Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • iceTill Senior Member
    офлайн
    iceTill Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #57696

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 4 ноября 2019 10:07 Редактировалось iceTill, 1 раз.
    vividlen:

    AntonVict:

    30 мм, наверное.

    :znaika: :D да, что-то я затупил. :molotok: Изначально просто все под Блюм 550 отрисовал и разница мне "в голове" представлялась большей) но вопрос остается все равно открытым, АрхиТеч/Антира.

    ArciTech - это хороший выбор! Направляющие с более высокой нагрузочной способностью (40 кг против 30 у Atira), система синхронизации в направляющей, незначительное усилие на открытие, большой выбор организаций на любой кошелек и т.д..
    Atira тоже хороший ящик, в соотношение цена/качество! Но ArciTech это более новый ящик.
    Если кухню планируете на длительный период времени, то я бы поставил ArciTech.

  • Cashun Member
    офлайн
    Cashun Member

    425

    18 лет на сайте
    пользователь #50434

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 4 ноября 2019 10:36

    Здравствуйте.

    Может кто мне подсказать как строятся отношения заказчика и мебельщика (не салон) при реализации проекта?
    Если я правильно понял, то большинство мебельщиков работает с основными поставщиками мебели и комплектующих - Вияр и Папо карло.

    Получается мне специалист мебельщик нужен только на этапе замера /расчета кухни + сборка, верно? Материалы , распил и кромку я могу заказать самостоятельно приложив проект с картой распила и присадкой, много ли я в данном случае сэкономлю? Получается в при такой схеме работы я сильно затрагиваю финансовый интерес мебельщика и скорее всего мой заказ будут игнорировать. За проект кухни с расчетами просят 100$ + сборка установка пускай еще 150-200$
    Был дико возмущен от ценообразования мебельщиков. Я непротив, чтобы вы зарабатывали, но Вы временами реально "жируете" закладывая 100% к себестоимости при реализации проекта под ключ.

    Разместил заказ в услугах онлайнер https://s.onliner.by/tasks/367801#proposals приложил фото и размеры, указал качество материалов и попросил примерно наглядно оценить бюджет. На данный момент 14 откликов и следущие ценники , 5500р. 3500р, 7000р 1200р за 1метр погонный, 6000р 5620р 4600р 7800
    Просьба, помогите приблизительно оценить адекватную цену на данный проект . См. фото.

    Пишите в личку ваши предложения. Я ценю прозрачность в ценообразовании и готов хорошо платить за качество работы.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3 ,3.3.4]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 4 ноября 2019 11:39 Редактировалось Сaшa, 3 раз(а).

    Cashun, сэкономить так не выйдет, и даже больше отдадите за распил и комплектующие. У мебельщиков на конторах по распилу скидка 20%. Сам заказ распила делается бесплатно(внезапно!)у менеджера. Где вы хотите сэкономить? Ещё и дороже выйдет. Другое дело, если сами нарисовали и собрали

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Только на 20% скидке мебельщик уже может дать вам более низкую цену, чем вы сами будете заказывать распил и комплектующие.

    ухо от селедки
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 4 ноября 2019 12:16
    Cashun:

    попросил примерно наглядно оценить бюджет

    у вас очень мало информации в заявке, без указания конкретной фурнитуры это вообще ни о чем....

  • Johnny_by Junior Member
    офлайн
    Johnny_by Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #72808

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 ноября 2019 12:51

    Добрый день,

    Просьба к корифеям темы пройтись критикой с аргументами по проекту кухни ;)
    Исходные данные в виде планов и текста далее.

    Основные коммуникации (трубы, провод) уже проведены (без чистовой отделки и без установки розеток/выключателей), но может есть какие-то существенные недостатки в проекте, которых я не увидел.
    Может не слишком удобное,не практичное расположение шкафов, механизмов и направлений открывания...
    В общем, все комментарии и мысли приветствуются :)

    Заранее благодарю!

    Общие пожелания:
    1) Фурнитура hettich или blum
    2) Материал фасадов - матовый крашенный МДФ
    3) Материал столешницы - постформинг, с прямой кромкой
    4) Фасады либо гладкие (не филенчатые), либо одинарная простая тонкая филенка по периметру фасада.
    5) Фасады без ручек, с фрезированем края профиля в виде "J" для ухвата
    6) верхние фасады идут вплоть до гипсокартонового потолка
    7) нижние и верхние фасады будут иметь разный цвет.

    По шкафам:
    1. боковое открытие с доводчиком
    2. боковое открытие без доводчика
    3. Вместо трех секций будет две на подъемном механизме со складыванием
    4. боковое открытие с доводчиком
    5. верхняя шуфляда с механизмом танденмбокс. Нижний - боковое открытие с доводчиком
    6. Духовой шкаф. нижняя шуфляда простая выкатная. Также думаю взять низкую духовку, чтобы над ней сверху появился выкатной ящик для ножей/вилок/ложек.
    7. посудомойка
    8. верхняя шуфляда с механизмом танденмбокс. Нижний - боковое открытие с доводчиком
    9. мойка - боковое открытие одной дверцы с доводчиком
    10. свч сверху, снизу шуфляда с механизмом танденмбокс
    11. встроенный холодильник с морозильником, предварительно жесткое крепление фасада. Столешница продолжается на фасад холодильника.
    12. верхний над холодильником шкафчик - открытие вверх без доводчика

    Столешница должна в подоконник заходить и на пенал холодильника

  • Znichka_ilicha Member
    офлайн
    Znichka_ilicha Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #360039

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 4 ноября 2019 13:11
    Cashun:

    Просьба, помогите приблизительно оценить адекватную цену на данный проект . См. фото.

    Вам суммы почти "с головы" дали в заявке, т.к. нет никакой инфы о размерах, механизмах, материале фасадов и т.д.

    Cashun:

    Материалы , распил и кромку я могу заказать самостоятельно приложив проект с картой распила и присадкой, много ли я в данном случае сэкономлю? За проект кухни с расчетами просят 100$ + сборка установка пускай еще 150-200$

    эээ, хитро вы придумали :D . В этой схеме есть нюанс. Кто будет отвечать за ошибки проекта? Вы уверены, что при такой схеме вам сборка обойдется в 150-200$?

    Cashun:

    много ли я в данном случае сэкономлю?

    Мы когда-то корпусные шкафы с мужем собирали сами. С учетом стоимости проекта ( с косяками :D, от которых проектировщик открестился), аренды прицепа для перевозки и выпитого пива после каждого собранного шкафа :D :D :D мы сэкономили 500$ (под заказ нам в среднем предлагали по нашему эскизу за 1000 сделать)

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 4 ноября 2019 21:35 Редактировалось brzln, 1 раз.
    Znichka_ilicha:

    Кто будет отвечать за ошибки проекта?

    у нас в прошлый раз был неправильно рассчитан раскрой шуфляд под тандемы (уж не знаю как там можно было запутаться в эти "сложнейших" формулах))), но все равно , даже с учетом раскроя новых, вышло раза в 1,5 дешевле.
    Сейчас опять по похожей схеме собираем новую кухню, процесс идет

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6904

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 4 ноября 2019 22:34

    Не, ребята, вы что-то упустили) человек хочет сэкономить на Заказе Распила. Не на дизайне, не на проекте, не на сборке.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    А заказ распила и фурнитура для мебельщика стоит на 20% дешевле, чем обычным клиентам.

    ухо от селедки
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 4 ноября 2019 22:39 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.

    За проект кухни с расчетами просят 100$ + сборка установка пускай еще 150-200$

    так почему бы не сэкономить еще 200$ и не собрать самому? проект ладно, там знания надо. а собрать конструктор когда все просверлено - даже домохозяйка справится, да?

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    ЗЫ. за 200$ ехать собирать это - надо совсем на хлебе с водой сидеть, наверное

    Добавлено спустя 51 секунда

    brzln, у холодильника петли так и останутся с этой стороны?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 4 ноября 2019 22:47 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    Johnny_by:

    Столешница должна в подоконник заходить и на пенал холодильника

    Это , простите , из каких "соображений" ? Не смущает , что при открытии холодильника будет "светится" бумажная "изнанка" ?

    Johnny_by:

    2. боковое открытие без доводчика

    Вы думаете - удобство пользования "стоит" той "экономии" ?

    Johnny_by:

    3. Вместо трех секций будет две на подъемном механизме со складыванием

    Рекомендую оставить "деление" на три секции . При Ваших условиях невозможно полное открытие HF + выглядит довольно громоздко и
    не удобно в пользовании.

    Johnny_by:

    Также думаю взять низкую духовку, чтобы над ней сверху появился выкатной ящик для ножей/вилок/ложек.

    Если думаете брать "низкую" духовку , рекомендую подумать над "совмещением" с СВЧ

    Johnny_by:

    7. посудомойка

    Сильно сомневаюсь в "удобстве" ее расположения , если только - "чисто для мебели" :roll:
    + Рекомендую хорошо подумать о "целесообразности"

    Johnny_by:

    верхние фасады идут вплоть до гипсокартонового потолка

    так как "подозреваю" точечные светильники в гипсокартонном "козырьке".
    + Как уже неоднократно обсуждалось - нижние шкафы лучше все же (при возможности) делать с выкатными ящиками , пусть даже для этого придется слегка "подужаться" в "брендовости".
    +(Судя по планировке предполагаю мапидовский столбик ) совсем не представляю где в Вашем "плане" расположить обеденную зону.
    И , на "кой" в такой планировке на стене 40-ка дюймовая "панель" , если только не "... дырку в обях закрывает... " :-?

