Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 13 декабря 2018 11:03 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).
    olgessa:

    то это именно то, за что карточку Гога получил...

    Я б на месте босса Брауди тоже карточку(забанил выдачу премии на месяц )))) влупил (тому/той кто на форуме постит). Ибо надо сортировать и думать что на показ выкладывать..

    Последний отчет можно назвать - беремся за все подряд, совести нет, деньги не пахнут и виноваты дизайнеры...

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 13 декабря 2018 11:15

    sergovlena,

    Интересно , а Вас ( кроме угла вентшахты) ничто не "смущает" в Вашем "проекте" ?
    1. (Холодильник) Не думаю , что"достоинства" увеличенного на 15% обьема 750-й "встройки" "перевесят" двойную цену и тройной "гемор"
    по его установке и эксплуатации.
    - не думаю , что даже "пробив" отказ от газовой плиты и счетчика , У Вас получится ликвидировать газовую магистраль .
    А ей никак не хватит оставленных Вами 5 см
    - При открывании холодильника Вы ,как минимум, перекроете дневной свет в кухне поступающий через балконную дверь.
    + само "махание" парусом 2*0,8м не доставит ни физического ни эстетического удовольствия.
    + сильно сомневаюсь , что вообще получится технически организовать открывание в сторону балкона , а открывание от балкона( для меня)
    в таком случае - за гранью размного.
    Мне "видится" более оптимальным ( за те же деньги ) "стандартный" холодильник + отдельно подстольный морозильник , или
    второй дополнительный "агрегат" в хозяственной зоне ( в Вашем случае в "коридорном "шкафу)
    2. (Мойка) При такой планировке Вам обеспечен , как минимум , "скалиоз" и и практическая невозможность адекватного пользования навороченной ПММ . Как минимум , разворачивать мойку по короткой стене и ПММ переносить на левую сторону.
    + это добавит 25см к рабочей(разделочной) поверхности между мойкой и плитой.
    3. (Верхние шкафы) Я бы предложил их "поделить" на 400+900(сушка)+900(вытяжка) + 400

    С уважением

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 декабря 2018 11:19 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Мы делаем любую мебель, если человек заказывает, то ему нравится. Сегодня проект рисуется не от руки на бумажке, в 3D проекте все прекрасно видно. Интернет кишит "обычными проектами" и эти проекты заказчики тоже хотят получить в качестве. Мы не позиционируем себя, как дизайн-студию, хотя рисовать "с нуля" умеем. Мы все же изготовители мебели и нас действительно интересуют заказы и главное, чтобы заказчик остался доволен результатом. Заказчики довольны - они получают именно то, что заказали и то, что представляли. Благодарят за конструктивные советы по изменению проекта, который они хотели.

    +375296582538; +375336688766.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 13 декабря 2018 11:20
    Korshun:

    Последний отчет можно назвать - беремся за все подряд, совести нет, деньги не пахнут и виноваты дизайнеры...

    ой, моралисты собрались. пришел клиент готовый платить, но нет, это я делать не буду, потому что проект не соответствует моим моральным принципам? смешно.
    другое дело что даже хранение таких слайдов сомнительное дело, не говоря уж про распространение....

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 13 декабря 2018 11:31
    Korshun:

    Последний отчет можно назвать - беремся за все подряд,

    И правильно делают.
    Можно назвать это по другому, например - в состоянии удовлетворить заказчиков с любыми пожеланиями и вкусом.
    :super:

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 13 декабря 2018 11:34

    мебельBRAUDI, так все же последние две кухни по дизайн-проекту? Или какая-то одна из них?

    О вкусах не спорят, это понятно. Тем не менее, не могу поверить, что такое мог бы сделать профессиональный дизайнер интерьеров. В первой стилистический бардак при вполне симпатичном цветовом решении, а во второй столешница уж очень портит...

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Впрочем, холодильник и гофра от вытяжки (это, может, и вообще не видно из-за стола). И фартук - его окончание по торцевой стене:(

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 декабря 2018 11:50 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).

    olgessa, профессиональный дизайнер делает дизайн-проект и отдает документацию заказчикам (большинство заказчиков по известной причине не пользуются дальнейшими услугами дизайнера по выбору стройматериалов) и самостоятельно подбирают под имеющийся проект все материалы, при этом что-то меняя по ходу... В первом проекте: имелся готовый проект и ремонт, мы предложили поставить "классические" фасады, заказчик отказался, по технике сказал, что будет однозначно черная. По проекту предложили заменить шкафчик под мойку 800 на 600 + карго. Выслали более 80 вариантов скинали на выбор.
    По второму проекту: проект мебели (по шкафчикам) рисовали мы, полы и плитку на стены подбирали заказчики самостоятельно (четко зная, что им нравится). Столешницу подбирали под плитку половую, под фартук не захотели - им не понравилось делать в цвет. Проект плитки даем мы после согласования и отрисовки визуализации (в этом проекте около 5 вариантов укладки). Технику (кроме холодильника) заказывали у нас - мы предлагали варианты. Короб из краски не заказали у нас, сказали сделают сами из гипса.

    +375296582538; +375336688766.
  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 декабря 2018 11:55

    Мне кухня с розочками показалась какой то странной. Может она сделана без ошибок и из качественных материалов, но у меня создалось впечатление, что я пришел в музей и мне показывают экспонат за номером №,,. Ну это выглядит как посреди зала взяли и влупили кухню. Просто бред какой-то. Типа сижу на диване и любуюсь не на телик, а на газовую плиту. Если это квартира-студия, то наверное нужно было ее как-то зонировать.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    sergovlena, К сожалению, проект никакой, и дверка шторная под мойкой через полгода пользования с мясом оторвется. У нас таких проектов было достаточно и каждый решался по своему, по разному. Вам бы стоило обратиться к дизайнеру-конструктору, чтобы он вам сделал грамотный проект, а сами вы наворотите дел от незнания нюансов.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14067

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14067
    # 13 декабря 2018 12:10
    sergovlena:

    А при линейной расстановке, когда холодильник можно было бы поставить в нишу, он выступает на 20-30 см.

    Не понятно, почему всё же нельзя холодильник в нишу?

    Себе свой совет посоветуй
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 13 декабря 2018 12:17 Редактировалось juzeppe64, 2 раз(а).
    mr.Forest:

    Просто бред какой-то.

    Бред - выкладывать сие "творение" в качестве "примера кухни" на форум и тратить время и " карточки" на его обсуждение.

    +Korshun,

    Tch:

    Кухонщики!!! Все что будет с намеком на рекламу будет картоваться!!! Одно дело советы и обсуждение - другое реклама. Выкладка фото кухонь с текстом "вчера собрал, за полгода насобирал.." и тыды так же будут картоваться. Ссылки на барахолку, сайты, и тыды - аналогично.

    Сие как бы уже не является "правилом" ?

    С уважением

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 13 декабря 2018 12:20 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    другое дело что даже хранение таких слайдов сомнительное дело, не говоря уж про распространение....

    ну основной мой посыл был именно об этом...

    Просто если допустить мысль что некоторые кухни перед публикацией отбраковываются, то напрашивается вывод что обсуждаемое изделие исполнителям нравится...

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    juzeppe64:

    Сие как бы уже не является "правилом" ?

    Этот вопрос меня мучает с начала введения правила. :)

    В последнее время пару известных лиц превратили ветку в рекламную страницу. А правило было написано еще до обилия этого фотоспама.. И вроде бывает напишут что толковое и на примере покажут, а бывает как некоторые на буку V заходят лишь с целью разместит 3 фотки под спойлером и удалиться пилить белые фасады...

    Брауди за логотип и созвучное название ника можно давно прикрыть как и за номера телефонов в подписи.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Насобирал пункты правил по которым, раз подняли вопрос, некоторые начнут получать карточки.
    3.1.2 3.1.4 3.3.4 3.6.5

    Пользовательское соглашение

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 декабря 2018 12:48 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    mr.Forest, к дизайнеру само собой (не сама же я кухню буду делать ))), но прежде чем идти к нему, хочется предварительно обдумать самой. На рисунке все не от балды, а от потребностей и компромисса.
    Мне важна большая (и непрерывная) рабочая зона. У меня много техники, которая нужна на столешнице. И холодильник встройка 60*60 мне не подойдёт, нужен как минимум шириной 70. Сейчас обычный 60 и высотой 2 м.
    Про шторку вы верно сказали, у нас она, правда, сильно позже оторвалась, но да, так и есть. Но я прочитала здесь, что такой вариант до сих пор ставят, думала, может фурнитура другая.

    Yana, если в нишу (ниша - это условно, там образовавшееся место 91на 40, а от мойки до ниши всего 49, то будет примерно вот так

    Тоже не фонтан. И трубы газовые будут около двери на балкон открыты.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 13 декабря 2018 12:49

    мебельBRAUDI, в какой-то мере успокоили:), не было там дизайнера интерьеров, за коллег не стыдно.

