Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 7 февраля 2019 14:32

    mr.oddball, да. Я поняла, спасибо

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 8 февраля 2019 12:37

    Добрый день!
    Подскажите, кухня устанавливается в одном ряду с холодильником. При этом кухня и холодильник будут занимать все расстояние от стены до стены (кухня небольшая). Подскажите, при расчете кухни, сколько оставлять запас минимальный необходимо, чтобы и кухня и холодильник встал без проблем. Холодильник стандартный 60 см шириной.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 8 февраля 2019 12:39

    dmkov, в инструкции к холодильнику должна быть информация сколько ему места надо

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 9 февраля 2019 15:16
    juzeppe64:

    pililka,

    Интересно , " счего" столь "странно некратные 100 " размеры ? Как и где собираетесь разместить сушку ?
    + Вам самой не "режет глаз" несимметричность расположения варочной и вытяжки ( сильно надеюсь что не "слайдер";) ?
    + Вертикальный "загиб" столешницы на левом краю весьма нелепо смотрится на картинке , а "вживую" будет смотреться еще хуже.
    Интересно , сами "рисовали" или кто из "специалистов" помогал ?

    С уважением

    Материал зеленый феникс пластик и эггер сосна касцина. Не нашла кто мне визуализирует. Рисовала в кухнях и не одной,никто про нелепость ни разу не сказал. Вытяжка телескопическая, иначе ее не сделать, кто знает как скажите. Распашные шкафы потому что если авентосы блюмовские,из за антресолей не откроется на 90 градусов,высокий мужчина не влезет , какие размеры предлагаете? Сушка либо снизу либо сверху над крайним шкафчиком сверху ,разумеется не в углвых. Там в одну сторону открытие, самых крайних левых. Два. Почему забор? Если делать большие распашные, то придется отходить,чтоб открыть. Я хотела именно кухню тоннель, с антресолями в потолок. Сбоку продолжение столешницы нормально смотрится,сейчас у меня так же,мне нравится, у нас не будет входной двери,поэтому я хочу так. Если предложите функциональные решения, предложиие, а не просто блабла. Духовку так,чтобы школьник смог попасть в миккроволновку. Поклоны меня не смущают.вот обосновала. Я рисовала в четырех : шефкухни, фараон, мастермебель ,уютный дом.вроде не вшивые корторы и дизайнеров там много,но ничего мне никто не возразил и не сказал и не предложил.... авентосы отметаются, головой будет биться, предложите другое

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 9 февраля 2019 16:32

    pililka, если не авентос от blum, можно от kessebohmer - чуть больше открытие нижнего фасада при 90°

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Elka72 Junior Member
    офлайн
    Elka72 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #916032

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 февраля 2019 16:48
    pililka:

    Покритикуйте пож та проект кухни
    А не хотите крайний шкафчик у стены заменить на открытые полки? тогда лстанутся только одинаковык дверки "забора" .

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 9 февраля 2019 18:31

    Мне не очень нравится в блюмах то,что когда открываешь фасад , особенно большой, все содержимое хранения на ладони. У меня нет отдельной гостиной , у меня гости на кухне,поэтому если например чашечку подать или чайку сделать, то гости обязательно заценят твои запасы. У меня сейчас 900 авентосы, и я решила пожить с распашными. Открыл створку и навиду только часть определенной сферы хранения , вот может кому то удивительно и непонятно,но для меня факт. Про вытяжку еще думаю, может обычную встройку куплю,но телескоп мне удобно, площадь поглащения больше если готовишь на первых конфорках,индукция. Подскажите кто может сравнить, встроенные для приборов ящики какой удобнее открыватть : гтв или блюм? Там защщелка разъединения где удобнее?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 9 февраля 2019 19:42 Редактировалось Lustau, 1 раз.

    pililka, может с размерам верхних еще поиграться , по мне как то их оооочень много, А так задумка хорошая
    У меня распашные по 45, за 5 лет никто не убился :trollface:

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 9 февраля 2019 19:46

    А как с ними поиграться если они должны быть с верхними симетрично? Может созрею на открытую полку в углу

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 9 февраля 2019 19:56
    pililka:

    А как с ними поиграться если они должны быть с верхними симетрично? Может созрею на открытую полку в углу

    Так понятно , что симметрично с верхними
    Другие размеры вообще не рассматриваются?
    Во всех 4 салонах рисовали все точь-в-точь?

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 9 февраля 2019 20:20 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    Lustau:

    У меня распашные по 45, за 5 лет никто не убился

    У меня распашные по 60, тоже все ок, но правда приходится отклоняться назад, если совсем прям лицом в шкаф стоишь :rotate:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 февраля 2019 21:20 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    pililka:

    площадь поглащения больше если готовишь на первых конфорках,

    не поглощения, а осаждения. передняя часть в высасыании практически не учавствует

    pililka:

    Там защщелка разъединения где удобнее?

    у гтв есть замок для внутренней шуфляды?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 9 февраля 2019 22:11
    pililka:

    Я рисовала в четырех : шефкухни, фараон, мастермебель ,уютный дом.вроде не вшивые корторы и дизайнеров там много,но ничего мне никто не возразил и не сказал и не предложил....