    С уажением

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 4 ноября 2019 22:58
    Zmeevik:

    у холодильника петли так и останутся с этой стороны?

    нет конечно, открытие от гола профиля будет

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Zmeevik:

    за 200$ ехать собирать это - надо совсем на хлебе с водой сидеть, наверное

    а сколько стоит сборка и как ее считают ? просто интересно, когда-то мне считали сборку как % от стоимости, хотя лично мне не понятно как например стоимость фасадов влияет на затраченные усилия/время :conf:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
  • Johnny_by Junior Member
    офлайн
    Johnny_by Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #72808

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 ноября 2019 00:50
    juzeppe64:

    Это , простите , из каких "соображений" ? Не смущает , что при открытии холодильника будет "светится" бумажная "изнанка" ?

    Видел, как неплохо смотрится в одном цвете столешница+часть фасада холодильника, примыкающего к столешке. Когда сам фасад и столешка разные по цветовой гамме, а у меня так и будет - светлое дерево + темная морская волна (не знаю как этот "темновато зелено-синий назвать";).
    Вы имеете ввиду, что сантиметр-два обратной части столешницы будет виден при открытии двери? хм... наверное

    juzeppe64:

    Johnny_by:

    3. Вместо трех секций будет две на подъемном механизме со складыванием

    Рекомендую оставить "деление" на три секции . При Ваших условиях невозможно полное открытие HF + выглядит довольно громоздко и
    не удобно в пользовании.

    Поступило предложение шкаф 3 и 4 поменять местами, и в шкафу 3 (теперь он примыкает к стене, его ширина правда составляет уже 1050 мм) сделать механизм открытия WingLine L. Для меня звучит вполне логично, но ни разу не встречался с ним. Ваше мнение?

    juzeppe64:

    Johnny_by:

    Также думаю взять низкую духовку, чтобы над ней сверху появился выкатной ящик для ножей/вилок/ложек.

    Если думаете брать "низкую" духовку , рекомендую подумать над "совмещением" с СВЧ

    Очень плохие отзывы о функции духовки в данной конструкции (СВЧ+ДШ) + з/ч в сервисе буду ждать месяцами, видимо

    juzeppe64:

    + Как уже неоднократно обсуждалось - нижние шкафы лучше все же (при возможности) делать с выкатными ящиками , пусть даже для этого придется слегка "подужаться" в "брендовости".

    Предлагаете нижние шкафы делить пополам? Или за одним фасадом будут скрываться два выдвижных ящика? Можно фото? Ну и тогда уж какие "небрендовые" бренды можно применить в данном решении? :)

    Благодарю за время и за информацию!

  • Cashun Member
    офлайн
    Cashun Member

    425

    18 лет на сайте
    пользователь #50434

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 ноября 2019 01:17 Редактировалось Cashun, 1 раз.
    brzln:

    Zmeevik:

    у холодильника петли так и останутся с этой стороны?

    нет конечно, открытие от гола профиля будет

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Zmeevik:

    за 200$ ехать собирать это - надо совсем на хлебе с водой сидеть, наверное

    а сколько стоит сборка и как ее считают ? просто интересно, когда-то мне считали сборку как % от стоимости, хотя лично мне не понятно как например стоимость фасадов влияет на затраченные усилия/время :conf:

    Я же говорю, что жируют ) Насколько мне известно многие берут 10% от стоимости кухни за сборку а тут даже и аппетита нет )
    Еще , наверное, и скидку 20% распила, фурнитуры и фасадов с удовольствием компенсируют заказчику )

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3 ,3.3.4]
  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    4 года на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 5 ноября 2019 05:29 Редактировалось Федя_Петя_И_Тихон, 1 раз.
    1758971:

    silentmaster:

    Добрый день, подскажите такую вещь, делая расчеты одинаковой кухни геоса в разных салонов получал значительно отличающиеся цены, сделал выводы что несть некий процент вокруг которого салоны делают скидку на кухни, какой процент от стандартных 20-25% у геоса они могут быть. Может кто в курсе ?

    1 Скидки для всех одинаковые и вы можете их размер посмотреть даже на родном сайте геоса - gi.by
    Различаются у салонов коэффициенты, которые геос выставляет каждому салону раз в год в зависимости от количества образцов и заслуг...
    Это база. Ну, а дальше каждый салон может пойти дальше на свое усмотрение, страх и риск

    1 нет. если сумма покупки заинтересует салон, скидка может быть намного больше.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 5 ноября 2019 09:00
    Johnny_by:

    Видел, как неплохо смотрится в одном цвете столешница+часть фасада холодильника, примыкающего к столешке.

    "Решения" типа :

    или (скажем)

    и Ваше с "непонятно к чему" поставленным "на попа" куском столешницы - (как мне кажется) - весьма разные "понятия".
    + даже в Вашем случае вполне достаточно сделать корпуса шкафов в цвет "деревянной" столешницы.

    С уважением

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Cashun:

    Я же говорю, что жируют ) Насколько мне известно многие берут 10% от стоимости кухни за сборку

    Интересно , а какую сумму (из указанных) "под ключ" Вы считаете адекватной ?
    На чем то же "основано" Ваше мнение про "жируют" ?

    С уважением

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 5 ноября 2019 10:01
    juzeppe64:

    Интересно , а какую сумму (из указанных) "под ключ" Вы считаете адекватной ?
    На чем то же "основано" Ваше мнение про "жируют" ?

    дело не в адекватности, а принципе ценообразования. Кухня может быть с фасадами ДСП и фурнитурой GTV и точно такая же с фасадами массив и фурнитурой Блюм.Цена у них будет разная,стоимость сборки - тоже, но трудозатраты на сборку одинаковы в 2-х случаях

  • Cashun Member
    офлайн
    Cashun Member

    425

    18 лет на сайте
    пользователь #50434

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 ноября 2019 11:50 Редактировалось Cashun, 1 раз.
    juzeppe64:

    Cashun:

    Я же говорю, что жируют ) Насколько мне известно многие берут 10% от стоимости кухни за сборку

    Интересно , а какую сумму (из указанных) "под ключ" Вы считаете адекватной ?
    На чем то же "основано" Ваше мнение про "жируют" ?

    С уважением

    Насколько мне известно этап замерки и расчета проекта кухни с детализацией и присадкой должен стоить 100$ согласно цен на услуги онлайнер.
    Услуги сборки стоят 10% от стоимости заказа. Пускай грубо это еще 200$

    Вот психологически я согласен к таким расходам услуг мастера 300$.
    Только готов ли мебельщик отдать заказчику свою максимальную скидку при заказе материалов, фурнитуры и предоставить документальный отчет о ценах? )
    Заставить предъявить счета это все равно что спросить "сколько ты на мне заработал"? вроде как не принято задавать таких вопросов)))
    Вот тут я могу предположить, что на скидках мебельщих берет еще до 200$. Итого сходу уже 500$ насчитал при бюджете кухни 2000$
    А если еще и присадку сам сделает, так вообще сорвет джек пот.)) +200$ Наверное, я ничего не пропустил)
    Кто-то выше написал что за 200$ даже нет аппетита собирать кухню

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3 ,3.3.4]
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 5 ноября 2019 12:16

    Cashun, навскидку подобная кухня будет 3000-3200$ с установкой. Хороший крашенный мдф с фрезерованыыми ручками и фурнитурой blum.
    Только с вашим подходом вряд ли кто-то вообще захочет работать. Вы изначально не доверяете и ждете подвоха, считаете чужие заработки. Гемор и получите с таким настроем.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Znichka_ilicha Member
    офлайн
    Znichka_ilicha Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #360039

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 ноября 2019 12:52 Редактировалось Znichka_ilicha, 1 раз.
    brzln:

    Сейчас опять по похожей схеме собираем новую кухню, процесс идет

    Я же только "за". Я может коряво, но пыталась донести мысль, что по такой схеме логично и собирать самому.

    Потому что одно дело, когда мне из салона привезли каждый шкафчик в своей упаковке, где сборщик знал, что все размеры выверены и совпадут исходя из опыта конструктора. И совсем другое, если сборщику покажут гору "досочек" и страниц 50 проекта. Вряд ли при втором варианте цена за сборку составит 150-200$. Мне когда-то очень импонировало предложение одного завсегдатая форума за определенную плату составить проект, карту раскроя и предложение своих скидок на раскрой и закупку фурнитуры. Но в итоге муж отказался от такой затеи, т.к. время, потраченное на все эти манипуляции не стоит того (когда он сам сидел без заказов по своей работе - да, можно было побаловаться самостоятельной сборкой шкафов :D ). Ну и по факту при заказе в салоне от момента заключения договора до расстановки посуды по ящикам прошел месяц, что вряд ли бы заняло столько же времени при самостоятельной сборке.