Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 12 марта 2020 13:48

    mandyson, я бы даже не заморачивался :) не тот случай :)

    ухо от селедки
  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 12 марта 2020 14:27 Редактировалось lexsi, 4 раз(а).

    Здравствуйте. Нужен совет от реального пользователя газовой плиты. Дело вот в чем... Мне установили кухню и от столешницы до вытяжки (вытяжка встроенная) у меня выходит 55 см. Фасады у меня акриловые. Я пробовала уже готовить и при неработающей вытяжке (ее пока не подключили)и если на плите стоит кастрюля верхние фасады еле-еле теплые. Стоит ли мне перепиливать ящик, а он идет на 800 , или пока пользоваться кухней и не заморачиваться? Кухня у меня идет до потолка и очень хотелось бы сохранить одну линию верхних фасадов.
    P.S. Переделать ящики проблемы не составит, так как работаю на фирме по распилу

  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 12 марта 2020 15:55
    Lustau:

    каляка-маляка, а зачем открывать окно полностью? :-? Вот конкретно в этом случае..

    крыкнуць дамачадцам у дварэ, каб дроу у камин прынесли)))
    для чего делали тогда это окно? чтобы его закрыть краном?
    для чего делать криво кухню, убирая функцию открытия окна при его наличии на видном месте?
    а сейчас получается, что "ну и ладно, хай так, сойдет".

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 марта 2020 17:56
    Gargantua:

    . Фактура останется.

    в оме по акции это пленочные фасады. какая перекраска, фактура?

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    каляка-маляка:

    для чего делали тогда это окно? чтобы

    что бы был естесственный свет, можно было проветрить, и не стоять лицом в стену.
    такое ощущение что многие комментаторы только тем и занимаются что окна нараспашку открывают постоянно :insane:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 12 марта 2020 19:19 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Zmeevik, откуда я знаю. Я по ОМА не езжу, только гвоздей-шурупов купить. Мои клиенты кухонь в таких местах гарнитуров не покупают. Думал что это краска.(у меня даже на большом хорошем мониторе - это просто совсем небольшая картинка 800х800 пикс.)

    каляка-маляка:

    Lustau:

    каляка-маляка, а зачем открывать окно полностью? :-? Вот конкретно в этом случае..

    крыкнуць дамачадцам у дварэ, каб дроу у камин прынесли)))
    для чего делали тогда это окно? чтобы его закрыть краном?
    для чего делать криво кухню, убирая функцию открытия окна при его наличии на видном месте?
    а сейчас получается, что "ну и ладно, хай так, сойдет".

    К Вашему сведению, окна делают для СВЕТА (естественного освещения). И открытие окон вообще совершенно необязательная функция, тем более на первом этаже. А для проветривания там есть большая открываемая веранда справа, она проветрит это помещение в 12-18 раз быстрее этого небольшого окна. Столько возмущений по поводу окна, которое открывать то 1-2 в год будут, возможно... ;)

    Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд

    bgmp8:

    Gargantua, Спасибо :)
    И в кухне-гостиной планируется дом. Кинотеатр

    Вот такой мой вариант, на мой взгляд по эргономике, плошади и удобству оптимальный. Можно бар-полубар конечно между гарнитуром и пеналами перенести (к левой стенке) - можно как платформу использовать тоже (так как между пеналами и столешницей некоторое расстояние...). Но мне не нравится его обходить. И с учетом ОБЩЕГО пространства кухня-гостиная у окон гораздо лучше.

    Странно что расплывается изображение (я 300 пикс сохранил JPG и больше - у меня все четко).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 12 марта 2020 21:18

    Gargantua, спасибо большое Вам :super:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 12 марта 2020 21:32
    Gargantua:

    Вот такой мой вариант, на мой взгляд по эргономике, плошади и удобству оптимальный.

    минимум рабочей площади, холодильник с духовкой на другом конце кухни, вы что издеваетесь над людьми :molotok:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 12 марта 2020 21:40 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    sviq:

    Gargantua:

    Вот такой мой вариант, на мой взгляд по эргономике, плошади и удобству оптимальный.

