Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 19 марта 2019 18:13 Редактировалось brzln, 1 раз.

    Гога., с чего вы взяли что, что я не разбираюсь :)даже обидно такое слышать после nnn-го кол-во кухонь в моей жизни :D но мне очень странно что критикующие НИКОГДА не показывают своих работ.

    Вот к примеру, последний проект мне делал человек , которой на этом форуме мелькает иногда и тоже любит критиковать. Так вот! в его проекте было куча косяков. Некоторые я заметила и вовремя поправила размеры деталей, а вот распил шуфляд вообще был "от балды" - прислал в последний момент деталировку, не проверила, потом пришлось делать по новой. Уж не знаю как можно было ошибиться такой "сложной" формуле расчета дна и задней стенки тандембокса

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 19 марта 2019 18:30 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    brzln:

    но мне очень странно что критикующие НИКОГДА не показывают своих работ.

    Ничего странного. Для того что б критиковать чью то работу, совсем не обязательно уметь делать эту работу лучше.
    Это как в футболе, например.
    Есть Дзюба, а есть Рональдо. И для того, что бы критиковать Дзюбу, мне не нужно играть лучше него, мне достаточно видеть и сравнивать его игру с игрой Рональдо.
    А сам я при этом вообще могу не уметь играть в футбол.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 19 марта 2019 19:02 Редактировалось brzln, 1 раз.
    AntonVict:

    для того, что критиковать Дзюбу, мне не нужно играть лучше него, мне достаточно видеть и сравнивать его игру с игрой Рональдо.

    Если вы обычный болельщик или футбольный комментатор, то не обязательно быть футболистом, но надо увидеть двоих игроков для сравнения. А если вы критикуете как профессиональный футболист, то надо продемонстрировать свою игру так как вы сравниваете его игру со своей. А то может получиться , что Дзюба критикует игру Рональдо :)

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 19 марта 2019 19:20

    brzln,

    что критикующие НИКОГДА не показывают своих работ

    А что,обычный пользователь не может покритиковать или высказать сугубо свое мнение ?? :roof:

    Знаю,что Игорь хороший специалист своего дела и у него масса положительных рекомендаций,но именно эта кухня у меня тоже вызвала нейтральное впечатление.Посмотрел в интернете масса примеров различного рода кухни с лепниной,тоже не нашел нигде такие зазоры.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 19 марта 2019 19:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    S--:

    brzln,

    что критикующие НИКОГДА не показывают своих работ

    А что,обычный пользователь не может покритиковать или высказать сугубо свое мнение ?? :roof:

    Знаю,что Игорь хороший специалист своего дела и у него масса положительных рекомендаций,но именно эта кухня у меня тоже вызвала нейтральное впечатление.Посмотрел в интернете масса примеров различного рода кухни с лепниной,тоже не нашел нигде такие зазоры.

    Большая часть кухонь итальянские (чтобы не было реплик про гаражи). Могу еще полсотни накидать, но есть Гугл. Гуглите стиль Шейкер, Неоклассика. Кто бывает в Питере - сходите в Новый Эрмитах (там где Атланты). Есть несколько залов с настоящей мебелью старинной, и 19 века (только не пишите что тогда не умели делать мебель, или не было фрезеров и Festol, Блюма и т.д.). Обратите внимание на зазоры и как фрезеровались дверки и рамки. Видимо здесь бесполезно писать про стили. Наверно в олдтаймерах от Мерседес, Bentley и Aston Martin тоже всем нужны ксеноновые фары, светодиоды, 12 подушек, и выезжающий ЖКД.
    alenka-21,

    Вообще, поражаюсь, на сколько в любой теме любят обосрать все.

    Мне интересно, что 90% кухонь выкладывают мебельBRAUDI, и veterenar, и они стабильно самые хорошие и качественные. Видел кухни некоторых здесь постоянно (и раньше) критикующих - они заметно хуже. У меня вообще складывается все больше впечатление, что они и делают 35-40% добротных кухонь Минска (и не только, конечно - преувеличиваю), и это банальная зависть. Удивительно что они вообще еще что то выкладывают... Написал бы про метание бисера перед..., но не хочу никого обижать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 19 марта 2019 20:36

    Gargantua, посмотрел еще раз,возможно просто у Игоря,крупный план все портит.И как вы написали,возможно и есть погрешность в виде 1-1.5 мм,которая ни на что не влияет.

