Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 января 2020 18:50
    dmaximus:

    Добрый день, первый раз прочитал тут про кухни винглайн, интересное решение, а где их вообще делают, какую фирму , человека посоветуете?

    Это не кухни,а фурнитура которая используется при производстве корпусной или кухонной мебели производителем.

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    При заказе кухни рекомендую делать уклон на фурнитуру,а не на фасад (т.е большую часть бюджета потратить на качественные механизмы которыми вы будете пользоваться каждый день).

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 28 января 2020 19:46

    просто 2 противоречивых совета в 2-х последних сообщениях :D если человек не может себе позволить феликс (практичность которого еще под большим вопросом) , стеклоламинат или массив, а также фурнитуру блюм, то он может почувствовать себя ущербным :)
    на самом деле нет никаких проблем с фасадами рядом с духовкой из других материалов, особенно если духовка современная, у всех духовок сейчас есть охлаждение. И ничего не случится, если вместо блюм использовать GTV или другие альтернативные механизмы.
    у моих родителей кухне 7 лет -фасады обычный пластик, фурнитура GTV , по этой теории она уже должна была развалиться, но нет...
    а вот на качество ее сборки смотрю сейчас и плакать хочется( в медовые годы за эту кухню содрали с них немало

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 января 2020 20:24
    brzln:

    просто 2 противоречивых совета в 2-х последних сообщениях :D если человек не может себе позволить феликс (практичность которого еще под большим вопросом) , стеклоламинат или массив, а также фурнитуру блюм, то он может почувствовать себя ущербным :)
    на самом деле нет никаких проблем с фасадами рядом с духовкой из других материалов, особенно если духовка современная, у всех духовок сейчас есть охлаждение. И ничего не случится, если вместо блюм использовать GTV или другие альтернативные механизмы.
    у моих родителей кухне 7 лет -фасады обычный пластик, фурнитура GTV , по этой теории она уже должна была развалиться, но нет...
    а вот на качество ее сборки смотрю сейчас и плакать хочется( в медовые годы за эту кухню содрали с них немало

    Просто иногда лучше ничего не писать,а свои фантазии оставить при себе.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 28 января 2020 20:51 Редактировалось brzln, 1 раз.
    Partas:

    свои фантазии

    :rotate: вот фантазирую - жду не дождусь когда в одной моей старенькой 20 летней кухне сломаются роликовые направляющие и отколется краска о фасадов. Но квартиранты ее добьют быстрее, чем это случится

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35020

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35020
    # 28 января 2020 21:40
    alenka-21:

    эх...еще б фартук в углу красиво свели , а так-режет глаз

    Соглашусь....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • dezertir06 Member
    офлайн
    dezertir06 Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #255932

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 января 2020 23:10

    На днях собираемся покупать кухню и не можем определиться.думали fenix.но хз как матовый по практичности?! На форуме мало что пишут :/ Если брать МДФ то лучше акрил или пластик??

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 29 января 2020 01:15

    что это за паломничество? :o маркетинговый отдел представительства феникса работает?

  • Partas Member
    офлайн
    Partas Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #269479

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 января 2020 08:31

    Нано технологии с самовостанавливющимся покрытием манит :D

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 29 января 2020 10:39
    alenka-21:

    а не проще было измельчитель? тогда эту базу можно было б иначе использовать :) уже вижу, написали до меня :)
    эх....я бы вот хотела что-то , что бы измельчало упаковку от кефира/молока :D

    Сразу виден "женский взгляд" на проблему избавления от отходов: всё в раковину, всё в унитаз, в канализацию.
    Вам так трудно эти отходы до мусорного ведра донести? Хоть бы раз побывали в шкуре тех, кто вынужден канализацию чистить от всякой дряни, которую лентяям так трудно в мусорное ведро выкинуть. Это касается не только пищевых отходов, но и тряпок, бумаги, средств гигиены, строительных смесей, а так же жира.
    Как по мне, так я бы вообще запретил бы использование, ввоз и продажу этих дурацких измельчителей. Они только создают лишнюю нагрузку на канализацию.
    Всем лентяям с измельчителями желаю хоть раз в жизни пострадать от засоров канализации. И, желательно, перед самыми длинными праздниками.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 29 января 2020 10:59 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    murman:

    Это касается не только пищевых отходов, но и тряпок, бумаги, средств гигиены, строительных смесей, а так же жира.

    с тряпками и штукатуркой понятно. а вот поток воды из измельчителя вряд ли способен забить стояк в многоэтажке (с унитаза даже в штатном режиме "фракция" покрупнее поступает). если конечно гениальный проектировщик не завернул вертикаль в горизонталь поворотом на 90 градусов, а строители потом "от себя" еще и обратный уклон добавили

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 января 2020 11:07 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    murman:

    Как по мне, так я бы вообще запретил бы использование, ввоз и продажу этих дурацких измельчителей. Они только создают лишнюю нагрузку на канализацию.

