Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 8 мая 2019 14:21
    Mr.Sever:

    имели ввиду под "местным освещением" для рабочей зоны (применительно к моему проекту)?

    http://electromirbel.ru/d/44693/d/svetilnik_lineynyy_svetodiodnyy ... spb-t5.jpg

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 мая 2019 14:58
    Mr.Sever:

    а над обеденным столом отдельные светильники

    меня бы такое угнетало - но жить там Вам а не мне

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Гога.:

    Интерлейкин_4:

    Коршун, расскажи человечку - он что то давно карты не видал

    Интерлейкин_4, что карты что бэушка техника это твоя тема ))

    точно, моя тема - подготовка подержанных женщин для тебя любимого

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 мая 2019 19:15

    alenka-21, за отдельные премиальные конечно занесут. Мне, например, столешку 60*300 см несли на 9 этаж. Нигде не покалечилась, потому как хорошо запакована была.

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 10 мая 2019 10:36
    курчавый:

    http://electromirbel.ru/d/44693/d/svetilnik_lineynyy_svetodiodnyy ... spb-t5.jpg

    Теперь понятно, по проекту предусмотрены открытая полочка над рабочей зоной и мойкой, под полочкой светодиодная лента (на рендерах должно быть видно) :) или вы считаете, что светодиодной ленты будет не достаточно?
    Вот если полочку повесить не получится (или откажусь от неё) тогда вы правы, с освещением рабочей зоны проблема... возможно придется прикрепить к стене пару-тройку светильников как в примере кухни от veterenar

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 мая 2019 11:37

    Mr.Sever,

    Как по мне - 4 "системы" освещения для Вашей кухни - явный "перебор".
    Если оставить трековую систему вдоль кухни , то стоит сместить ее примерно на середину расстояния от края полки до края столешницы.
    Лично я бы предложил трековую систему в 4-5 "точек"

    Mr.Sever:

    как в примере кухни от veterenar

    на стену по линии нижнего уровня вытяжки , полку при этом надо поднять на 20 см и отказаться от "ленточной подсветки на ней.
    Что касается "проекта" - интересно , с чем связана "перестановка" местами плиты и мойки ?
    + ( из опыта) размещение посудосушки (полагаю шкаф 800) в нижнем ярусе весьма неудобно , а верхнем ярусе не даст "скрытый" лоток.

    С уважением

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 10 мая 2019 11:58


    HEKTO11:

    курчавый, Тут так принято- "Если нельзя сожрать или вы**ать, то нужно обосрать!". ...такой форум :trollface:

    Блин, жалко тут нельзя поставить лайк сообщению :D

    alenka-21:

    ну вот жалко мне 500 у.е. за эту вещь
    но если панацея, буду душить жабу))))))))

    Ну вроде в теме про измельчители отзывались владельцы Franke - типа "несколько лет - пользуются нормально"
    В любом случае посоветую брать с камерой из нержавейки, какой бы производитель ни был. А так у меня InSink Evolution 100.

    Добавлено спустя 29 минут 49 секунд

    alenka-21:

    Гога., думаете донесут?
    А если и донесут, то не будут ли торцы «погрызаны»?
    У меня дом-высотка, лестница боковая, я бы сказала, узкая, не такая как сейчас в другом доме

    Столешка ставится в проём лестничного пролёта, и на тросах поднимается вертикально на нужный этаж:

    Насчёт "покоцают" - 1. как следует запаковать 2. материальная ответственность.

    Делаю танки!
  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 10 мая 2019 12:38

    juzeppe64,

    juzeppe64:

    Как по мне - 4 "системы" освещения для Вашей кухни - явный "перебор".
    Если оставить трековую систему вдоль кухни , то стоит сместить ее примерно на середину расстояния от края полки до края столешницы.
    Лично я бы предложил трековую систему в 4-5 "точек"

    4 "системы":
    1. Светильник над обеденным столом
    2. трековая система над рабочей зоной
    3. светодиодная лента - подсветка рабочей зоны
    4. ...видимо что-то еще?
    p.s.: потолок будет натяжной, (при фин. возможности) планировал встроить светодиодную ленту в потолок

    Хотя может это перебор? :-?

    juzeppe64:

    то касается "проекта" - интересно , с чем связана "перестановка" местами плиты и мойки ?

    Хотелось получить "рабочий треугольник" - холодильник, мойка, плита (достал, помыл, приготовил) + вентиляционная шахта находится на противоположной стене от размещения кухни (такая уж планировка дом) и длинна канала была бы длиннее на ~1,5м

    juzeppe64:

    + ( из опыта) размещение посудосушки (полагаю шкаф 800) в нижнем ярусе весьма неудобно , а верхнем ярусе не даст "скрытый" лоток.

