Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 22 июня 2020 18:18 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    bgmp8,

    Винный шкаф если только вместо полки для бутылок шириной 30см

    Отличный вариант на 18 бутылок (Бордо 0,75) - 30см под стол (или под витрину) просто что доктор прописал (можно даже сказать - Склифосовский!), тот что я разместил сверху - AEG SWB63001 DG.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 22 июня 2020 18:27

    bgmp8, емае... вытяжка конечно ХХL

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 22 июня 2020 18:43
    veterenar:

    bgmp8, емае... вытяжка конечно ХХL

    bgmp8,
    ВИЗУАЛЬНО, укоротить слишком длинную вытяжку (корпус) может ответная часть с потолка, и в цвет потолка. Шириной от окна да окошка, как бы спуск или капитель навстречу кухне. Разорвать потолок и кожух вытяжки (или замаскировать, задекорировать). Докладывать несчастные 8 плиток и городить сады Семирамиды ступеньками совершенно не к чему и не нужно! Это ничего не меняет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 22 июня 2020 19:05

    bgmp8, если вам так важен большой холодильник, сделайте рядом 2 встройки, а для магнитов-доску, как выше писали. Магниты на холодильнике создают ощущение хаоса, какими бы милыми они не были)
    В одном из холодильников можно будет хранить вино(?), зададите нужную температуру ;)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 22 июня 2020 19:18 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    alenka-21,

    В одном из холодильников можно будет хранить вино(?), зададите нужную температуру

    Зачем? Есть замечательные проверенные комбинации. И винный шкаф будет, и любая начинка. Будущее уже ЗДЕСЬ...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 22 июня 2020 19:58
    Gargantua:

    veterenar:

    bgmp8, емае... вытяжка конечно ХХL

    bgmp8,
    ВИЗУАЛЬНО, укоротить слишком длинную вытяжку (корпус) может ответная часть с потолка, и в цвет потолка. Шириной от окна да окошка, как бы спуск или капитель навстречу кухне. Разорвать потолок и кожух вытяжки (или замаскировать, задекорировать). Докладывать несчастные 8 плиток и городить сады Семирамиды ступеньками совершенно не к чему и не нужно! Это ничего не меняет.

    Ничего не понял))
    Ответная часть с потолка это что?
    Потолок белого цвета
    От окна до окошка это что такое?
    Разорвать потолок и кожух? Это кожух не доводить до потолка? плитка до потолка выложена уже
    Насчёт 4 по сторонам подумаю ещё))

    Gargantua:

    Зачем? Есть замечательные проверенные комбинации. И винный шкаф будет, и любая начинка. Будущее уже здесь...

    Если не касаться стоимости то у меня вообще вопросов нет, топовое берёшь и будет норм, тем более в топовом салоне может и дизайнер есть))
    Понятно что кухня это самое дорогое помещение, потом ванная,...
    Есть же и другие помещения и ремонт выйдет в 2-3 раза дороже

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 22 июня 2020 20:10

    bgmp8, на своём мнении не настаиваю) потому и предложила вам не такой вариант, как предлагает Gargantua, ))) он любит замахнуться :D а подешевле всё же. Просто «ваш» вариант если будет широкий холодильник+винный шкаф, тоже не будет «дешевым». Поэтому я бы лучше сделала 2 встроенных холодильника, а туда, куда планировали винный шкаф, лучше «хранение»

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 22 июня 2020 20:29
    alenka-21:

    bgmp8, если вам так важен большой холодильник, сделайте рядом 2 встройки, а для магнитов-доску, как выше писали. Магниты на холодильнике создают ощущение хаоса, какими бы милыми они не были)
    В одном из холодильников можно будет хранить вино(?), зададите нужную температуру ;)

    На доске мне не нравятся магниты, на холодильнике лучшее место, подошёл что взять в холодильнике посмотрел на магниты вспомнил ещё лучше настроение)))
    Винная витрина может быть, с подсветкой и дверцой или открытая полка, но целый холодильник под бутылки вы повеселили))) хотя встройка холодильник хорошего производителя будет стоить дешевле чем винный шкаф этого же производителя, может что-то в этом есть)))
    Да и винный шкаф это дорогая штука если по нормальному хотя-бы на две температуры и более или менее в размере, а так с одной температурой тоже не дёшево и для красного и белого будет тоже самое что и витрина или открытая полка, хотя в открытой полке на бутылке может пыль оседать с годами что будет ещё выглядеть лучше)))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 22 июня 2020 21:03 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    bgmp8,

    Если не касаться стоимости то у меня вообще вопросов нет, топовое берёшь и будет норм, тем ...

