Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 10 декабря 2019 09:40 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).

    Gargantua

    Думаете, не видели чертежи Liebherr, Bosch? И врезали и изготавливали, заморачиваясь специальные. Расчетные параметры с запасом понятны, а они учитывали какие обычно зазоры есть в среднестатической кухне? Нет конечно, они дали требования с точки зрения расчетов сферического коня в вакууме.
    На примере свежего заказа кухни в нишу из двух столбиков с холодильником Liebherr, клиентке предложили сделать решетку, однако у самой дома тоже стоит Liebherr таким же образом и без решеток уже 3 года, жалоб нет, тоже не хотела бы ее видеть. Договорились на небольшом конструктивном изменении цоколя.

    Gargantua:

    Фактически, давая такой совет... Вы попадаете (... или должна быть готовы попасть) на деньги. В нормальном правовом государстве Вам, а вовсе не производителю, и тем более не покупатель должен попадать, будет предъявлен иск... Потому что при ОТСУСТВИИ РЕШЕТКИ нарушены правила монтажа техники и воздухообмен

    Собственно есть изготовители, монтажники, клиент, зачем мне насильно кого-то заставлять. Что за глупость? ))

    brzln

    Мне более интересна статистическая выборка проблем с холодильниками, где решетка не врезалась. Я о таких не слышал, со многими клиентами поддерживаю долгие отношения и после реализации проекта.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 10 декабря 2019 10:03 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    juzeppe64,

    Смейтесь на здоровье - высота регулируемых "ножек" -11см + высота цоколя -10см = "щель" для вентиляции (в кухне 3м) -300см2
    + возможные боковые зазоры. В этой "теме" еще весьма важен "вопрос" (для ныне модных "кукхоньвпотолок";) "щели" для выхода воздуха.

    А что воздух с 3-х п..м. прям автоматически весь попадает в щель или что на 600 мм? Он конечно сразу знает что там на этих 600 мм холодильнику очень-очень нужен воздухообмен,и у него такая природная задача и предназначение ;) . Или щель высотой в 100мм - какая эстетика... Или какой высоты щель-зазор? Я в школе хорошо учился, чтобы в это поверить... Там пылесос или турбонагнетатель что ли стоит? Боковые - это если с них еще забор обеспечивается..., и даже если и боковые - всего ~180-190 cм, а никаких не 300.
    Jurassic,

    Думаете, не видели чертежи Liebherr, Bosch?

    Какой сферический конь?? Можно рисунок одного-двух встроенных холодильников вменяемых производителей, где решетки не нарисованы (не обозначены) на схеме? Написал уже - он может работать и 15 лет, и в повышенном температурном фоне. А может и сломаться (шансов у него больше значительно). А если выйдет из строя - в гарантии производитель отказать может железно. Вы когда на дачу едите, наверно выбираете самую экстремалую дорогу, с бОльшими ухабами и лужами? Из-за того что там двух сортиров не видно?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 декабря 2019 10:22 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    Gargantua,

    Для "хорошоучившихсявшколе" - а что, из "решетки200см2" находящейся на расстоянии примерно в 60см от вентканала за холодильником

    Gargantua:

    прям автоматически весь

    воздух попадает к холодильнику ? Так что , "вопрос" наличия именно "решетки" - весьма условен. Кстати в случае необходимости можно установить и дополнительный канальный вентилятор. Мое образование несколько
    позволяет "углубится" в вопросы пневмо и гидродинамики (там где разбираются проблемы образования и функционирования "потоков";)
    но думаю , вряд ли кому это будет интересным.

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 10 декабря 2019 10:50

    juzeppe64,

    Gargantua,

    Для "хорошоучившихсявшколе" - а что, из "решетки200см2" находящейся на расстоянии примерно в 60см от вентканала за холодильником

    Конечно не весь, но много, точнее достаточно. Безусловно, при тоже обозначенном канале сзади и выходе вверху. И именно этот параметр (или бОльший) указан для ФРОНТАЛЬНОЙ решетки. Или для тех же платформ Volpato, А еще неоднократно встречал у некоторых производителей (даже с рисунками), что и простой невстроенный холодильник нельзя устанавливать в тесную нишу. И у этой ниши тогда должны быть фронтальные-боковые-задние, и верхние зазоры для захода холодного и выхода нагревшегося воздуха.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 10 декабря 2019 11:41 Редактировалось brzln, 2 раз(а).

