку можно крутить-центровать как хошь, в зависимости от положения трубы от стены. Это GTV на фото металлическая. Есть пластмасса по-проще дешевка, есть из дерева составные.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Низ заглушки на клей-герметик берете- вниз ничего не прольется, даже есть 2 литра вылить.

    заглушка ладно, но как саму трубу спрятать?
    мне предлагали вариант отодвинуть кухню от стену, чтобы газовая труба проходила за скинали. Вопрос только на сколько критично терять эти 5-6 см на небольшой кухне

  • Viki_M Junior Member
    офлайн
    Viki_M Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1742899

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 июля 2020 12:00 Редактировалось Viki_M, 1 раз.

    Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета в выборе планировки кухни для молодой семьи из двух человек (детей нет, но в будущем планируются). Из техники: духовой шкаф, варочная (индукция), ПММ, холодильник (не встройка). Вопросы и пожелания:
    1. Кухня Г-образная, верхние шкафчики в потолок (высота до чернового потолка 2,63м)
    2. Холодильник, кроме как на входе слева больше не знаю куда его разместить. Хочется спрятать его боковую стенку со стороны входа, но стоит ли делать нишу или все же лучше этого избежать?
    3. Понравились матовые фасады темные, как на фото 2, но не могу найти что за такие. Помогите, пожалуйста. И как они вообще в использовании?
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 20 июля 2020 12:33 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

    Viki_M, место перед мойкой нужно шире делать, смещать мойку чуть правее, чтобы во-первых чаша была ровно перед оператором, во-вторых ему хватало места по ширине при открытой ПММ, в-третьих был нормальный доступ в подмоечное пространство.
    Ниша для холодильника вопрос не принципиальный, как кто пожелает.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    А так, это оптимальная компановка. Есть куда положить продукты при загрузке/выгрузке холодильника, эта же поверхность предваряет мойку, после мойки рабочая поверхность и далее плита и духовка. Холодос окно не загораживает и свет не крадет. ПММ сбоку от мойки.
    В общем, все по фен-шую))

    ухо от селедки
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 20 июля 2020 12:39
    letsride:

    вместо чудовищных предложений на нашем рынке

    Валяется лет пять после отказа от нее заказчика , размер в 600-й шкаф. Увидав и "пощупав"ее вживую , думаю что "предложения рынка" не будут для Вас столь чудовищны.

    С уважением

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 20 июля 2020 12:50
    Natalia:

    аглушка ладно, но как саму трубу спрятать?
    мне предлагали вариант отодвинуть кухню от стену, чтобы газовая труба проходила за скинали. Вопрос только на сколько критично терять эти 5-6 см на небольшой кухне

    если невозможно спрятать, надо сделать наоборот [контент удалён]

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Истребитель_троЛЛей Neophyte Poster
    офлайн
    Истребитель_троЛЛей Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2775534

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 июля 2020 13:04
    victor-vira:

    По роду занятий имею доступ в Минск Мир.....
    Созерцаю планировку европиздюльки евромалютки без возможности впихнуть кухню....(две симметричные)
    Это что? Модные тенденции ????))))

    Это квартира студия, дизайнеры предложат разные решения, как моему знакомому, но он брал евродвушку. За 56 тыс это нормально )

  • Natalia Member
    офлайн
    Natalia Member

    294

    21 год на сайте
    пользователь #3241

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 20 июля 2020 14:16
    sviq:

    Natalia:

    аглушка ладно, но как саму трубу спрятать?
    мне предлагали вариант отодвинуть кухню от стену, чтобы газовая труба проходила за скинали. Вопрос только на сколько критично терять эти 5-6 см на небольшой кухне

    если невозможно спрятать, надо сделать наоборот [контент удалён]

    вариант из 80х

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 июля 2020 16:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Viki_M:

    Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета в выборе планировки кухни для молодой семьи из двух человек (детей нет, но в будущем планируются). Из техники: духовой шкаф, варочная (индукция), ПММ, холодильник (не встройка). Вопросы и пожелания:
    1. Кухня Г-образная, верхние шкафчики в потолок (высота до чернового потолка 2,63м)
    2. Холодильник, кроме как на входе слева больше не знаю куда его разместить. Хочется спрятать его боковую стенку со стороны входа, но стоит ли делать нишу или все же лучше этого избежать?
    3. Понравились матовые фасады темные, как на фото 2, но не могу найти что за такие. Помогите, пожалуйста. И как они вообще в использовании?
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Думаю, это материал Cleaf TSS термоформование. Цвет-финиш Ares FB68 Valletta (кое где называется Beton dark или Темный бетон или Ares EOLO FB48, может еще Ares FB47. В любом случае коллекция ARES. С последним цветом осторожней - он и темный, и к тому же имеет "ржавую" подпалину. Лично мне этот цвет (Eolo) не понравился вживую (там есть несколько намного более интересных).

