Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 11 февраля 2019 16:13 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    pililka:

    Вот здесь тоже распашных много,по мне они нормально смотрятся

    Добавлено спустя 9 секунд

    На этой картинке пропорции створок совсем другие, поэтому и смотрится нормально и даже отлично. Они правильной формы, а у Вас ранее вытянутые, как доска в заборе... У Вас (если не примите к сведению критику... ;) ) так не будет!

    _Maxis_:

    Gargantua, Низки вам поклон, такого развёрнутого ответа я не ожидал ;)
    Так и планировал, где вытяжка всю стену плиткой заложить и завернуть к двери, наверное под 45 подрежем плитку.

    Монте Тиберио

    - это под мрамор с прожилками?

    Да, мрамор Каррара, с прожилками. Наверно самый удобный 60х119,5 см и 30х119,5 см.

    Еще можно угол так сделать... Плитка зарезается в стенку или в штукатурный слой, заподлицо (с учетом клея). Торец шпаклюется и красится в цвет стены (любая др. отделка). Получается очень аккуратно, без концевых профилей и уголков.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 февраля 2019 16:25

    очень четкая по геометрии плитка, рекомендую кстати.

    Все купил, все есть
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 11 февраля 2019 18:53
    spirymi:

    очень четкая по геометрии плитка, рекомендую кстати.

    Есть еще похожий тонкий керамогранит 60/120 (толщ -5 мм)- у него формат крупнее - 120/60 и рисунок под мрамор, под дерево и чисто белый видела. Не знаю подойдет ли эта вставка к нему , учитывая толщину, но он идеально ровный- пр-во Китай. На фартук такая бесшовная плитка супер практично

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 11 февраля 2019 19:12 Редактировалось sviq, 5 раз(а).

    pililka, вы правильно заметили, что широкие створки или заедут по лицу или придется постоянно отклонятся.
    поэтому практично или красиво по мнению на форуме? ну и "красота" понятие относительное, а главное непостоянное вместе с модой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 11 февраля 2019 19:15

    пропорции там правильные, но размеры этих распашных не менее 60 см, что не очень -то удобно

    Добавлено спустя 48 секунд

    а может они и не распашные :conf:

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 11 февраля 2019 19:39

    У меня распашные 60
    Нормально всё. Лицом не стукалась ни разу :-?

    Подписи нет
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 11 февраля 2019 20:14
    sur:

    У меня распашные 60
    Нормально всё. Лицом не стукалась ни разу :-?

    Аналогично

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 11 февраля 2019 21:13

    sviq, brzln, Это ерунда, которую неизвестно кто запустил... Про 600-550 мм - ни в одном учебнике по эргономике нет такого. В конце-концов холодильники, окна, двери имеют такие створки, и мн. другое, и они больше всего распостранены. Это вполне нормально, и заявления притянуты за уши и иллюзорны. Выдвижные шуфляды внизу никому не мешают, такой же или большей ширины. Причем что степень свободы у человека внизу (ниже пояса) намного меньше, чем вверху. А тут вдруг стали дверцы мешать...? Вы что, их все одновременно открываете?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 11 февраля 2019 21:23

    Gargantua, вот в этом и дело, что вы по учебникам, а я на своей кухни провела эксперимент прикрепив к старой дверце картонку. и кое-где в салонах попробовала, но там всюду слишком высоко висели, поэтому надо немного фантазии, чтоб правильно оценить

    Gargantua:

    Выдвижные шуфляды внизу никому не мешают, такой же или большей ширины.

    не мешают, потому что вы отходите в сторону или назад. с дверцей то же самое. совсем необязательно удариться, но отойти придется. лишние движение. ради чего? чтоб сказать, что правильная кухня? кухня делается ради удобства, а не каких-то правил.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 11 февраля 2019 21:25

    Gargantua, возьму на вооружение, но вообще при быстром перемещении вдоль рабочей зоны влево-вправо придется в этом случае помнить об открытых дверках , а они у меня как раз часто открыты ,пока готовлю, бывает даже несколько одновременно
    но наверное один удар головой и привычка их закрывать выработается :D

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 11 февраля 2019 21:50 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    sviq:

    Gargantua, вот в этом и дело, что вы по учебникам, а я на своей кухни провела эксперимент прикрепив к старой дверце картонку. и кое-где в салонах попробовала, но там всюду слишком высоко висели, поэтому надо немного фантазии, чтоб правильно оценить

    Gargantua:

    Выдвижные шуфляды внизу никому не мешают, такой же или большей ширины.

    не мешают, потому что вы отходите в сторону или назад. с дверцей то же самое. совсем необязательно удариться, но отойти придется. лишние движение. ради чего? чтоб сказать, что правильная кухня? кухня делается ради удобства, а не каких-то правил.

