Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • tanyatvilk Senior Member
    офлайн
    tanyatvilk Senior Member

    963

    12 лет на сайте
    пользователь #524031

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 22 июля 2019 08:17

    werty06, Жэсть. Такое даже врагу не пожелаешь.

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 22 июля 2019 09:28

    werty06, у вас газ?

    просто так близко располагать мойку и варочную очень не удобно.

    плюс у вас холодильник какого типа будет. одна дверь морозильник(слева) а вторая холодос(справа).
    если нет, то опять будет неудобно открывать холодильник и что-то перекладывать в мойку чтобы помыть.

    все имхо

    Всяк способен жить.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 22 июля 2019 09:29
    werty06:

    все равно к сожалению приблизительно остается как и предполагалось ранее,а я пока прикидываю разводку коммуникаций.

    Наглядное пособие на тему - как в предлагаемых "обстоятельствах" создать себе "хрущевочку".
    Я бы предложил модераторам вернуть в шапку (красным шрифтом) "моделирование с помощью коробок".
    Если (даже не вникая в детали) отрисовать Ваш проект в реальных размерах (в положених открыто-закрыто ), то сразу видно , что ни присесть на предполагаемый диванчик , ни открыть холодильник , ни воспользоваться шкафом за ним попросту НЕВОЗМОЖНО без "танцев с бубнами". В силу возраста я конечно знаю о существовании опр. категории "любителей пожестче" , но пардон , не до такой же степени.

    С уважением

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 июля 2019 10:13

    Привет всем. Выкладывал тут ранее кухню, хочу поделиться опытом что хорошо а что плохо после 1.5мес использования.

    Плохо (ну или можно было лучше)
    1. Остров надо было делать с возможностью сидеть c 2x сторон.
    2. Розетки можно было чутка выше сделать 7 см над столешкой.
    3. Так и не придумали куда "хорошо" доски разделочные класть.
    4. Вытяжка хоть и не дешевая Смег но все равно дребезжит, надо колхозить шумку на короб
    5. Духовку и микроволновку можно было и повыше делать. Было бы даже удобнее.

    Что хорошо
    1. Большая мойка это суперплюс. Габаритные вещи мыть удобно. Решетка на мойке тож оч ужобно оказалось. Ставиш туда друшлаг и погнали
    2. Измельчиталь - уже невозможно отказяться.
    3. Открытые полки с крупами и специями - все сразу ввидно где и что и сколько осталось.
    4. Полита "далеко" от мойки вообще не напрягает. Даже мысли невозникло что далеко ходить. Самый притянутый тут был случай. Готовим 3 раза в день (супругаа в декрете с годовалым малым).
    5. Типоны в нижних шуфлядах это оч удобно нам. Ногами открываем и закрываем.
    6. Феникс фасад оч практичный. Ударяли и пачкали много раз. Тряпрой протер и ни следа.

    ЗЫ половина ящиков на кухне пустых еще. У нас нету столько утвари.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Нехо4уха Member
    офлайн
    Нехо4уха Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #342536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 июля 2019 13:31

    Здравствуйте.
    Скорее всего вопрос не совсем по теме. Занимался кто нибудь покраской фасадов для кухни, сам в домашних условиях? Начала по краям загибаться пленка на фасадах в кухне. Решил больше наверное ради интереса и забавы что ли попробовать их покрасить, заказать новые всегда успеется если испорчу или не понравиться результат. Подскажет какую лучше подобрать грунтовку и краску для МДФ. Попадалась информация и про разбавители и загустители. Опять же гугл выдавал что некоторые используют электрические краскораспылители.
    Можно было бы конечно по расспрашивать и в магазине или на стройрынке у продавцов, но не уверен что попадется толковый и знающий консультатнт, потому решил рискнуть спросить на форуме.