    насчет встроенного лотка для столовых приборов думаю или в 800 или в 600 под варочной панелью. А посуду (тарелки, чашки) только в верхний ярус и в 800, т.к. справа от мойки (рядом с холодильником) будет посудомойка

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 мая 2019 13:12 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    Kykypyka:

    Насчёт "покоцают"

    В целом - доставка на "обьект" и установка столешки - целиком "забота" изготовителя.
    "Матответственностью" будет то , что заказчик попросту не примет работу.
    Иногда бывало - не столько вопрос "поднятьнаэтаж" , сколько "каквойтииповернутьсясэтойд...накухне"

    Mr.Sever:

    p.s.: потолок будет натяжной, (при фин. возможности) планировал встроить светодиодную ленту в потолок

    это уже №5 , №4 - предполагаемые светильники (на всякий случай) на стене по "образцу"от veterenar.
    Если отказаться от №1,№3 и "преобразовать" №2 в №4 то хватит "финансовыхвозможностей" для №5.
    Кухня будет выглядеть "лаконичней" + не надо будет "уворачиваться" от висящих проводов.
    + если учесть что расстояние от предполагаемого светильника в трековой системе сверху до столешницы примерно 1,2-1,5м - настенная система для достижения нужной освещенности рабочей зоны обойдется дешевле изначально и в процессе эксплуатации.

    С уважением

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 10 мая 2019 13:17
    juzeppe64:

    сколько "каквойтииповернутьсясэтойд...накухне"

    с этим вопросов нет, т.к. специально НЕ оклеивали прихожую, пол укрыт, по габаритам там все нормально, а вот поднимать, только так, как указано выше, да
    видимо, вызову я тех, кто предварительно будет изготавливать, пусть смотрят, справятся ли с задачей
    надеюсь, не испугаются :D
    но даже то, что будет договор, стремно)))

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Kykypyka:

    Столешка ставится в проём лестничного пролёта, и на тросах поднимается вертикально на нужный этаж:

    вот не знаю опять же, влезет ли так, сегодня постараюсь побывать на квартире, сделаю замер, а то глазомер у меня не очень , но кажется, что так не получится :( не знаю :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Kykypyka:

    Ну вроде в теме про измельчители отзывались владельцы Franke - типа "несколько лет - пользуются нормально"
    В любом случае посоветую брать с камерой из нержавейки, какой бы производитель ни был. А так у меня InSink Evolution 100

    несколько лет меня не устраивает) надеялась хоть на 5, короче буду брать инсик, что поделать :(

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 10 мая 2019 13:20

    alenka-21, это действительно проблема исполнителя, а не ваша. Если надо, то и с улицы краном через окно "занесут". Слышала про такие случаи.

    Подписи нет
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 10 мая 2019 13:30 Редактировалось alenka-21, 2 раз(а).
    sur:

    alenka-21, это действительно проблема исполнителя, а не ваша. Если надо, то и с улицы краном через окно "занесут".

    о нееееееееееееееет, тут точно я волнуюсь за свои подоконники, откосы и отделку))))

    sur:

    alenka-21, это действительно проблема исполнителя, а не ваша.

    это всё я как бы понимаю, но вот такой я человек
    в процессе ремонта общаешься с кем-то, узнаешь, что пока стройбан делал одно, повредил другое
    да зачем далеко ходить, у меня, на момент укладки паркета, был готов туалет.
    спустя какое-то время была установка кухни и оклейка жилых комнат, позже я захожу в туалет и вижу на стенах выше плитки, там где окрашено, грязь :o я реально, не знала кого "убивать"
    краска очень хорошая, мы взяли тряпочку и это все легко убралось, но сам факт, что вредитель не признался/не помыл(уж боялся, что краску смоет, видимо, проще было промолчать), а видно это стало тогда, когда включаешь свет в самой комнате(а мы как-то не включали, т.к. не живем там)
    больше склоняемся в паркетчикам, хотя вроде с виду, приличные/порядочные и даже с договором)))
    когда были установщики кухни, просто попросила, без претензий-очень прошу аккуратно с полом и стенами, на что он мне-а то что будет? :o

    постараюсь абстрагироваться))) жду раковину, иду заказывать столешку) :D

    кстати, может у кого-то есть хорошие исполнители по камню, поделитесь, пожалуйста (гранит и мрамор)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 10 мая 2019 13:59
    sur:

    alenka-21, это действительно проблема исполнителя, а не ваша. Если надо, то и с улицы краном через окно "занесут". Слышала про такие случаи.

