Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 11 февраля 2020 00:10

    SparkG, да ну, успокойтесь))
    Людям ВСЕГДА что-то не нравится. Вы видели сегодняшнюю статью про квартиру за 555 зелени? Читаешь комменты-ни о чем) бездушно/безвкусно/какая-то икеа :lol: так и хочется посмотреть на хоромы этих диванных критиков :trollface: а сами небось сидят в халупе, на дырявом диване с пивасиком.
    Но вашей выдержке и спокойствию завидую, так держать :super:

  • 2137760 Neophyte Poster
    офлайн
    2137760 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2137760

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2020 00:17
    dzeniska82:

    мебельBRAUDI:

    dzeniska82:

    мебельBRAUDI:

    ручка центрировалась относительно высоты шкафа и это правильно.

    Центрировалась относительно чего конкретно? Понятно, что каждый хвалит свое болото, но тут на лицо, что промахнулись... Ну а раз так вышло, то и так сойдет, а Вы уже хотите доказать, что это такая задумка. Иногда все же нужно признать, что ошиблись, это не будет позором, а наоборот. Все люди и все ошибаются.

    это ваши домыслы. все ручки монтируются у нас только по согласованию с покупателем.

    покупатель тоже может ошибаться. А вам это на руку. И так сойдет)
    Gargantua, померил, 1100 у меня получилось с моим ростом. если духовка там 600 в высоту, то снизу тоже примерно такое же расстояние от пола до духовки, в сумме примерно1200 до верха дух.шкафа. Соответственно зона захвата вполне попадает под стандарт высоты и даже чуть выше обычных дверных ручек. Их никто не делает на высоте локтя 1100-1200, если конечно дверь не 3 метра. Собственно про зону захвата я и говорил выше.

    Это же надо какие дебаты развернулись по поводу обыкновенной ручки для холодильника.

    БРАУДИ, моя супруга вроде бы обсуждала с Вами видео отзыв в Инстаграм, а разговора про форум Onliner я что-то не припомню. Ничего кроме желчи в свой адрес, а за одно и в наш, вы здесь всё равно не получите и вы это знаете (за редким исключением конечно). Никогда не оправдывайтесь, оно того не стоит. Но раз разместили и в очередной раз получили :molotok: придётся прокомментировать.

    1. Не сразу, но было принято решение что открываться холодильник будет за обыкновенную ручку, никаких GOLA профилей, никаких ручек с врезкой в торец фасада и т.д. и т.п. (дверь монтируется door-on-door (жесткое крепление) фасад висит на двери холодильника, вверху петля, внизу петля и доводчик – открывается с усилием).
    2. Вся видимая встроенная техника AEG, подобрать ручку от стороннего производителя нереально (пробовали), другой цвет нержавейки, другой диаметр, все другое, выглядит чужеродно. Но даже если вы нашли то, что нужно, в Интернет (например на всю высоту духовки и микроволновки, ещё более дровосековую, мне такие тоже нравятся :-? ), попытайтесь купить это в Минске, а объездить пол Европы из-за ручки точно уж перебор. Поэтому приняли решение не искать приключений себе на одно место и просто заказать в сервисном центре такую же как в духовке.
    3. Пресловутое центрирование - все происходило точь в точь как написал Gargantua, как по сценарию :ura: (отдельное спасибо Вам Алексей за помощь в подборе фуги, все получилось просто идеально), локоть-угол 90 градусов-хват, от пола до локтя супруги 1000, до моего 1120 – середина ручки 1060. На том и остановились.
    4. К монтажникам Брауди вообще никаких претензий, у ребят все на месте, и руки и голова. Все что требовало согласования, только после моего ДА и никак иначе. Когда очередь дошла до установки холодильника нас предупредили заранее и попросили подъехать. Приехали, приложили на 1060, попали центром на уровень ручки духового шкафа – никому не понравилось, ни нам ни монтажникам (а они их не одну сотню установили), опустили ниже на 50, понравилось всем, то что надо.

    В использовании просто открываешь и закрываешь, и не задумываешься, удобно :super: , а это главное.

    dzeniska82: так вышло, и так сойдет, тут на лицо, что промахнулись, признать, что ошиблись, это не будет позором :conf: , все люди и все ошибаются — а вот тут я с вами полностью согласен!

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    Lustau:

    мебельBRAUDI, мойка из нержавейки какой фирмы?