  • me4ta Junior Member
    офлайн
    me4ta Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #398649

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 июля 2019 13:57

    Добрый день, ребята!
    Очень нужен свежий взгляд, советы и рекомендации по проекту кухни для мамы.
    Высота потолков 2,55. План с размерами:

    Хочется кухню до потолка, чтоб максимально много было места для хранения и верхние шкафчики закрывали вент трубу, но в то же время кухня не давила и не была громозткой. Из техники имеется: отдельно стоящий холодильник, варочная индукционная панель, духовой шкаф, посудомойка и свч, которой мама грозится перестать пользоваться и вообще выкинуть, ага... :)
    На данный момент есть рабочий вариант, который кажется оптимальным в нескольких интерпретациях:

    Мы не особые любители большого количества открытых полок, но тут они обусловлены тем, что если не отступать место от стены, то холодильник будет биться об подоконник:

    Буду благодарна за корректировки и замечания по этим проектам, а также за кардинально новые идеи!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 июля 2019 12:17

    me4ta, ну вот последний проект, ИМХО, хороший. ПММ планируете поставить справа от мойки, как я понимаю?
    Если я правильно поняла без точных размеров - то от двери холодильника до подоконника немного, сантиметров 20? Т.е. там по идее достаточно просто угол подоконника срезать наискосок, чтобы он не мешал открыванию. Может, так и сделать, чем делать эти полочки?
    Какая высота у подоконника вообще?

    Делаю танки!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 23 июля 2019 12:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    me4ta:

    Добрый день, ребята!
    Очень нужен свежий взгляд, советы и рекомендации по проекту кухни для мамы.
    Высота потолков 2,55. План с размерами:

    Хочется кухню до потолка, чтоб максимально много было места для хранения и верхние шкафчики закрывали вент трубу, но в то же время кухня не давила и не была громозткой. Из техники имеется: отдельно стоящий холодильник, варочная индукционная панель, духовой шкаф, посудомойка и свч, которой мама грозится перестать пользоваться и вообще выкинуть, ага... :)
    На данный момент есть рабочий вариант, который кажется оптимальным в нескольких интерпретациях:
    ***"
    Мы не особые любители большого количества открытых полок, но тут они обусловлены тем, что если не отступать место от стены, то холодильник будет биться об подоконник: ****
    Буду благодарна за корректировки и замечания по этим проектам, а также за кардинально новые идеи!

    Планировка неправильная, вернее очень далека от идеальной. Хотя геометрия и конфигурация кухни очень даже ничего. Нужно у входа в кухню делать двойной пенал, сразу от входа (там где стена санузла). Всю технику в пенал, максимально облегчаете гарнитур, холодильник первый (ну я так думаю - удобнее зайти и СРАЗУ взял-пошел, напитки, пиво, из комнаты, а не ходить через всю кухню). От пенала рабочая зона > налево и до стены с окном, полностью открытая > в ней варочная поверхность, мойка по вкусу. Гарнитур будет лёгким и светлым, помещение - казаться просторнее, места для хранения больше. Получите максимально прямую линию с большей свободой размещения остального (читай плиты, мойки ПММ). В Вашем случае огромный "шкаф" холодильника даёт серьезную тень от окна и "убивает" пространство.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 июля 2019 12:52
    werty06:

    Всем пока спасибо за информацию, но жена уперлась к сожалению, поясняя свою позицию "Это моя территория и я так хочу" :-), и слушать ничего не желает.
    Пока все равно к сожалению приблизительно остается как и предполагалось ранее,а я пока прикидываю разводку коммуникаций. Будут еще советы пишите, все приму к сведению. Основные требования вроде бы сформировались, а детальная проработка остается на исполнителе.

    Опять же на дизайн фасадов внимания не обращать, набросаны первые попавшиеся под руку :-)

    Я не понимаю, как женщина, которая готовит и много времени проводит на кухне, в здравом уме и памяти, хочет плиту рядом с мойкой ? :molotok:

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 23 июля 2019 13:06
    Нехо4уха:

    Здравствуйте.
    Скорее всего вопрос не совсем по теме. Занимался кто нибудь покраской фасадов для кухни, сам в домашних условиях? Начала по краям загибаться пленка на фасадах в кухне. Решил больше наверное ради интереса и забавы что ли попробовать их покрасить, заказать новые всегда успеется если испорчу или не понравиться результат. Подскажет какую лучше подобрать грунтовку и краску для МДФ. Попадалась информация и про разбавители и загустители. Опять же гугл выдавал что некоторые используют электрические краскораспылители.
    Можно было бы конечно по расспрашивать и в магазине или на стройрынке у продавцов, но не уверен что попадется толковый и знающий консультатнт, потому решил рискнуть спросить на форуме.

    Для покраски МДФ необходима идеально гладкая поверхность,сомневаюсь,что она у Вас получится после сдирания пленки с фасадов.
    По материалам я обращался https://goodpecker.by/ сам не красил,отдавал на фирму.

  • me4ta Junior Member
    офлайн
    me4ta Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #398649

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2019 13:09 Редактировалось me4ta, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    me4ta, ну вот последний проект, ИМХО, хороший. ПММ планируете поставить справа от мойки, как я понимаю?
    Если я правильно поняла без точных размеров - то от двери холодильника до подоконника немного, сантиметров 20? Т.е. там по идее достаточно просто угол подоконника срезать наискосок, чтобы он не мешал открыванию. Может, так и сделать, чем делать эти полочки?
    Какая высота у подоконника вообще?

    Да, всё верно, ПММ справа от мойки. Можно срезать подоконник, но хотелось без "жертв";) Высота подоконника по памяти в районе 1,1м

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    Gargantua:

    Планировка неправильная, вернее очень далека от идеальной. Хотя геометрия и конфигурация кухни очень даже ничего. Нужно у входа в кухню делать двойной пенал (там где стена санузла). Всю технику в пенал, холодильник первый (ну я так думаю). От пенала рабочая зона > налево и до стены с окном, полностью открытая > в ней варочная поверхность, мойка по вкусу. Гарнитур будет лёгким и светлым, помещение - казаться просторнее. В Вашем случае огромный "шкаф" холодильника даёт серьезную тень от окна и "убивает" пространство.

    Получается предлагаете отказаться от кухни до потолка?
    Рассматривали вариант поставить холодильник у входа на кухню, но смутило то, что таким образом и без того длинный коридор станет ещё длиннее и на входе холодильник будет "давить".

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 23 июля 2019 13:30
    me4ta:

    Высота подоконника по памяти в районе 1,4м

    :o
    по грудь? это где такие?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 23 июля 2019 13:40
    me4ta:

    Рассматривали вариант поставить холодильник у входа на кухню, но смутило то, что таким образом и без того длинный коридор станет ещё длиннее и на входе холодильник будет "давить".

    У меня так было. Когда убрали холодильник от входа, кухня словно расширилась.

    Gargantua:

    Нужно у входа в кухню делать двойной пенал, сразу от входа

    В небольших кухнях громоздкие пеналы сильно съедают пространство.

    Gargantua:

    , холодильник первый (ну я так думаю - удобнее зайти и СРАЗУ взял-пошел, напитки, пиво, из комнаты, а не ходить через всю кухню).

    А если взять и надо поставить, то и некуда. Сомневаюсь, что для мамы me4ta очень важно взять пиво побыстрее.

    Себе свой совет посоветуй
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 23 июля 2019 13:58 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    me4ta, Yuna, Холодильник у окна УЖЕ давит. Гораздо больше чем у входа. Да, именно так. Это где тут маленькая кухня? почти 10 м2, правильной формы...Там отлично пенал становится, я таких кухонь 30 штук нарисовал и реализовал. Хорошо, дело не пиве,... пусть возьмёт кефир или молоко, мороженное. Я исходя из эргономики пишу, так как холодильник - самый востребованный предмет на кухне. И человек ОЧЕНЬ часто заходит не обязательно готовить, а намазать бутерброд, взять напиток, ягоду и т.д.
    Коридор сам по себе, он ИЗ КУХНИ практически виден не будет. И потом, важны пропорции - 60 см пенала - только в несколько раз более малая часть от ~ 300 см, точнее 1/5 - это вполне НОРМАЛЬНО, по любым пропорциям. А пенал позволяет расположить технику удобно, а не бить поклоны. И получить дополнительное место хранения, т.е. это не просто какой-то большой "ящик". Плюс он находится ПРЯМО напротив окна и не отбрасывает тени (это играет роль).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 23 июля 2019 14:30
    Zmeevik:

    по грудь? это где такие?

    По грудь то ладно))а мне со 164, по шею получаются)))
    мне тоже интересно где такие? у свекрови в сталинке высокие, но точно далеко не 1,40 :o

  • me4ta Junior Member
    офлайн
    me4ta Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #398649

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2019 14:47 Редактировалось me4ta, 1 раз.
    Zmeevik:

    me4ta:

    Высота подоконника по памяти в районе 1,4м

    :o
    по грудь? это где такие?