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Последнее фото цвет не смотрите - это светлый бетон, тем более на свету (для оценки текстуры и внешнего вида). Вот есть хороший обзор на кухню с такими фасадами в цвете Ares Eolo FB48. Видно что она слишком рыжая.


    Второй ролик-обзор, где есть ОБА бетона Cleaf TSS - светлый и темный (низ).


    Цвета и фактуры ВСЕ в хорошем качестве Cleaf Ares можно здесь увидеть (и даже скачать цвет листа TIFF в супер разрешении - там файлы по 19-20 мБ несжатые). Учтите что фактуры (кроме cуперразрешения) увеличены, издали цвет на видео или на ТИФФ смотрите.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 20 июля 2020 17:58
    juzeppe64:

    letsride:

    вместо чудовищных предложений на нашем рынке

    Валяется лет пять после отказа от нее заказчика , размер в 600-й шкаф. Увидав и "пощупав"ее вживую , думаю что "предложения рынка" не будут для Вас столь чудовищны.

    С уважением

    в 600ый по ширине? а по глубине сколько должен быть шкаф? 350 хватит на нее?

    И какие варианты сушек есть у нас на рынке, которые лучше? Буду рад подсказке

    Спасибо.

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 20 июля 2020 18:49

    Natalia, Сделайте короб в цвет и закройте, крепить его не надо.

  • Viki_M Junior Member
    офлайн
    Viki_M Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1742899

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 июля 2020 12:53 Редактировалось Viki_M, 2 раз(а).

    Сaшa, Gargantua, спасибо вам большое за помощь)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 июля 2020 13:22 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    letsride:

    juzeppe64:

    letsride:

    вместо чудовищных предложений на нашем рынке

    Валяется лет пять после отказа от нее заказчика , размер в 600-й шкаф. Увидав и "пощупав"ее вживую , думаю что "предложения рынка" не будут для Вас столь чудовищны.

    С уважением

    в 600ый по ширине? а по глубине сколько должен быть шкаф? 350 хватит на нее?

    И какие варианты сушек есть у нас на рынке, которые лучше? Буду рад подсказке

    Спасибо.

    Там на основном сайте родном есть точные размеры (на всплывающей сбоку вкладке). И на самой лейбе сушки написано - 564x349 мм.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    НО...люди жалуются многие что размеры ОТЛИЧАЮТСЯ (от официального обозначенного). Называют и 562x342 по факту замер, и 565x345 мм. Думаю, эти сушки разные китайские производители делают, и там размеры плавают в пределах 2-4 мм.
    Что по ХОРОШИМ качественным сушкам сказать - смотрите бренд INOXA, итальянский. Сушки модели Inoxa 702 и особенно Inoxa Ellite 716. Очень хорошие сушки, низкоуглеродистая нержавейка AISI 304. Даже если в каких то комплектациях один поддон пластиковый или вообще один (стандартно - вдруг не устраивает...) - можно купить дополнительно поддоны из нержавейки. Рамки регулируются по глубине (уже-шире).

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Или такие тоже Италия - Elletipi, правда в них стаканы и чашки только на одну полку можно ставить (одна - только для тарелок и блюдец, если это вообще важно?).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    247

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 22 июля 2020 10:12

    Доброе утро. Подскажите, если заказывать столешницу из кварца, то выгоднее заказывать отдельно кухню, отдельно столешницу у фирмы, занимающейся именно столешницами? Или разница небольшая, если заказывать с кухней вместе?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 22 июля 2020 12:58
    ylia_derb:

    Доброе утро. Подскажите, если заказывать столешницу из кварца, то выгоднее заказывать отдельно кухню, отдельно столешницу у фирмы, занимающейся именно столешницами? Или разница небольшая, если заказывать с кухней вместе?

    узнайте цену у кухонщиков и кто делает столешницу отдельно,
    в моём случае разница почти в 2 раза дороже у кухонщиков, в том числе спрашивал у разных кухонщиков

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    поэтому кухню у кухонщиков, кварц у тех кто делает столешницы и продаёт слэбы

  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    247

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 22 июля 2020 16:47

    bgmp8, спасибо, отзыв именно покупателя очень кстати. Ещё раз благодарю.