    К чему эти полумеры.
    Надо вообще выкопать в каждом дворе выгребные ямы и запечатать канализацию, а то сливают туда всякое дерьмо и жир.

  • _.- Junior Member
    офлайн
    _.- Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2726609

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 января 2020 11:13

    Если кто-то собирается заказывать в МебельХолл - могу дать бумажку на скидку в 15%.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 января 2020 11:40
    Zmeevik:

    что это за паломничество? :o маркетинговый отдел представительства феникса работает?

    и правда.
    И все как один с похожими вопросами о практичности.
    Я вообще не понимаю этого вопроса. Феникс - пластик, довольно толстый. Что с ним можно сделать? Поцарапать нелегко, я пробовал вилкой. Отмыть от всего легко, это же просто пластик - бери да мой. Следы жирные остаються как на любом другом пластике - взял тряпку намылил и смыл, все.
    Развели холивар ))
    ЗЫ кому реально не терпиться - приезжайте - покажу.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 29 января 2020 11:42

    кто сталкивался с компанией эверест, как она?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    pioner1313:

    ж

    кто ж вилкой царапает, надо ежедневным использованием ножа или сковородки проверять. у нас стеклянная разделочная , в придачу к кухни родительской шла(хорошая итальянская) так то же царапается, остаются следы, по этой причине мне не внушает доверия стеклоламинат и пластик на столешнице.

  • 2766571 Neophyte Poster
    офлайн
    2766571 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2766571

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2020 11:50
    Городецкий Дмитрий:

    Во всех салонах очень хвалят, но сомнения не отпускают меня. Хочу белую матовую кухню. Но за уборку переживаю. Плюс дети в возрасте познавания мира и попытках готовить) Из чего лучше сделать фасады тогда? Спасибо[/quo

    Крашеный МДФ ультрамат( Алвик- испанский пластик.)

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 января 2020 12:02
    dmaximus:

    кто сталкивался с компанией эверест, как она?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    pioner1313:

    ж

    кто ж вилкой царапает, надо ежедневным использованием ножа или сковородки проверять. у нас стеклянная разделочная , в придачу к кухни родительской шла(хорошая итальянская) так то же царапается, остаются следы, по этой причине мне не внушает доверия стеклоламинат и пластик на столешнице.

    :molotok:
    жесть. может тупо взорвать попробовать?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 29 января 2020 12:11
    pioner1313:

    dmaximus:

    кто сталкивался с компанией эверест, как она?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    pioner1313:

    ж

    кто ж вилкой царапает, надо ежедневным использованием ножа или сковородки проверять. у нас стеклянная разделочная , в придачу к кухни родительской шла(хорошая итальянская) так то же царапается, остаются следы, по этой причине мне не внушает доверия стеклоламинат и пластик на столешнице.

    :molotok:
    жесть. может тупо взорвать попробовать?

    Это ежедневные реали, кто то может аккуратненько отрезать на столе условную колбасу, ставятся сковородки и кастрюли, поднимают их иногда не вертикально, а чуть проезжая на поверхности, за много лет вполне может что то и появится.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 января 2020 12:17

    dmaximus, мы вообще-то о фасадах говорим а не о столешке. Не перебарщивайте

    А что это вы тут делаете... А?...
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 29 января 2020 12:17
    pioner1313:

    кто ж вилкой царапает, надо ежедневным использованием ножа или сковородки проверять. у нас стеклянная разделочная , в придачу к кухни родительской шла(хорошая итальянская) так то же царапается, остаются следы, по этой причине мне не внушает доверия стеклоламинат и пластик на столешнице.

    а не пробовали ножом резать не на столешнице, а на разделочных досках? и менять эти копеечные расходники периодически?))

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 29 января 2020 12:27
    каляка-маляка:

    pioner1313:

    кто ж вилкой царапает, надо ежедневным использованием ножа или сковородки проверять. у нас стеклянная разделочная , в придачу к кухни родительской шла(хорошая итальянская) так то же царапается, остаются следы, по этой причине мне не внушает доверия стеклоламинат и пластик на столешнице.

    а не пробовали ножом резать не на столешнице, а на разделочных досках? и менять эти копеечные расходники периодически?))

    я говорю что в жизни бывает.
    А если рассматривать как у вас идеальные варианты, то тогда вообще пофик какая столешница, главное, что бы нравилась внешне.
    Ведь и с дешевым мдф ничего не случится на стыках, если взять копеечную тряпочку и протереть стыки.
    И с фасадом всё норм будет, если не ставить чайник под ним и детей научить не стучать на фасаду