Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 5 февраля 2019 21:14
    brzln:

    я даже насчет столешницы сомневаюсь - войдет ли 330 см в грузовой, т.к лестница в доме ну очень узкая...по лестнице наверное тоже проблематично

    Зачастую гораздо "проблемнее" бывает донести столешку до лестницы и от от лестницы до "места" установки ввиду массы коротких - узких
    "поворотов" .Было что и 2,8м не смогли внести в кухню . А "по лестнице" все просто - 6-8 человек - столешка "вставляется" в пролет между перил и "на перехватах" взлетает на этаж в считанные минуты.

    С уважением

    SW-Блондинка,

    Из "бюджетных" решений - лист обычного ЛДСП - размер 2800*2000 ( большинство расцветок "под дерево" идентичны у постформинга и ЛДСП) + возможно изготовление "панели"(скинали) шириной 1300мм ( типичная ширина листа пластика)
    + у дизайнеров есть "прием" - если нельзя "что-то" спрятать , то надо наоборот из этого "что-то" сделать "фишку" , т.е теми самыми "швами"
    "сыграть" дизайн стены.

    С уважением

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 5 февраля 2019 21:29
    fasolinka:

    Гога.:

    fasolinka, зависит от того как часто используется духовка. Мне за последний год помешала единожды. И то из-за того что свч остывала после режима духовки.

    спасибо :) а часто вы пользуетесь духовкой?

    пару раз в месяц

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 5 февраля 2019 22:12
    brzln:

    Gargantua:

    Большинство использует духовку раз в неделю (или вообще раз в месяц-два

    :insane: у меня духовка практически каждый день работает, а без м/в спокойно обхожусь . Те духовки, что "на пару" это не обязательно паровые блюда (ради этого нет смысла покупать духовку, проще приготовить в пароварке) , а вот выпечка с добавлением пара (типа багета) - в этом ее ценность

    Ну Вы молодчина! Сейчас некоторые (немногие) даже микроволновку вообще не покупают, чтобы не было соблазна в ней готовить и разогревать. Тогда им удается питаться относительно полезной пищей (насколько это в современном городе возможно конечно... ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 6 февраля 2019 20:27

    Покритикуйте пож та проект кухни

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 февраля 2019 20:42 Редактировалось сымона, 1 раз.

    :)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 6 февраля 2019 22:46

    pililka,

    Интересно , " счего" столь "странно некратные 100 " размеры ? Как и где собираетесь разместить сушку ?
    + Вам самой не "режет глаз" несимметричность расположения варочной и вытяжки ( сильно надеюсь что не "слайдер";) ?
    + Вертикальный "загиб" столешницы на левом краю весьма нелепо смотрится на картинке , а "вживую" будет смотреться еще хуже.
    Интересно , сами "рисовали" или кто из "специалистов" помогал ?

    С уважением

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 февраля 2019 22:50

    pililka, а верхние шкафчики точно распашные хотите?

  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 6 февраля 2019 23:17
    Elka72:

    https://content.onliner.by/forum/191420/800x800/7dbc6433285e3d025 ... 4f5de.jpeg

    А какая здесь варочная панель? Электро или газовая? Если газовая, то на какой высоте должны быть шкафчики, чтобы вмонтировать вытяжку и не развалить композицию?

    Газовая, вот у меня тоже были сомнения насчет высоты вытяжки, т.к. на старой кухне выше стоит, а сейчас спрашивал у нескольких кухонщиков, и проекты их рассматривал, много кто так делает встраиваемые вытяжки, может быть какие-то нюансы в стандартах есть

  • Elka72 Junior Member
    офлайн
    Elka72 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #916032

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 февраля 2019 23:44
    19kolia91:

    азовая, вот у меня тоже были сомнения насчет высоты вытяжки, т.к. на старой кухне выше стоит, а сейчас спрашивал у нескольких кухонщиков, и проекты их рассматривал, много кто так делает встраиваемые вытяжки, может быть какие-то нюансы в стандартах есть

    Мне в салоне сказали, что надо 70-75. Вот я и сомневаюсь.

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 7 февраля 2019 00:06

    1843443, Можете ко мне на офис подойти, я вам образец покажу.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    ЕГИПЕТ, У вас первый этаж? И газтруба идет горизонтально вверху под потолком? Можно сделать верхние шкафы поближе к такой трубе, и далее закрыть вверху трубу с помощью карниза(панельки или декоративной раскладки). А если газ труба идет по стене вертикально- тоже есть способы ее прикрыть. Это поставить на тубу пенал, или шкафчик верхний опустить до столешки, или просто сделать полочку для специй, как чехол на трубу.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    SW-Блондинка, можно положить керамогранит под дерево.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Elka72, Если вытяжка наклонная, то можно ее в один уровень с верхними шкафами поставить, а если нет, то 75 см от столешницы, чтобы потом ничего не поплавилось и в супе не оказалось.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    pililka, Какой-то стремный цвет...И шкафчики верхние как забор

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 7 февраля 2019 08:54

    pililka,

    Покритикуйте пож та проект кухни

    То что выше написали, все верно. Особенно про симметрию вытяжки-варочной, и mr.Forest, "...И шкафчики верхние как забор" + 100500. А еще - очень некрасиво в этом "заборе" смотрится последние две створки - левые, которые очень заметно Уже. Лучше уж ОДНУ распашную (если уж так нужны, нравятся? распашные...) сделать - к стене, не так резать глаз будет, как узкие. 630 мм не должно вызвать проблем. По мне - и духовка очень низко, как минимум... микроволновку и с ней ее поднять да верхнего среза. Теряется весь смысл пенала и удобной техники - все равно поклоны-молиться духовке будете.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 7 февраля 2019 09:00
    mr.Forest:

    а если нет, то 75 см от столешницы, чтобы потом ничего не поплавилось и в супе не оказалось.