    делают 35-40% добротных кухонь Минска

    Позже сброшу реальный пример.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 20 марта 2019 09:08 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    Gargantua - адвокат :evil: . :D

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 20 марта 2019 11:56
    S--:

    обычный пользователь

    В том-то и дело, что критикуют не обычные пользователи, а коллеги. На фото с общим планом все смотрится гармонично. Если сфоткать под микроскопом , можно еще и не такое увидеть.
    кстати, один из производителей фасадов мне как-то говорил , что для классики надо делать зазоры чуть больше

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10755

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10755
    # 20 марта 2019 12:43 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Korshun:

    Gargantua - адвокат :evil: . :D

    Не адвокат. Просто изучал Историю искусств, и разбираюсь в стилях. Для некоторых стилей упомянутых применяетя специально теневая фрезеровка торцов (не знаю как правильно на мебельном сленге), и увеличенный зазор. Неподвижные элементы - капители, карнизы и пилястры делаются с таким же зазором для общей гармонии. Есть много литературы, для реставраторов, специалистов и не только, описывающей все это и особенности, в том числе и переведенной (написанной) на русский. И то что приемлимо и обязательно в модерне или др. современных стилях, не работает и не подходит для мебели или предмета, стилизованном и изготовленном под старые стили (которых множество).
    Прим. Стиль - Характерный вид, разновидность чего-нибудь, выражающаяся в каких-то особенных признаках, свойствах художественного оформления.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 20 марта 2019 13:06
    Gargantua:

    Korshun:

    Gargantua - адвокат :evil: . :D

    Не адвокат. Просто изучал Историю искусств, и разбираюсь в стилях. Для некоторых стилей упомянутых применяетя специально теневая фрезеровка торцов (не знаю как правильно на мебельном сленге), и увеличенный зазор. Неподвижные элементы - капители, карнизы и пилястры делаются с таким же зазором для общей гармонии. Есть много литературы, для реставраторов, специалистов и не только, описывающей все это и особенности, в том числе и переведенной (написанной) на русский. И то что приемлимо и обязательно в модерне или др. современных стилях, не работает и не подходит для мебели или предмета, стилизованном и изготовленном под старые стили (которых множество).
    Прим. Стиль - Характерный вид, разновидность чего-нибудь, выражающаяся в каких-то особенных признаках, свойствах художественного оформления.

    Ну вы и серьезный дядька. ))) Да я стебусь не про стили, а про отзыв о работах 2-х персон )))

  • Настя_1405 Member
    офлайн
    Настя_1405 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #449307

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 марта 2019 20:28

    аааа, почитала форум, столько мелочей всяких надо знать :o , где ж вы раньше были? :bazar: завтра мою кухню будутставить, уже боюс за результат

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 22 марта 2019 21:30

    Настя_1405, не переживайте, тут много лишнего

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1582

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 22 марта 2019 23:19

    Настя_1405, Вы главное её здесь не выставляйте и будете спать спокойно :trollface:

    продажная родина убила во мне веру...
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 23 марта 2019 02:00

    HEKTO11, :100500:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 23 марта 2019 08:08
    Настя_1405:

    аааа, почитала форум, столько мелочей всяких надо знать :o , где ж вы раньше были? :bazar: завтра мою кухню будутставить, уже боюс за результат

    Как соберут выкладывайте сюда. Мы успокоим :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Gargantua, не путайте фейковую псевдоклассику, которую мы обсуждаем и мебель из эрмитажа )) слишком высоко вы замахнулись. Или тут единственное сходство это конские зазоры.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 23 марта 2019 12:52

    Гога., вот зацепились. На просторной кухне эти зазоры совсем не режут глаз.

