Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 4 июля 2020 17:32 Редактировалось Ark123, 3 раз(а).

    Подскажите по вытяжке, пожалуйста. Кухня гостиная, 38кв м. Нужна встроенная, и чтобы тихо и мощно. Выбрал вроде https://catalog.onliner.by/hoods/elica/hiddenixa60. Но нюанс. Там диаметр воздуховода 150мм, а в квартире только 125мм вентканал (индивидуальный вентканал на квартиру, исправить/изменить нельзя, просто труба/гофра в квартиру проведена (жк престижино, типа ноу хау, чтоб запахи не шли от соседей). Если через переходник подключить, будет плохо? Или покупать простую вытяжку на 125мм, о там как-то модели совсем бюджетные.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 5 июля 2020 17:29
    terra911:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста при похожей планировке, как на фото, возможно ли расположить мойку около холодильника, тогда размер рабочей поверхности увеличится

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    [контент удалён]

    Ну никто не запрещает, конечно - но всю меньшую стенку придётся выдвинуть на примерно сантиметров 30 (?). Чтобы достаточная глубина столешницы стала для мойки.

    Делаю танки!
  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 5 июля 2020 18:40 Редактировалось Feel_emotion, 1 раз.

    Я в шоке от цен на кухни, мне насчитали в салоне без техники за 260 линейную кухню со сборкой 3500р, я дома залез на сайт пару контор занимающихся изготовлением комплектующих для мебели, забил в конструктор те же фасады, ту же столешницу, фурнитуру, ножки, механизмы... вышло 1700р с распилом и кромкой. Пусть сборка рублей 300. Я как частное лицо распил заказывал, а фирмам еще скидка хорошая.... Короче продажа кухонь золотое дно:)

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 5 июля 2020 19:22

    [U1]BO$$, пройдитесь еще по десятку салонов

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 5 июля 2020 22:47

    [U1]BO$$, можно открыть свой кухонный магазин

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Нужна была мне столешница, натуральный камень, в одном салоне красивом и большом назвали цену, зашёл в другой попроще назвали цену в 2 раза больше, говорю смешно, они так это не окончательная цена и вы оставьте свой телефон, т. Е и они подумают снизить цену более чем в 2 раза, вот так вот

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Ещё кварц рассматривал, производитель кухни предложил одну цену, те кто специализуется на столешницах цену намного ниже, притом делают хорошо и не самая низкая цена

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    А так конечно, если можно купить фасады, механизмы, ДСП нарежут, столешницу установят, монтажники установят, то зачем кто-то ещё?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 5 июля 2020 23:02
    bgmp8:

    [U1]BO$$, можно открыть свой кухонный магазин

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Нужна была мне столешница, натуральный камень, в одном салоне красивом и большом назвали цену, зашёл в другой попроще назвали цену в 2 раза больше, говорю смешно, они так это не окончательная цена и вы оставьте свой телефон, т. Е и они подумают снизить цену более чем в 2 раза, вот так вот

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Ещё кварц рассматривал, производитель кухни предложил одну цену, те кто специализуется на столешницах цену намного ниже, притом делают хорошо и не самая низкая цена

    А камень одинаковый? В двух салонах, считался и назывался? Есть виды и происхождения камня (страна, месторождение), которые отличаются не то что в 2... в 8-12 раз по цене.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 5 июля 2020 23:17

    Gargantua, конечно

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Скорее с одного карьера не то что страны,
    Насколько они готовы были снизить цену в более два раза, но было смешно конечно про предварительную цену, и что они готовы снижать, и надо посмотреть им, такое чувство что все 500% заложено

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 5 июля 2020 23:22

    Есть даже шанс, что это была одна и та же столешница))

    ухо от селедки
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 5 июля 2020 23:42
    [U1]BO$$:

    Я в шоке от цен на кухни, мне насчитали в салоне без техники за 260 линейную кухню со сборкой 3500р, я дома залез на сайт пару контор занимающихся изготовлением комплектующих для мебели, забил в конструктор те же фасады, ту же столешницу, фурнитуру, ножки, механизмы... вышло 1700р с распилом и кромкой. Пусть сборка рублей 300. Я как частное лицо распил заказывал, а фирмам еще скидка хорошая.... Короче продажа кухонь золотое дно:)

    Бизьнесмень детектед :D

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 6 июля 2020 00:19

    В случае кухни до потолка и вытяжки включаемой в вентканал, куда можно спрятать естественную вентиляцию, ее решетку (кроме опции потолок). Вентканал один, и еще ее надо через тройник, обратный клапан... Фасады сплошные. Может в потолок шкафчика направить и над ним щель в 1-1.5см? Или вообще не делать? У кого знакомых делавших ремонт не спрошу, как и мастеров, все просто выводят вытяжку и не имеют естественной вентиляции.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 6 июля 2020 00:48 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Ark123, по ситуации нужно смотреть, но в целом мысль такая, что в фасад врезается решетка, а за фасадом в шкафу уже тройник с обратным клапаном. Сам отвод от тройника можно к решетке фасада не подводить.