    Брауди может и не знать, мы её сами покупали, это Hansgrohe.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 11 февраля 2020 00:32

    2137760, можно вопрос вам

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 11 февраля 2020 00:48
    2137760:

    Ничего кроме желчи в свой адрес, а за одно и в наш, вы здесь всё равно не получите и вы это знаете (за редким исключением конечно).

    Если Вы так близко к сердцу воспринимаете обсуждение мебели,и какой-то ручки, прямо как личное оскорбление, то может стоило попросить исполнителя не публиковать фото. У исполнителя свой интерес, несмотря на постоянную критику, свои изделия она публиковать не перестает, так что не волнуйтесь)
    Какая желчь в Ваш адрес? какие оправдания ? полистайте форум тут все кухни обсуждают так - какие то больше, какие-то меньше, мнения противоположные и это нормально, форум для этого и создан. Смотреть на интересные решения, учиться на чужих ошибках - вроде прописные истины. Никому нет дела до личности хозяев, даже если говорят "ручка как для дровосеков".
    Тем более, что в Вашей кухне ничего дизайнерского нет, все стандартно.
    Вот у SparkG, там действительно обсуждение, от которого у него наверное уши горят уже второй день :D ему пора пить валерьянку)

  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 11 февраля 2020 06:50

    2137760, мне вот например ручка нравится

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 11 февраля 2020 07:29 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    SparkG, А я бы,например,образно....
    Велел Предложил высечь тех у кого профиль для диодной ленты не утоплен в днище шкафчиков или расположен определённо в углу под 45 градусов....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 февраля 2020 07:41

    2137760, может тогда вы сможете пояснить, что это значит:

    мебельBRAUDI:

    ручка центрировалась относительно высоты шкафа

    :-? :conf:

  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 11 февраля 2020 08:26
    victor-vira:

    SparkG, А я бы,например,образно....
    Велел Предложил высечь тех у кого профиль для диодной ленты не утоплен в днище шкафчиков или расположен определённо в углу под 45 градусов....))))

    Мне кажется, с вашим мировосприятием отдельных вещей, определенно сложно жить, проще относитесь к вещам, людям нравится и хорошо, главное меньше к вкусовым мнения других прислушиваться, некоторым так нравится , это их дело

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Вы с этой ручкой человека до инфаркта доведёте))

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 11 февраля 2020 08:52
    victor-vira:

    SparkG, А я бы,например,образно....
    Велел Предложил высечь тех у кого профиль для диодной ленты не утоплен в днище шкафчиков или расположен определённо в углу под 45 градусов....))))

    а тех, кто даже сейчас делая ремонт, вешает светильники дневного света под верхний шкаф просто в колодец сбрасывать?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 11 февраля 2020 09:01

    SparkG, руки конечно из правильного места растут. Но жить в этом царстве дсп так себе как мне кажется. Неужели нет сткла, зеркал, эмалей. Всё какое-то «избитое» (в плане идей) и неживое.
    Шкафы на полу стоят? Без опор?

  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 11 февраля 2020 09:01
    SparkG:

    victor-vira:

    SparkG,
    Вы с этой ручкой человека до инфаркта доведёте))

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 11 февраля 2020 09:25
    SparkG:

    victor-vira:

    SparkG, А я бы,например,образно....
    Велел Предложил высечь тех у кого профиль для диодной ленты не утоплен в днище шкафчиков или расположен определённо в углу под 45 градусов....))))

    Мне кажется, с вашим мировосприятием отдельных вещей, определенно сложно жить, проще относитесь к вещам, людям нравится и хорошо, главное меньше к вкусовым мнения других прислушиваться, некоторым так нравится , это их дело

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Вы с этой ручкой человека до инфаркта доведёте))

    Нормальное у меня мировоззрение...
    Любую прихоть заказчика исполню.....
    Как и Брауди....)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Или Вы только ко мне испытываете личную неприязнь?????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 11 февраля 2020 09:33
    SparkG:

    Вы с этой ручкой человека до инфаркта доведёте))

    Не понимаю как может быть небезразлично что там пишут в интернете профаны без дизайнерского образования на форуме для профанов без дизайнерского образования :-?
    Так же не понимаю как можно ожидать сплошных восторгов, если на Земле 8 млрд человек и у каждого свое мнение :-?
    Поэтому не мы человека до инфаркта доводим, а он сам себя доводит.
    Вы тоже оговорочку сделали, что мол экспертов много, а ожидали, что вокруг амёбы?? С чего вдруг? На вкус и цвет все фломастеры разные.

