Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 января 2020 08:28
    Gargantua:

    Гога.:

    Gargantua:

    pioner1313,

    Мегажалею что пожадничал и мебель в ванную и душевую не сделал из феникса.

    Отличный материал :super: . Очень понравилось при изготовлении мебели для ванной - использовали феникс на фанере. Фанера ФСН, отлично моется, влагостойкий, очень красивая, приятная на ощупь поверхность, выглядит очень достойно.

    Gargantua, это как? феникс на фанере?
    выглядит она конечно по-сиротски. может в туалете ещё на что не шло. но я кухню быстренько переделал , после того как увидел живьём.

    Да, Феникс на ФСФ фанере, березовой влагостойкой. Вам не нравится, а мне очень ;) . Возможно Вы не видели все варианты как можно сделать. Отлично комбинируется с "деревом"! Впрочем, я никому не навязываю. Мне очень напоминает компакт плиту - чем то похожий вид. Зато отличные свойства для ванных. Если кто не знает - фанера отлично шпонируется. Есть очень дорогие коллекции немецкой мебели для ванных феникс на фанере с комбинацией шпона. Про то что это ОБЫЧНЫЙ пластик - не согласен, тем более обладает свойствами восстановления и регенерации. Практически умирают совершенно все блики - абсолютный матовый (трудно сравнить с чем либо), почти отсутствуют поры, никаких отпечатков. Есть уже и компакт плита с мим.

    Жгите дальше,жертва маркетинга :D

  • imdiel Neophyte Poster
    офлайн
    imdiel Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1162792

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 января 2020 09:25

    Феникс- это великий развод итальянских маркетологов. Толкать это фуфло за бешенные деньги, используя 10 раз слово нано - это очень умно. По факту обычный акрил за очень очень....... очень дорого.P.S. занимаюсь изготовлением мебели на заказ 25 лет. Знаю о чем говорю

    imdiel
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10814

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 30 января 2020 09:52 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Partas,

    жертва маркетинга

    А Вы чего жертва? И чего ждете. По существу можете что написать?
    imdiel, Это ВООБЩЕ не акрил :lol: . Не знаю что Вы там 25 лет изготавливаете, наверно табуретки (25 лет изготавливать мебель и появится в теме кухонь с 5 постами :D ). Чтобы не знать такие элементарные вещи. Хоть погуглили бы что такое HPL (High Pressure Laminate)...

    eliot22,

    Сама по себе комакт плита очень прочная, отлично ведет себя в эксплуатации, к тому же стоимость будет космическая! Вообще не вижу в этом смысла!

    Так а компакт плита ВСЕ РАВНО ведь чем то ламинируется... Она ведь сама по себе не может быть конечной отделкой, фасадом или столешницей. Это просто поверхность и вид отделки. А то что дорого, так это пока, и на любой материал есть свой покупатель. Электрическая зубная щетка признана совершенно бессмысленным изобретением, однако их покупают миллионами.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 января 2020 10:03
    Gargantua:

    Partas,

    жертва маркетинга

    А Вы чего жертва? И чего ждете. По существу можете что написать?
    imdiel, Это ВООБЩЕ не акрил :lol: . Не знаю что Вы там 25 лет изготавливаете, наверно табуретки (25 лет изготавливать мебель и появится в теме кухонь с 5 постами :D ). Чтобы не знать такие элементарные вещи. Хоть погуглили бы что такое HPL (High Pressure Laminate)...

    Я по существу и отвечаю,в отличии от вас балабола,который гуглит :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 января 2020 11:13)
    Основание: 3.5.17

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10814

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 30 января 2020 10:08 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Partas:

    Gargantua:

    Partas,

    жертва маркетинга

    А Вы чего жертва? И чего ждете. По существу можете что написать?
    imdiel, Это ВООБЩЕ не акрил :lol: . Не знаю что Вы там 25 лет изготавливаете, наверно табуретки (25 лет изготавливать мебель и появится в теме кухонь с 5 постами :D ). Чтобы не знать такие элементарные вещи. Хоть погуглили бы что такое HPL (High Pressure Laminate)...

    Я по существу и отвечаю,в отличии от вас балабола,который гуглит :lol:

    Вы ничего не ответили вообще, кроме дебильной картинки. Тем более, вместо обсуждения темы и материала переходите на личности :naezd: . Мне не нужно гуглить - я прекрасно разбираюсь в этой теме и новых материалах.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 января 2020 10:17 Редактировалось Partas, 1 раз.
    Gargantua:

    Partas:

    Gargantua:

    Partas,

    жертва маркетинга

    А Вы чего жертва? И чего ждете. По существу можете что написать?
    imdiel, Это ВООБЩЕ не акрил :lol: . Не знаю что Вы там 25 лет изготавливаете, наверно табуретки (25 лет изготавливать мебель и появится в теме кухонь с 5 постами :D ). Чтобы не знать такие элементарные вещи. Хоть погуглили бы что такое HPL (High Pressure Laminate)...

    Я по существу и отвечаю,в отличии от вас балабола,который гуглит :lol:

    Вы ничего не ответили вообще, кроме дебильной картинки. Мне не нужно гуглить - я прекрасно разбираюсь в этой теме и новых материалах.

    Судя по вашему посту выше, вы плохо разбираетесь.

  • Frederick. Junior Member
    офлайн
    Frederick. Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2675537

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 января 2020 10:17

    eliot22, благодарю за ответ!

    One, Two, Freddy’s coming for you...
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 30 января 2020 10:39 Редактировалось ddnukem, 3 раз(а).

