Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 26 января 2020 10:15
    Zmeevik:

    так с изготовлением фальши возникают некоторые трудности.

    "Вопрос" не столь однозначен - гораздо больше "трудностей" с креплением этой "фальши"/бленды к шкафу и организации стыка шкафов.

    Tania_STV:

    что лучше использовать для стыковки профиля gola под углом 90 градусов?

    стандартное крепление из комплектации производителя . + (у некоторых) "вбазе" есть специальные пластиковые "уголки" для стыка профиля.

    с уважением

    Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды

    SparkG,

    Немного "вохлаждениеотдостигнутыхуспехов"
    - интересно было бы через месяц - другой проверить - пе провисла ли консоль столешницы ?
    - не смущает ли газовый счетчик на головой сидящего за столом ?
    - какой "функционал" у шкафчика под столешницей справа от карго ?
    + несмотря , что "кухняуВаснепоследняя" и ее "бюджетность" ( нет ничего более постоянного чем временное - народная мудрость)все же бы стоило отнести варочную (менее затратно) на противоположную стену.

    Mr.Sever:

    93см намного лучше(иногда пользуюсь). 95см думаю будет удобно)

    Несмотря на то. что некоторые "обыватели" данной ветки обьявляют эргономику "лженаукой" - существует некая универсальная формула
    - 10-15см от локтя до рабочей поверхности .
    + Каким образом и где собираетесь хранить чистую посуду ? + интересен тип и размер вытяжки

    С уважением

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 26 января 2020 10:54
    juzeppe64:

    "Вопрос" не столь однозначен - гораздо больше "трудностей" с креплением этой "фальши"/бленды к шкафу и организации стыка шкафов.

    да ладно? каких? между собой хошь на клей, хошь на саморезы тонкие скручивай, а к шкафу или на уголки изнутри, или на эксцентрики обычные :-?

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 января 2020 11:45 Редактировалось brzln, 4 раз(а).

    Ну и наша кухня почти закончена, выложу фотки. Эскизный проект и сборка собственные, техническая часть проекта - заказывала у проектировщика

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 26 января 2020 12:20 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    brzln, а почему не захотели разместить под мойкой сортировочную систему, у вас там столько места свободного?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Подсветка на вытяжке есть?
    подсветка шкафов такое впечатление, что стену подсвечивает, а не рабочую поверхность.
    у вас накладной профиль вдоль стены прямоугольный?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 26 января 2020 12:27
    H-sh:

    Подсветка на вытяжке есть?

    бывают вытяжки без подсветки?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 26 января 2020 12:29

    Zmeevik, я не знаю, поэтому и спрашиваю, на фото не видно.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 января 2020 12:33

    H-sh, очень удобно, когда мусорка сразу под рабочей зоной (идея зрела давно :) . При необходимости шкафчик с контейнерами всегда можно трансформировать в обычный распашной (в нем есть полка) или сделать скрытые шуфлядки за общим фасадом. Угол задействован- занят фильтром. Под мойкой пространство гулять тоже не будет, что -нибудь еще придумаю, типа этажерки на колесиках или выдвижная полка с боковым креплением.
    Подсветка в вытяжке есть, света достаточно

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 26 января 2020 13:17

    По мне так,самый главный недостаток-это распашные верхние шкафы.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 января 2020 13:37 Редактировалось brzln, 1 раз.

    S--, система складных фасадов WingLine как бы не совсем распашные , она не менее удобна, чем подъемники Aventos/, опыт пользования последними у меня есть К тому же горизонтальные фасады говорят нынче не в моде, лично мне они надоели по крайней мере, решила сделать вертикальные.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 26 января 2020 13:40
    Zmeevik:

    да ладно?