    Учебники написанны УМНЫМИ людьми, специалистами, эволюцией, и даже ошибками и кровью, если хотите. Вы же не лезите строить автомобили, или проектировать самолеты?? Обсуждать расстояние между шпалами... И давать советы куда складывать шасси - вперед или назад, и какой высоты дверцы в авто, или диаметры колес. Можно чуть принять в сторону, отклониться. Просто 3-4 человека написало про почти надуманный недостаток, а это и вовсе не недостаток как бы... А без красоты и эстетики сейчас никак - почитайте каждый второй-третий вопрос этого касается.
    brzln,

    а они у меня как раз часто открыты ,пока готовлю, бывает даже несколько одновременно

    Тогда для Вас именно придумали Авентосы и подобные системы открывания. И Вы возможно, ошиблись, выбрав распашные дверцы, ведь те вверху никому не мешают. Думаю, меньше чем через 15-30 лет придумают интеллектуальные дверцы, которые будут открываться и закрываться (отклоняться) как только Вы протяните руку (подставите голову), или даже подумаете про овсянку, стоящую на второй полке слева... :D Это намного проще, чем автомобили без водителя и дроны, доставляющие посылки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 11 февраля 2019 21:55
    Gargantua:

    Учебники написанны

    теоретиками, которые больше ничего делать не умеют, которые неизвестно как часто бывают на кухне

    Gargantua:

    Думаю, меньше чем через 15-30 лет придумают

    чем больше наворотов, тем быстрее сломается, а значит опять понесут деньги. главное внушить, что это удобно и круто.
    а вот с возрастом вы поймете, что открыть/закрыть распашную дверцу держа руку на минимальной высоте гораздо легче, чем тянуть руку закрывать дверцу

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 11 февраля 2019 22:03

    sviq, У меня подозрение, что Вы или не читали, наверно не одной такой книги. Или не знаете этих людей - они не теоретики.

    а вот с возрастом вы...

    мне больше 50 уже - никаких проблем не вижу. Все эти авентосы тестируются и пожилыми людьми, кстати. В конце концов - это дело каждого, какие дверцы. ;) Тут никто никого не насилует. Но и надумывать не нужно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 11 февраля 2019 22:14
    Gargantua:

    Тут никто никого не насилует.

    нет не заставляют, это называется агрессивный маркетинг.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 11 февраля 2019 22:32 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    sviq:

    Gargantua:

    Тут никто никого не насилует.

    нет не заставляют, это называется агрессивный маркетинг.

    Вот к чему sur, fasolinka, или мне агрессивный маркетинг? Ведь даже если (ну допустим...) - был бы Блюмом или Кессебохнером - какая разница, в какой карман Вы положите свои кровные 2 или 5 тыс? Все равно эти все карманы на одной жилетке (как у Вассермана), и достает из них денежки ОДНА рука! :D Все эти бренды выпускают совершенно различные системы открывания и доступа. Куда не открой... это как в Гиппо по разным отделам ходить? Вы все равно за едой пришли. ;) И как только один выпустит что-то - второй сразу (или с небольшим опозданием ответит)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 11 февраля 2019 22:59 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Gargantua:

    Вот к чему sur, fasolinka, или мне агрессивный маркетинг?

    похоже это заразно, так налетали на другое мнение

    Gargantua:

    2 или 5 тыс

    2 или 5 существенная разница

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 февраля 2019 23:17 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Моя жена после авентосов в верхних шкафах дверцы не воспринимает. Первый был HF. В следующий раз показал HL, сказала: почему бы и нет. В последний раз в выборе между HF и HL выбрала последний. Ей нравится, что время готовки подняла дверцы и забыла о них до окончания процесса, у нее в навесных шкафах основные ингредиенты и посуда.

    Не умеешь петь - не пей!
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 11 февраля 2019 23:33

    У меня тоже сейчас авпнтосы нf,но он не откроется если человек 185 и выше,будет лбом биться в поисках чашки. И я уже писала,что минус их в том,что при открытии видно все содержание шкафов, а когда напроиив сидит толпа гостей,как то не хочется их уолублять в свои запасы, прошерщу про нl

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 февраля 2019 23:40 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    pililka:

    а когда напроиив сидит толпа гостей,как то не хочется их уолублять в свои запасы,

    Сажайте гостей задом)) к кухне :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 12 февраля 2019 08:50
    Gargantua:

    Думаю, меньше чем через 15-30 лет придумают интеллектуальные дверцы,

    Зачем ждать так долго " "фантастика не за горами" .Серводрайв с "радиокнопкой" существует уже достаточно давно , равно , как и возможность управления с " выносного пульта" , Если появится в этом надобность (экономическая выгода ), братья-китайцы + современное развитие электроники вмиг сделают это "доступным" широким "слоям населения".
    Вопрос "удобства" и "красоты" сугубо индивидуален для каждого конкретного человека . Кому то надо

    brzln:

    помнить об открытых дверках , а они у меня как раз часто открыты ,пока готовлю, бывает даже несколько одновременно

    Кому то

    pililka:

    минус их в том,что при открытии видно все содержание шкафов, а когда напроиив сидит толпа гостей,как то не хочется их уолублять в свои запасы,

    "Выйти" на оптимальное сочетание "требований" с "экономической возможностью" заказчика и есть
    главная задача дизайнера (безкавычек) . Задача "дизайнера из салона" - продать Вам "товар" или "услуги" , посему он и "рисует с Ваших слов" , особо не вдаваясь в подробности и не задавая "лишних вопросов".
    + равно , как и сами заказчики "загоняясь" какой либо "непонятнодлячего" идеей ( как у pililka, с "тоннелем"антресолей) начинают
    самостоятельно "терзаться" как "сочетать несочитаемое". Кстати в предложенном мной варианте "неудобные 600-е распашные" фасады
    с 95-и % вероятностью не будут открываться стоящим "напротив" а не "сбоку" , а остальные "проблемы" решаются
    авентосами серии НК , либо другими механизмами "поворотного" принципа действия (в том числе и упомянутые "газовые амортизаторы" )
    + я бы предложил Вам "подумать" (для удобства высокого мужа) о том чтобы вынести мойку из угла с организацией сушки в нижнем шкафу
    слева от мойки .

    С уважением