    Себе свой совет посоветуй
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34996

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34996
    # 23 марта 2019 13:11 Редактировалось victor-vira, 2 раз(а).

    Где нет необходимости...
    Каждый квадратный сантиметр полезной площади экономить?????
    ***********************
    Это когда ...
    это такая огромная "расщелина"....что человеку не понять,что он в ней находится.....)))
    Бывает....относительная эргономичность....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • aaa2013 Member
    офлайн
    aaa2013 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #781517

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 марта 2019 22:17

    Доброго дня, подскажите пожалуйста сколько будет стоить реставрация кухонной дверцы верхней 60х70см, мдф, краска, белый ( выбито 2а отверстия размером 3х2мм)? И сколько это времени займет?

    Добавлено спустя 39 минут 15 секунд

    Может кому-то поможет в принятии решения:
    Очень долго думала над проектом кухни, и все же, после установки и пользования год, я бы внесла изменения:
    1. Мдф, конечно может и не боится воды, но вмятины и царапины,очень легко оставить— очень бережно относилась, и все равно при мытье кухни можно увидеть около 10 вмятин в районе открытия дверей.

    2. При выборе материала корпуса кухонщик уверял, что во всех кухнях белый корпус, - если хотите, чтоб кухня послужила дольше, ни в коем случае не берите белый корпус, он выглядит желтым, к тому же в местах приклейки кромки виден срез цвета мдф ( выглядит очень неаккуратно, душа болит когда открываю дверцы и вижу полки эти безобразные) (у меня корпус эггер)
    3. Духовку и холодильник рядом не размещать- теперь боюсь пользоваться духовной, чтоб от высокой температуры не исполнился холодильник
    4. Сколько ни читала про удобство выдвижных ящикой, пожалела что сделала почти все, — да, из них хорошо взять не сгибаясь кух. Принадлежности, но никто не пишет, что их тяжело выдвигать когда они заполненный полностью, в то же время загрузить по полной их не удается, что не скажешь про распашные дверцы.
    6. Не делайте мойку на углу — в угловой ящик тяжело добраться, т. К. Шланги от мойки и посудомоечной машины заполняют весь шкафчик, мне даже негде мусорку поставить, а за ними еще 50см свободного места
    5 мойка металлическая 55-60см просто супер++++++, каждый день радуюсь
    7. Под варочной, греется все что находится в шкафчике
    8. Вытяжка все таки должна быть отдельно стоячей
    9. Столешница еггер — красится от чая, вывалился кусок столешницы размером 3х3 мм примерно, по средине, (ничего не роняли, и ничем не ковыряли)
    Вот основные моменты, не могу понять почему кухонщики не советуют, так как будет лучше, даже если клиент хочет по своему, можно просто предупредить, что это не совсем удобно, или и мне такой просто попался ,??? Мол: чуть делает как хочет или ш бы заплатила?

    10. И еще , на счет глянца надо бы то же хорошо подумать— мдф в глянце, царапается, видны мелкие царапины

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34996

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34996
    # 24 марта 2019 07:28
    aaa2013:

    не могу понять почему кухонщики не советуют, так как будет лучше, даже если клиент хочет по своему, можно просто предупредить, что это не совсем удобно, или и мне такой просто попался ,???

    Некоторым заказчикам сложно поломать своё мировоззрение....
    Таким будешь говорить-но они и не заметят.
    А личный опыт,да задним умом.....ставит всё на свои места....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 24 марта 2019 11:46
    aaa2013:

    Вот основные моменты, не могу понять почему кухонщики не советуют, так как будет лучше, даже если клиент хочет по своему, можно просто предупредить, что это не совсем удобно

    А откуда кухонщику знать как удобно как нет, он вашей или любой другой кухней заказчика пользоваться не будет. Девочка в салоне только рисует, мальчик с шуруповертом только собирает и бежит по следующему адресу. Многостаночник более универсален, но он тоже не будет этой кухней пользоваться.
    А сравнение со своей домашней кухней это личные предпочтения. Наверняка есть конечно какие-то безумные идеи заказчика, но тем не менее откуда кухонщику знать как это поведет себя со временем.