Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Dodgerboom Member
    офлайн
    Dodgerboom Member

    220

    18 лет на сайте
    пользователь #35305

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 сентября 2019 20:28 Редактировалось Dodgerboom, 2 раз(а).

    Ребят, подскажите, спроектировали кухню под самый самый потолок (подвесной, 245-250 от пола). Возник вопрос по поводу верхнего шкафчика над сушкой.Подойдет ли там Aventos HF с ограничителем? Или будет неудобно и надо делить шкафчик не на 2 а на 3 части (две трети aventos hf чтобы открывался хорошо вверх и одну треть под обычный в самом самом верху)
    Буду также рад совету по фурнитуре шкафчиков (какую где поставить? где можно сэкономить?).

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 28 сентября 2019 22:49

    Судя по размерам, у вас там великаны будут жить)
    Вообще, дело сугубо хозяйское, все от роста зависит.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    В том смысле, что при таком уровне верх шкафчиков от пола и размере в 980, нечего там на три делить.

    ухо от селедки
  • Кайдзи Member
    офлайн
    Кайдзи Member

    102

    4 года на сайте
    пользователь #2736309

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 сентября 2019 00:37 Редактировалось Кайдзи, 3 раз(а).
    Dodgerboom:

    Ребят, подскажите, спроектировали кухню под самый самый потолок (подвесной, 245-250 от пола). Возник вопрос по поводу верхнего шкафчика над сушкой.Подойдет ли там Aventos HF с ограничителем? Или будет неудобно и надо делить шкафчик не на 2 а на 3 части (две трети aventos hf чтобы открывался хорошо вверх и одну треть под обычный в самом самом верху)
    Буду также рад совету по фурнитуре шкафчиков (какую где поставить? где можно сэкономить?).

    Если готовить раз в неделю, то такой убогий проект сгодится. 62 сантиметра между рабочей поверхностью и навесными шкафами - просто дикий ад, у меня 85 и я бы предпочёл 90. Далее, 80 сантиметров высота рабочей поверхности от пола - это если у вас рост 150 см, тогда ещё оправдано, по стандартам высота 90 см. Наверное, цоколь 10 см на рисунке - это неиспользуемое пространство, которое нарисовано так, как-будто оно там будет как цоколь дома - в бетоне. Не знаю какая глубина навесных шкафов, надеюсь, что не такая же, как и нижних. Больше нет желания комментировать эту блевотину. Это халтура.

    no pain - no game
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 29 сентября 2019 00:51 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Последний комент точно блевотина.
    И дураку понятно, что там цоколь 100 и верх по глубине коло 300. А 900 от столехи до верха - полный бред.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Dodgerboom, у вас верх по глубине сколько?

    ухо от селедки
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1072

    7 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 29 сентября 2019 02:14 Редактировалось 1994745, 2 раз(а).

    Dodgerboom, я бы не сказала, что типоны это очень уж удобно, они и подглючивать могут. Не хотите фрезеровку внизу фасадов?

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    Слишком длинные фасады, сужайте их

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 29 сентября 2019 09:17

    Lorinda, StillFurther,

    Несмотря на то что (предполагаю) " речь" в обоих случаях идет о "МАПИДовских" столбиках , размеры кухонь у Вас разные.
    и стало быть разные возможности реализации Ваших "хотелок".
    Но , в любом случае размещать ПММ и мойку "в угол" лично я бы запретил на законодательном уровне. Уже не раз писал об этом , повторюсь еще раз - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПММ в таком расположении не то что "неудобно" , оно в принципе невозможно в здравом рассудке.
    Кто не верит на слово , может "смоделировать процесс" в любом "салоне" .
    Для случая StillFurther, ( с длиной рабочей стены-2560) - один из "проектов находящихся в стадии "реализации"

    Кстати (дляLorinda, ) при 29-и см ширины по фасаду и у грамотного конструктора в шкаф спокойно становится 300-я карго , хотя лично я бы предложил более эффективную конструкцию на основе "леграбоксов" либо их аналогов подешевле.

    С уважением

  • Кайдзи Member
    офлайн
    Кайдзи Member

    102

    4 года на сайте
    пользователь #2736309

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 сентября 2019 10:01 Редактировалось Кайдзи, 1 раз.
    Сaшa:

    Последний комент точно блевотина.
    И дураку понятно, что там цоколь 100 и верх по глубине коло 300. А 900 от столехи до верха - полный бред.

    Для прготовления яичницы изредка сгодится и 62. Кастрюлю высокую ставишь и она будет прямо в вытяжку упираться. Тебя не смущает ящик, половину которого занимает вытяжка внутри? Видимо, ты лес среди растений и животных, кухни для людей не видел ни разу.

    no pain - no game
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 29 сентября 2019 10:13
    Кайдзи:

    Кастрюлю высокую ставишь и она будет прямо в вытяжку упираться.

    нормальные люди для приготовления еды свиньям используют хоз.кухню. а зачем иначе на плиту 10ти литровые ведра ставить - я не знаю

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 29 сентября 2019 13:41 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Вот уж точно, какой нужно быть высокомерной свиньёй, чтобы так нагло завалиться, и с видом, как будто отдолжение делает, вырыгнуть содержимое. И при этом считать себя людьми, а других дикарями...
    Я не спорю, в каких-то моментах я дикарь..., но уж точно не такое говно, как некоторые.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    А по высоте верх шкафов. Все же знают, что она зависит от роста. Тут важны два момента. Подсветка рабочей зоны не должна бить в глаза, и должно быть удобно доставать до верхних полок и сушки посуды. Разве это не так?

    При этом ещё и скинали почти всегда идут 600 :-?

    ухо от селедки
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 29 сентября 2019 13:51 Редактировалось vorg79, 2 раз(а).

    Вопрос к профи! Подскажите недорогой и хороший врезной тип-он. Нужно много, каждая копейка на счету, но и "шило" брать не охота...
    Такой норм?

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Dodgerboom Member
    офлайн
    Dodgerboom Member

    220

    18 лет на сайте
    пользователь #35305

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 сентября 2019 16:21

    Ребят, спасибо за комментарии. Проект рисовал я сам, поэтому логично, что он может быть далек от идеала. Поэтому я здесь.
    На данный момент из дельных советов было: фрезеровка вместо tip-on, вместо двух верхних 120 см шкафов - 3 по 80.

    Кухня делается для мужчины 190 см и девушки 175 см ростом. Высота рабочей зоны на данный момент запланирована как 90 см ( включая цоколь 10 см). Глубина нижних 60 см, глубина верхних 30 см ( это вроде как стандарт?).
    Было бы еще здорово, получить аргументированный совет, а не просто нравится/не нравится.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 29 сентября 2019 16:27
    Dodgerboom:

    девушки

    называйте вещи своими именами - женщины

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Кайдзи Member
    офлайн
    Кайдзи Member

    102

    4 года на сайте
    пользователь #2736309

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 сентября 2019 16:30 Редактировалось Кайдзи, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    Кайдзи:

    Кастрюлю высокую ставишь и она будет прямо в вытяжку упираться.

    нормальные люди для приготовления еды свиньям используют хоз.кухню. а зачем иначе на плиту 10ти литровые ведра ставить - я не знаю

    Мантоварка, например. Если ты не умеешь готовить, или не собираешься, я изначально так и написал, что эта кухня годится только готовить на сковороде. Твоя агрессия понятна, ты не шаришь ни в чём.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Сaшa:

    Вот уж точно, какой нужно быть высокомерной свиньёй, чтобы так нагло завалиться, и с видом, как будто отдолжение делает, вырыгнуть содержимое. И при этом считать себя людьми, а других дикарями...
    Я не спорю, в каких-то моментах я дикарь..., но уж точно не такое говно, как некоторые.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    А по высоте верх шкафов. Все же знают, что она зависит от роста. Тут важны два момента. Подсветка рабочей зоны не должна бить в глаза, и должно быть удобно доставать до верхних полок и сушки посуды. Разве это не так?