    Может у кого есть или может кто знает где можно глянуть проектные размеры помещения кухни , в типовом доме Мапид двухкомнатной квартиры проект M464-У1М. на сайте мапида нету(( почему то думается что в подобных сериях М464 кухни одинаковые, кухня 10квм. Может кто знает где найти все размеры всех помещений?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11857

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11857
    # 30 января 2020 10:46

    imdiel, Partas, вы феникс то в руках держали? срез его видели?

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 января 2020 11:11
    Zmeevik:

    imdiel, Partas, вы феникс то в руках держали? срез его видели?

    Неа, только вчера загуглил что это такое. Знаю точно что самовосстанавливается и влагостойкий,а ещё трогать приятно и ламинируется под ДАВЛЕНИЕМ.

  • isida1980 Neophyte Poster
    офлайн
    isida1980 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1263941

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 января 2020 11:30

    Фасады моей кухни из массива цвета венге от Геос Идеала. Как меня не стращали знакомые, что погнет их, что непрактично(???) и дт и тп. Скажу одно: кухне уже 9 лет, а по мне так все так же моя кухня актуальна, красива, практична и в идеальном состоянии. Да и остальная мебель тоже массив от Пинскдрева. Ну не люблю я изделия из формальдегидных прессованных опилок

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 30 января 2020 12:32

    isida1980,

    Под шумок пошел "слив" за ГЕОС или за ПИНСК ?
    Насколько все эти "нанотехнологии" маркетинга однотипны ( строго по конспекту курсов).

    Интересно узнать бы мнение "сообщества" стоят ли деньги за все эти "СУПЕРДОСТИЖЕНИЯ" последующих переживаний за их "актуальность" и сохранность ? Как жить потом в этом интерьере "держадетейнаповодке"и"недыша" и на этот интерьер ( лелея себя надеждой что ,"соедкавалясдохнетотзависти"? Вспомните "бородатуюмудрость" - все болезни (в том числе и травматизм) - от нервов , и только две - от удовольствия ... :D

    С уважением

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 30 января 2020 12:44
    juzeppe64:

    Под шумок пошел "слив" за ГЕОС или за ПИНСК ?

    не удивительно, ссылка на обсуждение вынесена на главную) другие заинтересованные лица подтягиваются:)

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 30 января 2020 12:57

    juzeppe64, хватит ставить кавычки. :molotok:

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 января 2020 13:24
    каляка-маляка:

    dmaximus:

    А если рассматривать как у вас идеальные варианты, то тогда вообще пофик какая столешница, главное, что бы нравилась внешне.
    Ведь и с дешевым мдф ничего не случится на стыках, если взять копеечную тряпочку и протереть стыки.
    И с фасадом всё норм будет, если не ставить чайник под ним и детей научить не стучать на фасаду

    это идеал? :-?
    это просто адекватное пользование материалами.
    выходя за рамки данной ветки: детей можно научить не стучать ногами по фасаду, взрослых можно научить пользоваться досточками и тряпочками. но если кому-то удобнее покупать какой-то наноматериал, который якобы это все стерпит...

    вы не поняли посыла, я про то, что тогда какой смысл обсуждать какой материал лучше, если любой материал при бережном использовании будет носится(до этого кстати обсуждали нагрев от духовок и остальное), тогда становится главное это внешний вид .
    И тем более, тут рассказывают насколько износостойкий и супер надежный материал к примеру феникс, но при этом говорят, зачем такие примеры привожу, у меня тогда вопрос зачем вам супер износостойкие материалы, бережно обращайтесь с кухней)

  • VLAD_D_D Member
    офлайн
    VLAD_D_D Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #493944

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 января 2020 13:30
    gitar2013:

    советую больше обращать внимание не на суперсовременные фишки(которые через год станут "просто отстоем"-по словам маркетологов) -неизвестно как поведет себя тот же винглайн после 1000-2000 и т.д. циклов открываний? - а на устойчивость материала мебели к агрессивным воздействиям-температуре около плиты и духовки и влажности около мойки и посудомойки. По ушам рекламщики ездят знатно-но из личного опыта-это далеко не всегда правда. Возле духовки без последствий для фасада-только дерево.

    Какие суперсовременные фишки? WingLine производится уже лет 30 и 15 лет как представлен в РБ. И 1000-2000 циклов это в принципе не о чем. Минимальное количество циклов для этой системы 40 000. Есть вероятность, что его можно будет использовать и на следующей кухне, когда на первой развалятся фасады:)

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 января 2020 13:31 Редактировалось dmaximus, 1 раз.

    А вообще мне больше интересно, кто какие фирмы или людей посоветует по кухням, цена/качество, а уже потом на месте определяться , что больше нравится.
    Был в мастер кухни, фирма крупная, работают как и все с ЗОВ и ГЕОС, цены приемлемые, менеджмент так себе, но выбор столешниц как то так себе, да и по цвету фасадов мне кажется видел больше в других местах.
    Эверест ещё фирма, по сайту красивые у них кухни, цены вроде тоже норм, но вот отзывы по сборке слышал так себе.
    Поэтому и интересует, кто ещё что посоветует из своего опыта, может кто не фабричное делает но по качеству будет не хуже и по цене ниже.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 30 января 2020 13:33

    dmaximus, Das кухню бери! Не пожалеешь!

  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 30 января 2020 14:19

    Объясните мне преимущество фасадов из массива перед тем же мдф при условии их окрашивания. Ну если конечно людям некуда выбрасывать деньги , то пожалуйста

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2020 14:34
    dmaximus:

    но выбор столешниц как то так себе, да и по цвету фасадов мне кажется видел больше в других местах.

    Вам нужен бОльший выбор или конкретный цвет?
    Как по мне, то пусть хоть два вида столешниц и цветов был, главное, что б они совпадали с моим вкусовыми предпочтениями.