    минимум рабочей площади, холодильник с духовкой на другом конце кухни, вы что издеваетесь над людьми :molotok:

    Какой конец - вы расстояния посмотрите? Вы сколько 120 м квартир сделали? ;) 3 метра там до холодильника, даже меньше, и кухня не 7 и не 10 м2. И потом - это не Вам вовсе нарисовано (меня вообще интересует мнение только одного чел, который ко мне обратился...), и не для обсуждения. Идея кухонный гарнитур разместить внизу и в линию - не мое предложение, и рабочую площадь он обозначил как достаточную.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 12 марта 2020 21:41 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    sviq:

    Gargantua:

    Вот такой мой вариант, на мой взгляд по эргономике, плошади и удобству оптимальный.

    минимум рабочей площади, холодильник с духовкой на другом конце кухни, вы что издеваетесь над людьми :molotok:

    Вы можете предложить что-то?
    Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Это же форум, а не барахолка, общение, советы, рекомендации, всё по теме

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    А так пока тема с большего похожа на барахолку и рекламу

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 12 марта 2020 21:49
    Gargantua:

    Вы сколько 120 м квартир сделали?

    если в них кухни сварить кофе, то сойдет, а здесь рабочая зона для хрущевки, как будто нет места.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 12 марта 2020 22:15 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    sviq:

    Gargantua:

    Вы сколько 120 м квартир сделали?

    если в них кухни сварить кофе, то сойдет, а здесь рабочая зона для хрущевки, как будто нет места.

    Я не хочу с Вами спорить - меня учителя учили, барельфы которых на стенах зданий сейчас висят. Кухня в квартире или доме с гостиной в 40 м2 и в пентхаусе 200-240 м проектируется несколько по другим законам чем в квартире 60-80 кв. Треугольник классический там присутствует (могу нарисовать, если не видите :) ). Там 4 м.п. практически рабочей поверхности... Если человек мне напишет что им на троих недостаточно - то я (может быть) предложу другой более щедрый вариант с более длинной столешницей ;) . Для того что бы в современной кухне варить кофе - вообще не нужна столешница. Современные кофемашины для таких площадей встраиваются в пеналы, и имею автоклавы для чашек. Выступ и перенос пеналов к окну обусловлен желанием не заужать спальню (опять таки - исходя из ГАБАРИТОВ квартиры, и из удобного входа оттуда в кабинет рядом) - и сделать удобный полуальков-нишу для кровати в соседнем помещении. А еще что важно - не создавать тени и создать максимальный безбарьерный (в створе окон)) путь дневному свету в относительно вытянутые вглубь-вниз (не совсем удачные от застройщика) помещения (обратите внимание на анфиладу окон). Я ничего не рисую просто так - все тщательно взвещиваю - и эргономику и пространства. Люди, которые покупают квартиры в 120 и более квадратов, не горят желанием и не преследуют цели захпамить ее по максимуму мебелью (а преследую цели сохранения воздуха и пространства).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 12 марта 2020 22:34
    Gargantua:

    К Вашему сведению, окна делают для СВЕТА (естественного освещения). И открытие окон вообще совершенно необязательная функция, тем более на первом этаже.

    спасибо за открытие Америки. окна делают глухими, когда не нужно их открытие.
    еще раз: я как пользователь - не понимаю смысла урезания функции вещей. и считаю, что такая компания как Брауди, уж должна была подумать об этом косяке. а вот сколько там раз в год ружье будет стрелять окно будет открываться - дело десятое.

    bgmp8:

    Это же форум, а не барахолка, общение, советы, рекомендации, всё по теме

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 12 марта 2020 23:38

    каляка-маляка, в доме работал архитектор, по ходу немного проект менялся, с заказчиком и архитектором обсуждались все нюансы. Заказчику все нравится. Вся техника/сантехника приобретена у нас. Мы предлагали различные варианты смесителя. Заказчик хотел 2 в 1 и с выдвижным изливом. К слову, у покупателя будет убирать домработница.