    А зарезать под 45гр и собрать уголок - стало быть "проблема" ? :conf:
    Кстати (если не составит труда) сбросьте в личку схемку компоновки угла с гола , а то по непутевости своей
    "мучаюсь" через проект. :weep:

    brzln,
    Как минимум (можно сделать и сейчас) - поменяте ПММ и ведра местами - будет удобней и при работе у мойки и
    при работе на рабочей зоне.
    Далее , что бы я "поправил" в Вашем проекте:
    - навесные с сушкой сделал бы из трех шкафов с размещением сушки в центре + ощая "крыша" с рельсой под "винг-лайн" , что позволило бы избежать глухой ниши слева от сушки
    - в целом ( поддерживаю H-sh, ) ликвидировал бы нефункциональный шкаф с ведрами разместив из под мойкой с правой стороны.
    за счет освободившегося места увеличил бы шкафы с выдвижными.
    - не стоит (хотя для поддержки стиля) мешать в одной "плоскости" профиль ГОЛА и торцевые ручки , Я предложил ручки отнести на торцевую стену с колонами
    - + лично меня смущает "мозаика" с фасадами на примыкании колоны с основной линией кухни

    С уважением

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 26 января 2020 13:58

    Если поставить измельчитель, то необходимость в большом ведре вообще отпадет, кроме упаковки.
    Подъёмные механизмы в топку, это неудобно, обсуждали уже тут не раз за и против.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 января 2020 14:16
    juzeppe64:

    - навесные с сушкой сделал бы из трех шкафов с размещением сушки в центре + ощая "крыша" с рельсой под "винг-лайн" , что позволило бы избежать глухой ниши слева от сушки

    сейчас сушка расположена прямо над мойкой, зачем ее смещать вправо :-? эта ниша Г-образная не глухая, там полочка для разделочных досок, вполне помещаются . А нефункциональная часть (которая закрывается складным фасадом на ширину 5 см) из-за колонны имеет глубину всего 10 см. Но даже там можно что-то узкое положить/поставить

    juzeppe64:

    лично меня смущает "мозаика" с фасадами на примыкании колоны с основной линией кухни

    какие Ваши предложения? по этой причине и так сделали без бленд стыковку шкафов вверху... Ну а внизу других вариантов не вижу. Там же счетчики не забывайте , да еще чтобы фасад открывался и мойка не мешала....

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 26 января 2020 14:31

    brzln, все супер. с учетом самодельства. Меня только вытяжка как то "обламывает". Если смотреть слева направо, то идет стена шакфов, потом переходим к верхним шкафам.. а потом пустота и обрыв.. Если б верхние шкафчики дошли до конца было б завершеннее. Но в целом - :super:
    Если можно цвет серого напишите.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 января 2020 14:40

    Korshun, ну такая задумка была, хотелось визуально "разгрузить", чтобы не выглядело громоздко и вытяжка была свободновисящей :)
    краска RAL 7037 Dusty grey

  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 26 января 2020 16:22 Редактировалось каляка-маляка, 1 раз.
    S--:

    По мне так,самый главный недостаток-это распашные верхние шкафы.

    ...со странными вертикальными черными ручками :insane:
    brzln, почему нельзя было сделать распашные (два по два), без ручек, с захватом под низом?...
    в остальном, лично мне - симпатично.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 26 января 2020 16:34

    brzln, все хорошо у вас:), хранения полно, лаконично, с ручками наоборот свежее, да и удобнее. Мелкие сопли по композиции (я не буду даже озвучивать) не простили бы дизайнеру, а пользователю под себя все отлично.

    Расскажите про мойку? Что за моделька сочетание нерж и черного (темно-серого)?

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 января 2020 16:52

    каляка-маляка, мне очень нравятся такие ручки :) или фасады без ручек это какой-то стандарт эстетики сегодня :conf: Они вам не надоели еще ? Если еще используется гола профиль - ничего, но когда делают захват за счет "опущенного" фасада - вот это на мой взгляд колхоз

    ну и механизм Wing line безусловно удобнее обычных распашных в плане функционала и позволяет передвигаться вдоль рабочей зоны, не ударяясь о них головой, ну или ударяться , но реже ;) . Если бы позволяла глубина слева, то дополнила бы еще эту систему механизмами Pull to move Silent- это вообще сказка

    olgessa:

    Что за моделька сочетание нерж и черного (темно-серого)?