    я вообще не понимаю каким надо быть эстетом, чтобы эта решетка резала глаз, если не подходят стандартные цвета, то алюминий прекрасно красится в любой подходящий цвет, у меня такие решетки даже в дверях санузлв врезаны и выкрашены в "родной" цвет этих дверей, что гарантирует отличную вентиляцию

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 10 декабря 2019 12:06 Редактировалось 1994745, 5 раз(а).

    Отстрелялись по кухне. Это был трындец. Причем, фирма то не подвальная, а одна из ведущих. Какой там бардак. Замерщики забывают обмерить все, что надо, все друг друга отфутболивают, приговаривая "я за это не отвечаю, я тут ни при чем, я просто дизайнер/замерщик/монтажник". Вмонтировать кнопку для подсветки для них настоящая проблема, оказывается. Монтажник сказал, что это не их дело закрывать провода, их дело всучить мне кнопку, а дальше я сама должна вызывать электрика и пусть он закрывает чо хочет. В конце концов провода все-таки закрыли. Но это с истериками и визгами со стороны монтажника. :trollface: (Хотя заранее на этапе заказа дизайнер уверяла, что они монтируют и подключают электрику, и что выключатель для них смонтировать не проблема. Оказалось, она имела в виду другой выключатель)
    Все-таки, в РБ не хватает нормальных контор, где все по договорам, с гарантией по монтажу и с лицензионными специалистами различных отраслей, чтобы все за все отвечали, а не заявляли "я тут ни причем, это не моя обязанность".

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 10 декабря 2019 12:09
    1994745:

    Отстрелялись по кухне.

    давайте фотки, раз отстрелялись)

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 10 декабря 2019 12:17

    brzln, фартука яшчэ нет

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 10 декабря 2019 12:18

    brzln, если не делать пороги, то и без решетки отличная вентиляция, всё же в дверях простая решетка такая не совсем эстетично смотрится.

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1066

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 10 декабря 2019 12:21

    H-sh, зачем вам эстетично? это всего лишь дверь. Ох уж мне эти белорусы, кому вы эту дверь показывать собрались, папе римскому?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 10 декабря 2019 12:24

    1994745, себе)) сама буду смотреть и не хочу что бы глаз дёргался, понимаете? Перфекционизм это форма невроза)))

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 10 декабря 2019 12:32 Редактировалось brzln, 1 раз.
    H-sh:

    такая не совсем эстетично смотрится.

    H-sh:

    Перфекционизм

    всегда думала, что я перфекционист, даже краску на фабрике раздобыли),но оказывается есть более клинические случаи :D

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 10 декабря 2019 13:06

    brzln, увы, ни кто не уникален :lol:

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7017

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 10 декабря 2019 13:09

    brzln, а с наличниками что случилось?

    ухо от селедки
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 10 декабря 2019 13:27
    brzln:

    у меня такие решетки даже в дверях санузлв врезаны и выкрашены в "родной" цвет этих дверей, что гарантирует отличную вентиляцию

    У меня решетка вырезана в МДФ и крашена вместе с фасадами, т.е. представляет собой продолжение фасадов, навешенных на холодильник.

    Делаю танки!
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 10 декабря 2019 15:20

    Kykypyka, и доп охлаждение ;)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 10 декабря 2019 19:28
    Сaшa:

    brzln, а с наличниками что случилось?

    а что с ними случилось :-?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Kykypyka:

    продолжение фасадов, навешенных на холодильник.

    то есть получается, что цоколя нет?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7017

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 10 декабря 2019 20:44

    brzln, я понял, это фишка такая, ужасно, как по мне, и кто так придумал...

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Сори конечно за офтоп, я прост с деревни, такого не видел

    Да и в принципе хрень...
    Сори ещё раз, прост вы все должны знать моё мнение))

    ухо от селедки
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 10 декабря 2019 21:13 Редактировалось brzln, 3 раз(а).
    Сaшa:

    это фишка такая

    :) не знаю, что вы там ужасного увидели, это называется цоколь, еще есть розетка и бывает капитель (у меня нет)-это все доборные декоративные элементы для классических деревянных дверей (кстати, все эти дополнительные примочки недешевые)
    В данном случае цоколь необходим обязательно, т.к. закругленный фигурный наличник с плинтусами вообще не стыкуется

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 10 декабря 2019 21:17
    brzln:

    Сaшa:

    brzln, а с наличниками что случилось?

    а что с ними случилось :-?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Kykypyka:

    продолжение фасадов, навешенных на холодильник.

    то есть получается, что цоколя нет?

    У меня специфичная ситуация - холодос встроен в нишу в стене.

    Делаю танки!