    ухо от селедки
  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 6 июля 2020 00:52 Редактировалось dzeniska82, 1 раз.
    Ark123:

    В случае кухни до потолка и вытяжки включаемой в вентканал, куда можно спрятать естественную вентиляцию, ее решетку (кроме опции потолок). Вентканал один, и еще ее надо через тройник, обратный клапан... Фасады сплошные. Может в потолок шкафчика направить и над ним щель в 1-1.5см? Или вообще не делать? У кого знакомых делавших ремонт не спрошу, как и мастеров, все просто выводят вытяжку и не имеют естественной вентиляции.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 6 июля 2020 05:23
    [U1]BO$$:

    Я в шоке от цен на кухни, мне насчитали в салоне без техники за 260 линейную кухню со сборкой 3500р, я дома залез на сайт пару контор занимающихся изготовлением комплектующих для мебели, забил в конструктор те же фасады, ту же столешницу, фурнитуру, ножки, механизмы... вышло 1700р с распилом и кромкой. Пусть сборка рублей 300. Я как частное лицо распил заказывал, а фирмам еще скидка хорошая.... Короче продажа кухонь золотое дно

    шо, опять? (с)
    якорь на дне уже бросили?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 6 июля 2020 06:52

    Ловля заказчика
    в мутной воде
    со дна
    ......))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • terra911 Member
    офлайн
    terra911 Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #194627

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 июля 2020 13:16 Редактировалось terra911, 1 раз.

    Kykypyka, я думала что глубина столешницы по обеим сторонам одинакова

    У меня от холодильника до стены остаётся 1м, по эскизу мойка становится, но практически удобно ли будет мыть посуду в таком углу? Может кто-нибудь сталкивались с таким расположением?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 6 июля 2020 14:11 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    terra911:

    Kykypyka, я думала что глубина столешницы по обеим сторонам одинакова

    У меня от холодильника до стены остаётся 1м, по эскизу мойка становится, но практически удобно ли будет мыть посуду в таком углу? Может кто-нибудь сталкивались с таким расположением?

    Конечно нет, не удобно. Если у Вас метр остается... - минус 60 см столешницы слева - остается всего ~40 см. Правой руке и предплечью Вашему (при мойке посуды, и других манипуляций с мойкой даже важнее...) будет постоянно мешать махина холодильника справа. Тем более - в мойке не только посуду моют, она нужна для готовки постоянно или периодически. Даже если Вы худенькая и миниатюрная, для крупного пользователя тем более. А подвинуться левее Вам не даст столешница, упираясь в бедро. Удобно там будет только ребенку. Придется запрягать детё мыть посуду, а готовить оно не умеет вообще. Тем более сейчас такие дети, что могут пожаловаться на Вас на использование детского труда (и на несчастное отнятое детство) :D .

    Мин. 10 см (малиновая) будет не хватать, ближе к относительному идеалу 15-20 (красный пунктир).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • terra911 Member
    офлайн
    terra911 Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #194627

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 июля 2020 16:05

    Gargantua, спасибо, очень доступно объяснили, просто на 7.2 м хочется и красиво и функционально

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 6 июля 2020 16:21

    terra911, делайте прямую кухню. в 40 см можно спокойно стоять у мойки (у меня было так)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 6 июля 2020 20:55
    terra911:

    Gargantua, спасибо, очень доступно объяснили, просто на 7.2 м хочется и красиво и функционально

    terra911, у меня

    [контент удалён]

    от холодильника до бортика раковины 7 см, до чаши 10 см, слева на стенке постоянно висит полотенце, стоят моющие. за 3 года ни грамма неудобства не испытала.
    да и не намывается там ничего глобального при наличии посудомойки...
    P.S. и я левша)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 6 июля 2020 21:11 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    каляка-маляка:

    terra911:

    Gargantua, спасибо, очень доступно объяснили, просто на 7.2 м хочется и красиво и функционально

    terra911, у меня
    ***
    от холодильника до бортика раковины 7 см, до чаши 10 см, слева на стенке постоянно висит полотенце, стоят моющие. за 3 года ни грамма неудобства не испытала.
    да и не намывается там ничего глобального при наличии посудомойки...
    P.S. и я левша)

    Так у Вас же ПРЯМАЯ кухня (или угол находится совсем в другом месте от холодильника). А у terra911 "амбразура" ;) , между ПОВОРОТОМ столешницы и колоной холодильника. Что несколько совсем другое дело. Что бы попасть в ее будущее (только возможное...) положение - Вам нужно иметь поворот-угол столешницы на ~20 см раньше блока розеток на кирпичной стене. Принимаю начало розеток и конец дверцы + холодильник за 1200,и НЕТ ограничения вправо. А у нее всего 1000 и упор.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает