Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 декабря 2018 14:47
    sergovlena:

    мебельBRAUDI, спасибо!
    Мне важно, чтоб была хотя бы одна длинная рабочая зона и холодильник (встройка или нет не так принципиально), объемом не меньше обычного 60*200, при этом морозилка большая не нужна.

    если нужна длинная рабочая, то однозначно духовка вниз.
    холодильник не меньше обычного, то наверное отдельностоящий тогда нужен, так как встройка стандартная в шкаф 600 будет меньшего объема, а встройка большая заберет рабочую поверхность и будет смотреться более громоздко (если только вы не рассматриваете полностью белую кухню).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (13 декабря 2018 15:26)
    Основание: 3/3/4

    +375296582538; +375336688766.
  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 декабря 2018 17:24 Редактировалось spdima, 3 раз(а).
    buba-minsk:

    spdima:

    а почему нельзя пойти к рекламщикам, и взять пленку для рекламных целей, в цвет, и не наклеить, ведь во многих моделях и идёт в комплекте практически такая же плёнка ПВХ для защиты от пара.

    это пожалуй даже лучший вариант, не пробовал, но обязательно возьму на заметку....

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    вот в этой кухне я оклеивал фальш доску над посудомоечной машиной белой самоклеющейся пленкой, так как база нижних корпусов по настоянию клиента была увеличена со стандартной 720-ой до 790-ой, то соответственно и шуфляды стали выше и вместительнее, а над посудомоечной машиной пришлось сделать изолированную в два слоя фальшку.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 14 декабря 2018 00:08 Редактировалось 4forum4anka, 4 раз(а).

    Решила подумать над встроенным холодильником 60, поискать варианты среди них.
    В итоге получилась такая версия:

    шкаф под мойкой 50, обычный распашной, ещё 1 - 80, остальные все 60.
    Высокий шкаф около холодильника (для газовых труб) 40 и плюс 3 см по длинной стороне комнаты на отделку остаются. Все шкафы без ручек. Что скажете?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 14 декабря 2018 00:49

    sergovlena, открытые полочки возле двери - это просто рисунок? Наверняка, там лучше что-то выдвижное типа карго.

    Себе свой совет посоветуй
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 14 декабря 2018 01:08

    Yuna, выбрала из возможностей программы. В голове два варианта: скрытое карго с tip-on и второй вариант -это открытые полочки, но не как стеллаж из икеа, а как просто мебель. Во втором варианте боковой корпус шкафа 80 как продолжение столешницы, но не уверена подружится ли он с открытыми полочками позади него

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 14 декабря 2018 10:20 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    sergovlena:

    Что скажете?

    1. У Вас же вроде есть опыт пользования посудомойкой ? .
    Не смущает ее положение "в угол" ?
    2. "футбольное поле" 1000*900 - пригодно для "острова" , В Вашем случае "вангую" мусоросборник из "пакетов-банок- неиспользумой техники"
    в дальнем углу из-за невозможности дотянуться до них для "уборки" .
    3. Это же касается "скрытого карго" и особенно "полочек" - пользы от них никакой - "если только дырку в обоях закрыть".
    4. Не "стремитесь" заполнить весь простенок до "откоса" прохода . Кроме ощущения "тоннельности" получите еще дополнительные синяки на
    бедрах "огибая" угол своей "конструкции".

    Я бы предложил все же "нишу " использовать для размещения холодильника , хоть себе для 750-й встройки

    хоть для 700-го "отдельностоящего"

    С уважением

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 14 декабря 2018 11:55

    Отталкиваясь от

    У меня похожая кухня. Чуть длиннее. Как вариант могу предложить продление короба вентшахты до дверей. в нишу - шкаф, холодос к окну, плиту на сторону у двери...

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 14 декабря 2018 12:53 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    juzeppe64,
    1. Конечно. Для меня в ее положении ничего не изменится по сравнению с существующим. Если что, я не мою посуду перед тем как ставить в посудомойку. Счищаю в ведро, а ведро при готовке/уборке, стоит отдельно, а не в ящике. Стою справа от посудомойки. Ну и в современных посудомойках даже нижняя корзина поднимается и выезжает не просто вперёд, а и вверх.
    2. Если про столешницу, то мне именно такой участок и нужен. Но полезная часть по факту будет меньше, т.к. у стенки будет кухонный комбайн с чашей XXL для вымешивания теста. Комбайн давно есть, мне этого места и не хватает, чтобы задвинуть его чуть дальше, когда не нужен, и быстро придвинуть поближе. Убирать не имеет смысла, пользуюсь несколько раз на день. Рядом стоит погружной блендер, но его хоть спрятать теоретически можно, либо соковыжималка (она средних размеров). Когда начинаешь это все разбирать по деталям для промывки, нужно много места и мойка рядом.
    3. Полочки (открытые желательно) мне нужны для ящиков для фруктов, в семье их едят много и они должны быть в быстром доступе и не в холодильнике. Если открытые, то по глубине не 90 до стены, а примерно 40на 40.
    4. Там остаётся ещё 10-11 см плюс оформленные откосы.
    5. По 1картинке я такой вариант как раз в такой же планировке и размерам как у меня в квартире видела. Это хороший вариант, но не для меня. Мне мало рабочей зоны, я не могу таскать технику из выдвижных полок. А сверху так вообще. Один комбайн весит в районе 6 кг. Это неудобно каждый раз. Плюс насадки всякие для нарезки, сменные чаши, когда много готовишь в процессе не хватает постоянно места, чтобы все это выложить.
    juzeppe64, я все же под себя кухню делаю, а не под какого-то потенциального человека. Но все равно спасибо за консультацию.

    Korshun, Я пробовала удлинить короб, чтоб была прямая стена. Вроде каких полметра квадратных, но становится как-то ощутимо меньше места.
    И, я подумала, что большая сушилка мне уже не нужна. Все равно посудомойка сушит, а посуду буду хранить в выдвижном ящике без выставления в сушилку. Сушка только для деталей кухонного комбайна и всего того, что нельзя мыть в посудомойке, пусть будет 60.
    Если оставить ящики верхние по 60, то на них можно установить hettich wingline L. Ящик верхний крайний у стены будет относительно труднодоступный, но там будет аптечка, все редко используемое. Плюс можно сделать выдвижной механизм, хотя он мне особо без надобности.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 14 декабря 2018 12:55 Редактировалось alenka-21, 4 раз(а).

    товарищи-мебельщики или просто знающие люди, подскажите, где можно глянуть красивые ручки для кухни? вот такого плана
    Это Брасс(РФ), они дорогие, даже итальнские Feretto(или так называемые итальнские) дешевле :D а по виду точно такие же, но не хочется заморачиваться с доставкой из РФ, а у нас что-то не гуглится такое, но может не там хожу :(
    вторые это Турция, дорогие :( в общем, хочется что-то в таком роде

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 14 декабря 2018 13:01
    sergovlena:

    Korshun, Я пробовала удлинить короб, чтоб была прямая стена. Вроде каких полметра квадратных, но становится как-то ощутимо меньше места.

    не меньше чем у вас на рисунке

    зато функциональности больше.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 14 декабря 2018 13:12

    Korshun, красивее, да, но столешницы меньше! Если выбирать между зонами хранения и увеличенной рабочей зоной, то последняя в приоритете. А для острова кухонного места нет.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 14 декабря 2018 13:14
    alenka-21:

    товарищи-мебельщики или просто знающие люди, подскажите, где можно глянуть красивые ручки для кухни?

    посмотрите в каталогах у производителей. Мы когда для детской ручки искали, выяснили, что на стендах и в наличии очень ограниченно все представленно. Нашли нужный артикль в каталоге и заказали в одном из магазинов, который этим производителем торгует.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 14 декабря 2018 13:22

    fasolinka, так где смотреть каталоги? я б посмотрела, пусть бы везли под заказ, но не знаю, где смотреть

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 14 декабря 2018 13:24 Редактировалось Mr.Sever, 1 раз.

    sergovlena, доброго дня, подскажите, что за программка для проектирования ? :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 14 декабря 2018 13:35 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).
    sergovlena:

    Korshun, красивее, да, но столешницы меньше! Если выбирать между зонами хранения и увеличенной рабочей зоной, то последняя в приоритете.

    Вы наверно не до конца представляете картину. Столешница окажется ровно такой же как на вашем фото. Исчезнет только ваш аппендикс на 40 см (которую сомневаюсь что будете использовать активнее чем шкаф на том же месте), а на его место встанет шкаф. А если на место мойки сразу поставить плиту а мойку сместить вправо где у вас дверька угловая то от мойки до шкафом - взлетно-посадочная полоса для работ.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 14 декабря 2018 13:51

    Mr.Sever, 3D kitchen design for IKEA Leonid Evstafev. Но это я на айпад установила и оформила платную подписку около 5$ на неделю, иначе функционал немного ограничен. Наверное, для винды тоже есть. Там сразу икеевские ящики и немного других, можно посмотреть стоимость ремонта с краской и плиткой и список покупок.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 14 декабря 2018 14:41
    alenka-21:

    fasolinka, так где смотреть каталоги? я б посмотрела, пусть бы везли под заказ, но не знаю, где смотреть

    как правило у всех производителей на сайте есть pdf и онлайн версии. Вот упомянутый вами Брасс https://www.brass.ru/download/catalogs.php

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 14 декабря 2018 15:17

    fasolinka, то ли я вас не понимаю, то ли вы меня)))
    где купить Брасс я в курсе, даже была там, но как-то мне хочется подешевле чем по 20 баксов за ручку
    есть аналоги, но подешевле, вот я и ищу фирмы или шоурумы, которые возят или продают симпатичные ручки, дороже 5 рублей, но не по 40 :D

  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 декабря 2018 15:46

    Добрый день! В доме начался капитальный ремонт :( обязательная замена газовый труб и установка газовых счётчиков....

    По проекту из кухни в зал должна стоят перегородка. Перегородки нет, какие есть варианты чтобы пройти газовую комиссию?

    P.S. Наверняка кто-то уже проходил, был бы очень благодарен за конкретные варианты....

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 14 декабря 2018 16:18 Редактировалось Mr.Sever, 2 раз(а).

    YouDream, дверь-гармошка или сдвижная дверь (из ПВХ бывают очень! бюджетные варианты). Можно договориться с салоном и взять у них выставочный образец в аренду на пару дней :shuffle:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]