    При этом ещё и скинали почти всегда идут 600 :-?

    От какого роста? Средний рост человека 160-180 см примерно. Самый верхний ящик не предназначается для ежедневного использования. На рисунке столько ящичков, что их открывать-закрвать каждый займёт минут 10. Вижу, что ты никогда на кухне не был и никогда ничего не готовил, раз пишешь подобную чушь. Где ты на рисунке вообще видишь отсек для сушки посуды? Лол.

    no pain - no game
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 29 сентября 2019 16:37

    Dodgerboom, справа вместо трёх распашных можно поставить максикарго на 300. Вопрос хранения бакалеи решится полностью)
    Вместо фрезеровки фасада как вариант уменьшить глубину дна подвесного шкафчика, чтобы получилась щель между корпусом и фасадом.
    Я бы фасады не делила, HF есть на разную нагрузку. Нижние выдвижные тоже бы объединила до 1200, гораздо удобнее хранить кастрюли и сковородки. Для столовых приборов сделать скрытую шуфляду.

    Подписи нет
  • Кайдзи Member
    офлайн
    Кайдзи Member

    102

    4 года на сайте
    пользователь #2736309

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 сентября 2019 16:42
    Dodgerboom:

    Ребят, спасибо за комментарии. Проект рисовал я сам, поэтому логично, что он может быть далек от идеала. Поэтому я здесь.
    На данный момент из дельных советов было: фрезеровка вместо tip-on, вместо двух верхних 120 см шкафов - 3 по 80.

    Кухня делается для мужчины 190 см и девушки 175 см ростом. Высота рабочей зоны на данный момент запланирована как 90 см ( включая цоколь 10 см). Глубина нижних 60 см, глубина верхних 30 см ( это вроде как стандарт?).
    Было бы еще здорово, получить аргументированный совет, а не просто нравится/не нравится.

    Если сами рисовали, тогда понятно, я подумал, что это то, что вам нарисовал дизайнер. Лучше обратитесь в фирму по кухням, они предоставляют услуги только по дизайну, без изготовления.
    Вытяжка занимает половину длинной полки, у вас дверь полки будет открываться и половина полки будет просто закрыта доской. Если хотите над вытяжкой ящик или шкафчик, то не сбоку, а сверху его делать надо.
    Под рукомойником лучше выдвижную дверь, как у вас везде, а вместо пяти выдвижных обычные сгодятся. Никакого смысла нет в выдвижных, они только проблемы в себе несут из-за отсутствия доступа в дальние углы ящика, рассыпете что-нибудь и потом дверь снимать.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    juzeppe64:

    Lorinda, StillFurther,

    Несмотря на то что (предполагаю) " речь" в обоих случаях идет о "МАПИДовских" столбиках , размеры кухонь у Вас разные.
    и стало быть разные возможности реализации Ваших "хотелок".
    Но , в любом случае размещать ПММ и мойку "в угол" лично я бы запретил на законодательном уровне. Уже не раз писал об этом , повторюсь еще раз - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПММ в таком расположении не то что "неудобно" , оно в принципе невозможно в здравом рассудке.
    Кто не верит на слово , может "смоделировать процесс" в любом "салоне" .
    Для случая StillFurther, ( с длиной рабочей стены-2560) - один из "проектов находящихся в стадии "реализации"

    Кстати (дляLorinda, ) при 29-и см ширины по фасаду и у грамотного конструктора в шкаф спокойно становится 300-я карго , хотя лично я бы предложил более эффективную конструкцию на основе "леграбоксов" либо их аналогов подешевле.

    С уважением

    А почему не до потолка? Натяжной, чтоль?

    no pain - no game
  • dzeniska82 Senior Member
    офлайн
    dzeniska82 Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #152656

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 сентября 2019 16:56

    Dodgerboom, При такой высоте цоколя и нижних ящиков могут возникнуть проблемы при открывании пмм. В большинстве своем посудомойки рассчитаны на высоту фасада 715мм. То есть цоколь тогда должен быть 100 или 150(при увеличении высоты рабочего стола, но с сохранением высоты фасада 715).

  • Lorinda Neophyte Poster
    офлайн
    Lorinda Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #271125

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 сентября 2019 17:15

    juzeppe64, Спасибо за отклик. Неудобство использования ПММ в данном расположении я уже и сама отмечала. Что, если рассмотреть вариант 1) поменять местами раковину и ПММ (из минусов - теряем большую рабочую поверхность; ПММ использовать в таком варианте вполне удобно, было аналогичное расположение на предыдущей кухне), либо вариант 2) саму сушку расположить над ПММ ( хоть и непривычно), вариант 3) отказаться от колонны с духовкой и перенести ее под варку.
    По поводу высокого узкого шкафа, приглянулась в интернете картинка, но не знаю, как называются используемые механизмы, может, те самые леграбоксы.

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 29 сентября 2019 17:39

    Dodgerboom, раньше в шапке были кухни форумчан. Зачем убрали непонятно :-?
    Ваш проект похож на кухню Matthew.
    Вот нашла поиском. Там цитата, но фото посмотреть можно.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&p=84159657#p84159657

    Подписи нет
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 29 сентября 2019 17:52
    Dodgerboom:

    Глубина нижних 60 см

    Вроде как 60 см - стандартная ширина столешницы. А сами ящики "притапливают" под столешницу. Дабы ручки не торчали, да и капельки воды не стекали на фасад с капельника :-?

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 29 сентября 2019 18:44 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).
    Кайдзи:

    Мантоварка, например. Если ты не умеешь готовить, или не собираешься, я изначально так и написал, что эта кухня годится только готовить на сковороде. Твоя агрессия понятна, ты не шаришь ни в чём

    Пипец, ну что за бред... Абсолютное большинство кухонь делается с расстоянием от столехи не больше 600. Другое дело, что расстояние от варки до вытяжки - это совсем другой аспект. И привязывать одно к другому в угоду дизайна, чтобы верх был единым целым и вытяжка спрытана - это на мой взгляд неправильно. Вытяжка должна быть привязана к варке (кому угодно, то к мантоварке), а верхние шкафы к удобству пользования ими, иначе, зачем они вообще нужны.
    Кста,Dodgerboom, где у вас будет сушка для посуды?

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Кайдзи:

    От какого роста? Средний рост человека 160-180 см примерно. Самый верхний ящик не предназначается для ежедневного использования. На рисунке столько ящичков, что их открывать-закрвать каждый займёт минут 10. Вижу, что ты никогда на кухне не был и никогда ничего не готовил, раз пишешь подобную чушь. Где ты на рисунке вообще видишь отсек для сушки посуды? Лол.

    Причём тут средний рост, причем тут какие-то 10 минут, кухня делается под личное пользование. Вот человек написал, что он 190, и что? И все! Ваша подход со средним ростом уже не канает. Другое дело, что девушка 175. А манты они может быть вообще ненавидят. Хотя я не представляю, какая там должна быть пирамида, чтобы в стандартную высоту не встать, наверное к ней в комплекте и стремянка идёт. А вообще, да, я в жизни не готовил ничего, кроме яичницы...

    Dodgerboom, ещё вам вопрос, у вас фартук будет из чего?

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Кайдзи, а вообще, скиньте ка фотку своей кухни. Понять не могу, откуда у вас столько проблем-то бредовых?

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    У меня столеха по высоте 850, фартук 500, глубина верха 300, верхом пользуюсь постоянно, вытяжка отдельно без шкафа. Рост мой 174. Стандартней некуда. Вообще никаких проблем нет.

    ухо от селедки