Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 января 2020 22:25

    brzln,

    спросила у сына, он шарит в физике :)

    Я лучше сына (дочки) понимаю в физике (и лучше учился). Если Вы намекаете на школу, то они давно закончили.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 20 января 2020 22:52 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    brzln, вы теплоотдачу с теплопередачаей (теплопроаодностью) перепутали. Идите, преспросите у сына.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 20 января 2020 23:11

    andrey_1967_769, а тут это роли не играет, теплоотдача это процесс, а теплопроводность это свойство, у одних и тех же материалов тут прямая зависимость, так что, через какое из понятий давать объяснение, сути не меняет

    ухо от селедки
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 20 января 2020 23:19 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Сaшa, всякое мракобесие и невежество начинается именно с подмены понятий :znaika:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 20 января 2020 23:21
    Gargantua:

    Я лучше сына (дочки) понимаю в физике (и лучше учился)

    на цт набрал 98 баллов, на днях сдал экзамен в бгуире -9, думаю ему можно доверять)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 20 января 2020 23:44 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    andrey_1967_769, вы же сами путаете, вы разделяете теплоотдачу и теплопередачу, хотя это по большому счету одно и то же. Это процесс передачи тепла, разница только в средах.
    И равняете теплопередачу с теплопроводностью, хотя второе это не процесс, а свойство.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Которое обуславливает и теплоотдачу и теплопередачу

    ухо от селедки
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 20 января 2020 23:52 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Сaшa, теплопередача и теплоотдача это и близко не одно и тоже :znaika: Первое - физический процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к менее горячему. Второе - переход образующейся в процессе тканевого энергообмена теплоты из организма животных в окружающую среду.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 21 января 2020 00:05

    Ой, ну это уже не общее понятие, про животных это вы где-то у кого-то из частной узкой сферы выдернули.

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 января 2020 00:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    brzln:

    Gargantua:

    Я лучше сына (дочки) понимаю в физике (и лучше учился)

    на цт набрал 98 баллов, на днях сдал экзамен в бгуире -9, думаю ему можно доверять)

    Да, он молодец, и умница. Он в общем правильно сказал. У меня не такие умные дети... Но art-triumph сфокусировал внимание именно на распостраненном заблуждении. А верхняя таблица вообще нее заслуживает никакого доверия. У меня вообще есть подозрение, что эта таблица выдернута (без всякой проверки) у продавца ламината (где преднамеренно выпячены индексы ламината и специально снижены показатели линолеума и паркета (паркетной доски)).

    Имхо, нет ничего лучше натурального дерева для пола (по совокупности здоровья, красоты, теплоты, органичности и дружелюбности для человека, ...и просто ощущений :super: ). И дерева не хватает для всех, и будет не хватать еще больше (даже больше чем не хватает хорошей настоящей еды). Я не могу даже представить себе баню из ламината или дом из цилиндрованного фальшивого бруса. Паркет покрытый маслом или лаком отличается в свою очередь, а разные виды-породы дерева еще больше, потому в том числе, что имеют разную плотность. Тактильно ламинат именно у меня не вызывает никаких приятных ощущений (возможно у меня в мозгу есть просто засевший коэффициент недоверия и неприязнь). И даже покоцанное, поврежденное (не говоря уже о искусно состаренном) вызывает у меня только положительные впечатления. Тактильно тик, ироку, и например можжевельник имеют совершенно несравнимую ни с чем бархатистость, неповторимый запах и ощущения. Гомогенная (массивная) цельная доска будет отличаться от клееной трех-слойной и что немаловажно, разнопородной паркетной и инженерной. Но массивная доска, возможно, превзойдет скорее всего именно по толщине паркетную (потому что изначально толще, и толще ламината вообще ~в 3 раза - хотя просто даже рядом не могу положить эти материалы :puke: ).
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    18 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 21 января 2020 09:44
    andrey_1967_769:

    ... теплоотдача ... переход образующейся в процессе тканевого энергообмена теплоты из организма животных в окружающую среду.

    Это только одно из определений. Другие вполне себе обходятся неживыми предметами и средами.

    ТЕПЛООТДАЧА

    теплообмен между поверхностью тв. тела и соприкасающейся с ней средой — теплоносителем (жидкостью, газом). Т. осуществляется конвекцией, теплопроводностью, лучистым теплообменом.

    https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/2549/%D0%A2%D0%95%D0% ... 0%A7%D0%90

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2633

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 21 января 2020 09:58

    Господа, если разные материалы имели бы разную температуру, то был бы возможен вечный двигатель. На самом деле банальная процедура - измерение температуры - не простая в некоторых случаях.
    А в субъективных ошущениях играет большую роль теплопроводность материала, холодная кирпичная стена становится "теплой" после поклейки тонких обоев, которые в теплоизоляции никакой роли не играют, а на ощупь стена становится "теплее". С полом тоже самое.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 января 2020 10:47

    Varin,

    А в субъективных ошущениях играет большую роль теплопроводность материала, холодная кирпичная стена становится "теплой" после поклейки тонких обоев, которые в теплоизоляции никакой роли не играют, а на ощупь стена становится "теплее".

    Вот именно что "субъективных", и что ""теплее"". Это просто больше обман мозга. Как белый шире, а черный "тоньше и стройнее". Иначе с утеплением было бы все предельно просто - обил-оклеил бумажкой или рубероидом - и вуаля. Но зачем то обивают дома (или засовывают внутрь) пенопластом и полистиролом, или базальтовой ватой-плитами толщиной мин в 50 мм. И изготавливают двухкамерные стеклопакеты (где камеры с вохдухом или лучше инертным газом играют огромную роль) с тремя стеклами (а то бы оклеили пленочкой... ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    18 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 21 января 2020 11:39
    Gargantua:

    Это просто больше обман мозга.

    Нет, это не обман, а вполне себе физичекое явление, которое можно измерить.
    Но разумеется не простым измерением температуры пола.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 21 января 2020 15:13

    Sergey J.A., измерить чувствительность к предметам????
    Ну,ну....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    18 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 21 января 2020 19:09 Редактировалось Рупь-целковый, 1 раз.

    victor-vira, я бы измерил коэффициент теплопередачи. Но вы можете мерять что угодно.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22253

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22253
    # 21 января 2020 19:58
    Gargantua:

    Да, он молодец, и умница. Он в общем правильно сказал. У меня не такие умные дети

    Мой сын разговаривает на английском
    и на других уроках тоже.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 22 января 2020 13:02
    курчавый:

    Gargantua:

    Да, он молодец, и умница. Он в общем правильно сказал. У меня не такие умные дети

    Мой сын разговаривает на английском
    и на других уроках тоже.

    Если ещё и проживает в Великобритании или США, то очень даже неплохо :super: ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 23 января 2020 06:49

    Кто в курсе, как себя поведут декоративные рейки из массива, как зонирование на кухне.
    Если поставить перегородку и разделить кухонный остров и гостиную.
    Если кто-то так уже делал, можете ответить в ветку https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23598442

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 23 января 2020 07:50 Редактировалось victor-vira, 2 раз(а).
    Sergey J.A.:

    victor-vira, я бы измерил коэффициент теплопередачи. Но вы можете мерять что угодно.

    А Вы согласны что....
    По любви отличаются от изнасилования?????)))))

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Хотя и там и там.....
    Трение и теплоотдача.....))))
    ********************
    Это мною промоделировано!!!!
    Не лабораторная работа.....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    18 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 23 января 2020 08:32

    victor-vira, учитесь троллить. Пока плохо.