Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 4 февраля 2019 21:02
    brzln:

    Самсунг по микроволновкам конечно лидер

    :lol: лидер!
    а так же по телефонам, фенам, плойкам, экскаваторам и кондиционерам !
    короче везде и нигде!

    brzln:

    ни разу не пользовалась такими 2 в1.

    по мне так лучше СВЧ под свои нужды и навороченную духовку. 2в1 это если места мало на рабочей поверхности. тем более по деньгам хорошая 2в1 стоит больших денег за которые можно реально купить хороший духовой шкаф и ещё останется

  • artur0815 Senior Member
    офлайн
    artur0815 Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #287330

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 4 февраля 2019 21:42

    рабочая длина стены 340 см. справа холодильник 60см соответственно нужна прямая кухня длиной 280 см . слева мойка,из встраиваемой техники духовой шкаф и варочная панель. фасад из мдф обшитого пластиком. фурнитура эконом класса. куда обратиться ?)))

  • vera21 Member
    офлайн
    vera21 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #517091

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 4 февраля 2019 21:47

    Подскажите, в какой салон кухонь подъехать, чтобы посмотреть, какие сейчас фасады, стошницы и пр. Чтобы большой выбор и потрогать-посмотреть в живую по максимуму.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 4 февраля 2019 23:32 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    brzln:

    Gargantua:

    для духовок комби

    не буду спорить, т.к. ни разу не пользовалась такими 2 в1...Самсунг по микроволновкам конечно лидер, поэтому возможно...
    а по обычным духовкам (пользовалась Аристон, Электролюкс, Ханса) по мне так все одинаковые. В последней "переплатила " за пиролиз -считаю оно того стоит. Ну еще возможно приготовление на пару ,но там совсем другая ценовая категория

    Конечно если такое купить. Там не только на пару, но и вакууме, и еще 15 плюшек.

    Только 96% зажилят на такое (потому что стоит кучеряво), даже если и есть такие деньги. Samsung конечно, не лидер в бытовой технике (уж стиралку я точно бы не купил). Но... по крайней мере это не последняя фирма, и сейчас известная (а не всякие Weiss и Midea - сегодня есть, а завтра нет). Да и сервис развит. Hansa (бытавушная) тоже не в той тарелке, что Вы вместе написали, да и Аристон не торт что был 18-20 лет тому. Поэтому чего фантазировать. У меня ставили такой Самс уже 2 раза - посмотрел внутри и снаружи - нормально сделано, даже больше чем на свои (и не 1,5 -2 косаря стоит).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Elka72 Junior Member
    офлайн
    Elka72 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #916032

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 февраля 2019 01:35 Редактировалось Elka72, 1 раз.
    castoro:

    Все без ручек , белые (в современном, текущем времени)

    Рассмешили). Пару лет назад сидела на этом форуме, когда искала себе новую кухню . В итоге заказала Арли от Геоса.
    Сейчас стоит вопрос о новой кухне, и , не поверите, хочу себе "всю без ручек, белую" и к тому же идеально-ровную. Т.к устала я мыть все эти филенки.
    P.S. А форум, действительно, изменился.

    Добавлено спустя 20 минут 18 секунд

    19kolia91:

    Kykypyka: почему вы убрали с правой стороны шкафчики? из-за конфликта дверок? Что-то мне эта пустота там не особо нравиться, для угловой кухни

    Очень правильно сделала, что убрала. На вкус и цвет друзей, конечно, нет, но по мне так смотрится намного гармоничнее. Я бы еще полки открытые до самого низа пустила, пусть уже везде пыль собирается)

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    https://content.onliner.by/forum/191420/800x800/7dbc6433285e3d025 ... 4f5de.jpeg

    А какая здесь варочная панель? Электро или газовая? Если газовая, то на какой высоте должны быть шкафчики, чтобы вмонтировать вытяжку и не развалить композицию?

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 5 февраля 2019 08:23

    Gargantua, а что скажете про bosch 2в1? Вот такая https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hng6764b1

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 5 февраля 2019 08:34

    fasolinka, неплохо. имхо.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 5 февраля 2019 11:21
    Gargantua:

    У меня ставили такой Самс уже 2 раза - посмотрел внутри и снаружи - нормально сделано, даже больше чем на свои (и не 1,5 -2 косаря стоит).

    а как органы управления? пользоваться удобно?
    а то вон Фасолинка звездолет за 5килобинов на сенсорном Вам скинула парой постов выше

    я бы матюкался пользуясь подобным, хотя у меня панас микроволновка на псевдосенсорном
    как на клавиатурах родом из 80х (capacitive) и я в общем подобной разновидностью
    "сенсорного" управления доволен

    а вот без тактильной обратной связи имхо - полное гэ
    особенно когда софтина чувствуется индокодерами пополам с китайцами писяна на коленке
    и на выходе уровень инжанерной мысли на уровне могилевлифтмаша

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • SW-Блондинка Member
    офлайн
    SW-Блондинка Member

    302

    11 лет на сайте
    пользователь #727718

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 февраля 2019 17:28

    Подскажите или отговорите, из какого материала сделать фартук и соседнюю стену "под дерево" как на фото.
    В салоне сказали, что стеновые панели шириной 60 см и будут видны швы в местах соединения на большой стене.

    Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 5 февраля 2019 17:55 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    SW-Блондинка:

    Подскажите или отговорите, из какого материала сделать фартук и соседнюю стену "под дерево" как на фото.
    В салоне сказали, что стеновые панели шириной 60 см и будут видны швы в местах соединения на большой стене.