    Краном это сильно конечно, особенно если этаж этак 12-16... ;) Может Вы слышали про какой то баснословный объект со столешницей за тыс €9-12, или с кухней за 40-70 тыс. Из какой нибудь телепередачи? Тогда это может и рентабельно будет. А так часик заказа такого крана любую столешку переплюнет. Это в Нидерландах или Бельгии в старых домах на верхнем этаже есть кран-балки, по которым можно пианино например, прямо в окно поднять.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 мая 2019 14:00

    alenka-21, А какой длины столешница и какой этаж, что вы так переживаете?
    Мне 3,5 метровый линолеум тянули по незадымляемой лестнице на 16-ый этаж.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 10 мая 2019 14:41

    Gargantua, Да ну, кран мне не вариант, 1) дорого, 2) правильно, не рентабельно) 3) покоцают))) ну их
    AntonVict, 7 этаж от угла 2,8*2,5
    повторюсь, узкие пролёты
    если там, где вход на этаж, хоть можно двери открывать, ну и как-то развернуться с ней, то межэтажные пролёты узкие и ступеньки не широкие итого-узко
    блин, поеду сегодня реально сфоткаю, замеряю, может я драматизирую...
    но муж говорил, что листы с ГК еле поднимали с друзьями и именно так, как на фото выше, а они 1,5*1,5? да?
    в квартире теперешней таких проблем бы не было, т.к. всё шире

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 10 мая 2019 15:01

    alenka-21, Так я именно и смеюсь, насчёт крана ;) . Что столешка "золотая" станет - Вам, или им (что по итогу все равно - Вам). ГК листы или 2500х1200, или 2700х1200, бывают х600, нестандартные. Иногда листы режут-ломают внизу, чтобы поднять, но это редко и по-обстоятельствам

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 11 мая 2019 09:01

    alenka-21, столешка буквой Г размера 2,8х2,5 метра?

    искусственный камень?

    Всяк способен жить.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 11 мая 2019 09:21
    Brazilian communist:

    alenka-21, столешка буквой Г размера 2,8х2,5 метра?

    да

    Brazilian communist:

    искусственный камень?

    натуральный(мрамор)

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 11 мая 2019 09:30 Редактировалось brazilian_communist, 1 раз.

    alenka-21, а высота потолков какая?
    между лестничными маршами есть промежуток? как на фото выше

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    Gargantua, не подскажите сколько стоит мраморная плита размера 3 метра на 3 метра?

    Всяк способен жить.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 11 мая 2019 10:31 Редактировалось juzeppe64, 2 раз(а).

    alenka-21,

    Для начала я бы рекомендовал "определится" с потенциальным изготовителем Вашей столешки , и уже с ним совместно "решать"
    возникающие "вопросы". Нюансов (особенно с натуральным мрамором) очень много , чтобы обсуждать их "теоретически" , начиная от "происхождения", толщины и размеров слэба (а соответственно его стоимости) , до "тонкостей" его "выкройки" и последующей склейки. В обыкновении все это "обсуждается" совместно с изготовителем кухни еще на стадии проектирования , после чего ( иногда ) приходится
    "закладывать" в конструкцию дополнительные "усиливающие/несущие" элементы . (для примера ) в одной из недавних работ:

    столешка - натурал (мрамор Турция) 1200*3600*20 , стык по левому краю варочной. Из-за "несогласованного "изменения" на толщину 20мм
    пришлось "на ходу" перебирать шкаф под духовку.

    Brazilian communist:

    сколько стоит мраморная плита размера 3 метра на 3 метра?

    Не стоит (даже в мыслях) выходить за пределы "разумного" . Для начала подумайте как и чем плиту такого размера доставить из той же
    Турции .Думаю , что "результат" выйдет примерно в цену легмоторного самолета .Из того с чем приходилось сталкиваться за последнее время обычный размер слэба толщиной 20-30мм - 2,0-2,5м*1,3-1,5м , стоимость "квадрата" - около 120-150$. К этому добавьте стоимость
    его обработки и сопутствующих действий до "сдачи в эксплуатацию" конечному пользователю.

    С уважением

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 11 мая 2019 12:03

    juzeppe64, значит столешка будет 100% сращиваться и скорее всего на объекте заказчика.
    из этого следует что приедет частями и проблем с подъемом не возник совсем.

    Всяк способен жить.