Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 23 февраля 2020 14:03 Редактировалось brzln, 1 раз.
    tanyatvilk:

    Столешницы из постформинга обойдутся раза в 2 дешевле.

    Вы правы, неправильно посчитала, но даже при равной цене выбрала бы все равно постформинг, эти заморочки с натуральным деревом не для меня) А при бОльшем бюджете - керамогранит или кварц. Была даже мысль самим сделать из крупноформатной плитки, но не рискнули, побоялись, что будут проблемы с вырезами под мойку/варочную, уж очень она твердая

  • Kot_Iris Junior Member
    офлайн
    Kot_Iris Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #811451

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 февраля 2020 21:14
    Zmeevik:

    Kot_Iris, летом столешница из"массива" дуба размером 3,5×0.62 + на остров 1,2×1,2 обошлась в 700$ + масло для обработки. И это при всех спорных качествах натурального дерева.

    ну все правильно, как я и говорил золотая серединка) постформинг дешевле, камень гораздо дороже

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 23 февраля 2020 22:43 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    Подскажите, есть накладные ручки для фасадов типа

    Но у них форма буквой П.
    Мне для

    Нужно нечто в форме Г. Скажите, такие бывают? Можете подсказать какой фирмы глянуть? Хочется именно вот такой плавной формы. Спасибо

    Министерство добрых дел
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 23 февраля 2020 23:11 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Kot_Iris:

    Zmeevik:

    Kot_Iris, летом столешница из"массива" дуба размером 3,5×0.62 + на остров 1,2×1,2 обошлась в 700$ + масло для обработки. И это при всех спорных качествах натурального дерева.

    ну все правильно, как я и говорил золотая серединка) постформинг дешевле, камень гораздо дороже

    Не хочу совершенно никого пугать. Тем более грамотные люди это и так знают. И тем более не призываю отказаться от так любимых особенно ЗДЕСЬ ДСП-эшных столешниц, с красивым нейтральным словом "постформинг". Но хочу исключить из формулировки ЗОЛОТАЯ середина. Но все они содержат фенол и формальдегид, особенно это негативно при сверлении (ну ладно - это ерунда - площадь таких отверстий минимальна) и вырезании отверстии под мойку и варочную (другие) панели. Последняя кромка еще и подвергается очень частому нагреванию в большинстве случаев... Понятно, да? Поэтому середина это посредственная - это мягкая формулировка. ;)

    В производстве применяются токсичные материалы. И фенол, и формальдегид ядовиты и огнеопасны. Формальдегид обладает канцерогенным, а также угнетающим воздействием на нервную систему.
    Фенолформальдегидные смолы могут оказывать вредное воздействие на кожу, они могут вызывать дерматиты и экземы. Неотверждённая фенолформальдегидная смола может содержать до 11 % свободного фенола.
    При отвержении фенолформальдегидных смол в пластмассе (фенопласты) происходит сшивка олигомерных фрагментов смолы с участием содержащегося в ней свободного фенола, при этом содержание фенола, инкорпорированного в фенопласте, снижается до следовых количеств; санитарными нормативами РФ регламентируются допустимые количества миграции фенола и формальдегида для изделий из фенопластов; в частности, для изделий, контактирующих с пищевыми продуктами для фенола — 0,05 мг/л, для формальдегида — 0,1 мг/л.

    Это я не буду прятать... Существуют правила маркировки мебели по содержанию этого газа (потому что формальдегид - в естественном виде газ...) в ее составе. Мебель с пометкой Е-(0) наиболее безопасна, риск выделения формальдегида минимален даже при высокой температуре. Маркировка Е-(1) обозначает содержание 11 мг формальдегида на каждые 100 г веса (т.е. содержание вещества в мебели около 0,011%). Знак Е-(2) ставят на мебели, где на каждые 100 г веса приходится больше 35 мг формальдегида (0,035%). Так можно определить формальдегид в мебели. Кроме маркировки, следует обращать внимание на то, как обработана мебель: “голый” древесно-стружечный материал на торцах крайне нежелателен. Кромки и края должны быть заделаны.
    К сожалению, практически ни один продавец мебели, скорее всего, не сможет предоставить Вам сертификат и результаты исследований, подтверждающих класс по формальдегиду. Поэтому при выборе мебели стоит обращать особое внимание на запах.
    Тут конечно сейчас некоторые, или много людей напишет, что и так полно этого говн какашки например в современных шампунях, и в лаке для ногтей (привет прекрасный пол ;) ). Но я хочу отметить что помереть или сильно пострадать намного проще от 8 пуль, чем от одной или двух.
    Хочу еще одну ремарку написать (люблю цифра и факты) - широко применяется для консервации трупов... :) - формалин это 37%-й раствор формальдегида. По счастью мы с ними не живем - а сразу закапываем или сжигаем. Если живую плоть - кожу, ухо например, обработать таким раствором - через 30мин оно покраснеет и зашелушится. Но если его смыть - через несколько дней ткань полностью регенерируется (спасибо тебе великая Природа). Люди, будьте ближе к природе!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 23 февраля 2020 23:40
    Gargantua:

    Но все они содержат фенол и формальдегид,

    какой ужас :rotate: а как же быть с корпусами из ДСП :) ?

    В производстве акрилового камня применяется стирол (этенилбензол), по сути, являющийся ядом общетоксического действия.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 24 февраля 2020 00:01 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    brzln:

    Gargantua:

    Но все они содержат фенол и формальдегид,

    какой ужас :rotate: а как же быть с корпусами из ДСП :) ?

    В производстве акрилового камня применяется стирол (этенилбензол), по сути, являющийся ядом общетоксического действия.

    Не нужно мне прописные истины писать. Вы меня в тупик не поставите... Вы на корпусах из ДСП не готовите, и продукты не кладете, хлебушек не режете. Акриловый камень раз в 15 безопаснее - он химически и радиационно инертен, ничего не выделяет в окружающую среду. . Если не знаете - DuPont запатентовал его как искусственный материал для человеческих костей - замены, т.е. для медицины. Внутри человеческого тела!! И проходил строжайщее тестирование и клинические испытания. Потом там не срослось и акриловый "камень" переместился в дизайнерский материал. В 1981 срок патента истек (Corian), и потом его стали производит другие компании. Кстати я акриловый камень не упомянул среди 5 моих выборов... Я не Стерлигов далеко, но кое в чем стараюсь быть по-дальше (от ламината, от ДСП по-возможности, от пленочных натяжных потолков). Если Вы такой остроумный - поставьте себе трубы из свинца - в Римской империи стояли...
    P.S. Что бы вырастить свинью - ее кормят помоями. А что бы подать вкусный стейк из дикой косули - применяют свинцовую пулю... Но это не значит, что я, кушая свиную колбасу ем помои. А стейк из козленка - свинец. То что применяется в производстве - еще не значит буквально содержится.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 24 февраля 2020 00:39 Редактировалось brzln, 1 раз.
    Gargantua:

    Вы на корпусах из ДСП не готовите, и продукты не кладете,

    И совсем не важно, что продукты не кладу. Ведь формальдегиды летучи и опасны своими испарениями, поэтому уже само наличие ДСП в квартире вредно

    на столешнице есть защитный слой из нетоксичного HPL пластика :-?

    Gargantua:

    Акриловый камень раз в 15 безопаснее

    навеяло рекламу крема -"в 10 раз меньше морщин" )))
    при обработке исск камень выделяет такой ядовитый химозный запах, что дыхание перехватывает, очень трудно поверить в его суперэкологичность, в сравнении с дсп. Но это вопрос веры, верите - на здоровье)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 24 февраля 2020 02:07 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    brzln:

    Gargantua:

    Вы на корпусах из ДСП не готовите, и продукты не кладете,

    И совсем не важно, что продукты не кладу. Ведь формальдегиды летучи и опасны своими испарениями, поэтому уже само наличие ДСП в квартире вредно

    на столешнице есть защитный слой из нетоксичного HPL пластика :-?

    Gargantua:

    Акриловый камень раз в 15 безопаснее

    навеяло рекламу крема -"в 10 раз меньше морщин" )))
    при обработке исск камень выделяет такой ядовитый химозный запах, что дыхание перехватывает, очень трудно поверить в его суперэкологичность, в сравнении с дсп. Но это вопрос веры, верите - на здоровье)

    Не хочу препираться цитатами... НО

    При горении ДСП образуются около 20 вредных веществ, с том числе формальдегиды, фенол, по некоторым данным и цианиды, в зависимости от используемой пропитки. Кстати формальдегиды ДСП выделяет даже когда не горит. Поэтому лучше всего выбирать ДСП, склеенные лигнином,(полимерным соединением, содержащимся в растениях) он все таки менее вреден чем другие пропитки Для пропитки опилок перед прессованием используют синтетические смолы на основе фенолов. При нагревании ДСП очень активно выделяется как фенол, так и формальдегид. Оба эти соединения очень ядовиты. Для снижения выделения фенола, поверхность ДСП покрывают пленкой (ламинируют), либо окрашивают. При этом количество вредных выделений значительно уменьшается. Но сами подумайте, что вся эта гадость закрыта от вас только тонкой пленочкой.

    В некоторых передовых странах сжигание ДСП запрещено. Оно утилизируется иным способом. В других требует лицензирования деятельности. Поскольку предприятие, по сути, занимается утилизацией опасных отходов и ему необходимо иметь соответствующую Лицензию. Этом "защитный слой" из тоненького HPL пластика легко прорезается любым хорошим ножом. Могу практически быть уверенным что у половины пользователей слой ДСП столешницы прорезан во многих местах (и они этого не видят или давно не замечают). И тем больше столешница используется - чем больше формальдегида попадает Вам в пищу или в воздух. По хорошему столешницу из опилок (это самое хорошее что там есть :lol: ) нужно менять раз в 5-6 лет. Я вообще искусственный камень не идеализирую совсем. Почитайте что я написал выше.

    Твердая поверхность Corian непористая с гладким, практически бесшовным внешним видом. При правильной очистке материал не способствует росту плесени, грибка и бактерий. Твердая поверхность Corian нетоксична и неаллергенна для человека. Твердая поверхность Corian соответствует или превосходит нормы выбросов летучих органических соединений (ЛОС) и опасных загрязнителей воздуха (HAP). При сжигании выделяет в основном оксиды углерода, а образующийся дым является оптически легким и не содержит токсичных галогенированных газов. Благодаря этим свойствам твердая поверхность Corian используется в общественных местах и ​​в чувствительных средах, таких как стойки регистрации в аэропортах, стены и рабочие поверхности в больницах и отелях.

    Здесь почитайте в оригинале (там есть и несколько друг. документов). И изучить паспорт безопасности материала (MSDS) Corian, доступный на веб-сайте msds.dupont.com. Конечно, почти наверняка Вы скажите что это реклама, и все такое, ну да ладно.
    Стараюсь написать много интересной информацией, которой владею... Считаю что это ИНТЕРЕСНО не только мне... Но обязательно найдется человек, который будет все опровергать, подвергать сомнению, и даже высмеивать. Или это просто национальная черта? Сесть в грязь (не в обиду ;) - это гипербола) и из грязи забрызгивать все что выше?
    Хорошо, тогда так - все вокруг идиоты... Тратятся на столешки из кварцевого агломерата, гранита, или натурального дерева. Я одна такая умная - купила самую дешевую - и всех обхитрила. Верьте во что угодно (кто ни во что не верит - даже в черта назло всем :D ). Во все времена было, что самое распостраненное почти всегда является самым плохим или посредственным.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 24 февраля 2020 10:49 Редактировалось brzln, 4 раз(а).

    какая ценная информация :rotate: вы прям открыли Америку , написав здесь эти простыни сообщений про формальдегиды в дсп ) Сейчас все кинутся выкидывать свою мебель)

    Gargantua:

    столешки из кварцевого агломерата, гранита, или натурального дерева

    и мне кажется речь шла вообще не об этих материалах, а про искусственный камень, эту дискуссию про "вред и экологичность" начала вообще то не я. Про корпорацию Дюпон Ваш пример не очень-то убедителен. Тефлон когда-то тоже считался их суперизобретением, однако потом выяснилось, что не все так однозначно.

    Gargantua:

    Я одна такая умная - купила самую дешевую - и всех обхитрила

    ОМГ) умеете же вы вывернуть по-своему, даже начинаете хамить, если не по-вашему))) Если Вы научитесь читать не только свои сообщения и поднимете глаза выше, то в моем сообщении как раз кварц и керамогранит в предпочтениях при наличии соответствующего бюджета. Был бы выше бюджет, то выбрала бы кварц, керамогранит или компакт ламинат. Дерево - экологично, красиво, но не практично, его исключаю для столешки. Исскусственный камень - красиво, но не очень практично. А упор на якобы экологичность этой продукции химических производств как элемент маркетинга вообще внимания не обращаю. Это точно не будет критерием выбора. Это все равно, что повестись на рекламу Амвей, Блюфильтр , Цептер и тп Не удивлюсь, если Вы это все покупаете)

  • 2618261 Member
    офлайн
    2618261 Member

    127

    5 лет на сайте
    пользователь #2618261

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 февраля 2020 11:17

    Ламинат- вреден, натяжные - ужас, дешёвая мебель-опасна.
    А вот бухнуть проживая в центре загазованного Минска, и закусывая колбасой, пельменями и прочей х....той, так это прям +100 к здоровью.Да ещё и покуривая при этом)))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 24 февраля 2020 17:25 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    brzln, Я это как раз ничего не покупаю. Ничего из названного у меня нет, и крайне негативно отношусь к всяким сборищам - хотя мне регулярно бомбят по тел (даже не знаю где мой тел. взяли). Corian с распостранением ничего общего не имеет - это в мире очень распостраненный "камень". Это такой же полуфабрикат как и остальные материалы. Я никого не призываю ничего выкидывать. Написал что середина эта далека от золотой и пахнет не золотом ;) . Из мегаполиса не убежишь (все наоборот сюда, и в еще бОльшие ломятся), а вот не купить (или минимизировать его количество в собственном доме) вредный ширпотреб можно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 24 февраля 2020 18:17
    Gargantua:

    крайне негативно отношусь к всяким сборищам - хотя мне регулярно бомбят по тел

    а я изредка хожу, очень интересно посмотреть на маркетинг в действии и какие там приемчики используются) Последний раз была на презентации одной марки "экологически чистой косметики по инновационным формулам" :D , это шедеврально , надо уметь продать простую воду "с гор Алтая" под видом чудодейственного освежающего спрея за неадекватные деньги, да еще и убедить оформит кредит на всю серию здесь и сейчас .

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 25 февраля 2020 15:02
    2618261:

    Ламинат- вреден, натяжные - ужас, дешёвая мебель-опасна.
    А вот бухнуть проживая в центре загазованного Минска, и закусывая колбасой, пельменями и прочей х....той, так это прям +100 к здоровью.Да ещё и покуривая при этом)))

    Аплодирую стоя! :100500:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 февраля 2020 16:20
    Gargantua:

    murman, di2nt, victor-vira, Раньше можно было переварить, и опустить ниже линии столешницы... Что практически решает все вопросы - отвод располагается за нихними шкафчиками. На последнем объекте отказались так делать (сам Мингаз). По нормативной бумаге, вентиль должен располагаться не ниже 1,5 м от пола. До вентиля - только сварные соединения, после вентиля можно и резьбовые. А так да - много раз видел переваренный и опущенный ниже уровня столешницы отвод. Если это верно - сейчас только легкосьемная декорация (пластиковый кожух, кабель-канал и подобное).
    victor-vira, Он имеет ввиду что там В СТЕНЕ сантех труба - как шлангопровод (ниже косое отверстие...) А шланг просовывается по ней до невидимого места.

