Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 6 марта 2019 12:08

    мебельBRAUDI, а в верхних шкафчиках - это интегрированная ручка с подсветкой? Если да, подскажите, пожалуйста, как вы ее в шкафчик с вытяжкой сделали? Я себе тоже такую собираюсь делать, но технолог говорит, что в шкаф с вытяжкой никак не поставить, что под нее места не хватает. Если можно, напишите, пожалуйста, размер шкафа и вытяжки в этом проекте.

  • Elka72 Junior Member
    офлайн
    Elka72 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #916032

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 марта 2019 12:22
    Korshun:

    Интересно через сколько недель люди плюются от идеи с скрытого ящика под приборы?

    Я плевалась неделю, сильно), потом перестраиваешься и всё ОК)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 марта 2019 12:39 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Korshun:

    Интересно через сколько недель люди плюются от идеи с скрытого ящика под приборы?

    Скрытый ящик можно устанавливать в том числе так, чтобы "по умолчанию" при открывании фасада открывался сразу скрытый ящик, а для доступа к нижнему пространству скрытый нужно закрыть.

    Korshun:

    В принципе, мойка в углу - тоже тот еще функционал.

    Казалось бы, 2019 год, а люди всё ещё не привыкли, что при наличии ПММ мойка приобретает значительно меньшую важность, и ради увеличения рабочей поверхности её совершенно нормально запихивать подальше. Фрукты помыть и при таком расположении норм, а стоять полчаса мыть посуду - такая функция мойки уже давно отмирает. В современной кухне гораздо страннее выглядит мойка, впендюренная в середину рабочей зоны, с непонятным "огрызком" между ней и стеной.

    Делаю танки!
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 6 марта 2019 13:08

    Kykypyka,

    Гораздо "страннее" - "загонять" себя любимую у угол на кухне подобных "параметров" , чтобы даже

    Kykypyka:

    Фрукты помыть

    или сполоснуть любимую чашку или стакан после выпитого сока. Тем боле , что в " проекте " не предусмотрено место для большого "кол-ва"
    посуды , большая часть которой (в грязном виде) находится в ПММ в "ожидании процесса"

    С уважением

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 6 марта 2019 13:20
    juzeppe64:

    или сполоснуть любимую чашку или стакан после выпитого сока. Тем боле , что в " проекте " не предусмотрено место для большого "кол-ва"
    посуды , большая часть которой (в грязном виде) находится в ПММ в "ожидании процесса"

    в 45ке? вряд ли поместится бОльшая часть..

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 6 марта 2019 13:28

    Судя по размеру кухни, предположу, что семья большая и готовят в ней много. Как в таком случае используется ПММ? У меня, например, семья из 6 человек, и посуду приходиться мыть раз 5-6 в день. Руками у меня на мытье уходит минут 10 максимум, а в ПММ таких быстрых программ нет в принципе. Но и складировать в ней посуду в таком количестве тоже не получится. Встает вопрос в целесообразности её приобретения. :-?

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 6 марта 2019 13:28
    S--:

    1.У кого нибудь есть кухня с отдельно стоящим холодильником в метре или двух от кухни,как это смотрится??

    смотрится это ужасающе
    но пользоваться этим - удобно
    поэтому на то как оно смотрится по большему счету вообще насрать

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 6 марта 2019 13:55

    Интерлейкин_4, лучше делать продолжение ??
    А по второму вопросу,заводят профиль за угол??Я только посмотрел такое делают в дорогих немецких кухнях,у нас как я понял такое невозможно??

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 6 марта 2019 14:00

    S--, возможно. комплектующие в свободной продаже. может это просто никому (с онлайнера) не надо?

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 6 марта 2019 14:02 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    S--:

    Интерлейкин_4, лучше делать продолжение ??

    ни разу ни лучше, может кому то красивее покажется - не более того

    зачем вам потенциальное затекание того что разлилось на столешке между столкшкой и холодосом?
    это так же идиотично как врезка плиты в столешку вместо покупки комплекта из зависимой духовки и варочной поверхности

    не разрывайте столешку - делайте от стенки до стенки

    даже если столешка не из опилок то у вас потенциально в плане отскребание того что разлилось со стенки холодоса

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    S--:

    А по второму вопросу,заводят профиль за угол??Я только посмотрел такое делают в дорогих немецких кухнях,у нас как я понял такое невозможно??

    это к кухонщикам,
    я потребитель кухонь а не дизайнер-установщик

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 марта 2019 14:36
    juzeppe64:

    Особливо в данном случае - "из-за" одной ложкой-поварешкой "тягать "сундук" шириной 1200 и весом под 50кг Это как с узким карго "под масло" - походив по "салонам" - "... без него жизни нет " , а затем "хз -что на меня "нашло" ... "

    вот вот. Одно дело когда это 60-й шкаф и ящик основной не такой высокий, а другое дело такая гаргара.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Kykypyka:

    Казалось бы, 2019 год, а люди всё ещё не привыкли, что при наличии ПММ мойка приобретает значительно меньшую важность, и ради увеличения рабочей поверхности её совершенно нормально запихивать подальше. Фрукты помыть и при таком расположении норм, а стоять полчаса мыть посуду - такая функция мойки уже давно отмирает. В современной кухне гораздо страннее выглядит мойка, впендюренная в середину рабочей зоны, с непонятным "огрызком" между ней и стеной.

    да без разницы кто сколько чего моет. Шанс локтем биться о стенку велик. Я еще пойму когда кухня мелкая, но в этой можно было этого не делать.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 6 марта 2019 14:43

    однозначно угловые мойки в жеппу - причем тут вообще пмм и частота пользования мойкой?
    на нее даже смотреть неудобно не говоря о пользовании

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 6 марта 2019 14:43
    Kykypyka:

    Скрытый ящик можно устанавливать в том числе так, чтобы "по умолчанию" при открывании фасада открывался сразу скрытый ящик, а для доступа к нижнему пространству скрытый нужно закрыть.

