Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 10 сентября 2019 12:52
    2637589:

    art-triumph, т.е. сначала делается воздуховод, потом делается короб, потом потолок? и потолок получается двухуровневый? и справа дырка - это батарея. Ее перенести некуда, рядом окно. Может есть еще какие-то варианты или только дырку оставлять?

    Фактически это называется не двухуровневый потолок, а КАРНИЗ. И делается он обычно на ширину верхних шкафчиков ( если у Вас так получится, из-за вертикального короба, что там вентиляционного или сантехнического или ригель?). И если черный прямоугольник это TV, то в углу его смотреть будет совершенно не возможно, так не вешают. Можно повесить фасадный телевизор вместо дверцы пенала. Выше микроволновки или духовки. Есть такие с открыванием через Авентосы, откидные или подъемные.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 10 сентября 2019 13:04
    Gargantua:

    фасадный телевизор вместо дверцы пенала.

    как интересно... не покажите как это выглядит ? не нашла нигде. Открываться будет?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 сентября 2019 14:26
    -БРЮНЕТКА-:

    как интересно... не покажите как это выглядит ?

    Ищите "встраиваемый телевизор" или "телевизор вместо мебельного фасада .
    Если не "смутит" цена в 6-8 раз выше стоимости в "обычном" исполнении ю

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 10 сентября 2019 14:27 Редактировалось Gargantua, 5 раз(а).
    -БРЮНЕТКА-:

    Gargantua:

    фасадный телевизор вместо дверцы пенала.

    как интересно... не покажите как это выглядит ? не нашла нигде. Открываться будет?

    Так выглядит - ставяться Авентосы HK или HL, там есть крепления под них соответственно будет или подниматься фасадом к Вам или подниматься вверх, как багажник. В основном это Андроид телевизоры 22-24 дюйма, российского производства, на них цена совершенно подъемная. juzeppe64 меня опередил ;) , но у меня больше и лучше фото. Есть крутуе Гагенау и типа того, но там ценник как полагается на всю их роскошь.

    Пульт можно окунать под воду. Или пульта два - один просто - другой "неутопляемый".

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 10 сентября 2019 14:29

    Ой меня смутит цена...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 10 сентября 2019 14:52
    -БРЮНЕТКА-:

    Ой меня смутит цена...

    Если за микроволновку Bosch в стекле не смутит..., то и на этот TV не смутит тем более... :super: Вполне годная цена за годный телевизор в фул HD (1920). Раньше было дорого - сейчас они нормальных денег стоят уже...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • city.life Neophyte Poster
    офлайн
    city.life Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2022168

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 сентября 2019 15:53 Редактировалось city.life, 4 раз(а).

    не интересна

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 11 сентября 2019 08:54
    Gargantua:

    Вполне годная цена за годный телевизор

    Я вполне понимаю Ваш "снобизм" ( "... у пана атамана - все англицкое... " ) , Но (имею такое мнение из своей "практики";) -
    на минуточку , 500-600Е за 21" диагонали - весьма сомнительная "годность" при стоимости всей кухни в 1500Е.
    Есть , правда , опр. "прослойка" - кому "понты дороже денег" , но зачастую и они предпочитают более
    "бюджетные" решения.

    С уважением

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 11 сентября 2019 09:07
    juzeppe64:

    Gargantua:

    Вполне годная цена за годный телевизор

    Я вполне понимаю Ваш "снобизм" ( "... у пана атамана - все англицкое... " ) , Но (имею такое мнение из своей "практики";) -
    на минуточку , 500-600Е за 21" диагонали - весьма сомнительная "годность" при стоимости всей кухни в 1500Е.
    Есть , правда , опр. "прослойка" - кому "понты дороже денег" , но зачастую и они предпочитают более
    "бюджетные" решения.

    С уважением

    Но тут еще вопрос... сколько этот телевизор проработает? ПРЯМО над разными микро- духо- техникой. Да еще с новомодными пароварками совмещенными. Откуда уже не просто горячий воздух выходит. Практически можно гарантировать сильно-сильно укороченный срок его жизни. А его еще и обрызгать могут очень вероятно. И потом мне что то все реже или вообще редко кухни за 1,5 попадаются (ну Вы же знаете цену только этой одной белой штучки от Bosch ;) ). Все больще 3-4, а то и 6-7.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • rfxtcndj Member
    офлайн
    rfxtcndj Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #312903

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 11 сентября 2019 09:28 Редактировалось rfxtcndj, 3 раз(а).

    тоже выход

  • city.life Neophyte Poster
    офлайн
    city.life Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2022168

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 сентября 2019 09:37 Редактировалось city.life, 8 раз(а).

    не интересна

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 сентября 2019 09:56
    Gargantua:

    И потом мне что то все реже или вообще редко кухни за 1,5 попадаются

    Страшно далеки вы от народа.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 11 сентября 2019 10:03

    city.life, чувак, удоли! или скрой :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Gargantua:

    Но тут еще вопрос... сколько этот телевизор проработает? ПРЯМО над разными микро- духо- техникой. Да еще с новомодными пароварками совмещенными. Откуда уже не просто горячий воздух выходит. Практически можно гарантировать сильно-сильно укороченный срок его жизни. А его еще и обрызгать могут очень вероятно. И потом мне что то все реже или вообще редко кухни за 1,5 попадаются (ну Вы же знаете цену только этой одной белой штучки от Bosch ). Все больще 3-4, а то и 6-7.

    :100500:
    Гранула как всегда прав!

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 11 сентября 2019 10:05
    Gargantua:

    сколько этот телевизор проработает?

    В наш "век стремительно меняющихся технологий" я бы вообще поостерегся тратить деньги "на вечность".
    В "лохматом" 96-м я уже покупал "на века" хайблектринитрон - 29" за 2000$ ,а уже в 2005- стал перед выбором - или восстанавливать егоза 1200 или за те же деньги взять 40" плазму . а нынче (по мере развития технологий) телевизор можно менять чаще чем раз за год.Уже даже "обьединенная" таможня пришла к решению "дазволить ввоз для личного пользования" раз в год вместо раз в три года
    Опять же ( по опыту общения с заказчиками ) нынешнее поколение вообще (чуть ли не поголовно ) отказывается от TV в его обычном понимании и "юзает" мобильные гаджеты и интернет , в том числе и на кухне.

    Gargantua:

    И потом мне что то все реже или вообще редко кухни за 1,5 попадаются

    У очень многих попросту нет ( и пожалуй уже не будет ) лишних денег , чтобы отдать Вам 15-25 уе/квм "картинок" или 50 уе за "консультацию"
    Посему Вам и не "попадаются" кухни за 1500 :-?

    С уважением.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 11 сентября 2019 10:06
    AntonVict:

    Gargantua:

    И потом мне что то все реже или вообще редко кухни за 1,5 попадаются

    Страшно далеки вы от народа.

    народ, он разный. ноющий народ, он всё больше по форумам ноет, а тот кто кухни заказывает, тот "в полях". и особо не выпячивается.

  • tassenjka Member
    офлайн
    tassenjka Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #669596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 сентября 2019 12:27

    Добрый день
    в итоге я таки оставила синий, вышел какой вышел, получилось примерно так)
    всем спасибо за помощь)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 11 сентября 2019 12:36 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    juzeppe64:

    Gargantua:

    сколько этот телевизор проработает?

    В наш "век стремительно меняющихся технологий" я бы вообще поостерегся тратить деньги "на вечность".
    В "лохматом" 96-м я уже покупал "на века" хайблектринитрон - 29" за 2000$ ,а уже в 2005- стал перед выбором - или восстанавливать егоза 1200 или за те же деньги взять 40" плазму . а нынче (по мере развития технологий) телевизор можно менять чаще чем раз за год.Уже даже "обьединенная" таможня пришла к решению "дазволить ввоз для личного пользования" раз в год вместо раз в три года
    Опять же ( по опыту общения с заказчиками ) нынешнее поколение вообще (чуть ли не поголовно ) отказывается от TV в его обычном понимании и "юзает" мобильные гаджеты и интернет , в том числе и на кухне.

    Gargantua:

    И потом мне что то все реже или вообще редко кухни за 1,5 попадаются

    У очень многих попросту нет ( и пожалуй уже не будет ) лишних денег , чтобы отдать Вам 15-25 уе/квм "картинок" или 50 уе за "консультацию"
    Посему Вам и не "попадаются" кухни за 1500 :-?

    С уважением.

    Я только вчера с Паруса приехал (хотя Парусов конечно не много). Вот от того "народа" (где у шлагбаума въедного Мазератти и Бентли стоят, и штук неуспелпосчитать X5 - почти в новых кузовах все) я точно очень далек :D . А консультация у меня гораздо меньше 50 уе стоит. И ко мне пол-сотни людей в год только с Мапитов обращаются. У кого денег нет - квартиры никакие не покупают, они в родительских-бабушкиных, или в съемных без всяких кухонь или срока от царя гороха живут..

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 сентября 2019 14:22 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Гога.:

    AntonVict:

    Gargantua:

    И потом мне что то все реже или вообще редко кухни за 1,5 попадаются

    Страшно далеки вы от народа.

    народ, он разный.

    Конечно разный.
    И на одного человека, заказывающего кухню за 6к$, приходится 10 человек, заказывающих кухню за 1,5к$ и 100 человек, покупающих кухню за 500$.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Gargantua:

    где у шлагбаума въедного Мазератти и Бентли стоят, и штук неуспелпосчитать X5 - почти в новых кузовах все

    Сколько Бентли продано в Беларуси в 2018 году, и сколько Рено Степвеев?
    Итоги продаж БАА за первое полугодие 2019 года - Лада (8.828 авто), Мазератти (13 авто)
    Комментарии, как говорится, излишни. :lol:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 11 сентября 2019 14:41

    AntonVict,

    И на одного человека, заказывающего кухню за 6к$, приходится 10 человек, заказывающих кухню за 1,5к$ и 100 человек, покупающих кухню за 500$.

    Ни о чем разговор. А на 10 человек заказывающих кухни за 1,5к$, приходится 40000 человек не заказывающих НИКАКИХ кухонь . И что Вы мне ответите? Вы тогда должны в очереди за бесплатным супом стоять (...а не стоите) ;) . Да и суп бесплатный в "богатой" Беларуси не раздают. А вот в "бедном" Париже раздают (я сам видел). Я не вижу бедствующих людей здесь, как в 1993 или 95-ом. Считайте что я написал не для владельца Степвеев, я не на Луне живу

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 11 сентября 2019 16:36 Редактировалось xyz79, 1 раз.

    Дел