Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 24 марта 2019 15:02
    aaa2013:

    При выборе материала корпуса кухонщик уверял, что во всех кухнях белый корпус

    Фигня, у меня серый.... именно по предложению кухонщика... причем был выбор белый, серый, бежевый... и тоже эггер

    aaa2013:

    Духовку и холодильник рядом не размещать

    это да.. у меня в старой советской кухне плита стояла впритык к холодильнику - но холодильник прожил 14 лет

    aaa2013:

    Не делайте мойку на углу — в угловой ящик тяжело добраться, т. К. Шланги от мойки и посудомоечной машины заполняют весь шкафчик, мне даже негде мусорку поставить, а за ними еще 50см свободного места

    А это от рук и головы мастера зависит.. у меня свобода в этом шкафчике, там 6 мусорок можно поставить точно

  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 24 марта 2019 16:11

    Гога., завтра установят, выложу на растерзание :moderator: Боюсь, что потом расстроюсь, и не смогу на нее без слез смотреть :shuffle: Она у меня эксклюзивная :D

  • Misha96 Member
    офлайн
    Misha96 Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #482102

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 24 марта 2019 16:23

    Новостройка, европланировка. Какую отделку лучше сделать? На пол плитка или влагостойкий ламинат? Потолок натяжной или есть варианты лучше? Из какого материала лучше делать кухню ?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 24 марта 2019 16:43
    aaa2013:

    3. Духовку и холодильник рядом не размещать- теперь боюсь пользоваться духовной, чтоб от высокой температуры не исполнился холодильник

    а то что от высокой температуры у 100% пользователей духовок "исполнился" бы шкаф для духовки не задумывались? выдув горячего воздуха из духовки идет вперед над ручкой, охлаждающее оборудование холодильника в большинстве сзади. но одна бабка сказала "что спортится холодильник", поэтому даже инструкцию читать не буду, просто бояться...

    aaa2013:

    4. Сколько ни читала про удобство выдвижных ящикой, пожалела что сделала почти все, — да, из них хорошо взять не сгибаясь кух. Принадлежности, но никто не пишет, что их тяжело выдвигать когда они заполненный полностью, в то же время загрузить по полной их не удается, что не скажешь про распашные дверцы.

    загрузить по полной это как? закинуть что то и успеть закрыть дверь пока оно не выпало? так с шуфлядой такое провернуть проще :-? выдвигать тяжело шуфляду на деревянных брусочках, если их мылом не смазать... на нормальных направляющих полуторалетний ребенок 10 кг сахара выдвигает :-?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 24 марта 2019 17:13 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Zmeevik:

    загрузить по полной это как? закинуть что то и успеть закрыть дверь пока оно не выпало?

    все эти боксы, где стенки не сплошные, а только планка снизу - естественно до верху не положишь. в нормальный ящик с деревянными стенками до верха больше всунешь, но это ж не модно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 24 марта 2019 17:49

    aaa2013,

    4. Сколько ни читала про удобство выдвижных ящикой, пожалела что сделала почти все,

    Заполнены все ящики,кастрюлями,сковородами и прочее.Все нормально выдвигается.Это притом что у меня дешевая фурнитура,если будет немецкая фурнитура,не представляю как такое может быть.

    7. Под варочной, греется все что находится в шкафчике

    У меня ничего не греется,снизу лежит всякая кухонная утварь и мелочевка.Когда работает 3 конфорки,какое то тепло идет,но оно минимально,ничего критического.Если только у вас этот шкафчик забит до потолка.

    В остальном наверное соглашусь.

    По поводу мойки,если какая то разница в использовании между нержавейкой и искусственным камнем??
    Если над вароч.поверхностью будет духовой шкаф.Есть ли при таком размещение недостатки??
    Поделитесь опытом.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 24 марта 2019 17:53
    S--:

    Если над вароч.поверхностью будет духовой шкаф.

    :o
    будет не удобно, инфа 100% :lol:

    S--:

    У меня ничего не греется

    под индукционными плитами греется

    S--:

    если какая то разница в использовании между нержавейкой и искусственным камнем??

    конечно есть. нержавейку в разы проще обслуживать

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 24 марта 2019 18:29

    Zmeevik, описка по фрейду.В чем заключается обслуживание??

  • 2143458 Neophyte Poster
    офлайн
    2143458 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2143458

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 марта 2019 22:00

    Добрый вечер,утро,день...кто во сколько прочитает) Подскажите МДФ с покрытием ренолит,что за зверь? И как в эксплуатации?

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 24 марта 2019 22:34 Редактировалось brzln, 2 раз(а).
    S--:

    если какая то разница в использовании между нержавейкой и искусственным камнем??

    я бы ответила так - зависит от производителя и цвета мойки из искусственого камня. У моей мамы черная Альвеус (я покупала в Польше), она гладкая ,с ней вообще нет проблем.При том , что используется она по варварски - льется кипяток, шарканье кастрюлями и тд А себе купила российскую у нас, да еще и светлую, всю грязь впитывает, поверхность пористая , микротрещинки , хотя пользуюсь только 2 года. Приходится очищать средством с хлором .Следующая кухня будет с нержавейкой

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Zmeevik:

    Духовку и холодильник рядом не размещать-

    вот я тоже задумалась, а как же встраиваемые холодильники, которые часто размещают рядом с духовками :-? обычным холодильникам конечно требуются зазоры, но не встройке

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    sviq:

    все эти боксы, где стенки не сплошные, а только планка снизу

    для этого у боксов есть боковины

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1582

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 24 марта 2019 22:49
    Настя_1405:

    Гога., завтра установят, выложу на растерзание :moderator: Боюсь, что потом расстроюсь, и не смогу на нее без слез смотреть :shuffle: Она у меня эксклюзивная :D

    Ждём...
    За попкорном схожу... :trollface:

    продажная родина убила во мне веру...
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 24 марта 2019 23:01
    brzln:

    для этого у боксов есть боковины

    прекрасно понимаю, что выгоднее продать дорогой бокс
    в одной точке хотела прикинуть цену, так у тетке была истерика, что я не хочу "современные материалы". чего хотела добиться - не знаю. думала расплачусь и сразу выложу круглую сумму :-? естественно развернулась и ушла, нафиг связываться.
    кстати пообщавшись в салонах чисто субъективно - самые адекватные у недорогих производителей, а в точках с понтами покупателя хуже слышат

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 25 марта 2019 10:40
    Zmeevik:

    конечно есть. нержавейку в разы проще обслуживать

    а искусственный камень тишайший и нет бесящего скреба посуды по нему

    как мойку из искуйственного камня обслуживать?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 марта 2019 16:08

    HEKTO11, сама жду, может сегодня и не успеть... Уже 4 дня собирает ))) правда, 2 дня шкаф собирал, и уже второй день кухню

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 25 марта 2019 16:33 Редактировалось ScorpAL, 1 раз.
    aaa2013:

    4. Сколько ни читала про удобство выдвижных ящикой, пожалела что сделала почти все, — да, из них хорошо взять не сгибаясь кух. Принадлежности, но никто не пишет, что их тяжело выдвигать когда они заполненный полностью, в то же время загрузить по полной их не удается, что не скажешь про распашные дверцы.

    sviq:

    brzln:

    для этого у боксов есть боковины

    прекрасно понимаю, что выгоднее продать дорогой бокс

    Для каждой высоты "проема" и глубины корпуса есть свой размер ящика. + вес на который расчитан механизм.

    И чем болше "размер" стенок ящика (иногда дополняются релингами), чем больше глубина ящика (и направляющих), чем большая масса на которую расчитан ящик (направляющие) тем дороже.

    Т.е. нужно внимательно понять что вы хотите, расчитать и подобрать правильную фурнитуру.

    Вроде всё логично.

    Глупо ставить ящик с высотой N там где нужно C.

    + стало модно ставить Gola профиль - который отжирает полезную высоту выдвижного ящика.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 марта 2019 18:42
    brzln:

    я бы ответила так - зависит от производителя и цвета мойки из искусственого камня. У моей мамы черная Альвеус (я покупала в Польше), она гладкая ,с ней вообще нет проблем.При том , что используется она по варварски - льется кипяток, шарканье кастрюлями и тд А себе купила российскую у нас, да еще и светлую, всю грязь впитывает, поверхность пористая , микротрещинки , хотя пользуюсь только 2 года. Приходится очищать средством с хлором .Следующая кухня будет с нержавейкой

    А почему не "Следующая кухня будет с Alveus из Польши"?

    Делаю танки!
  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 25 марта 2019 21:23

    Kykypyka, у меня аналогично было. Более дешёвая литовская оказалась лучше, чем немного подороже Тека, цвет одинаковый. Следующая будет явно не Тека, а литовская мойка.
    А вот российские и белорусские отметаю. Насмотрелись в эксплуатации, насмотрелись на их кривизну и т.д.

  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 марта 2019 22:14 Редактировалось Настя_1405, 1 раз.

    P.S: тряпки на батарее -- обязательный атрибут :trollface:

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 25 марта 2019 22:23

    Настя_1405, красивый цвет верха.
    А разнести газовую и раковину никак нельзя было?

    Подписи нет
  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 марта 2019 22:28

    sur, никак, канализация и вода на мойку и посудомойку (справа от варочной) подводились еще до залития стяжек, а газ может подводиться только по этой стенке, по фасаду, это внешняя стена дома, а вторая внутренняя. От верхнего цвета я тоже в восторге.