    Мне в позапрошлом переваривали газовую трубу. Естественно, всё официально. Отвод на высоте чуть ниже столешницы, счётчик с краном в углу под мойкой. Но мойке не мешает. Длины шланга хватает завести на плиту практически в любое место. И так сделано не у одного меня. Идею у соседки скомуниздил :)

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    2956032:

    Gargantua:

    murman, di2nt, victor-vira, Раньше можно было переварить, и опустить ниже линии столешницы... Что практически решает все вопросы - отвод располагается за нихними шкафчиками. На последнем объекте отказались так делать (сам Мингаз). По нормативной бумаге, вентиль должен располагаться не ниже 1,5 м от пола. До вентиля - только сварные соединения, после вентиля можно и резьбовые. А так да - много раз видел переваренный и опущенный ниже уровня столешницы отвод. Если это верно - сейчас только легкосьемная декорация (пластиковый кожух, кабель-канал и подобное).

    У МОСГАЗ в альбоме технических решений присутствуют такие варианты, правда ценник не гуманный

    Мне за 100 с мелочью BYN (55$) сделали.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    Frederick.:

    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, по такой ситуации:

    на фото выделен вентиляционный короб, который выступает от стены на 57см. Вопрос: что лучше поставить от него справа, холодильник, столбик с духовым шкафом или как на этом фото сделать:

    Вот интересное решение еще:

    Холодильник там прям просится. Обычный. Встроенный - ерунда и деньги на ветер. Но только нужно учесть то, с какой стороны охлаждение у него. Если на левой бочине, то вплотную к шахте лучше не ставить.
    И да, "интересное решение" - это лютый адЪ и израиль. Этим столиком будете постоянно синяки об углы ставить.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Frederick. Junior Member
    офлайн
    Frederick. Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2675537

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 февраля 2020 17:08

    Да, всем спасибо, кто ответил по моей ситуации с шахтой, буду туда холодильник ставить.

    One, Two, Freddy’s coming for you...
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9685

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9685
    # 26 февраля 2020 08:43

    Не совсем по кухне, но связано
    Немного не рассчитали с плиткой и между шкафичком и литкой не большя щель
    Плитка волнитсая, поэтому идет змейкой

    Чем лучше замазать? Акрил, силикон?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • ArcTech Junior Member
    офлайн
    ArcTech Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2015400

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 февраля 2020 09:26
    Лешик:

    Не совсем по кухне, но связано
    Немного не рассчитали с плиткой и между шкафичком и литкой не большя щель
    Плитка волнитсая, поэтому идет змейкой

    Чем лучше замазать? Акрил, силикон?

    Хоть пластилином.
    С акрилом будет проще, чем с силиконом

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10754

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 26 февраля 2020 14:26 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Лешик,

    Плитка волнитсая, поэтому идет змейкой

    Чем лучше замазать? Акрил, силикон?

    Плитка как то не очень "идёт" ;) . Обычно на метро не прилегают только фацеты, и их почти не замазывают. Но скорее - у Вас шкафчик неудачно попал, на каждый /2 ряд - НА НАЧАЛО ФАЦЕТА, поэтому получилось неважно... У Вас не змейка, а "пунктир" - ряд выше, ряд ниже (ну визуально так, из-за попадания ;) ). Мне кажется при замазывании ещё хуже станет. Или замазывать не совсем белым, серебристым, светло-серым. Если уж белым замазывать - то только в цвет фуги. Поэтому не акрилом, а санитарным однофирменным, с кодом фуги. Акрил будет как белое бельмо яркое - подчеркнёт недостаток. Сюда вообще просится силиконовую полоску (полупрозрачную) подложить под шкафчик... - что бы она как то компенсировала-распределила этот пунктир.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 26 февраля 2020 15:04
    Gargantua:

    Плитка как то не очень "идёт" .

    вот конкретно по этой причине очень многую плитку лучше после кухни :(

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 26 февраля 2020 15:30

    А пильнуть шкаф на нужное расстояние не проще ли? Небось из опилок сделан. Значит разберется и соберется в обратной последовательности без проблем.