Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 13 декабря 2019 19:22 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Vera_Sh.,

    AntonVict:

    Gargantua, вы же не знаете как и для чего человеку нужен этот стол. А уже диагнозы раздаёте. Может этот стол - один из трех, что будут на этой кухне.

    Я не знаю, но полагаю для того для чего же и ВСЕМ (кушать, пить, в чем то шарить, что-то поставить...). Могу еще один диагноз раздать... эстетический. Вы наверняка знаете о пропорциях. О знаменитом рисунке Леонардо да Винчи, и о том что пропорции одна из основных составляющих красоты (представьте себе карлика, красивую девушку с непропорционально короткими ногами, женшину, у которой жо попа в два раз больше плеч или груди и т.д.).
    Могу Вам размеры самых популярных и покупаемых полубарных стульев (65-68 см по сидению) за последние 15 лет (у меня много но не хочу напрасно тратить время...). Это стулья, которые Вам нужны, и которые (или подобные) Вы купите. Стул всегда пропорционально должен быть меньше стола и даже барной стойки, и в идеале прятаться под нее (как ДАЖЕ изображено на Вашем фото). Пропорционально они будут больше в проекции ширины столешницы в 45 см. Это (примерно) как делать навес над машиной - меньше самого автомобиля... :D

    Это ж как тогда сея полубар на двух ногах смотреться-то будет?0_0 ...

    Так...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13507

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13507
    # 13 декабря 2019 20:46

    Gargantua,

    Если бы я был такой умный "до", как моя Сара "после"

    :D

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 13 декабря 2019 20:51
    Gargantua:

    Отлично будет выглядеть, для ПОЛУБАРА даже удобнее

    а теперь то же самое на 7-8 м2 наших кухонь

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 13 декабря 2019 21:00
    sviq:

    Gargantua:

    Отлично будет выглядеть, для ПОЛУБАРА даже удобнее

    а теперь то же самое на 7-8 м2 наших кухонь

    А какая разница если разговор про "лишнюю" ногу (или 10-15 см ширины). Здесь люди уже не наши... :D (наши в булошную на такси и авто не ездили). Меньше ног - больше МЕСТА для ног под баром-полубаром.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 13 декабря 2019 21:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 13 декабря 2019 21:29
    Сaшa:

    фасады тогда не станут по дизайну

    Совершенно НИЧТО не мешает при таком раскладе сохранить ту же "картинку" по фасадам.
    Т.Е на ПММ повесить сдвоенный фасад , а справа поставить внутренний скрытый бокс.
    Вопрос только , насколько такая "смена мест" удобна конкретному потребителю с позиции его привычек

    С уважением

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7046

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7046
    # 14 декабря 2019 00:51

    juzeppe64, я догадывался, спасибо, что прояснили

    ухо от селедки
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 14 декабря 2019 10:46 Редактировалось brzln, 2 раз(а).
    juzeppe64:

    сохранить ту же "картинку" по фасадам.

    при стандартной ширине п/м сохранить картинку не получится, будет 2 широких пары фасадов и 1 более узкие, тоже не айс...я думаю, что ничего не случится с этим шпоном, т.к. в любом случае (даже если сразу открыть по окончании мойки) пар выходит вверх, со столешницей постформинг ничего не происходит по крайней мере

    и второй момент. Когда п/м в углу она находится по правую руку и даже в открытом виде не мешает передвижению, что удобно

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 14 декабря 2019 13:06 Редактировалось juzeppe64, 2 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    к сожалению, сфотографировать внутри не смогли (уже заполнена кухня), покажу внутренний проект. Угол не глубокий 8 см - открывается.

    Для brzln
    Из представленной картинки (без размеров) я предполагаю ( при стандартных размерах ПММ) .что нижние фасады имеют ширину 600мм.
    "картина" фасадов при перестановке не меняется.
    + ( как уже сказано ранее) понятие "удобно" ( а если хозяйка -левша) - сугубо субьективно.

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 14 декабря 2019 13:06
    brzln:

    juzeppe64:

    сохранить ту же "картинку" по фасадам.

    при стандартной ширине п/м сохранить картинку не получится, будет 2 широких пары фасадов и 1 более узкие, тоже не айс...я думаю, что ничего не случится с этим шпоном, т.к. в любом случае (даже если сразу открыть по окончании мойки) пар выходит вверх, со столешницей постформинг ничего не происходит по крайней мере

    Есть специальная обработка шпона, когда НИЧЕГО с ним не будет. Все эти процедуры придуманы лет 50-100 назад. Широко применяются при отделке яхт, парусных и моторных. Клей специальный, маслом защищают, лаками, в крайнем случае - эпоксидная смола (epoxy resin). В последнем случае можно хоть раковину отделывать, хоть пол в и стенку в душевой.