    да знаю как что можно установить. Я так понимаю это для тех кому лень в тренажорку ходить. Вместо того что б потянуть 3 кг, надо каждый раз тащить 10 ))))1

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Мне вот интересен такой момент. Кухонщики выкладывающие свои шедевры и "шЭдЭвры" спрашивают на это разрешения у владельцев?

    Были ли прецеденты когда владелец после комментов пришел и сказать вернуть бабки? Думаю если б в обмен на разрешение показать кухню, мебельщик обязывался сообщать все форумы где он это сделал, было б несколько вариантов:
    1. Кухонщики б сами лишний раз не позорились
    2. Кухонщики б потом отгребали от заказчиков
    3. Ваш вариант...

    :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 6 марта 2019 15:22
    Гога.:

    brzln:

    кухонных шкафов много не бывает

    ну если у вас рота солдат, то да.

    С такой же логикой можно сказать, что квартиры > 90м2 тоже нужны только для роты или взвода. Ощущения и прелесть ПРОСТОРА разве чем-то плохо? Такие кухни и даже значительно больше - обычное дело для домов, коттеджей и резиденций. И ничего, там вполне удобно и комфортно. У людей, которые заказывают кухонные гарнитуры больше среднего и большие, и требования повышенные, и другой взгляд на простор и пространство.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 6 марта 2019 15:31 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    Korshun, узкий шкаф - идея дизайнера помещений, заказчики смотрели кухню в Domani, там выставлено подобное и хотели так. Полка есть, понадобится - поставят. Мойку согласовывают с каменщиком при обмере столешницы - решают заказчики, как им удобно. На проекте я предлагала по центру шкафа.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    juzeppe64, бленда для симметрии (предлагались варианты и с ней и без нее). Выдвижных больше - это удобнее. Место слева - под стиральную машину (еще едет под заказ).

    +375296582538; +375336688766.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 6 марта 2019 17:11
    Gargantua:

    Гога.:

    brzln:

    кухонных шкафов много не бывает

    ну если у вас рота солдат, то да.

    С такой же логикой можно сказать, что квартиры > 90м2 тоже нужны только для роты или взвода. Ощущения и прелесть ПРОСТОРА разве чем-то плохо? Такие кухни и даже значительно больше - обычное дело для домов, коттеджей и резиденций. И ничего, там вполне удобно и комфортно. У людей, которые заказывают кухонные гарнитуры больше среднего и большие, и требования повышенные, и другой взгляд на простор и пространство.

    Вроде ж Гога не про размеры кухни, а про количество шкафов говорил??? Что в них хранить? Или просто надо обставить, что б пространство не пустовало?

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 6 марта 2019 21:59 Редактировалось brzln, 2 раз(а).
    Гога.:

    brzln:

    кухонных шкафов много не бывает

    ну если у вас рота солдат, то да.

    Просто я люблю порядок , а не бедлам. В идеале, чтобы каждая вещь была на своем месте, легко доступна , а при открытии шкафчика на меня не вываливались разные предметы. Закатки, запасную посуду для гостей, формы для выпечки, редко используемые (сезонные) технику и посуду нужно хранить на кухне , а не где-то там в прихожей на антресолях или на балконе.По крайней мере в условиях городской квартиры, где нет хоз помещений и погреба.

    а про эту кухню я бы вообще не сказала, что там много шкафов, по мне так обычное количество для средней семьи

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Gargantua:

    другой взгляд на простор и пространство.

    огромная кухня и чтобы там каждый предмет был размещен как на рекламных рендерах -ровненько так по полочкам 8) вот это мечта!

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 7 марта 2019 08:34
    Gargantua:

    Гога.:

    brzln:

    кухонных шкафов много не бывает

    ну если у вас рота солдат, то да.

    С такой же логикой можно сказать, что квартиры > 90м2 тоже нужны только для роты или взвода. Ощущения и прелесть ПРОСТОРА разве чем-то плохо? Такие кухни и даже значительно больше - обычное дело для домов, коттеджей и резиденций. И ничего, там вполне удобно и комфортно. У людей, которые заказывают кухонные гарнитуры больше среднего и большие, и требования повышенные, и другой взгляд на простор и пространство.

    Да не. 90 метров мне одному вполне оптимально. Но вот кухня в три раза меньше чем на приведённом примере :D

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 7 марта 2019 09:12
    Гога.:

    90 метров мне одному вполне оптимально

    Надеюсь , Вы на своих "90м2" подыскали место для "прачечной" не на кухне ?
    + "запасы на зиму" ? + "гостевая посуда с балкона" (представляю себе тех "гостей" :o ) ? + "музейная" коллекция бабушкиных сковородок ?
    Так что каждый волен "сходить с ума" в меру собственных "возможностей".

    С уважением

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    мебельBRAUDI:

    бленда для симметрии

    (Как по мне) Ни "симметрии" ни функционала эта бленда не добавила . Особенно с учетом ее отсутствия в "антресоли" .
    + Весь "столбик" стоило бы "расширить" примерно на 15см , что добавило бы симметрии остальной кухне и удобства пользования
    "содержимым" столбика.
    + при условии (в пока пустом "отсеке";) стиральной машины , справа от не "просится" вместо распашного - "система" сортировки для грязного белья.

    С уважением

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 7 марта 2019 10:09
    juzeppe64:

    "запасы на зиму" ? + "гостевая посуда с балкона" (представляю себе тех "гостей" ) ? + "музейная" коллекция бабушкиных сковородок ?

    не понимаю о чём это вы :-?