Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 14 июня 2020 17:08

    dzeniska82, ой, спасибо вам огромное! А в 7044 случайно нет ничего? :shuffle:

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 14 июня 2020 17:26

    dzeniska82, приятная кухня

  • Wissy Neophyte Poster
    офлайн
    Wissy Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1814312

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 июня 2020 18:27

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, с планировкой. Дом, 2 человека и кот. Кухню хотелось бы без верхних шкафов. По технике - варочная индукционная, духовой шкаф, посудомоечная, холодильник side by side, не встраиваемый. Из пожеланий - мойка у окошка. Всем заранее большая благодарность за советы и отклик! ))
    [контент удалён]

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 июня 2020 19:15 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    alenka-21:

    dzeniska82, ой, спасибо вам огромное! А в 7044 случайно нет ничего? :shuffle:

    alenka-21:

    Может кто-то сталкивался с таким цветом, а может у кого-то и кухня в таком RAL 7047. Не могу понять, что это за цвет в «объёме». Вроде нравится, а натолкнулась на фразу, что он с синим( или фиолетовым) подтоном..,

    Я не понял Вам КАКОЙ цвет нужен? спрашивали ведь про RAL7047?? Этот цвет, с большой вероятностью уйдет в фиолетовый, но не в синий, скорей еще в розоватый. От освещения ВСЕ зависит. На свету никогда, очень теплые светильники - никогда, солнечный день - никогда. Темные углы верх, особенно на фоне окна - да, низ стены в глубине комнаты - да. Смотрите фото двери с древесной текстурой - хорошее фото хорошей камерой. Видите где тень от ручки - появляется довольно явный розово-фиолетовый. Очень сильно восприятие будет отличаться от матт или глянец. См. шкафы фасады мы красили в этот цвет (не все фото мои - собирал информацию, это из подборки накануне). С IPhone даже в зеленый уходит в тени (вообще огрызки никогда хорошей передачей не славились...), но в реале это не так. Цвет непростой, как и многие серые (как многим кажется). Вообще сам-по-себе очень хороший - нейтральный серый, очень дружелюбный. Cчитается ХОРОШИМ светлым серым цветом для дверей, фасадов и погонажа.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Фото где спальня и кровать - рефлекс в углу от зеленых штор. Все кроме второй фотки - матт, вторая - краска глянец лакированный. Последнее фото - Айфон 7 - самое неправдоподобное фото... :D

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Вообще, БОЛЬШЕ всего в филетовый уходит ral 7036 (конкретный фиолет... ;) ) Хорошее правдоподобное фото, последний - 7047, после него - коричневые.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 14 июня 2020 21:48 Редактировалось dzeniska82, 1 раз.
    alenka-21:

    dzeniska82, ой, спасибо вам огромное! А в 7044 случайно нет ничего? :shuffle:

    Сходу и не вспомню, что бы шёл. Есть подозрение, что было давно, но фото могу не найти.
    bgmp8, спасибо

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 14 июня 2020 22:18 Редактировалось alenka-21, 1 раз.

    Gargantua, меня интересует три цвета RAL 7047 и 7044, NCS S3500N.
    Изначально между 7047 и 7044 предпочтение отдали 7047, тк муж 7044 отмел, сказал-будет слишком тёмным. Вчера пообщалась со знакомой из Москвы, так совпало, что она заказала себе тумбу именно в 7044, но тк она не готова пока, не показала, а мне сложно представить в объёме, потому я всё пока склоняюсь к 7047. И, судя по всему, 7047 более популярный цвет, как-то проще его увидеть на изделиях, как на просто крашеных, так и на тех, что с древесной структурой. цвет NCS кажется похожим на 7047 на изделиях)) а вот смотрю чисто картинку палитры, кажется, что на 7044 :weep: ....
    Изделие будет стоять при искусственном свете, в коридоре, у двери. Проще всего сделать белым конечно, но не хочу. Тёмный тоже не хочу.
    Gargantua, там где 7047 на дверях, отлично!
    а что за цвет на тех жалюзийных дверях, что не в центре(7047), а по бокам? не в курсе?