    Вы это серьезно ? (на ночь глядя)
    Прям "поплавится и будет плавать в супе" ? :o

    Смею заверить , что достижении температуры на поверхности вытяжки в примерно 200гр Вам будет совершенно безразлично "что плавает" в Вашем супе , потому как остальная кухня в этот момент будет гореть открытым пламенем.
    Практически для всех "полновстраиваемых" вытяжек (для указанного способа установки ) вполне достаточно "стандартной" высоты
    нижней границы верхних шкафов в 55-60см. независимо от типа варочной поверхности.
    Желающим перестраховаться рекомендую "опираться" на технические требования отраженные в "инструкции (руководстве) по эксплуатации"
    на конкретную модель.

    С уважением

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 7 февраля 2019 09:39
    Gargantua:

    Думаю таких женщин еще сейчас нужно поискать (молодых девушек - еще поискать - вообще в соседних микрорайонах и городах...) - кто и в духовке, и в микроволновке, и в другом... да все сразу, одновременно (можно на руках носить... )

    нужно мужу сказать)))
    у меня духовка в неделю раз 5 работает, это вкусно, полезно, упрощает жизнь, ну за исключением выпечки, которую проще и быстрее купить в магазине, но мои не любят покупное, поэтому пока балую
    иногда бывает, но редко, когда пару раз только, это называется-"жена устала" :D
    на счет СВЧ, это больше агрегат мужу и сыну, ради них и куплена, а так, мне больше нравится разогретая еда на плите
    я себе кроме первых блюд ничего не грею и то это бывает редко, а муж с сыном завтракают, как ужинают) поэтому им быстрее СВЧ
    нужно смотреть на уклад в своей семье :)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 февраля 2019 09:48

    alenka-21, так как явидовская кухня? Довольны остались?

    Добавлено спустя 48 секунд

    alenka-21:

    нужно мужу сказать)))

    он так устроился и привык, что сам не замечает?)

    Не умеешь петь - не пей!
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 7 февраля 2019 09:55

    mr.oddball, не поверите) еще не поставили, она нас терпеливо ждет пока
    установка должна была быть во второй половине декабря, а мы буквально за пару дней до НГ положили паркет, потом доделывали мелочи, а тут стали клеить обои :shuffle: , у меня уже даже дрогнула рука позвонить и сказать, что всё! можете приезжать ставить(не позвонила слава Богу), а оказалось, что обои косячные, ждем замену :(
    Ну, надеюсь, что в пн-вт уже поклеим и будут уже ставить кухню
    вот уж что не думала, что может быть косячным, так это обои

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 7 февраля 2019 09:57

    alenka-21, :o расскажите что не так с обоями. Трубки разных оттенков?

    Подписи нет
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 7 февраля 2019 10:10

    sur, покупала из одной коллекции орнамент и однотон. При оклейке однотона, справа и слева от швов, темные полосы. Мастера сразу вызвали меня для принятия решения, а потом мы вместе вызывали представителя салона, который продал обои. На след день это было принято браком. А однотона из другой партии нет нигде. Заказали другой однотон (и тот, и другой под штукатурку) , немного отличается, но из той же коллекции. Вот теперь остается надеяться, что хоть эти не будут косячными. И обои совсем не дешевые, не космос конечно)) но не по 50 р

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 февраля 2019 10:26
    alenka-21:

    mr.oddball, не поверите) еще не поставили, она нас терпеливо ждет пока

    Не упустите момент установки ручек. Обычно спрашивают, но иногда могут и по привычной аналогии установить. А вдруг надо что-то иное.

    Не умеешь петь - не пей!
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 7 февраля 2019 11:24
    mr.oddball:

    он так устроился и привык, что сам не замечает?)

    ага, к хорошему то быстро привыкаешь и уже кажется, что именно так должно быть, никак иначе
    периодически конечно в беседах с коллегами и друзьями выясняется, что так(первое-второе-салат-компот и практически всегда свежая выпечка) далеко не у всех :rotate: но и приступы лени у меня тоже иногда случаются :D
    но, надо признать, муж видит, что я это люблю, поэтому никогда не против покупки любого агрегата на кухню, какого бы мне не захотелось)

    mr.oddball:

    Не упустите момент установки ручек. Обычно спрашивают, но иногда могут и по привычной аналогии установить. А вдруг надо что-то иное.

    ой, с ручками это отдельная тема)))
    я заказала ручки в Явиде (симпатичный компромисс), очень надеюсь, что они понравятся мне в моей квартире, на фасадах моей кухни
    но пока договорились, что я их не оплачиваю, а решаем по факту, их ставим, или все же я борюсь с жабой и покупаю то, что прям нравится :(
    затратное это дело ремонт :insane:

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 февраля 2019 14:06
    alenka-21:

    я заказала ручки в Явиде (симпатичный компромисс)

    У них симпатичные ручки именно под их мебель. Но я имел в виду, чтобы установили в нужном месте. Например, на выдвижных ящиках могут поставить посередине каждого фасада, а вдруг надо на одинаковом расстоянии от верха, чтобы ручки были на одинаковом расстоянии. Держать под контролем не помешает, от отверстий потом сложно избавиться.

    Не умеешь петь - не пей!