Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

1525

18 лет на сайте
    пользователь #1247

Написать сообщение

1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 111 раз(а).

Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

Lena_Kot:

Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

Для тех кому нужна помощь:

Julano:

уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

Указывайте:

• Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

10883

14 лет на сайте
    пользователь #42030

Написать сообщение

10883
    # 30 сентября 2019 16:44
    vic888:

Т.е. вариант сделать под окном из 90 см. столешки тоже не пройдёт. Придётся и там сращивать.

бывает еще 1200

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

vic888:

А в наличии может совсем не быть.

хватает в наличии и 900, и даже 1200. как юань, так и егерь

• Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

4254

2 года на сайте
    пользователь #2214597

Написать сообщение

4254
    # 30 сентября 2019 18:05 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    vic888:

Если это был сарказм, то глупый и неуместный.

так я все еще жду умного сравнительного анализа ценника замены постформу 900мм из лоуэнда столешек

то был пустой трёп?

Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

4206

16 лет на сайте
    пользователь #8019

Написать сообщение

4206
    # 30 сентября 2019 20:02
    Gargantua:

Сделать столешницу из компакт плиты, Duropal или GetaLit, например. Если устраивает вариант тонкой столешницы. В Минске обычно 12-15 мм. В принципе есть 20 мм, но ЗДЕСЬ не нет и не было (может быть заказ?). Размер листа Duropal 4100x1300мм. Там где подоконник и откос, вопрос решается автоматически - режется с выступом, склейки не будет. С шириной острова тем более. Соединение частей "еврозапил". Возможно удвоение толщины (х2, подклейка). Правда на острове в таком случае, придется подклеивать с трёх сторон... Сердцевина черная, выглядит очень симпатично, не кромкуется. Есть, в принципе, компакт плита с белой сердцевиной, но по-моему, недоступна а Минске.

Спасибо за участие и вариант. Я о таком и не слышал. начну изучать данное направление.

• Кайдзи Neophyte Poster
    офлайн
    Кайдзи Neophyte Poster

19

полгода на сайте
    пользователь #2736309

Написать сообщение

19
    # 30 сентября 2019 22:08 Редактировалось Кайдзи, 7 раз(а).
    Сaшa:

Пипец, ну что за бред... Абсолютное большинство кухонь делается с расстоянием от столехи не больше 600. Другое дело, что расстояние от варки до вытяжки - это совсем другой аспект. И привязывать одно к другому в угоду дизайна, чтобы верх был единым целым и вытяжка спрытана - это на мой взгляд неправильно. Вытяжка должна быть привязана к варке (кому угодно, то к мантоварке), а верхние шкафы к удобству пользования ими, иначе, зачем они вообще нужны.

Причём тут средний рост, причем тут какие-то 10 минут, кухня делается под личное пользование. Вот человек написал, что он 190, и что? И все! Ваша подход со средним ростом уже не канает. Другое дело, что девушка 175. А манты они может быть вообще ненавидят. Хотя я не представляю, какая там должна быть пирамида, чтобы в стандартную высоту не встать, наверное к ней в комплекте и стремянка идёт. А вообще, да, я в жизни не готовил ничего, кроме яичницы...

Кайдзи, а вообще, скиньте ка фотку своей кухни. Понять не могу, откуда у вас столько проблем-то бредовых?

У меня столеха по высоте 850, фартук 500, глубина верха 300, верхом пользуюсь постоянно, вытяжка отдельно без шкафа. Рост мой 174. Стандартней некуда. Вообще никаких проблем нет.

Пусть абсолютное большинство удовлетворяется стандартами бульбостана, навязанными дизайнерами, которым так проще жить и работать. Стремление заполонить всю кухню шкафами и полочками - это ошибка. Ниже 3Д картинка с вытяжкой в метре от варочной панели - как раз по причине, о которой сказал я - это высота кастрюли и охлаждение пара, иначе весь горячий пар с жирами пойдёт внутрь вытяжки и лет через пять её придётся выкинуть, чистить их невозможно, они неразборные. Хотя, это не проблема, вытяжки недорогие. Что касается 62 см между рабочей поверхностью и дном навесного шкафчика - дело вкуса, я бы сделал больше, у меня 85см и я объясню ниже почему именно 85. Ты просто не понимаешь базовых вещей в дизайне и эргономике.

Я не любитель откидных дверей, у меня все двери распашные. Это значительно дешевле, раз в десять, и ты можешь их так же сделать тип-он, только открываться они будут побыстрее, а не с помощью гизлифтов, которым нужно помогать побыстрее открыться и закрыться. Распашную открыл-закрыл и сразу видишь что в шкафу лежит на всю его высоту. Так насчёт 90 см от стола до низа навесного - рост человека с среднем 165 для женщины и 180 для мужчины - при росте 175 см даже с открытой дверкой верхнего шкафа при высоте нижней поверхности 90 см ты даже в тапочках не заденешь головой открытую дверку, что достаточно часто случается, как бы тебе ни было трудно в это поверить. При росте 190 см ты не заденешь открытую дверку макушкой, потому что она будет на уровне глаз, заметишь периферическим зрением и мозг бессознательно увернётся.

Чем выше вытяжка от варочной поверхности, тем ниже температура пара, всасываемого вытяжкой. Я уже это выше писал.

Что там у тебя на кухне мне глубоко пофиг, моя кухня уже третья, сейчас я её опять меняю, каждые 10 лет. Это нормальный срок службы, я считаю. То стекло заденешь, то царапину поставишь. Не вижу смысла всирать десятки тысяч в кухню, которая больше 10-15 лет не отслужит, даже если она будет из золота и мрамора. Моя мне обошлась 10 лет назад в 2000 баксов без техники, только мебель, я всё заказал на папакарло, не самые дешёвые двери из аллюминиевого профиля со стеклом. Все чертежи я сам себе рисовал. Эти быдланы забыли обклеить один торец на доске и царапнули стекло изнутри, я не сразу заметил, ещё раз я к ним обращаться не стану и другим бы не советовал связываться с папакарло. Эта контора уже потиху закрывается, ищите другие. Для новичков в кухнях, я бы советовал оплатить дизайны у 2-3 контор, относительно цены заказа это стоит копейки, бросаться на первый попавшийся рисунок не надо, все эти дизайнеры - тупые свинопасы в недалёком прошлом. В Минске вообще два уровня - кухни от 20 штук и дешманский отстой, середины нет.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

Korshun:

Технический вопрос. Планируется кухня следующей конфигурации.

Вопрос:
    1. По точке №1. Как быть со столешницей у окна? Обычно выпиливают зуб подгоняя под окно? Или наращивают его к ровному куску постформинга? Напротив окна будет мойка. Если выпиливать, то мойке мало места будет.. А если сращивать то стык в мокром месте не айс, + рисунок может не совпасть и будет заметно...

2. В точке №2 хочется остров широкий. Как с учетом ширины делают все красиво? Что б все торцы выглядели одинаково? В случае с постформингом вариантов наверно не много?

Уот так уот сделайте, в видео ответы на все ваши вопросы:

У вас холодильник не будет открываться, двери будут биться о столешницу, его нельзя вплотную ставить, при выдвигании нижних ящиков морозильника нужно открывать дверь на 120 градусов. У меня такой был, как на картинке. Они все требуют открывания дверки больше, чем на 90 градусов, чтобы ящик выдвинуть наполовину хотя бы.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 октября 2019 17:08)
    Основание: 3.5.17

no pain - no game
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

1390

5 лет на сайте
    пользователь #989431

Написать сообщение

1390
    # 30 сентября 2019 23:04 Редактировалось brzln, 1 раз.
    Korshun:

Спасибо за участие и вариант. Я о таком и не слышал. начну изучать данное направление.

Вам сейчас насоветуют))) Имейте ввиду , компакт плита 4100*1300*15 обойдется более 500 евро, а столешка 4100* 900*38 - 200 евро с хвостиком. Столешек на 900 насколько знаю есть складская программа с достаточно широким выбором. Речь о Дюропал. Геталит не дешевле

• Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

6007

11 лет на сайте
    пользователь #116228

Написать сообщение

6007
    # 1 октября 2019 08:08
    brzln:

Korshun:

Вам сейчас насоветуют))) Имейте ввиду , компакт плита 4100*1300*15 обойдется более 500 евро, а столешка 4100* 900*38 - 200 евро с хвостиком. Столешек на 900 насколько знаю есть складская программа с достаточно широким выбором. Речь о Дюропал. Геталит не дешевле

Ну, да... Конечно компакт плита дороже, никто не спорит. Но это и СОВСЕМ другой материал по влагостойкости и др. потребительским характеристикам. Я вполне нормальный адекватный совет даю. А то что на картинке в камне будет стоить 1200 или дороже. Только Вы покажите заодно, как убого и дешево будет смотрется кромкованная (неодинаковая) столешница из опилок на острове, и КАК Вы это победите... По этой причине на остров (если кто-то хочет нормальный современный вид) заказывают часто столешницу в "камне" или дереве.

Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
    офлайн

4206

16 лет на сайте
    пользователь #8019

Написать сообщение

4206
    # 1 октября 2019 09:16 Редактировалось Korshun, 1 раз.
    brzln:

я уже загуглил ценники как выглядит. На мой взгляд исходя из моей задачи - то что надо. Надо за зиму жабу задушить, если оптимальнее ничего не найдется.

Gargantua:

Только Вы покажите заодно, как убого и дешево будет смотрется кромкованная (неодинаковая) столешница из опилок на острове, и КАК Вы это победите... По этой причине на остров (если кто-то хочет нормальный современный вид) заказывают часто столешницу в "камне" или дереве.

вот о чем я и толкую. сделать столешницу на острове из опилок трудно. Кстати, а всякие 3d-кромки и в цвет основного материала только у ДСП?

Gargantua:

По этой причине на остров (если кто-то хочет нормальный современный вид) заказывают часто столешницу в "камне" или дереве.

Вариант с деревом тоже пока есть. Начиная от мебельного щита, заканчивая паркетом наборным по фанере...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

Кайдзи:

Уот так уот сделайте, в видео ответы на все ваши вопросы:

да. что так сделать можно это я в курсе. но 2/1 кромка будут закругленные, оставшиеся острыми. Надо что б весь остров был в одном стиле... Что б все торцы были одинаковыми.

Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

Кайдзи:

У вас холодильник не будет открываться, двери будут биться о столешницу, его нельзя вплотную ставить, при выдвигании нижних ящиков морозильника нужно открывать дверь на 120 градусов. У меня такой был, как на картинке. Они все требуют открывания дверки больше, чем на 90 градусов, чтобы ящик выдвинуть наполовину хотя бы.

у меня сейчас холодильник стоит точно так рядом с первой кухней, чью замену я и проектирую. ничего не бьется ))) В SketchUp холодильник чисто для наглядности. ставится он будет вровень со столешкой..

• juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

1845

6 лет на сайте
    пользователь #915731

Написать сообщение

1845
    # 1 октября 2019 09:43
    Korshun:

Кстати, а всякие 3d-кромки и в цвет основного материала только у ДСП?

Тот же EGGER уже года два как "плавно" переходит на кромкованные столешницы вместо закругленных . ( тот же ныне "модный" дуб небраска)
    + практически все ранее выпускаемые и сохраненные в производстве снабжаются ПВХ кромкой . Похожей "политики" придерживается и
    DUROPAL. Так что может и не стоит "париться" ? Не думаю , что (по картинке Вашей "дачной" кухни ) примерно 1000 уе окажутся "лишними".

С уважением

офлайн

4206

16 лет на сайте
    пользователь #8019

Написать сообщение

4206
    # 1 октября 2019 09:59
    juzeppe64:

Korshun:

Кстати, а всякие 3d-кромки и в цвет основного материала только у ДСП?

Тот же EGGER уже года два как "плавно" переходит на кромкованные столешницы вместо закругленных . ( тот же ныне "модный" дуб небраска)
    + практически все ранее выпускаемые и сохраненные в производстве снабжаются ПВХ кромкой . Похожей "политики" придерживается и
    DUROPAL. Так что может и не стоит "париться" ? Не думаю , что (по картинке Вашей "дачной" кухни ) примерно 1000 уе окажутся "лишними".

С уважением

Ну вот что и хотел услышать... Если такой вариант имеет место жить, то также вполне годный. Спасибо.

• Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

3594

13 лет на сайте
    пользователь #66179

Написать сообщение

3594
    # 1 октября 2019 10:00
    brzln:

Korshun:

конечно лучше вкинуть дешёвые говноопилки под пластиковой оболочкой. ога.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

Korshun, берите компакт плиту и не парьтесь. это что-то новое и более прогрессивное чем опилки. два года назад я не смог купить нужного размера в минске и положил duropal о чём сейчас жалею.

офлайн

4206

16 лет на сайте
    пользователь #8019

Написать сообщение

4206
    # 1 октября 2019 10:13
    Гога.:

Korshun, берите компакт плиту и не парьтесь. это что-то новое и более прогрессивное чем опилки. два года назад я не смог купить нужного размера в минске и положил duropal о чём сейчас жалею.

учту ваше мнение.

Загуглил пока вышеназванный "дуб небраска". лист 920- 368 рэ. 600 - 210. Итого 578 в евро пусть 260... Плита 4100 х 1300 х 10 - 500 евро.. Разница 240... Если говорить о стоимости в целом, то вроде как и дорого, если о разнице с постформингом - то вроде еще терпимо ))

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

А если найти кого из разряда
    "Для производителей мебели, лиц занимающихся предпринимательской деятельностью и посредников предусмотрено значительное понижение цены." то может и вообще все не плохо )))

• Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

9748

10 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

9748
    # 1 октября 2019 11:06
    Кайдзи:

Так насчёт 90 см от стола до низа навесного - рост человека с среднем 165 для женщины и 180 для мужчины - при росте 175 см даже с открытой дверкой верхнего шкафа при высоте нижней поверхности 90 см ты даже в тапочках не заденешь головой открытую дверку, что достаточно часто случается, как бы тебе ни было трудно в это поверить. При росте 190 см ты не заденешь открытую дверку макушкой, потому что она будет на уровне глаз, заметишь периферическим зрением и мозг бессознательно увернётся.

Феерично. Значит при высоте 90 см периферическое зрение работает, а при 60 нет? Я с ростом почти 170 с трудом пользуюсь верхней полкой шкафчика при высоте фартука 60 см. А при 90 со стремянкой на кухне жить? Такую высоту может оправдать только наличие горизонтальных невысоких шкафчиков, низко они просто не будут смотреться.

всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

1390

5 лет на сайте
    пользователь #989431

Написать сообщение

1390
    # 1 октября 2019 11:28
    Гога.:

компакт плита из чего-то натурального сделана? если же ваше достоинство не позволяет вам покупать "говноопилики", то вам стоило бы покупать и советовать другим только натуральный камень для дачной кухни, а не какой -то там компакт Дюропал за жалких 500 евро

• Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

3594

13 лет на сайте
    пользователь #66179

Написать сообщение

3594
    # 1 октября 2019 11:31
    brzln:

Гога.:

компакт плита из чего-то натурального сделана? если же ваше достоинство не позволяет вам покупать "говноопилики", то вам стоило бы покупать и советовать другим только натуральный камень для дачной кухни, а не какой -то там компакт Дюропал за жалких 500 евро

из смолы сделана плита. её основное преимущество это надёжность и толщина 12-20 мм. ни один камень 12 мм вам не сделают. а что если кухня на дачу, то можно туда говна и палок напихать? или во главу угла вопрошающий ставил бюджет?

• Кайдзи Neophyte Poster
    офлайн
    Кайдзи Neophyte Poster

19

полгода на сайте
    пользователь #2736309

Написать сообщение

19
    # 1 октября 2019 12:14
    Yuna:

Феерично. Значит при высоте 90 см периферическое зрение работает, а при 60 нет? Я с ростом почти 170 с трудом пользуюсь верхней полкой шкафчика при высоте фартука 60 см. А при 90 со стремянкой на кухне жить? Такую высоту может оправдать только наличие горизонтальных невысоких шкафчиков, низко они просто не будут смотреться.

Верхние полки не нужны для ежедневного использования. Если стоит задача всегда доставать всё с верхней полки, тогда кухню до потолка и не делают, оставляют полметра сверху.

no pain - no game
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

898

10 лет на сайте
    пользователь #166846

Написать сообщение

898
    # 1 октября 2019 16:26 Редактировалось Bambucha, 4 раз(а).
    Gargantua:

Вы покажите заодно, как убого и дешево будет смотрется кромкованная (неодинаковая) столешница из опилок на острове, и КАК Вы это победите...

EGGER + ABS + PUR + станок раскроя (а не циркулярка) и такая столешка прослужит долго . Другими словами, качественный продукт выпустить не все могут =)

Гога.:

ни один камень 12 мм вам не сделают

10-12 мм полно на рынке, как акрилового так и кварцевого искуственного камня! Что дает возможости , при наличии $$$ сделать столешницу толщинами куда больше. Сравнивать HPL плиту с камнем по надежности, не корректно,а с ЛДСП странно. Я в акрил лом воткну и отремонтирую, а об кварц тесак затуплю! А постформинг поменять за пару сотен не проблема))) А что будет с HPL :)
    HPL плита остносительно новый материал, прост в обработке, дает больше возможностей , делать вровень варки,монтаж F и U моек, но помним про постоянный черный срез. В сравнении с влагостойкостью, безусловно лучше чем ЛДСП, т.к. в ервопе её применяют в наружной отделке зданий.

• Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

3594

13 лет на сайте
    пользователь #66179

Написать сообщение

3594
    # 1 октября 2019 16:29

Bambucha, 10 мм столешницу сделаете видимый срез торца? акрил говно, кварц норм.
    я искал именно чёрный срез тонкий торец . в Минске тогда смотрели на меня как бараны на новые ворота.

• Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

898

10 лет на сайте
    пользователь #166846

Написать сообщение

898
    # 1 октября 2019 16:59

Гога., что в вашем понимании "видимый срез" ?

Гога.:

я искал именно чёрный срез тонкий торец

вот для Вас и есть HPL плита :jump:

• Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

3594

13 лет на сайте
    пользователь #66179

Написать сообщение

3594
    # 1 октября 2019 17:03

Bambucha, ну вот. а у акрила есть такая услуга?

• castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

1731

6 лет на сайте
    пользователь #879026

Написать сообщение

1731
    # 1 октября 2019 17:25
    Bambucha:

EGGER + ABS + PUR + станок раскроя (а не циркулярка) и такая столешка прослужит долго . Другими словами, качественный продукт выпустить не все могут =)

Высококачественная заливка в уши клиента - самая важная часть сего технологического процесса :D