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 15 июня 2020 00:28
    Gargantua:

    часто 27-30 дюймового монитора Dell, откалиброванного (часто его нет и в салонах)

    А смысл его в салоне калибровать да и для работы с цветом DELL такое себе даже в U-серии, это не Nec PW и не Iiyama. к тому же всегда есть железная и где то справедливая отмазка это у вас цвет все равно по оcвещению будет другой.

    No Gods, No Masters ...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 июня 2020 07:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    alenka-21:

    Gargantua, меня интересует три цвета RAL 7047 и 7044, NCS S3500N.
    Изначально между 7047 и 7044 предпочтение отдали 7047, тк муж 7044 отмел, сказал-будет слишком тёмным. Вчера пообщалась со знакомой из Москвы, так совпало, что она заказала себе тумбу именно в 7044, но тк она не готова пока, не показала, а мне сложно представить в объёме, потому я всё пока склоняюсь к 7047. И, судя по всему, 7047 более популярный цвет, как-то проще его увидеть на изделиях, как на просто крашеных, так и на тех, что с древесной структурой. цвет NCS кажется похожим на 7047 на изделиях)) а вот смотрю чисто картинку палитры, кажется, что на 7044 :weep: ....
    Изделие будет стоять при искусственном свете, в коридоре, у двери. Проще всего сделать белым конечно, но не хочу. Тёмный тоже не хочу.
    Gargantua, там где 7047 на дверях, отлично!
    а что за цвет на тех жалюзийных дверях, что не в центре(7047), а по бокам? не в курсе?

    Я бы сказал, что 7047 и 7044 СОВЕРШЕННО не похожи. 7044 - в зеленый. Да, 7047 - достаточно популярный. Есть БОЛЕЕ популярный - RAL 7040. Он так и называется - Window Grey - или "оконный" :) . Он по-темней конечно будет.

    [контент удалён]
    Относительно популярные в коммерческом и в промышленном производстве серые.

    На жалюзийных дверцах по бокам не из RAL, а NCS - NCS S 2502-B.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    FERRIMAN,

    А смысл его в салоне калибровать да и для работы с цветом DELL такое себе даже в U-серии

    Я к слову написал про монитор (здесь тема не про мониторы), пуcть будет NEC, хоть Uxi ;) . Там иногда треш и похуже бюджетного Делла. Вы же на Saeco не обратили внимание - можно было написать, что Neff лучше варит... А зачем тогда вообще салон, если там будут показывать на планшете, или на мониторе за 200Б??

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 15 июня 2020 13:54 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Все это конечно здорово, но неужели на деле можно получить предсказуемый результат вот в таких вот пределах еле-еле заметных оттенков. Пара миллиграмм пигмента не размешается, или осядет или перебор, или недобор. Я даже сомневаюсь, что цвет можно в точности повторить на двух разных машинах в двух разных местах. Или это не так?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Не зря же есть правило, что колеровать нужно весь объем краски, т.к. докупить и повторить цвет не выйдет.

    ухо от селедки
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 15 июня 2020 16:59

    кто то хотел знать что бывает при использовании
    газовых шлангов сверхнормативной длины?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 15 июня 2020 17:39

    Интерлейкин_4, и что длина?! Там утечка была в месте присоединения шланга.

    ухо от селедки
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 15 июня 2020 20:10
    Интерлейкин_4:

    кто то хотел знать что бывает при использовании
    газовых шлангов сверхнормативной длины?

    да, из всего списка проблем - решающий это длина шланга :roll: а не утечка в самопальном месте присоединения
    ну и сравнивать газовую горелку, которая на шланге матляется весь рабочий день, или плиту, шланг от которой висит статично всю свою жизнь как то так себе

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 июня 2020 22:08
    Сaшa:

    Все это конечно здорово, но неужели на деле можно получить предсказуемый результат вот в таких вот пределах еле-еле заметных оттенков. Пара миллиграмм пигмента не размешается, или осядет или перебор, или недобор. Я даже сомневаюсь, что цвет можно в точности повторить на двух разных машинах в двух разных местах. Или это не так?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Не зря же есть правило, что колеровать нужно весь объем краски, т.к. докупить и повторить цвет не выйдет.

