Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 27 декабря 2019 17:34 Редактировалось 1994745, 4 раз(а).

    Может быть выложу, как дизайнер заискивает перед конструкторами по телефону, а после этого мне говорит, что они ей выносят мозги.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 декабря 2019 18:08
    Gargantua:

    Это совершенно неоднозначное утверждение. В век лазерных уровней и компьютерных программ. Мне например, значительно удобнее до (и плиточникам которые со мной работают). Попасть под выложенный фартук, тем более кто понимает какие сейчас ножки не проблема.

    У меня столешка под плитку подогнано, выглядит очень аккуратно.

    Делаю танки!
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 27 декабря 2019 18:57 Редактировалось 1994745, 8 раз(а).

    Мебельщики ненормальные, я в шоке. Открутила планку (дсп) из шкафа, которой даже не было на схеме, которая уходила в производство. Ее потом добавили конструктора сами, и которая в итоге мешала коммуникациям. Я сразу знала, что она будет мешать, поэтому заказывала сразу без этой планки шкафчик, (планка - это лишь элемент декора). Пока откручивала, кой чего погнулось. Спрашиваю дизайнера про ремонт, причем не требовала срочно до НГ: "Ой, у нас очень много клиентов, до НГ не сможем, а после НГ руководство и офис работают только после 10 января", я говорю, окей, когда именно после 10 января. Она кидает в ЧС. Видимо, решили, что ничего чинить не будут и чтобы я ей не долбила мозги, решила закинуть в ЧС, хотя я ей и так не писала ничего, спросила только про дату и про инструкцию по эксплуатации мебели, которую они вроде как дают клиентам, но, наверно, более важным, чем мы, а мы так, мусор под ногами. Короче, я в шоке от сервиса. Ясное дело, что среди мебельщиков полно халтурщиков и т.д., но от на вид крупной фирмы такого не ожидаешь. Сервиса просто ноль.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 27 декабря 2019 19:31

    1994745, покажите что ли.....что нибудь....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 27 декабря 2019 20:11 Редактировалось 1994745, 1 раз.

    victor-vira, как вам замерщица вообще? Я не знаю является ли она феминисткой, но выглядит она как феминистка, такая боевая с короткой стрижкой. Очень агрессивно настроенная была. Обсуждала с кем-то по телефону, что где-то "накосячила".

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 27 декабря 2019 20:25
    1994745:

    victor-vira, как вам замерщица вообще?

    Вообще????
    А я её ...."знаком"????))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 27 декабря 2019 21:44

    Kykypyka, скажите мне, где именноBal-lek, написал/а о том, какой высоты будут нижние шкафы тумбы( с учетом ножек, естественно)? Как раз и спрашивает-какая оптимальная высота, при условии указанного роста проживающих!
    Я не знаю, что там нынче «напиливают» под заказ, но стандарт высоты при цоколь 10+Столешница 4+стандартная база нижних шкафов= 86, при цоколе 15+высота стандартных баз+Столешница 4=91. Что не понятного?) соответственно, начало укладки плитки разное.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 декабря 2019 22:19

    alenka-21, выбирается высота столешницы. Та, на которой удобно работать. Остальное - высота цоколя, высота нижних шкафов - делается такой, чтобы ровненько выйти на эту высоту.

    alenka-21:

    где именноBal-lek, написал/а о том, какой высоты будут нижние шкафы тумбы( с учетом ножек, естественно)?

    Так в том-то и дело, что нигде. Она выберет высоту столешницы, и высота шкафов будет зависеть от высоты столешницы (а не наоборот).
    Я тоже правда не понимаю, что неясно в этой концепции.

    10+Столешница 4+стандартная база нижних шкафов= 86, при цоколе 15+высота стандартных баз+Столешница 4=91.

    А если я хочу столешницу на высоте 89см - то будет цоколь 10, столешница 4 и шкафы 75. Или цоколь 15, столешница 4 и шкафы 70.
    Высота столешки определяет высоту шкафов, а не наоборот. Какой ещё "стандарт высоты", когда все разного роста?

    Делаю танки!
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 27 декабря 2019 22:21

    Bal-lek, вы будете какую-то кухню стандартную готовую брать, или проект под себя делать? Если проект, то можно абсолютно любую высоту спроектировать и распилить. А так-то в вашем случае 88-90 оптимал ящитаю.