    Вот опять "возращаемся" к разговору о бессмысленности и беспощадности бесплатных "дизайнов" от "администраторов салонов"
    В ЧЕТЫРЕХ "салонах" человеку даже не рассказали про "скрытый внутренний" бокс . Ручка-поводок с замком недавно появилась
    у ХЕТТИХ - попроще и немного подешевле . Ка по мне - БЛЮМовская будет удобнее , хоть и посложнее в установке . У всех других про "такое"
    еще не задумывались.
    Теперь про то , что мнея "смутило" в Вашем "проекте" :
    в Вашей будущей кухне -прекрасный размер в 4270 , что позволяет сделать его "рабочую часть ровно в 3000 т.е прекрасно делить на самые разные "пропорции". (например 5по 600) и все при этом будет "симметрично" и прекрасно разместится стандартная "сопутствующая" фурнитура. + вполне позволяет использовать авентосы серии НК .В частности ни одна сушка не станет в шкаф 780 без дополнительных "танцев с бубнами" ( и , как следствие , дополнительных расходов с Вашей стороны ) . Аналогичная ситуация с теми же лотками для столовых приборов,
    + при Вашей схеме пользоваться без матерных слов крайним левым шкафом в 630мм , поскольку правый распашной фасад не только закроет гостям вид на его содержимое , ни перекроет Вам к нему доступ.
    Про "телескопическую"(она же слайдер) я уже писал на этих страницах . Могу повториться

    если считаете такое ее "расположение" удобным в пользовании , как говорится, дело Ваше.
    В общем и целом , если "просите" критики , будьте готовы к ее "конструктивному" восприятию.

    С уважением

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 10 февраля 2019 11:08

    После 9 лет использования сломался доводчик у Aventos HK. При опускании вниз дверца не плавно опускается, а просто со стуком хлопает. Можно как-то починить, заменить сломавшуюся деталюшку или полная замена?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 10 февраля 2019 11:17
    RadioUser:

    Можно как-то починить, заменить сломавшуюся деталюшку или полная замена?

    можно. погуглите видео "замена доводчика в ...", снимайте и с ней в ближайшую "папукарлу". возможно даже бесплатно поменяют

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 10 февраля 2019 11:32
    pililka:

    предложите функциональные решения, предложиие, а не просто блабла

    Как "иллюстрация" к вышесказанному.

    С уважением

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 10 февраля 2019 17:10

    Помогите с фартуком, понравился как на картинке:

    Кухня будет угловая, но верхний ряд ящиков только на одной стене, приблизительно вот так:

    У меня идея такая, что б фарту где вытяжка был по все стене, вот на первой картинке из чего сделан фартук? Хотелось бы так же на своей угловой кухне сделать.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 11 февраля 2019 09:32
    _Maxis_:

    Помогите с фартуком, понравился как на картинке:

    Кухня будет угловая, но верхний ряд ящиков только на одной стене, приблизительно вот так:
    У меня идея такая, что б фарту где вытяжка был по все стене, вот на первой картинке из чего сделан фартук? Хотелось бы так же на своей угловой кухне сделать.

    Глянцевый керамогранит Porcelanosa под мрамор (Италия) + фирменная вставка из нержавеющего профиля Butech. Профиль-вставка пускается ровно посередине (между верхними шкафчиками и нижними). Если Porcelanosa дорого(но очень красиво, и на фартук нужна фигня - 2-2,5 м), то можно заменить на Керама Марацци Монте Тиберио обрезной - есть натуральный, есть лаппатированный. Керама Марацци Монте Тиберио не так блестит, более матовый. По крайней мере мы так делали - вид точь-в-точь. Только вертикальный внешний угол (у нас было угол не к пеналу, а к внутреннему углу левому, но это не важно) не ставили профиль (нужен угловой), а зарезали заусовку под 45°. И тот и другой можно укладывать на крестики или СВП на 1-полтора мм, поэтому шва почти не видно. Так как у Вас угловая, и стена с вытяжкой свободная - по этой стене пускать плитку до уровня кожуха вытяжки или до потолка. Угол можно завершить или на повороте, или заусовка на 45° к двери.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 11 февраля 2019 13:53 Редактировалось _Maxis_, 1 раз.

    Gargantua, Низки вам поклон, такого развёрнутого ответа я не ожидал ;)
    Так и планировал, где вытяжка всю стену плиткой заложить и завернуть к двери, наверное под 45 подрежем плитку.

    Монте Тиберио

    - это под мрамор с прожилками?

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 11 февраля 2019 15:07

    Вот здесь тоже распашных много,по мне они нормально смотрятся

    Добавлено спустя 9 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    juzeppe64:

    pililka:

    предложите функциональные решения, предложиие, а не просто блабла

    Как "иллюстрация" к вышесказанному.

    С уважением

    А как открытие между антресолями и газлифтом? Какой механизм вообще испоььзуется?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...