    Villeroy & Boch, Burgbad кучу мебели для ванн с отделкой в натуральном шпоне производит, там все защищено.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Крапивка Junior Member
    офлайн
    Крапивка Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1812668

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 декабря 2019 16:21 Редактировалось Крапивка, 1 раз.

    И снова здравствуйте! Уважаемое сообщество, я опять к вам со своими граблями : можно ли исправить этот клин (если да, то как?) и на каком этапе строительно-отделочных работ я дала слабину в результате которой сегодня имею то, что имею. Да, кухня полностью установлена, столешница Г-образная, второй край столешницы открытый, плитка будет укладываться от каменного бортика. Заранее искренне благодарна всем неравнодушным.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 15 декабря 2019 18:59

    Крапивка, так а закрыть эту щель таким же бортиком?

  • Крапивка Junior Member
    офлайн
    Крапивка Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1812668

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 декабря 2019 19:05
    alenka-21:

    Крапивка, так а закрыть эту щель таким же бортиком?

    Да, в ночи сама уже об этом думала. Пенал уже , видимо, никак не "притянуть".

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 15 декабря 2019 19:24

    Крапивка, я ставила столешницу без бортика, но мой каменщик очень волновался за стенки и щели между столешкой и пеналом, все равно привёз мне эти бортики. Обычно, когда ставят бортик, то его ставят и у пенала...подумайте над этим вариантом, мне он кажется оптимальным, но может вам ещё что-то тут посоветуют.

  • Крапивка Junior Member
    офлайн
    Крапивка Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1812668

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 декабря 2019 19:36
    alenka-21:

    Крапивка, я ставила столешницу без бортика, но мой каменщик очень волновался за стенки и щели между столешкой и пеналом, все равно привёз мне эти бортики. Обычно, когда ставят бортик, то его ставят и у пенала...подумайте над этим вариантом, мне он кажется оптимальным, но может вам ещё что-то тут посоветуют.

    alenka-21, спасибо за желание помочь :beer: Каменщик предложил только силиконить. Странно. Теперь думаю, что мог бы предложить бортик у пенала ещё во время замера. Сегодня у них выходной. Надеюсь, завтра ответит на мой вопрос про ещё один бортик.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 15 декабря 2019 19:58

    Крапивка, Пенал на сантиметр выдвинуть вперед и придвинуть к этой щели не получится?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Крапивка:

    и на каком этапе строительно-отделочных работ я дала слабину в результате которой сегодня имею то, что имею.

    Похоже, что угол не прямой у вас, вот и "развернуло" столешницу немного.

  • Крапивка Junior Member
    офлайн
    Крапивка Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1812668

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 декабря 2019 20:08 Редактировалось Крапивка, 2 раз(а).
    Крапивка:

    и на каком этапе строительно-отделочных работ я дала слабину в результате которой сегодня имею то, что имею.

    Похоже, что угол не прямой у вас, вот и "развернуло" столешницу немного.
    Да там и видно, что угол больше 90°, иначе откуда быть клину. Вот только каким образом (чьими стараниями ) он там появился ?

    AntonVict:

    Крапивка, Пенал на сантиметр выдвинуть вперед и придвинуть к этой щели не получится?

    Пенал в одной плоскости и с навесными шкафами, с нижним фасадом. Видимо, неудачно сфотографировала вынос столешницы.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11857

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11857
    # 15 декабря 2019 22:05
    Крапивка:

    Да там и видно, что угол больше 90°, иначе откуда быть клину. Вот только каким образом (чьими стараниями ) он там появился ?

    стена не плоская. если провести линию от правого угла к левому - то где-то в районе этого стыка - "яма". вот их и развернуло.

  • Крапивка Junior Member
    офлайн
    Крапивка Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1812668

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 декабря 2019 23:01 Редактировалось Крапивка, 1 раз.
    Zmeevik:

    Крапивка:

    Да там и видно, что угол больше 90°, иначе откуда быть клину. Вот только каким образом (чьими стараниями ) он там появился ?

    стена не плоская. если провести линию от правого угла к левому - то где-то в районе этого стыка - "яма". вот их и развернуло.

    Zmeevik, спасибо. Вы подтведили мои предположения.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 15 декабря 2019 23:04
    Крапивка:

    Zmeevik, спасибо. Я правильно поняла, что этот клин на совести строителей?

    На совести.....геометрии!!!!!))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))