    Я занимался фирменным стилем и полиграфией, выставками (широкоформатная печать). Мониторы для того и калибруют, что бы получить на РАЗНЫХ машинах одинаковый результат и одинаковые цвета. И в том числе платят совершенно другие деньги за 10- и 12-бит матрицы и специальные системы шумоподавления, и охват цветового пространства (он бывает очень разный, мониторы из-за двух буквочек в артикуле могут отличаться на 400-700$). Покупают приборы для калибровки по цене монитора, или платят деньги тому, кто приедет и откалибрует. Профили так же можно использовать в Фотошопе, и др. графических редакторах.
    Краску колеруют сразу совершенно не из-за мониторов. А из-за того что некоторые цвета и колораторы производятся серийно... И малейшее отклонение в пигментах или техпроцессе может повлиять на результат. Есть элитные краски, которые даже гарантируют и полное совпадение, правда не во всех странах (зависит еще от смены, цены, обслуживания колеровочных машин и квалификации персонала).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 15 июня 2020 22:57

    Вот, о чем я и говорю, про мониторы я не говорил, а говорил именно о готовом результате, так сказать ожидания и реальность. Смотришь на веер - одно, смотришь на готовую стену - ну, ладно, думаешь, сойдёт))
    Ещё у меня в голове представляется наша инженер-химик, которая в уже рабочую трехсот литровую ёмкость, наполненную сделанным по рецепту компонентом, на глаз, из одноразового стаканчика дозирует красящую пасту, чтобы добиться нужного результата путем последовательного отбора в качестве готовых изделий проб, которые показывает начальнику производства и тот даёт добро ехать))

    ухо от селедки
  • 2006569 Member
    офлайн
    2006569 Member

    499

    7 лет на сайте
    пользователь #2006569

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 16 июня 2020 18:59 Редактировалось 2006569, 2 раз(а).

    Здравствуйте дорогие специалисты! Прошу Вас помощи.. Незнаю как устроить вентиляцию на кухне. Всегда пахло едой с вентиляции,было принято решение пробить дыру #2, подвести к вытяжке и поставить обратный клапан. Простите, но я не совсем опытная в этом деле. Дыру #1 намертво закупорить. Правильно ли мы поступаем,или как лучше поступить? #1 работала только тогда,когда открывали в квартире окна, в другом случае все запахи шли к нам. По итогу хотим натянуть потолок.Спасибо всем неравнодушным. Незнаю как спрятать под спойлер фото [контент удалён]
    Их [контент удалён]
    [контент удалён]

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 июня 2020 19:18

    2006569, если газовая плита, то старое отверстие закрывать запрещено. оштрафуют.
    поставьте 2 клапана

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 2006569 Member
    офлайн
    2006569 Member

    499

    7 лет на сайте
    пользователь #2006569

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 16 июня 2020 21:09
    sviq:

    2006569, если газовая плита, то старое отверстие закрывать запрещено. оштрафуют.
    поставьте 2 клапана

    Плита электрическая

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 16 июня 2020 22:09 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    2006569:

    #1 работала только тогда,когда открывали в квартире окна

    В этом и есть принцип работы естественной вентиляции. При закрытых пластиковых окнах она не работает.
    Закупоривать это отверстие, имхо, не правильно, лишаете квартиру естественной вентиляции.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 16 июня 2020 23:36 Редактировалось Varin, 1 раз.

    2006569, не должно быть никаких щелей в коробе вентиляции, пускай ставят на герметик

    [контент удалён]
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 17 июня 2020 11:46 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    2006569, Проще всего, и рациональнее... Поставить на отверстие (под кодовым или шифрованным названием Дыра #1. :D ) вытяжной вентилятор со встроенным обратным клапаном, и включать его когда нужно обеспечить воздухообмен.Убрать пар, запахи, не обязательно ведь от варочной поверхности произошедшие. Закупоривать намертво нужную "Дыру #1", тем более при отсутствии естественной вентиляции, я бы не стал. Тем более, она №1... ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает