Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • babaleh Member
    офлайн
    babaleh Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #166237

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 января 2020 14:37

    Подскажите, пжл, по кухням фабрики ЗОВ в своем ценовом сегменте? Нормальный вариант или стоит рассмотреть другие варианты?

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 января 2020 14:52
    AntonVict:

    dmaximus:

    но выбор столешниц как то так себе, да и по цвету фасадов мне кажется видел больше в других местах.

    Вам нужен бОльший выбор или конкретный цвет?
    Как по мне, то пусть хоть два вида столешниц и цветов был, главное, что б они совпадали с моим вкусовыми предпочтениями.

    Лично меня вполне и ЗОВ устраивает по виду, крашенный мдa к примеру, поэтому интересует что-то в этом ценовом диапазоне, но может с лучшим качеством или ценой

  • ArcTech Junior Member
    офлайн
    ArcTech Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2015400

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 января 2020 15:45
    SparkG:

    Объясните мне преимущество фасадов из массива перед тем же мдф при условии их окрашивания. Ну если конечно людям некуда выбрасывать деньги , то пожалуйста

    размер используемых опилок - в массиве доски побольше, в МДФ опилки поменьше)))

  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 30 января 2020 15:50
    ArcTech:

    SparkG:

    Объясните мне преимущество фасадов из массива перед тем же мдф при условии их окрашивания. Ну если конечно людям некуда выбрасывать деньги , то пожалуйста

    размер используемых опилок - в массиве доски побольше, в МДФ опилки поменьше)))

    Просто мне иногда кажется , что люди покупают мебель из массива, для того чтобы можно было гордо сказать , что у них мебель из массива

  • andrei428 Neophyte Poster
    офлайн
    andrei428 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #487147

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 января 2020 16:01
    Андрей2020:

    Добрый вечер. Есть желание сделать фасады из fenix. Но мебельщик говорит что есть очень большая проблема с данным материалом. По его словам материал очень непригодны с точки зрения чистки. На нем достаточно быстро собирается грязь/жир и его не отмыть.
    Может у вас или ваших заказчиков есть опыт эксплуатации кухни с такими фасадами?

    Себе делал верх из fenixa. советую вам прислушаться к их совету. Пятна от капель жира над плитой не отмываются совсем. перепробовали все средства.

  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 30 января 2020 16:09
    andrei428:

    Андрей2020:

    Добрый вечер. Есть желание сделать фасады из fenix. Но мебельщик говорит что есть очень большая проблема с данным материалом. По его словам материал очень непригодны с точки зрения чистки. На нем достаточно быстро собирается грязь/жир и его не отмыть.
    Может у вас или ваших заказчиков есть опыт эксплуатации кухни с такими фасадами?

    Себе делал верх из fenixa. советую вам прислушаться к их совету. Пятна от капель жира над плитой не отмываются совсем. перепробовали все средства.

    попробуй меламиновой губкой , только не увлекайся, она работает как микроабразив

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 30 января 2020 16:15
    ddnukem:

    Может у кого есть или может кто знает где можно глянуть проектные размеры помещения кухни , в типовом доме Мапид двухкомнатной квартиры проект M464-У1М. на сайте мапида нету(( почему то думается что в подобных сериях М464 кухни одинаковые, кухня 10квм. Может кто знает где найти все размеры всех помещений?

    Кухни неодинаковые. У этого проекта несколько вариантов. Есть с эркерами или без (эркер там где на Вашем плане лоджия) - и тогда кухня 12,54 или 13,05 м2. Вся путаница в этой буквочке М в конце проекта (она значит то ли Мапид то ли Модифицированный)). Скорее последнее, поэтому проекты (и дома) с этой буквой отличаются. Я наверно 3 дома видел - и везде 2-х комнатные разные. И есть двух-комнатные, где шахта лифта находится в контуре двух-комнатной квартиры, а есть где она находится рядом - в контуре другой квартиры. Думаю, что именно в Вашем плане кухня может быть от 9,24 м2 до (или) 10,20 м2 Разумеется отличается и общая площадь.

    А в Новой Боровой, Копище, Братьев Райт, 12 например такая - именно проект M464-У1М...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ArcTech Junior Member
    офлайн
    ArcTech Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2015400

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 января 2020 16:21
    babaleh:

    Подскажите, пжл, по кухням фабрики ЗОВ в своем ценовом сегменте? Нормальный вариант или стоит рассмотреть другие варианты?

    по фабрикам, один из лучших вариантов. Если на самом деле ЗОВ, а не фасады ЗОВ, а корпуса непонятно откуда.

  • imdiel Neophyte Poster
    офлайн
    imdiel Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1162792

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 января 2020 16:32

    Gargantua, Васенька, не вам судить чем я 25 лет занимаюсь. Умение гуглить - это конечно подвиг. Вы продаван этого фуфла, тогда поздравляю. А если нет, то рекомендую приобрести большую вилку для сгребания лапши с известного органа,выполняющего функцию слуха.

    imdiel
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 30 января 2020 16:37
    imdiel:

    Gargantua, Васенька, не вам судить чем я 25 лет занимаюсь. Умение гуглить - это конечно подвиг. Вы продаван этого фуфла, тогда поздравляю. А если нет, то рекомендую приобрести большую вилку для сгребания лапши с известного органа,выполняющего функцию слуха.

    Вилку Вы себе купите, почесать. Я к продажам не имею никакого отношения.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 30 января 2020 17:36

    Gargantua, уже имеете :weep: :lol:

    ухо от селедки
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 января 2020 18:24
    imdiel:

    Gargantua, Васенька, не вам судить чем я 25 лет занимаюсь. Умение гуглить - это конечно подвиг. Вы продаван этого фуфла, тогда поздравляю. А если нет, то рекомендую приобрести большую вилку для сгребания лапши с известного органа,выполняющего функцию слуха.

    Пхахаха. Дядь, ты б смотрел на кого наезжаешь.
    Говорить подобным образом о пользователе, который как ходячая библиотека знаний, к тому же щедро направо и налево ими делится, как будто ему за это приплачивают - это нужно быть очень глупым.

    Делаю танки!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 30 января 2020 18:37

    Kykypyka, только знания слега специфичные, абы подороже

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 30 января 2020 18:45 Редактировалось Гога., 1 раз.
    sviq:

    Kykypyka, только знания слега специфичные, абы подороже

    хорошее дешёвым не бывает .
    кому ширпотреб вообще интересен?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2020 18:45
    sviq:

    Kykypyka, только знания слега специфичные, абы подороже

    Должен же кто то и для этого сегмента платежеспособного спроса ликбез проводить. По "кухням зов" спецов навалом, а он - практически один в своём роде.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 30 января 2020 18:54
    sviq:

    Kykypyka, только знания слега специфичные, абы подороже

    Не "абы подороже". Просто в строительных материалах, да и не только, хоть и бывают редкие исключения, но в основном действительно новые, инновационные, с крутыми свойствами вещи стоят дорого. Да, если он говорит "я Ledeme рекомендовать не буду, ниже Grohe вообще опускаться не стоит", или "в затирках Ceresit я вам ничего советовать не буду, могу посоветовать Mapei или Litokol" - так я с ним только согласна. Ну не бывает чудес, если производители делают что-то, что будет требовать более дорогих ингредиентов, более технологически сложных производств - так с чего финальная продукция будет дешёвой?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    AntonVict:

    sviq:

    Kykypyka, только знания слега специфичные, абы подороже

    Должен же кто то и для этого сегмента платежеспособного спроса ликбез проводить. По "кухням зов" спецов навалом, а он - практически один в своём роде.

    +1
    Мне тоже неинтересно, что "можно купить за 5 лет 5 кранов Frap". Я хочу поставить вещь один раз и забыть про её ремонт и замену, и все эти годы мне будет удобно пользоваться. А не плеваться, зато сэкономила. Лучше месяц на гречке посижу.

    Делаю танки!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 30 января 2020 19:17 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Kykypyka:

    Просто в строительных материалах, да и не только, хоть и бывают редкие исключения, но в основном действительно новые, инновационные, с крутыми свойствами вещи стоят дорого.

    смешно, но многие верят и это печально

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 30 января 2020 19:19

    Kykypyka, вы не поверите, но краны Frap Вам бы тоже менять не пришлось) они служат оочень долго, и уж точно не почувствуете разницы в производителе фуги. В прошлый раз тоже повелась - купила Sopro, потом еле отмыла плитку от налета, который остается после затирки, ну разве что фуга нужна эпоксидная, тогда выхода нет, надо брать Litokol. Все эти рекомендации надо фильтровать , ну или иметь соответствующие доходы, чтобы вообще не задумываться о ценах. Но переходить на гречку ради крана :insane:

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 30 января 2020 19:23
    sviq:

    Kykypyka:

    Просто в строительных материалах, да и не только, хоть и бывают редкие исключения, но в основном действительно новые, инновационные, с крутыми свойствами вещи стоят дорого.

    смешно, но многие верят и это печально

    смешно читать как некоторые накупив китайского гумна думают , что они обманули систему.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 30 января 2020 19:25

    Гога., а если польского?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va