Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 11 февраля 2020 19:09
    murman:

    SparkG, можно поподробнее увидеть внутрянку этой кровати?
    https://content.onliner.by/forum/202071/800x800/4b97dc023da6bd48b ... 06f78.jpeg
    Там внутри ящики?

    Обычные прикроватные ящики

  • 2936242 Neophyte Poster
    офлайн
    2936242 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2936242

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 февраля 2020 19:57
    buba-minsk:

    buba-minsk:

    Zmeevik:

    buba-minsk:

    Возможно в этом и есть выход, спрятать трещины которые образуются во время обработки не совсем качественного материала, или решить проблему с некачественной обработкой материала.

    т.е. вариант что кому то не нравится черный торец на деревянной поверхности совсем не рассматривается?

    цитировать надо -
    alenka-21: спросила -
    Подскажите, пожалуйста, сестре говорят, что на компакт-плиту Дюропал можно ставить раковину с нижней подклейкой, это правда? как при этом выглядит кромка выреза под раковину? чем она закрыта?? не разбухает ли она потом? может кто-то пользуется..
    а ГеталитBY: отвечает - Мы отделываем торцы компакт плиты вот таким образом - в цвет! Вот так выглядит:
    ....но ведь вопрос был не о лицевой части а о внутренней над мойкой , вопрос был задан не в отношении Getalit а в отношении Duropal. Очень хочется увидеть как будет наклеена кромка на радиусные вырезы да и вообще как будет себя вести наклеенная кромка в районе мойки. Но так как вопрос касался компакт плиты Duropal а не Getalit естественно последовал мой ответ который вы процитировали частично, а полностью он звучит так - В компакт плитах Duropal кромку не нужно отделывать другими разными способами, кроме как обработать сам профиль, при хорошей плотности на компакт плите Duropal во время обработки не появляются трещины. Возможно в каких-то материалах, нужно еще наносить кромку, дабы спрятать трещины которые появляются во время обработки. Это новинка!!! которую нигде не практикуют, я встретил только у нас. Возможно этот вид обработки кому-то понравится. И как долго эта кромка будет держаться? Возможно в этом и есть выход, спрятать трещины которые образуются во время обработки не совсем качественного материала, или решить проблему с некачественной обработкой материала. Читайте и попробуйте вникнуть в написанное...
    Вариант цвета кромки под дерево? а зачем он цвет под дерево? если заказчик хочет дерево так нужно дать то что он хочет , зачем городить. На английский рынок уже производятся семь декоров сердцевины, для нашего рынка пока доступны три - черная , белая и серая. Серую и белую сердцевину не хотят у нас на рынке покупать в связи с дороговизной, появится коричневая, кто сказал что у нас будут покупать? Эти ребята нашли временное возможно!!! решение. Но ведь на заводе в Германии Westag&Getalit в промышленных масштабах не производит нанесение кромки на торец компакт плиты...или я этого не знаю. Возможно на лицевой части какое-то время она прослужит а вот над мойкой вопрос. В любом случае я высказал свое личное мнение и убеждение и цитировать его нужно было полностью а не частично, вы выхватили фразу которая вам более приглянулась. Есть разные "компакт плиты" и разной плотности и разного назначения. Я в очередной раз повторюсь - Возможно !!! в этом и есть выход, спрятать трещины которые образуются во время обработки не совсем качественного материала, или решить проблему с некачественной обработкой материала. В любом случае есть компакт плиты с сердцевиной разных цветов, но рынок не готов покупать так дорого. Компакт плита это материал между постформингом и камнем. Так не проще ли купить тогда камень или натуральное дерево, коль есть деньги. А вот если не позволяют то нужно исходить из того что есть на рынке, в данном случае компакт плита под дерево но с черной сердцевиной. Ну или с наклеенной кромкой по торцу лицевой части, но внутри где мойка сердцевина все-равно будет черной...

    В продолжение темы -обработка торца компакт плиты . Сегодня в торговом центре ЛенинГрад я увидел парочку обработанных компакт плит Getalit установленные как образцы на кухнях у двух производителей кухонь. На фото и на видео у одного, видны четко трещины на торце, обработчики говорят что это нормально, я говорю что это полная лажа, это низкого качества материал, который начал расслаиваться по разным причинам. Это то о чем я писал выше в сообщении. ( нанесение кромки на компакт плиту, возможно это и есть решение этой проблемы). Эту столешницу установили вчера.

    Очень смешно читать комментарий от прямого конкурента Getalit ,который менее успешен и сочиняет «веселые истории» -как раз уровень уверенного и успешного бизнесмена !) Будьте добрее и люди к Вам потянуться ! Ну и выражение «полная лажа» Вас не красит ,Вы и с клиентами так общаетесь ,поэтому и бегут от Вас ,несмотря на все Ваши ухищрения и бесконечные скидки ))

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13384

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13384
    # 11 февраля 2020 20:01

    marffa, столешница в жилом помещении из искусственного материала предпочтительнее, чем из натурального камня.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 11 февраля 2020 20:04

    Компакт-плиту сейчас возят 7 поставщиков. Здоровая конкуренция.

    +375296582538; +375336688766.
  • 2936242 Neophyte Poster
    офлайн
    2936242 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2936242

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 февраля 2020 20:50
    мебельBRAUDI:

    Компакт-плиту сейчас возят 7 поставщиков. Здоровая конкуренция.

    Здоровая конкуренция без оскорблений ,если она здоровая

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 11 февраля 2020 21:05

    2936242, я про цены. Оскорбления на этом форуме в норме у некоторых....

    +375296582538; +375336688766.
  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 февраля 2020 21:32

    Добрый вечер!) Помогите пожалуйста определиться какая лучше кухня для данной планировки - прямая или угловая?

    Сам склоняюсь к прямой, но смущает расположение вытяжки (обозначена красным на картинке), так как никаких многоуровневых потолков делать не хочу. А как спрятать (и нужно ли это делать) вентканал не знаю.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 11 февраля 2020 21:48
    .miller:

    так как никаких многоуровневых потолков делать не хочу.

    что бы спрятать трубу достаточно одноуровневого.

    Добавлено спустя 37 секунд

    2936242:

    Очень смешно читать комментарий от прямого конкурента Getalit ,который менее успешен и сочиняет «веселые истории» -как раз уровень уверенного и успешного бизнесмена !) Будьте добрее и люди к Вам потянуться ! Ну и выражение «полная лажа» Вас не красит ,Вы и с клиентами так общаетесь ,поэтому и бегут от Вас ,несмотря на все Ваши ухищрения и бесконечные скидки ))

    так а "трещины" то от чего?

  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 февраля 2020 21:55
    Zmeevik:

    .miller:
    так как никаких многоуровневых потолков делать не хочу.

    что бы спрятать трубу достаточно одноуровневого.

    извините, может ввел в заблуждение словом многоуровневый, имелось в виду подвесной или натяжной потолок любого типа, т.е. хочу оставить просто существующий шпатлеванный потолок и все.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 11 февраля 2020 22:09
    .miller:

    т.е. хочу оставить просто существующий шпатлеванный потолок и все.

    У Вас два "выхода"- или вытяжка в режиме рециркуляции ,или "рубите" вентканал на лоджию.
    А в вопросе угловая/VS/линейная кухня лучше исходить из своих эстетических "предпочтений" , чтобы потом не искать
    виноватых в неправильности Вашего правильного выбора (как с пресловутой ручкой) .

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 11 февраля 2020 22:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    .miller:

    Добрый вечер!) Помогите пожалуйста определиться какая лучше кухня для данной планировки - прямая или угловая?

    Сам склоняюсь к прямой, но смущает расположение вытяжки (обозначена красным на картинке), так как никаких многоуровневых потолков делать не хочу. А как спрятать (и нужно ли это делать) вентканал не знаю.

    Зависит от количества членов семьи и где будет холодильник. Для маскировки канала к окну вентиляции можно проектировать высокую кухню с антресолью под потолок, и в антресоль прятать его (будет в самом верху шкафчика). Антресоль при этом продлить над холодильником. И оптимизировать по высоте. Но это если холодильник будет стоять (разместить) вне линии кухни, спиной к вентшахте. В противном случае Вам придется сделать хотя бы небольшой карниз (или нечто в этом месте) маскирующем вентканал после поворота.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • .miller Junior Member
    офлайн
    .miller Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #470986

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 февраля 2020 22:51
    Gargantua:

    Зависит от количества членов семьи и где будет холодильник.

    я живу один (семьи пока нет), изначально планировал ставить холодильник спиной к вытяжке (2 на рис.) и делать угловую кухню, но затем мне показалось, что для меня одного эта кухня будет слишком большая (в плане кол-ва шкафов и т.д.). Далее стал рассматривать прямые кухни (холодильник хотел поставить так -1 на рис.), но столкнулся с проблемой вентканала)

  • 2936242 Neophyte Poster
    офлайн
    2936242 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2936242

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 февраля 2020 23:11
    мебельBRAUDI:

    2936242, я про цены. Оскорбления на этом форуме в норме у некоторых....

    Тогда да )

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 11 февраля 2020 23:28

    .miller, Тогда такой вариант. Начать с ДВОЙНОГО пенала - 1 холодильник, 2 - духовой шкаф + микроволновку. Далее полноценная кухня-угол с антресолью, с полным подходом. Завершить на 1800 мм по правой стене. Варочную панель можете вообще разместить в середине короткого плеча. Вытяжка будет прямо в середине - почти под окошком вентиляции.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2936242 Neophyte Poster
    офлайн
    2936242 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2936242

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 февраля 2020 23:33 Редактировалось 2936242, 1 раз.
    Zmeevik:

    .miller:

    так как никаких многоуровневых потолков делать не хочу.

    что бы спрятать трубу достаточно одноуровневого.

    Добавлено спустя 37 секунд

    2936242:

    Очень смешно читать комментарий от прямого конкурента Getalit ,который менее успешен и сочиняет «веселые истории» -как раз уровень уверенного и успешного бизнесмена !) Будьте добрее и люди к Вам потянуться ! Ну и выражение «полная лажа» Вас не красит ,Вы и с клиентами так общаетесь ,поэтому и бегут от Вас ,несмотря на все Ваши ухищрения и бесконечные скидки ))

    так а "трещины" то от чего?

    Я думаю этот вопрос лучше к производителю адресовать )

  • skater18 Member
    офлайн
    skater18 Member

    354

    13 лет на сайте
    пользователь #297429

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 февраля 2020 08:09 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).

    Могу посоветовать отличных ребят по кухне. В том году ремонт делали. Цена хорошая. Пока нареканий нет.
    [censored by Korshun]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (12 февраля 2020 09:07)
    Основание: 35/5/ 3/5/16

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 февраля 2020 10:32 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).
    buba-minsk:

    В продолжение темы -обработка торца компакт плиты . Сегодня в торговом центре ЛенинГрад я увидел парочку обработанных компакт плит Getalit установленные как образцы на кухнях у двух производителей кухонь. На фото и на видео у одного, видны четко трещины на торце, обработчики говорят что это нормально, я говорю что это полная лажа, это низкого качества материал, который начал расслаиваться по разным причинам. Это то о чем я писал выше в сообщении. ( нанесение кромки на компакт плиту, возможно это и есть решение этой проблемы). Эту столешницу установили вчера.

    Очень смешно читать комментарий от прямого конкурента Getalit ,который менее успешен и сочиняет «веселые истории» -как раз уровень уверенного и успешного бизнесмена !) Будьте добрее и люди к Вам потянуться ! Ну и выражение «полная лажа» Вас не красит ,Вы и с клиентами так общаетесь ,поэтому и бегут от Вас ,несмотря на все Ваши ухищрения и бесконечные скидки ))

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Уважаемый 2936242 перейдите в свой профиль ГеталитBy кроме вас эта ваша писанина ни кому не нужна все знают какие вы "дельцы" среди присутствующих есть парочку нормальных парней и девчат которые просто еще не разобрались
    ....если вам смешно не читайте, я не собираюсь конкурировать с вашим Getalit, с этой торговой маркой в нашей стране нет смысла конкурировать, не тот продукт. Продукт слабоват !!! но вина поставщика, а не продукта. Westag&Getalit серьезное и мощное предприятие,но для вас производит как бы сказать - "недорогой продукт" по вашей просьбе. Плюс вы еще добавите на своем производстве. Ваши московские друзья - из компании Одиссей уже давно сами ляпают столешки из пластиков GetaLit и не скрывают этого и вам пора бы уже - не скрывать. Я очень рад что вы успешны, продолжайте в этом направлении. Я наблюдаю и глаз радуется. Я во многом и многому научился у вас , за что отдельное спасибо. Но ставить на образец такое шило и заявлять потребителю что это нормально, по крайней мере не уважительно даже к тому кто будет продвигать ваш продукт. Ничего личного как вы говорите...

    Вы очень классные ребята и продукт ваш классный, вот только вопрос вот вторая столешница в торговом центре ЛенинГрад на образце установлена в Геос Идеал на видео, там конечно меньше трещин но они есть.

    есть еще парочку видео из ТЦ - Град для интереса разместим чуть позже. Это просто факт о вашем изделии, вопрос стоял о кромке. Dы знаете ситуацию, но при этом очередной раз пытаетесь меня выставить как злостного конкурента который на вас наговаривает. Живите по людски, не обманывайте людей, не обманывайте или не вводите в заблуждение мебельщиков в первую очередь, они несут вам деньги в руках.
    Ваше качество моё превосходство.

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • 2936242 Neophyte Poster
    офлайн
    2936242 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2936242

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 февраля 2020 11:38
    buba-minsk:

    buba-minsk:

    В продолжение темы -обработка торца компакт плиты . Сегодня в торговом центре ЛенинГрад я увидел парочку обработанных компакт плит Getalit установленные как образцы на кухнях у двух производителей кухонь. На фото и на видео у одного, видны четко трещины на торце, обработчики говорят что это нормально, я говорю что это полная лажа, это низкого качества материал, который начал расслаиваться по разным причинам. Это то о чем я писал выше в сообщении. ( нанесение кромки на компакт плиту, возможно это и есть решение этой проблемы). Эту столешницу установили вчера.

    Очень смешно читать комментарий от прямого конкурента Getalit ,который менее успешен и сочиняет «веселые истории» -как раз уровень уверенного и успешного бизнесмена !) Будьте добрее и люди к Вам потянуться ! Ну и выражение «полная лажа» Вас не красит ,Вы и с клиентами так общаетесь ,поэтому и бегут от Вас ,несмотря на все Ваши ухищрения и бесконечные скидки ))

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Уважаемый 2936242 перейдите в свой профиль ГеталитBy кроме вас эта ваша писанина ни кому не нужна все знают какие вы "дельцы" среди присутствующих есть парочку нормальных парней и девчат которые просто еще не разобрались
    ....если вам смешно не читайте, я не собираюсь конкурировать с вашим Getalit, с этой торговой маркой в нашей стране нет смысла конкурировать, не тот продукт. Продукт слабоват !!! но вина поставщика, а не продукта. Westag&Getalit серьезное и мощное предприятие,но для вас производит как бы сказать - "недорогой продукт" по вашей просьбе. Плюс вы еще добавите на своем производстве. Ваши московские друзья - из компании Одиссей уже давно сами ляпают столешки из пластиков GetaLit и не скрывают этого и вам пора бы уже - не скрывать. Я очень рад что вы успешны, продолжайте в этом направлении. Я наблюдаю и глаз радуется. Я во многом и многому научился у вас , за что отдельное спасибо. Но ставить на образец такое шило и заявлять потребителю что это нормально, по крайней мере не уважительно даже к тому кто будет продвигать ваш продукт. Ничего личного как вы говорите...

    Вы очень классные ребята и продукт ваш классный, вот только вопрос вот вторая столешница в торговом центре ЛенинГрад на образце установлена в Геос Идеал на видео, там конечно меньше трещин но они есть.

    есть еще парочку видео из ТЦ - Град для интереса разместим чуть позже. Это просто факт о вашем изделии, вопрос стоял о кромке. Dы знаете ситуацию, но при этом очередной раз пытаетесь меня выставить как злостного конкурента который на вас наговаривает. Живите по людски, не обманывайте людей, не обманывайте или не вводите в заблуждение мебельщиков в первую очередь, они несут вам деньги в руках.
    Ваше качество моё превосходство. А вы не задумывались ,что я никакого прямого отношения к ним не имею ,просто при выборе партнера - Вы проявили себя не с лучшей стороны человеческой ,а ещё и тут наткнулся на Ваши оскорбления и стало противно

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 февраля 2020 13:54)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 февраля 2020 11:40 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    2936242:

    А вы не задумывались ,что я никакого прямого отношения к ним не имею ,просто при выборе партнера - Вы проявили себя не с лучшей стороны человеческой ,а ещё и тут наткнулся на Ваши оскорбления и стало противно

    Где и в каком месте вас оскорбили?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    2936242:

    просто при выборе партнера - Вы проявили себя не с лучшей стороны человеческой

    поподробней можно, или вы просто бла-бла-бла, обозначьте себя, или вы втихаря будете воду лить, учитывая вашу историю сообщений и тем.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 февраля 2020 13:53)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 12 февраля 2020 23:17
    SparkG:

    Гога.:

    SparkG, слушай, я конечно дико извиняюсь, но что у тебя со входной дверью??? :( и где розетка для ТВ??

    А что с ней, не так?, розетки для ТВ на кухне или в гостиной?

    Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд

    SparkG, Дверь судя по всему полное г_но из картона. А розетка для тв в гостиной где?