    Мне кажется, если не пускать "примеры кухонь" в тему, будет совсем тоскливо. Другой вопрос, что форумчане свои личные кухни не выставляют, давно уже, так как перемываются косточки только.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    sergovlena, мне кажется, грамотно обыграть последнюю концепцию будет наиболее удобно в итоге. Верх линейный, низ угловой с уменьшенной по глубине выступа холодильника короткой частью. Холодильник 70-75 внимательно посмотрите, обычный, отдельностоящий, не сайд 90-й для вашей кухни.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 декабря 2018 13:06 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    Ник и фото готова поменять давно, но он не меняется... телефоны указаны были по примеру Veterenar (нужно чтобы все убрали)...

    заметила, что когда фото мебельщики не выставляют, то форум умирает... а так есть, что обсудить и карточки получить...

    +375296582538; +375336688766.
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 декабря 2018 13:19 Редактировалось 4forum4anka, 5 раз(а).

    juzeppe64, газовые трубы там есть, хоть их не видно )))) Не все даёт рисовать программа, все достаточно условно. Встроенный холодильник там заложен 69-70, а требует по инструкции к нему шкафа 75. Счётчик очень узкий. 343 - 260(предыдущие ящики) остаётся 83. Я надеялась, что счётчик будет внутри шкафа для холодильника, шкаф по фасаду впритык к стене. Но если и так не получится, то можно безболезненно уменьшить шкафчик перед холодильником до 40 см.
    Балконная дверь 100, плюс она «вдавлена» в стену на см 20. И ещё немного расстояния остаётся от фасада до балконного проема, см 15. Стандартный холодильник тоже рассматривала.
    По морозилку в коридорном шкафу не поняла, если это в прямом смысле вне кухни, то нет.
    Мойку нельзя в проге выбрать. На самом деле я выбрала ее в шкаф 80, но будет она впритык к правому краю. Как и на кухне, что у меня сейчас, мне нормально пользоваться.
    А доступ к ПММ с правой стороны. В чем тут проблема?
    Вытяжка встроенная 59,8. Разве ее можно запихнуть в 80-ку? И потом мне нужны распашные высокие шкафы до потолка. Если это будет вот так

    то ещё куда ни шло, но как-то не очень, они такие узкие. А под сушку я хотела бы ящик, открывающийся вверх

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    olgessa, так все отдельно стоящие шириной 70 идут и глубиной 70. 30 см выступа многовато. Ну и трубы открытые газовые у балкона тоже будут раздражать

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 13 декабря 2018 13:24 Редактировалось Korshun, 4 раз(а).
    мебельBRAUDI:

    телефоны указаны были по примеру Veterenar (нужно чтобы все убрали)...

    начните с себя, а там и другие подтянуться. А кивать на других и тыкать пальцем это совсем уж по детски. Телефоны - не мы такие, кухни - не мы а дизайнеры... Ну детский сад, чесслово

    мебельBRAUDI:

    Ник и фото готова поменять давно, но он не меняется...

    ну что поделать. коллекция желтых карточек, отдых, и снова в бой )))

    мебельBRAUDI:

    заметила, что когда фото мебельщики не выставляют, то форум умирает... а так есть, что обсудить и карточки получить...

    он хорошо жил и без вас. Люди выкладывали свои кухни и обсуждали, а сейчас из-за рекламного спама, как в почтовый ящик подъезда - лень смотреть ибо одна реклама...

    Думаю стоит составить список персон нон грата с рекламными постами, кому эти самые посты будут запрещены. 2 персоны уже есть. Думаю их даже называть не стоит. :)

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 декабря 2018 13:25 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    sergovlena, может сначала определить какой вы хотите холодильник? Может есть другие "принципиальные" пожелания, которые вы обязательно хотели бы в своем проекте?

    +375296582538; +375336688766.
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 декабря 2018 14:07

    мебельBRAUDI, спасибо!
    Мне важно, чтоб была хотя бы одна длинная рабочая зона и холодильник (встройка или нет не так принципиально), объемом не меньше обычного 60*200, при этом морозилка большая не нужна.

  • k0kka Junior Member
    офлайн
    k0kka Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #638869

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 декабря 2018 14:30

    Привет! Извините за оффтоп, вдруг кто-то собирался в ближайшее время покупать технику smeg - обратите внимание на акцию: https://veer.by/tsf-klf/
    А если вам ВДРУГ нужен только чайник - с удовольствием присоединюсь и куплю тостер

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 декабря 2018 14:37 Редактировалось spirymi, 1 раз.

    в гробу я видал чайник за 400 рубасов)))
    Стильный приятный чайник: https://xiaomi-store.by/catalog/bytovaya-tehnika/umnyy-chaynik-c- ... rol-kettle
    Это если вас классический бош не устраивает

    Все купил, все есть