    извиняюсь, опечатка) вместо 1 попала на 4) по пупок примерно с ростом 167)))))

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Gargantua:

    me4ta, Yuna, Холодильник у окна УЖЕ давит. Гораздо больше чем у входа. Да, именно так. Это где тут маленькая кухня? почти 10 м2, правильной формы...Там отлично пенал становится, я таких кухонь 30 штук нарисовал и реализовал. Хорошо, дело не пиве,... пусть возьмёт кефир или молоко, мороженное. Я исходя из эргономики пишу, так как холодильник - самый востребованный предмет на кухне. И человек ОЧЕНЬ часто заходит не обязательно готовить, а намазать бутерброд, взять напиток, ягоду и т.д.
    Коридор сам по себе, он ИЗ КУХНИ практически виден не будет. И потом, важны пропорции - 60 см пенала - только в несколько раз более малая часть от ~ 300 см, точнее 1/5 - это вполне НОРМАЛЬНО, по любым пропорциям. А пенал позволяет расположить технику удобно, а не бить поклоны. И получить дополнительное место хранения, т.е. это не просто какой-то большой "ящик". Плюс он находится ПРЯМО напротив окна и не отбрасывает тени (это играет роль).

    Может быть прикрепите картинку/фото того, что Вы имеете ввиду, чтоб стало ясно правильно ли я Вас понимаю?!

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 23 июля 2019 22:08
    Gargantua:

    холодильник - самый востребованный предмет на кухне. И человек ОЧЕНЬ часто заходит не обязательно готовить, а намазать бутерброд, взять напиток, ягоду и т.д.

    Мне, как пользователю, было бы очень неудобно, когда возле холодильника нет поверхности, куда можно сразу положить продукты. Ведь часто достаётся не одна бутылка или пачка масла, а то и сё. А тут ещё и дверь холодильника куда навешивать? В сторону входа нельзя, в другую - дополнительное препятствие.

    Gargantua:

    Холодильник у окна УЖЕ давит. Гораздо больше чем у входа.

    Мне - всё наоборот. Он получается в дальнем углу и не воспринимается в полный размер. Кухня 9.

    Gargantua:

    А пенал позволяет расположить технику удобно, а не бить поклоны.

    У меня духовка хоть и расположена традиционно, но поклоны нижним ящикам я бью чаще.

    Себе свой совет посоветуй
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 23 июля 2019 22:53

    Yuna, дверцы холодильника в данном случае не нужно навешивать-уже имеется отдельностоящий

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 24 июля 2019 10:34

    me4ta,

    Может быть прикрепите картинку/фото того, что Вы имеете ввиду, чтоб стало ясно правильно ли я Вас понимаю?!

    Примерно так. Как на первом фото - вид будет от окна (конечно, у Вас помещение поменьше и холодильник не side-by-side а простой, проем дверной я подписал). Или как на плане №2 - у Вас будет зеркально и вход снизу, а не сбоку. Именно пенал в линию с холодильником (здесь он встроенный), а рабочая поверхность - светлая без тени и перегородок выше столешницы - тоже в линию. Пенал с холодильником под прямым светом из окна.

    на последнем фото кухня меньше Вашей - тоже зеркально перевернуть - духовку в двойной пенал, рядом с холодильником.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • art-triumph Senior Member
    офлайн
    art-triumph Senior Member

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 24 июля 2019 11:48 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Не стоит сразу при входе ставить громоздкие предметы, в частности холодильник. От этого возникает ощущение тоннеля и раскрывающееся потом пространство кухни кажется еще меньше. Тень от холодильника, стоящего в углу у окна наименьшее из зол. По крайней мере в этом месте не так активно работает его глубина. Если мешает подоконник, надо уменьшить подоконник. Это не сложно, но эффект будет гораздо более значительный, чем городить огороды с полочками для хлама глубиной 60см. рядом с холодильником.

    Хотел проиллюстрировать свой тезис, но никто не выкладывает фотографии с ракурса коридор-кухня, потому, что зрелище еще то. И даже когда показывают холодильник при входе, специально не показывают зажатое пространство входа на кухню.
    На примерах уважаемого Gargantua кухни гораздо больше 9м2 . При таких условиях, как ни поставь, все будет хорошо смотреться.

    Vladimir 375296020381