    +375296582538; +375336688766.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 12 марта 2020 23:59

    Сам себя не похвалишь...
    Аж противно от такой рекламы

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 13 марта 2020 09:05 Редактировалось brzln, 2 раз(а).

    bgmp8, на мой взгляд, задумка застройщика изначально лучше по расположению комнат-более рациональное распределение площади, выход на балкон с кухни-гостиной и расположение санузла относительно спальни. А при такой перепланировке как Вы задумали, у вас шикарная квадратная спальня превращается в узкий пенал, при этом площадь ее уменьшается, увеличивается зона кухни-гостиной.В итоге получается огромная гостиная, большие коридоры и относительно небольшие (для 120 квадратов) спальни. Причем кухня в таком виде неудобная, полностью согласна со sviq, по причине того, что пеналы находятся далеко и "чистая" рабочая зона, на которой можно готовить действительно соответствует площади кухни 6 кв/м-это абсурд. Представьте на минутку приготовление завтрака с утра - достать несколько видов продуктов из холодильника, которые сразу не помещаются в руках- отнести на столешницу, потом воспользоваться микроволновкой.Достать из микроволновки суп - отнести опять куда-то..... Все-таки рядом с пеналами было бы удобно иметь горизонтальную поверхность на расстоянии не более 1-2 шагов хотя бы , куда можно было бы это поставить/положить.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 13 марта 2020 10:20
    bgmp8:

    7344
    # 10 марта 2020 23:40
    Подскажите как лучше сделать перепланировку и расположить мебель и технику на кухне-гостиной?
    Высота потолка 3,15
    Техника холодильник, пмм, индукция, духовой шкаф, вытяжка не встройка, свч под вопросом
    Кухня в линию, напротив окна, не до потолка

    Если не "городить" ниши и оставить (согласно вашей первой картинки) кухню вдоль тонкой голубой линии + за счет добавления шкафа для хранения отодвинуть колону с техникой и холодильник ближе к зоне готовки , то получится вполне удобная и современная планировка угловой кухни в пределах 3600*3600. Думаю , что о таких "параметрах" многие и мечтать не в состоянии

    С уважением

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 13 марта 2020 11:07
    каляка-маляка:

    Gargantua:

    К Вашему сведению, окна делают для СВЕТА (естественного освещения). И открытие окон вообще совершенно необязательная функция, тем более на первом этаже.

    спасибо за открытие Америки. окна делают глухими, когда не нужно их открытие.
    еще раз: я как пользователь - не понимаю смысла урезания функции вещей. и считаю, что такая компания как Брауди, уж должна была подумать об этом косяке. а вот сколько там раз в год ружье будет стрелять окно будет открываться - дело десятое.

    bgmp8:

    Это же форум, а не барахолка, общение, советы, рекомендации, всё по теме

    :lol: :lol:
    «ТАКАЯ компания как Брауди»!!! Это КАКАЯ?
    Местечковая конторка, которая гонит ширпотреб. Не?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 13 марта 2020 14:27 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).

    Очередная планировка. Есть 2 вопроса:
    1. Какое минимальное оптимальное расстояние до бокового шкафа от плиты (рассматриваем именно 2 комфорки)?
    2. Стоит ли холодос в короб ставить? Интересует эстетично-практичный вопрос. Вижу не сколько вариантов:
    a) Как есть. Вроде самый красивый вариант.
    b) Только перегородка между холодильником и столешницей (защита от плиты)
    c) Поставить как есть. Без короба.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7009

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7009
    # 13 марта 2020 14:37

    1. Такое, чтобы при случае снять с плиты и поставить туда кастрюлю с компотом)
    2. Вариант а. Так и красивше, и чисто будет, и чуть тише шум от работы.

    ухо от селедки
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2955936

    Профиль

    6
    # 13 марта 2020 14:59

    Korshun,
    1. Чтобы что-то поставить (кастрюлю, к примеру).
    2. Если холодильник обычный (как на фото), то можно и просто оставить.