    да, он наверное ближе к черному, вроде цвет антрацит. российская - Florentina combi

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 26 января 2020 17:04 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    brzln, Кухня очень неплоха, особенно для непрофи. Если критики немного ;) - не нравится или не очень: а) вытяжка - или она слишком простая или немного не в тему (уже Korshun написал - какая то "чужая" она, висящая сама-по-себе, вываливается). Хоть ты на-крайний случай еще один шкафчик добавь., и сдвинь ее... ;) б) Мешанина гола-профиля и торцевых ручек, тут согласен с juzeppe64. Лучше бы оставили торцевые только вверху на распашных, и на верхних в пенале. (их же с переходом на верх (все над техникой в пенале)... Верх -торцевые ВЕЗДЕ, низ гола везде. Или везде сделали торцевые. с) что у Вас на скинали - керамогранит? Почему не довели как фон за вытяжкой до уровня нависающего верхнего карниза с подсветкой - было бы органичней ОДНА поверхность. Так как кухня тяготеет к явной лаконичности. Не к чему там покраска (пучть бы была от угла на другой плоскости) - по всем канонам было бы лучше продолжение скинали (мысль - может тогда и вытяжка бы меньше проваливалась бы - на одном фоне...).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 января 2020 17:33

    Gargantua, фасады на пеналах почти все открываются от гола (за исключением 2-х фасадов правого углового ) , на эти 2 фасада уже не стала городить ручки. Ну а ручки на нижних (шуфлядах) ....я художник, я так вижу :)

    Gargantua:

    керамогранит? Почему не довели как фон за вытяжкой до уровня нависающего верхнего карниза с подсветкой - было бы органичней ОДНА поверхность.

    керамогранит тонкий 5 мм, формат 120/60 , очень с Вами согласна, надо было до потолка его гнать в этом месте, Но это все из-за того, что рисовать проект начала уже после укладки фартука( в принципе можно еще доложить, но вряд ли дойдут руки, это ж надо стену очищать :insane: грязь разводить, чистовые работы почти уже все сделаны

  • SparkG Member
    офлайн
    SparkG Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #202071

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 26 января 2020 17:58 Редактировалось SparkG, 1 раз.
    juzeppe64:

    Zmeevik:

    так с изготовлением фальши возникают некоторые трудности.

    "Вопрос" не столь однозначен - гораздо больше "трудностей" с креплением этой "фальши"/бленды к шкафу и организации стыка шкафов.

    Tania_STV:

    что лучше использовать для стыковки профиля gola под углом 90 градусов?

    стандартное крепление из комплектации производителя . + (у некоторых) "вбазе" есть специальные пластиковые "уголки" для стыка профиля.

    с уважением

    Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды

    SparkG,

    Немного "вохлаждениеотдостигнутыхуспехов"
    - интересно было бы через месяц - другой проверить - пе провисла ли консоль столешницы ?
    - не смущает ли газовый счетчик на головой сидящего за столом ?
    - какой "функционал" у шкафчика под столешницей справа от карго ?
    + несмотря , что "кухняуВаснепоследняя" и ее "бюджетность" ( нет ничего более постоянного чем временное - народная мудрость)все же бы стоило отнести варочную (менее затратно) на противоположную стену.

    Mr.Sever:

    93см намного лучше(иногда пользуюсь). 95см думаю будет удобно)

    Несмотря на то. что некоторые "обыватели" данной ветки обьявляют эргономику "лженаукой" - существует некая универсальная формула
    - 10-15см от локтя до рабочей поверхности .
    + Каким образом и где собираетесь хранить чистую посуду ? + интересен тип и размер вытяжки

    С уважением

    Насчёт консоли столешницы , там сварен металлический каркас из профильной трубы , который крепится к стене анкерами , в том что он не провиснет я уверен
    Насчёт газового счётчика ,он не над головой, а за головой, при большом желании можно сделать фальш стену из гипсокартона, но мне не мешает
    И насчёт шкафчика от столешницы справа от карго , его основная роль это несущая , для того чтобы еврозапил держался , а второстепенная , это хранение бытовой химии для кухни (посудомойки)