    Поэтому... я alenka-21 адресовал, а не Вам. ;) Две встройки вместо чуть менее глубокого одного невстроенного - это ВДВОЙНЕ сильно ;) . Это как Двойной Ван Дамм, который еще и Жан-Клод... :D Встроенный винный шкаф - это СОВСЕМ не холодильник (вообще не я про него спрашивал, а Вы...). Я наоборот предложил и замену В СТИЛЕ, может забыли. В винном шкафу пыли не будет, даже через 3 года. Если Вы за натуральность - есть серии климатических винных шкафов серии GrandCru. Как винный погреб, но... пыли они не производят :lol: (до этого человечество еще не додумалось). Есть искусственная пыль в аэрозоле (безвредная имитация, типа патины :D ) Вообще про пыль в винном шкафу весело, напомнило мой любимый ролик-пародию на известный (в свое время) официальный косметический клип Dove Evolution (если вдруг не видели) :super: .

    [контент удалён]

    Внизу можно сделать ответный карниз - кверху ногами нижнему (зеркально, цвет потолка или цвет фасада-карниза ниже).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 23 июня 2020 00:00

    bgmp8, вы меня не правильно поняли. Я не предлагала целый холодильник по вино. Я вам пыталась донести, что вы хотите большой холодильник( не встройку) и винный шкаф. Винный шкаф , как вариант, можно не покупать. А в одном холодильнике выставить одну температуру, в другом-другую. И хранение организовать соответсвенно температурам. Уверена, вы в курсе, что по хорошему разным продуктам нужна разная темпа. С 2мя вы получаете и «большой холодильник» и алкоголь храните. Но... конееееечно, если вам нужно ещё и без света.... хотя)) и его ж наверное можно отключить?) вообще, меня конечно не спрашивали, но ваш проект гораздо красивее смотрится со встройкой)

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Gargantua, я с телефона, неудобно цитировать. Я не видела «чуть менее глубокого не встроенного», я видела желание 70-80 см холодильник. Может что попутала. В любом случае, bgmp8, писал о том, что ему встройка-маленький.
    Кстати , bgmp8, я тоже хотела НЕ встройку, думала-как же мы будем жить???)))) отлично! Не знаю, может у нас модель удачная, но я не испытываю сейчас, что «маленький», хватает

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 23 июня 2020 01:08 Редактировалось veterenar, 2 раз(а).

    bgmp8, вариант сделать встроенный чисто холодок по максимуму, а морозильник запереть отдельно куда подальше) ...у меня лично стоит в гардеробной большой морозильник ;)
    Вместительный вариант встройки на 750ширину есть
    Тут поставили Вирпул 750ширины :
    [контент удалён]
    Ссылка на эту модель:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 23 июня 2020 07:42

    veterenar, Прикольная кухня-гигант…

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 23 июня 2020 07:57

    Гулливер
    Лилипут

    Гуллипут....)))))
    Мне понравилась....))))
    Если,конечно,за дверками комфортно.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 23 июня 2020 09:32
    bgmp8:

    короб вытяжки можно не до потолка 3,2 а до 2,95, на высоте 2,9 отверстие вент. канала.

    Сильно рекомендую опустить выход вентканала до высоты примерно 2400 , + д100 вентканала - это совсем "ниочем".
    Лично мне наиболее адекватным "здаецца" некая "расширенная" версия предложения Gargantua, [контент удалён]
    но , боюсь, Ваше "суперокошко" помешает такому решению

    С уважением

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 23 июня 2020 13:29

    Если не встройка, широкий и обьемный, то глубина 75-80 см холодильника, и получается надо делать стенки слева и справа от холодильника в такую глубину и соответственно антрисоль над холодильником тоже в такую глубину и витрину рядом тоже?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 23 июня 2020 14:03
    bgmp8:

    получается надо делать стенки слева и справа от холодильника в такую глубину и соответственно антрисоль над холодильником тоже в такую глубину и витрину рядом тоже?

    Не совсем так . Надо смотреть техтребования на установку каждой конкретной модели из выбранных .
    Особенно -для "байсайдов" (или по другому -холодильник американского типа ) В обыкновении принято делать шкаф ( нишу ) на глубину холодоса без фасадов , что позволяет их открывание при любой "геометрии" и "механике".
    Для примера [контент удалён]
    [контент удалён]

    С уважением

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 23 июня 2020 22:32

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста по материалу для кухни: акрил, феникс, крашеный мдф? Ощутима ли разница в эксплуатации? кроме того, что выглядит богато? И стоит дороже? В чем основные плюсы акрила и феникса?

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2609

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 23 июня 2020 22:52 Редактировалось vas125, 2 раз(а).

    [quote=

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 23 июня 2020 23:10
    vas125:

    WPI:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста по материалу для кухни: акрил, феникс, крашеный мдф? Ощутима ли разница в эксплуатации? кроме того, что выглядит богато? И стоит дороже? В чем основные плюсы акрила и феникса?

    Для себя буду брать дсп фасад или массив дуб. Что раньше придёт.
    До этого был фасад пластик - отклеился .

    Массив не хочу.....ни в каком виде :)

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 23 июня 2020 23:14

    Дорого-богато это обязательное требование?))