  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 11 февраля 2020 09:35 Редактировалось SparkG, 1 раз.
    Гога.:

    SparkG, руки конечно из правильного места растут. Но жить в этом царстве дсп так себе как мне кажется. Неужели нет сткла, зеркал, эмалей. Всё какое-то «избитое» (в плане идей) и неживое.
    Шкафы на полу стоят? Без опор?

    там есть ножки 1 см

    Добавлено спустя 38 секунд

    victor-vira:

    SparkG:

    victor-vira:

    SparkG, А я бы,например,образно....
    Велел Предложил высечь тех у кого профиль для диодной ленты не утоплен в днище шкафчиков или расположен определённо в углу под 45 градусов....))))

    Мне кажется, с вашим мировосприятием отдельных вещей, определенно сложно жить, проще относитесь к вещам, людям нравится и хорошо, главное меньше к вкусовым мнения других прислушиваться, некоторым так нравится , это их дело

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Вы с этой ручкой человека до инфаркта доведёте))

    Нормальное у меня мировоззрение...
    Любую прихоть заказчика исполню.....
    Как и Брауди....)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Или Вы только ко мне испытываете личную неприязнь?????)))))

    с чего вы взяли ?

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    H-sh:

    SparkG:

    Вы с этой ручкой человека до инфаркта доведёте))

    Не понимаю как может быть небезразлично что там пишут в интернете профаны без дизайнерского образования на форуме для профанов без дизайнерского образования :-?
    Так же не понимаю как можно ожидать сплошных восторгов, если на Земле 8 млрд человек и у каждого свое мнение :-?
    Поэтому не мы человека до инфаркта доводим, а он сам себя доводит.
    Вы тоже оговорочку сделали, что мол экспертов много, а ожидали, что вокруг амёбы?? С чего вдруг? На вкус и цвет все фломастеры разные.

    я знал, что так будет и что многим не понравится, но там были откровенно глупые комментарии из разряда , я бы сделал за 1500 руб, а я бы вместо дорогой фурнитуры сделал бы из массива, но с китайской фурнитурой

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    я понимаю,что сколько людей ,столько и мнений, но я не люблю сказочников и мамкиных мастеров, которые определенно сделали бы лучше и намного дешевле, но только в своих влажных мечтах)))

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    я поэтому и пишу сюда, мне интересно мнение людей, которые занимаются этим на профессиональном уровне, и знают то, о чем пишут

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 11 февраля 2020 09:44

    SparkG, слушай, я конечно дико извиняюсь, но что у тебя со входной дверью??? :( и где розетка для ТВ??

  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 11 февраля 2020 10:14 Редактировалось SparkG, 3 раз(а).
    Гога.:

    SparkG, слушай, я конечно дико извиняюсь, но что у тебя со входной дверью??? :( и где розетка для ТВ??

    А что с ней, не так?, розетки для ТВ на кухне или в гостиной?

    Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд
  • A.zaprudski Member
    офлайн
    A.zaprudski Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1248098

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 февраля 2020 10:52 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    [censored by Korshun]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (11 февраля 2020 11:21)
    Основание: 3/5/15 3/5/16

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 11 февраля 2020 10:53
    A.zaprudski:

    Продам Новую Мультиварку Bosch MUC48B68RU- 50% от цены = 280 BYN
    НОВАЯ В УПАКОВКЕ! НИ РАЗУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ!

    Это дорого.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (11 февраля 2020 11:50)
    Основание: 3/5/18

  • A.zaprudski Member
    офлайн
    A.zaprudski Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1248098

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 февраля 2020 11:27
    Федя_Петя_И_Тихон:

    A.zaprudski:

    Продам Новую Мультиварку Bosch MUC48B68RU- 50% от цены = 280 BYN
    НОВАЯ В УПАКОВКЕ! НИ РАЗУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ!

    Это дорого.

    - это Ваше субъективное...
    Как хорошо Вы владеете пониманием рынка мультиварок, и ценообразованием их?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (11 февраля 2020 11:50)
    Основание: 3/5/18

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 11 февраля 2020 19:07

    SparkG, можно поподробнее увидеть внутрянку этой кровати?
    https://content.onliner.by/forum/202071/800x800/4b97dc023da6bd48b ... 06f78.jpeg
    Там внутри ящики?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.