    ухо от селедки
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 декабря 2019 22:21

    Bal-lek, кстати, у меня верхний край столешки на высоте 92, при росте 174. Мне очень комфортно, гораздо комфортнее, чем на любой другой, которой доводилось пользоваться.

    Делаю танки!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 27 декабря 2019 22:22

    Kykypyka, легких путей не ищем :roof:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 27 декабря 2019 22:25

    Высота столешки определяет высоту шкафов, а не наоборот. Какой ещё "стандарт высоты", когда все разного роста?

    Есть стандарты, как Аленка написала

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 27 декабря 2019 22:36 Редактировалось brzln, 3 раз(а).

    Bal-lek, Есть нюанс! если планируете в проекте использовать гола профиль+посудомойка , то высота от пола не менее 92 см!!! (при толщине столешки 4 см)

    Bal-lek:

    Крупноформатная плитка 60x120. Плитка прямая, без фацета. Хотелось бы попасть столешницей прямо под плитку, чтобы без плинтусов.
    Цоколь будет 10см.

    такая же ситуация , плитка 120/60 , цоколь 10, столешка заходит под плитку, плитку наклеили на высоте 91, но потом решила, что хочу гола профиль и 1 см высоты не хватало. От профиля отказываться не хотела, решили чуть подрезать профиль над п/м, благо этого не видно.. Но если толщина вашей столешки меньше или нет п/м, то делайте как удобнее вам лично

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 27 декабря 2019 22:38
    1994745:

    Есть стандарты, как Аленка написала

    это только для староверов, которые обязуются заказать кухню еще до выезда "дизайнера" и как кролики продолжают идти в салоны за "качеством", даже не смотря на то, что их там откровенно не уважают...

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 27 декабря 2019 22:43

    Kykypyka, у меня 2 фабричные кухни, одна дешевая, вторая-дорогая. Фабричные)
    Ни одна фабрика не предлагала мне высоту нижних ящиков. Ни та, что дешевая, ни Явид, ни Геос. Понимаете? Была стандартная высота нижних шкафов, разная высота цоколя. Все. Никто не предлагал делать шкафы, как вы говорите, хотите 70? Хотите 74? Хотите 79? Никто! Может и делают, я не интересовалась) мне не надо, но ради интереса, спрошу у дизайнера, которая со мной работала. Если это частная контора, может они и пилят, все, что захочется. Я говорю о стандартах.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Zmeevik, никто никого не заставлял, успокойтесь)
    Более того, конкретно в Явид и конкретно ко мне было очень уважительное отношение. Были маленькие нюансы и даже с их стороны небольшой косяк, но решили они его очень достойно. И кое-что сделали так, как хотела именно я, за таким, судя по всему, никто к ним ранее не обращался. Потому конкретно Явид могу рекомендовать.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 27 декабря 2019 22:53

    alenka-21, Ну Явид это тот еще консерватор. Ибо массив и технология. Как мне в Пинскдреве на просьбу сделать ножки под цвет паркета заявили - "Нельзя. Это же Пинскдрев.." :)

    И если и вторая фабричная то и там дело в технологических картах. +30% сверху и сделали бы, но.. если бы вы попросили, а им думаю лишний гемор не надо..

    alenka-21:

    Zmeevik, никто никого не заставлял, успокойтесь)

    да он не про вас ))) А про тех к кому замерщики после договора приезжают.. Есть тут такие. :)

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 27 декабря 2019 23:28 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).

    alenka-21, эта фирма, с которой я сотрудничала вроде делают высоту нижних шкафов на заказ. Но рекомендовать я их не могу даже несмотря на это.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    да он не про вас ))) А про тех к кому замерщики после договора приезжают.. Есть тут такие. :)

    У них система такая, клиентов много и чтобы бесплатно замерщиков не гонять попусту, они перед замером составляют договор.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 28 декабря 2019 00:32
    1994745:

    У них система такая, клиентов много и чтобы бесплатно замерщиков не гонять попусту, они перед замером составляют договор.

    развели. если встать и начали уходить, то побегут без всяких договоров

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 28 декабря 2019 00:51
    sviq:

    развели. если встать и начали уходить, то побегут без всяких договоров

    Не кухня.....
    А покер какой-то!!!!!))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 28 декабря 2019 01:04

    Ребя, вы впустую спорите на счёт высоты. Сразу бы писали, у кого фабричная, а у кого проект.
    А про стандарт это бред конечно. Нет никаких стандартов, тупо гонят модули одного размера на заводе и не парятся. Технически-то любой распил можно сделать.

    ухо от селедки