    Положите Kahrs Linnea, натуральный шпон доска на HDF, на клей Будет не фигня с меламином, а натуральный шпон 0,6 мм. Толщина доски 7 мм, по ощущениям, запаху - натуральное дерево. Покроете лаком сатин или матовым хорошим, можно под масло.

    fasolinka:

    Gargantua, а что скажете про bosch 2в1? Вот такая https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hng6764b1

    Про Bosch этот отлично скажу :super: , очень продвинутаю и популярная серия (среди тех у кого деньги есть... ;) ). Весьма эффектная, красивая, навороченная (все выезжает-отъезжает на серво) линейка. Равнодушным точно мало кого оставит...

    Интерлейкин_4,

    ...а как органы управления? пользоваться удобно?
    а то вон Фасолинка звездолет за 5килобинов на сенсорном Вам скинула парой постов выше.

    Я не пользовался - это не у меня. Но ничего неудобного не увидел - думаю все удобно. К органам управления, практически любым, человек который пользуется - очень быстро привыкает. Что про сенсорное управление - то сейчас оно ВЕЗДЕ - смартфоны, планшеты, фотоаппараты, регистратора, экшн-камеры. Для современного человека - оно органично и что доктор (современный) прописал... Это могло вызвать придирки и отторжение лет 20-30 назад, но не сейчас.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 5 февраля 2019 18:30
    Gargantua:

    Про Bosch этот отлично скажу , очень продвинутаю и популярная серия (среди тех у кого деньги есть... ). Весьма эффектная, красивая, навороченная (все выезжает-отъезжает на серво) линейка. Равнодушным точно мало кого оставит...

    Спасибо. Это 8я серия, я правильно понимаю?
    Вот кстати интересно, у кого духовка 2в1, не сильно это мешает при использовании микроволновки? Имею ввиду что обычно аргумент против - это что фактически остаешься без микроволновки, когда в духовке готовится что-то. Насколько это реально проблема?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 февраля 2019 18:36
    fasolinka:

    Насколько это реально проблема?

    Наверное это зависит от того, как часто вы готовите в духовке и разогреваете в микроволновке. Тут всё индивидуально.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 5 февраля 2019 19:16

    я вообще как-то живу без микроволновки и проблем не имею :)

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 5 февраля 2019 19:23

    fasolinka, зависит от того как часто используется духовка. Мне за последний год помешала единожды. И то из-за того что свч остывала после режима духовки.

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 5 февраля 2019 19:25
    SW-Блондинка:

    Подскажите или отговорите, из какого материала сделать фартук и соседнюю стену "под дерево" как на фото.

    так тут уже не раз упоминали компакт плиту, она широкая по формату. Вот только у меня возникает вопрос зайдет ли она в лифт с такими размерами:conf:
    я даже насчет столешницы сомневаюсь - войдет ли 330 см в грузовой, т.к лестница в доме ну очень узкая...по лестнице наверное тоже проблематично

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 5 февраля 2019 20:00

    brzln, мне по лестнице подняли 3,50

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 5 февраля 2019 20:30 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    Гога.:

    fasolinka, зависит от того как часто используется духовка. Мне за последний год помешала единожды. И то из-за того что свч остывала после режима духовки.

    спасибо :) а часто вы пользуетесь духовкой?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 5 февраля 2019 20:32 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    fasolinka:

    Gargantua:

    Про Bosch этот отлично скажу , очень продвинутаю и популярная серия (среди тех у кого деньги есть... ). Весьма эффектная, красивая, навороченная (все выезжает-отъезжает на серво) линейка. Равнодушным точно мало кого оставит...

    Спасибо. Это 8я серия, я правильно понимаю?
    Вот кстати интересно, у кого духовка 2в1, не сильно это мешает при использовании микроволновки? Имею ввиду что обычно аргумент против - это что фактически остаешься без микроволновки, когда в духовке готовится что-то. Насколько это реально проблема?

    Да, это Serie 8, так :
    полноразмерные и компактные (высотой 45 см): CMG 636BB1, CMG 636BS1, CMG 636BW1 с интегрированной СВЧ-печью
    духовые шкафы с добавлением пара AddedSteam - CSG 656BS1.
    Модели с микроволнами и паром: HNG 6764B1, HNG 6764S1 и HNG 6764W1.
    Думаю таких женщин еще сейчас нужно поискать (молодых девушек - еще поискать - вообще в соседних микрорайонах и городах...) - кто и в духовке, и в микроволновке, и в другом... да все сразу, одновременно (можно на руках носить... :love: ) Большинство использует духовку раз в неделю (или вообще раз в месяц-два). Ну правда, если конечно на пару готовить постоянно - тогда может... Думаю случай что Вы описали возможен только по большим шухерам (при приготовлении) - День рождения с гостями, Новый год, Первое мая грандиозная пьянка по поводу назначения директором, замдиректора (чегототакого где много денежкав и хороших людей, или замминистра). И то последнее принято справлять в кафе-ресторанах.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 5 февраля 2019 20:53
    Gargantua:

    Большинство использует духовку раз в неделю (или вообще раз в месяц-два

    :insane: у меня духовка практически каждый день работает, а без м/в спокойно обхожусь . Те духовки, что "на пару" это не обязательно паровые блюда (ради этого нет смысла покупать духовку, проще приготовить в пароварке) , а вот выпечка с добавлением пара (типа багета) - в этом ее ценность

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 5 февраля 2019 21:07

    Gargantua, спасибо :super: